Алкоголизм, как триппер, нужно лечить парно

Соупотребление - красивый термин, когда вы спиваетесь вместе с кем-то. Каждый раз вспоминаю бывшего, когда смотрю на сына и когда провожу языком по шраму на губе.
Познакомились, на собеседовании, для обоих это была первая работа. Трудились консультантами в салоне по продаже часов. 2005 год, ему 17, мне почти 21, у меня уже годовалая дочь. Что нас связало тогда? Скорей всего бушующие гормоны и ветер в голове. Съехались мы через пару лет. У меня была уже своя однушка, что позволяло нам с ним сидеть до утра на кухне под бесконечные разговоры обо всём на свете и пару бутылочек шампанского. Очень быстро пришло понимание, что пиво "Толстяк"светлое, намного выгодней брать, чем шампанское, а деньги до получки занимать у родни и закладывать мои украшения в ломбард. Ребёнок естественно часто гостил по тётям и бабушкам, чтоб не мешала маме строить личную жизнь, ведь у мамы случилась любовь. Когда впервые ударил, решила что это случайность, что он не хотел, психика защищалась как могла от этого момента. В гостях тогда была моя подруга, вечер, мы собрались пойти прогуляться, он отдыхал на диване и в такой-то момент встал, быстро подошёл ко мне и я почувствовала, как резко выдыхаю и тупую боль в животе, со словами – Я никуда с вами не пойду, он лёг обратно. Помню только мой шок и голос подруги откуда-то издалека – Аня, что случилось?!...
У Ани случилась любовь, она решила что воспитает и перевоспитает его, научит как правильно и культурно пить, что драться плохо, подождёт пока он найдёт хорошую работу, ведь о нём надо заботиться. И ведь верила, что меня искренне любят, только мало, а если покупать ему алкоголь, то любить будут сильнее, да и просто без бутылки чего сидеть, или гулять, скучно же?!
Когда забеременела, бить стал сильней. Однажды в порыве пьяной злости, чуть не задушил нашу кошку. На скандалы периодически приезжал наряд и пару раз его забирали в отдел. А я жила и поверить не могла, что весь этот треш происходит со мной.
У меня был перерыв на беременность, а он продолжал. Чтоб уже покончить со всей этой историей, продала квартиру и Слава мат.капиталу! Переехала в другой район. Но мы сотню раз расставались и сотню раз нас мирил алкоголь. Ночные внезапные приезды с весело гремящими пакетами и извинениями. Прости, я исполнял, но и ты не права, зачем было меня провоцировать. А я смотрела и понимала, что любви-то больше нет. Передо мной был не тот 17-летний стесняющийся мальчишка, который смотрел на меня влюбленными глазами, а обрюзгший, оплывший жиром, кашляющий по утрам от золотого Мальборо, чужой мужчина. Он продолжал махать руками и ногами, когда определенная доза спирта опускала ему забрало. В такие моменты он сильно вытаращивал свои большие серые глаза и смотрел как будто сквозь меня. Потом настал момент, что в драках, мы стали хвататься за ножи. Я поняла, либо он меня скоро убьёт, либо я его. Я всерьёз думала над тем, сколько лет мне дадут за убийство и кто будет воспитывать детей.
Сейчас, уже по прошествии нескольких лет, всё это воспринимается, как что-то, что было не со мной и я понимаю, почему смерть казалась единственным выходом из сложившейся ситуации. Созависимость, Соупотребление, Алкоголизм. Через всё это пришлось пройти и оставить в прошлом.
Меня зовут Аня и я алкоголик! На данный момент трезвая 2 года и 9 месяцев. Получилось выздороветь и бросить пить благодаря чату в телеге "Трезвый дом" Заглядывайте, можем пообщаться ☺️

Алкоголизм, как триппер, нужно лечить парно Борьба с алкоголизмом, Женский алкоголизм, Абьюз, Отношения, Жизнь, Жизньболь, Зависимость, Созависимость

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей