Акула в Азовском море на Бердянской косе.Основано на реальных событиях!!!


Биографические записки.
Реальные истории моей жизни.

Аномально теплый февраль напомнил мне начало октября в начальных классах, когда мы сдавали зачёт по плаванию в море. И никому в то время не казалось, что климат меняется. Я вырос в пяти минутах от моря. Мы с пацанами, начиная с мая по октябрь, плавали наперегонки и взрослые это одобряли. Плавать я научился где-то в пять лет, когда папа выбросил меня из лодки в двадцати метрах от берега со словами: «Мой дядя был суровых правил...». Я не утонул, как-то доплыл. Изрядно побарахтавшись и нахлебавшись воды, гордо, как тридцать три богатыря в одном лице, вышел на берег. Смысл папиной фразы я понял только когда мы в школе Пушкина проходили. Так вот, с тех пор я плаваю и никто меня уже остановить не может...
События происходили в июне 2017 г.
Бассейн закрывается в конце апреля, а в мае я не плаваю – вода для длительного плавания еще холодная. Сезон открываю в начале июня после вынужденного перерыва.
Итак, собрав все аксессуары для плавания ( водонепроницаемые наушники - плеер, стартовые очки, аквабокс для ключей, резиновая шапочка, дыхательная трубка, полотенце и тапочки) сел в машину и поехал в то место, где пр. Восточный упирается в набережную. Людей было много настолько, что негде стать ногой. А мне что? - только полотенце и тапочки оставить. Оглядев отдыхающих, нашел самого порядочного на мой взгляд мужчину. Мужчина был похож на шахматиста: опершись на локти он рассматривал купающихся через большие затемненные очки от близорукости. Он лежал на коврике примеряя июньский солнечный загар на свое белое как сметана тело с неприлично волосатой грудью и ногами. Полосатые плавки сделали мнение в моем окончательном вердикте! Этому можно оставить вещи – ОТВЕТСТВЕННЫЙ! И не ошибся!
«Мужчина, вы тут долго будете лежать? Можно мне возле вас оставить тапочки и полотенце?» - спросил я у него.
Получив одобрительный кивок, я надел очки, наушники, погрузил голову в резиновую шапочку и нырнул под воду. Выплываю далеко (где людей уже нет, метров двести от берега), настраиваю наушники на индийские мантры и включаю таймер.
Через пару десятков гребков я начинаю погружаться в мир, наполненный жизненной энергией с льющейся чарующующей музыкой и постоянно повторяющимися словами на ведическом санскрите.
Аооооммм… аооооммм…аоооммм – я практически в состоянии транса плыву без усталости и напряжения по поверхности воды, рассматривая дно через прозрачную, на редкость, воду.
Аоммм…аоммм…аоммм …дрынь дынь дынь дынь дынь – пролетела передо мной моторная лодка с бананом на буксире чуть меня не зацепив. "Какого черта!?" - прокричал я (там была немного другая фраза), но меня уже никто не услышал.
Так, проплыв еще метров триста вдоль берега я услышал громкий бултых возле своей головы. Это было СТОГРАММОВОЕ рыбацкое грузило, которое прилетело из спиннинга одного пи...нгвина, называющего себя «рыбаком».
Осмотрев периметр я увидел еще человек тридцать, которые расположились вдоль набережной и были не против поиграть со мной в игру «Отбей грузило головой». Так как я не любитель игр с высоким содержанием адреналина, развернулся и поплыл обратно незаметно ускоряясь. «Плавать нужно в шлеме» - мысль, которая не покидала меня до того момента, как я практически врезался в тюленеобразное тело. Тучное тело оказалось мужчиной с черными моржовыми усами на лице.
«Бивней не хватает» - невольно подумал я и вопросительно посмотрел на него.
«Ну и чего мы не поделили форватер» - спросил я усача?
«Мужик, который на берегу... ему уходить срочно нужно, а там, там твои вещи... а он плавать не умеет… он кричал тебе… а потом меня попросил» - быстро с некоторыми заминками произнес аватар млекопитающего северных морей.
Я перевел свой взгляд на берег и увидел человека, который как-то странно стоял, сжав колени и махал мне рукой.
Через минуту я был на берегу и выслушивал от интеллигента, что ему срочно понадобилось в уборную, а я в море так долго..., а он мои вещи бросить не может... потому что воспитание!»
Как-то сегодня плавание не пошло. Я поблагодарил мужчину и перенес двухчасовой заплыв на завтра.
На следующий день, сделав выводы из происшедшего беру с собой маркер (надувная оранжевая сигарообразная подушка на коротком тросе для обозначения пловца в море) и еду в район пляжа «Курорт Бердянск». Сегодня я буду плавать в открытом море, соблюдая все меры безопасности вдоль бердянской косы!
Мне повезло, я припарковал машину в пятидесяти метрах от воды. Надев на себя всю экипировку, осторожно наступая на ракушки, иду к кромке моря. На самом берегу не отвечаю на глупый ироничный вопрос отдыхающего: « Зачем мне в море надувной оранжевый огурец?»
Выжидаю, пока на трекере высветилась надпись «соединение со спутниками установлено», ставлю нужную мелодию, рассекая руками воду, погружаюсь в «нирвану»…
Три километра водного пути проходят как одно мгновение, и часы дают отсечку для разворота в обратном направлении.
Аоооммм – звучит у меня в голове сакральный звук и вибрации которые он передает разносятся по всему моему телу. Аоооммм – мои руки отвечают синхронными гребками, раздвигают толщу воды и я скольжу как парусник которым движет попутный ветер.
Аоооммм – моя душа и тело наполняется ярким светом, который позволяет чувствовать себя невесомым атомом, который с невероятной скоростью несется в космосе, не ведая никаких преград.
Все глубже погружаясь в медитацию, я выхожу в Астрал. Разделение души и тела окончательно произошло и я вижу себя как будто со стороны. В одно мгновенье я в глубоком космосе в позе лотоса перед вратами Шамбалы. У меня "связка ключей" и только я смогу подобрать нужный . Из множества к единому - и нет сомнения истина одна! Я вставил нужный ключ в замок и ворота распахнулись...На пороге меня встречает Вишну и берет меня за руку. От него идет яркое сияние, которое озаряет всепроникающим теплым светом вселенского понимания. Меня распирает ощущение великой радости и я получаю ответы на все вопросы, которые меня волновали в этой жизни. Вдруг силуэт Вишну накрывает тень и он как закричит: «Мужчина!.... Мужчина!»
Мертвой хваткой неведомая сила невидимого великана хватает меня за ноги вырывая из рук Вишны всаживает обратно в мое бренное тело. Жаркое солнце затмила резкая тень. Под крики женских голосов я поднял голову из воды и, о ужас!!! Лицом к лицу встречаюсь с дикой усмешкой оскалившегося свирепого хищника!!! « Мужчина! за вами буек прицепился!» - сказала одна из дама в большой соломенной шляпе, спутав мой маркер с буйком. Она дрейфовала навалившись на большую надувную акулу, которая чуть не стала результатом моего сердечного приступа. «Мир вам» - сказал я, и увидел, что проплыл уже метров на триста дальше от места старта . Эта внезапная встреча с хищником в море существенно усовершенствовала мои навыки по скоростному выходу на сушу)).

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.