А это тебе

Как-то в детстве (лет так в 15), приехала к нам в гости тетя из Израиля, и у нас собралось несколько семей родственников, включая моего племянника.
И вот долгожданная встреча, все радуются, тетя раздает подарки, и дарит моему племяннику айфон, после чего, протягивает мне планшет с фразой "А я это тебе".
Я в шоке, т.к. ничего подобного не ожидал, начинаю рассыпаться в благодарностях, но меня перебивают фразой "Да не, у меня в планшете чего-то язык не переключается, посмотри".
Такое чувство неловкости и разочарования повторить было сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал бы ему хардресет. "Я что-то нажал и оно само дальше"
раскрыть ветку (91)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выставить вьетнамский язык и всё)

312
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят родственнички и их знакомые, которым чуть что - "Приди посмотри". Я так и поступил - просто с загрузочной флешки ёбнул быстрое форматирование диска и пошёл домой. Больше не обращались,
слава богу
раскрыть ветку (88)
431
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что Вы не доктор

раскрыть ветку (47)
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то родственник просил просмотреть, что у него, отрезал ему обе ноги, после этого он ко мне больше не приходил.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Приполз?

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
На члене прискакал.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатился на одноглазой змее
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, приехал на волосатом мотороллере.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, отползал с невнятными криками
6
Автор поста оценил этот комментарий

В комнате сидят N человек и играют в игру: каждый ход один ломает другому ногу. Проигрывает тот, кто не может ходить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик приходит домой с перебинтованным глазом и в гипсе. Жена на пороге:
- Что случилось?
- Да фигня. Я с Серёгой на глаз поспорил, что он мне руку не сломает.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почернело-то как!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше самогона надо пить
9
Автор поста оценил этот комментарий
И член до пола!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, если хочется член до пола, ампутация в отличие от современной медицины, решает и этот вопрос😂

6
Автор поста оценил этот комментарий

После этого он к вам ни одной ногой?

Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, какой трудолюбивый. А мог бы направлением в поликлинику отделаться.

Автор поста оценил этот комментарий

«Один вот тоже все глазел, открутили ему руки-ноги, так больше не глазеет…» Стругацкие. Улитка на склоне

2
Автор поста оценил этот комментарий
В глазах аж потемнело, кто тут свет потушил?
33
Автор поста оценил этот комментарий
А ты из тех, кто знакомых врачей доебывает?
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но могла быть ситуация, где на "Приди посмотри, палец болит", он бы пришёл и ампутировал нахер руку. Зато больше не обращались бы

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй, палец болит - в поликлинику
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - врач

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Один мой родственник постоянно обращался со своим ноутом (сам не умел ничего, почту ему регистрировала, аккаунты в соцсетях и на сайтах мастеров создавала). А когда нужно было мне помочь по ремонту (он как раз ими занимался), он мне счёт по прайсу выставил. Это ж работа!
А я развлекалась вечерами и в выходные с его ноутом?!
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ты человек. А мог бы и ножичком полоснуть.

Древний анек, если что:

Крупская выступает перед пионерами:

— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такой вариант.
Пришли как - то пионеры к Крупской и говорят:
- Бабушка Крупская, а расскажите нам про дедушку Ленина.
Крупская уселась поудобнее и начинает:
- Все вы, детишки, знаете, что дедушка Ленин был необычайно добрым человеком. Как - то раз решил он побриться, а к нему в этот момент подходит и мальчик и просит рассказать сказочку. Так дедушка Ленин и крикнул ему: "Иди к ебаной матери", а мог бы и просто бритвой полоснуть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
"А если бы острым? А если бы в глаз?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одной из компаний, где я работала, своеобразный подарок подчиненным подарила новый директор по маркетингу: каждому сотруднику своего отдела чупа-чупс. «Сосите!?»
Автор поста оценил этот комментарий

этим мальчиком был Зиновьев
и таки "полоснул", но в шею

252
Автор поста оценил этот комментарий

А может надо было им просто отказать, раз вам не хочется тратить на них время? А не портить им технику и удалять их данные? Держу в курсе, вы поступили как последняя скотина.

раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Не отрицаю. Но когда родственники со всех "Ну посмотри ноутбук тёте Лиде". На отказы, занятость, сессию не реагируют. После вежливых посылов звонили родным и жаловались что их внук/сын/племянник такой сякой не хочет помогать. Обижались и угрожали "Вот понадобится тебе от нас что-то, даже не думай обращаться". Звонили абсолютно левые тётки, которым срочно надо что-то сделать в ноутбуке, а он не светится. Т.е. мои контакты передавали по рукам абсолютно не знакомым мне людям. А я с этого ничего не имел, только тратил своё время. И ладно если б домой приносили, я б даже открывать не стал и сказал бы "Мои полномочия здесь всё". Так требовали чтобы я шёл к ним и под пристальным надзором чинил комп.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На отказы, занятость, сессию не реагируют. После вежливых посылов звонили родным и жаловались что их внук/сын/племянник такой сякой не хочет помогать. Обижались и угрожали
В таких ситуациях очень хорошо срабатывают два волшебных слова: "Пошел нахуй". Если человек важен, то пока он перезагружается, ему нужно снова повторить свои аргументы. Я называю это "обновить прошивку".

После такого внушения ваши аргументы другим родственникам уже будет объяснять сам "поциент" : "Не отвлекайте человека, он очень занят и т.д."

57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так просил бы денег. Результат был бы тот же, но без подлости.
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль хорошая, но тогда я бы испытал на себе ультимативные лучи говна от всей имеющейся родни. Ибо я когда объяснял свою точку зрения и заикнулся про хоть какой-то профит, то получил порцию "Да как ты можешь?? Тебе сложно что-ли?".

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ просить у родных помощи в их выходные в их сферах профессиональной деятельности. "Тёть люд, придите в выходной посчитать мне бухгалтерию. Вам сложно, что ли?"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А тетя Люда взяла и пришла, посчитала и ждёт продолжения, поскольку давно на тебя положила глаз

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тетя Люда взяла и пришла, посчитала и ждёт продолжения, поскольку давно на тебя положила глаз (а может даже два, а то и все три)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага:)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или в непрофессиональной, типа, прибраться в квартире, приехать и приготовить жрачки на недельку.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Долго терпел, подобное, потом отдал не отремонтированный ноут, и послал в пешее. Больше не задалбывали. Остальным сразу говорю, что услуги ремонта платные.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они в комментах, твои родственники. Все знают, как лучше и как ты ДОЛЖЕН поступать, никто не понимает адекватного отказа. Хуею с людей, подлости, просил бы денег. Я бы с третьего отказа системник им об голову разбила, а не искала пути тактического отступления
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про абсолютно левых людей прям в точку: одно дело родственники, друзья - это я ещё понимаю, но когда просят посмотреть комп какой-нибудь случайной пассии, это просто верх наглости. Обычно в таких случаях долго и усердно допытываюсь до симптомов, а потом с умным видом говорю, что я не работаю с железом - пусть несут на свалку. И боже, храни Windows 10! Когда начинают до@бывать, мол комп тормозит жутко, предлагаю либо купить новый с core i7 и 16 гб оперативки минимум, либо предлагаю поставить kubuntu, так что как накопишь денег, либо освоишь базовые команды терминала - велкам. Пока не возвращались. :D

49
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мякотка. Когда гулял по городу с девушкой, попалась эта знакомая и без доли стеснения попросила настроить ей вацап на телефоне прямо здесь и сейчас, ибо ЕЙ ДОЧКА СКАЗАЛА что можно по мобиле видеосвязью пользоваться. Отказ не принимала ибо ДОЧКА СКАЗАЛА что это дело 5 минут. И именно тогда я и услышал фразу ""Вот понадобится тебе от нас что-то... ". Сколько говна на меня вылилось в тот день от родных. Пусть я скотина, но об этом не жалею. Она сходила один раз в СЦ и заплатила копейки за переустановку винды, а я живу с тех пор спокойно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по времени настраивается вацап?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если норм инет, пару минут максимум)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не как скотина. Просто ему предложили монету, он такую же в обмен дал. Если люди не научены, что работа - трата ресурсов и даже если человек близкий до поцелуев в десны, это стоит отблагодарить. Если человек так хардово поступил, значит случай не единичный и о3,14здееело ему такое отношение. Говорить "нет" важно. Но тяжело. Поэтому никак не считаю, что он сделал плохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так доходчивее

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как скотина, ну те как и родственники, разве нет? Это нормально требовать у человека сделать работу при этом ничего не отдавая взамен? А отказы такие люди очень часто воспринимают в штыки.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и мудак. А отказать религия не позволяет? У людей там могли быть важные данные
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие важные данные настолько важны, что нет бэкапа?
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пиздец идиотский поступок. Вы вообще знаете о существовании слова "нет"?

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка слово с первых 5-10 раз не сработало, пришлось убедительно отказаться.


На самом деле все очень просто - "с радостью, но я занимаюсь немножко другой тематикой, мое время стоит 100$ при этом у меня займет в 3 раза дольше чем у профильного специалиста". "Каааак, ты будешь брать у нас деньги?!" - "Кааак, ви отдадите деньги какому-то незнакомцу!?".

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это адекватная реакция. Удалять файлы - тупость

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так подождите, вместо отказа вы как последняя гнида удалили возможно важные данные человека ?

То есть кишка у вас отказать тонка, а в тихую под дурака насрать вы герой...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть первые 300 отказов- нещитовые?))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо кто то очень целеустремленный, либо кто то отказывает не так как нужно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то глухой, тупой и упертый. Ты можешь говорить им что угодно, но в ответ услышишь "ну понятно, так когда тебя там ждать?"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блок номера ) какой бы человек небыл но если он просит что то сделать придти и сломать это не нормально .

А то вдруг таким будет врач и вместо антибиотика решит сказать попейте слабительное а то надоели со своими болезнями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого номера? Автор пишет, что они его на улице встречают и вешаются. И родственников на уши приседать подговаривают. Придумаете блок для людей в жизни- мвякните

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и чудак на букву м))

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)))
Автор поста оценил этот комментарий

И случайно уронить экраном вниз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку