А я писатель (спойлер посредственный)

Для ЛЛ: Расскажу о книгах которые написал. В конце скину два рассказика (на самом деле это просто зарисовки). Почитайте их, пожалуйста, если конечно не лень. Я правда старался.

Пикабу замутил тематическую неделю авторских постов (Давайте вне "политики"). И сегодня в темах книги. Они у меня есть. Написал аж целых две, и ещё одну пишу сейчас. Но они говно не достойны внимания (чтобы читать их целиком) ни по форме, ни по содержанию. Боевое фэнтези, с кучей ошибок и посредственным сюжетом. Однако писать их было интересно.

Помню, как писал первую. Реально год писал. Сюжет строил и все такое. Сложно шло. Но справился. От чего был в полном восторге и наивно думал, что когда выложу ее тут же прочитают. (Ее прочитали. Есть пара отзывов от случайных читателей и даже положительные.

Там история такая:
Эльфы разнесли страну орков супер-пупер заклинанием. Но вместе с орками погибла вся флора и фауна. Выжженная земля короче. Но там осталась руда. И ее эльфы очень хотели. А вот граждан своих отправлять копать — нет. Поэтому они построили тюрьму и договорились с людьми отправлять туда своих заключённых в обмен на ништяки. Люди поменяли свою политику в правах человека и начали ссылать всех кого не лень. Это предыстория.
Сама история там про то, как партия героев выживает на этой земле. В основном сражаясь с другими людьми и чудовищами из черной жижи.
В головах у этих чудовищ магические камушки, и если камушек вынуть, то тварь превращается в лужу. Камушки всем нравятся, потому, что это мощная концентрированная магия.
Битва, битва, дуэль, битва, дуэль, неожиданный поворот, смерть, смерть, битва, дружба, единение, битва...
И вот размахивая мечами, стрелами и магией бравая компашка героев добирается до пещеры, где их всех убивает огромная стена жижи.(Ребята зашли куда не надо и погибли. Увы).
В конце,после их смерти, выясняется, что жижа это биомасса из тел орков и другой живности, а камни это их души. И чудовища уже идут волной, пожирая все на своем пути. Конец.

А вот вторую книгу написал за три месяца. На каком-то кураже, что ли. Правда опять вышло боевое фэнтези, но с пошаговыми боями и лёгкой РПГ системой.

По сюжету. Два бога все никак не могли поделить мир, и поэтому заключили пари. Каждый спрятал по факелу в пещере. И чей факел люди первым погасят, тот и проиграл. В помощь людям боги создали волшебные карты, которые можно улучшать и все такое.
По сути же, люди поделились на два лагеря, образовали гильдии искателей. И бегают по подземельям, собирая волшебные карты, попутно ища факел противоположной команды, конечно. ГГ само собой его находит и гасит. Появляются два бога в образе детей. Девочка и мальчик. ГГ за девочку. В итоге бог, хоть по правилам и проиграл, захватывает богиню и прячет. А ГГ ее ищет хренову тучу лет и спасает, но этого в книги нет. Он с богиней приходит в один из городов, отвоевывать богине храм и уходит в закат, типо он устал.
Ещё там у ГГ карта с призывом энта-питомца, которого зовут Брева.

Увы, но я в конце не вывез описание пошаговой боевки, и когда факел был погашен, перевел все в реалтайм.

Может когда-нибудь сяду и перепишу их. Сделаю лучше. Пока же считаю просто тренировкой. С чего-то надо начинать. Пройти путь и все такое.

К чему я это все? Да просто так. Захотелось выговориться.
Хобби штука тяжелая, и чтобы достичь в нем хоть каких то успехов нужно много работать. Никто не хочет смотреть на средних. Только на лучших. Поэтому буду совершенствоваться дальше. Может когда-нибудь вы обо мне услышите)

А вот пара коротеньких рассказов на почитать. Тема то про это.

Это смешной:
Поединок двух волшебников
А в этом я круто обыграл картинку:
О чем кваркают жабы

На этом все. Спасибо за внимание.

Книжная лига

23.5K поста78.9K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.