А вы знали как производят 5 литровые бутылки для воды?

Очередное видео, на этот раз не с фабрики, а с выставки оборудования.
По работе часто посещаю различные фабрики и выставки, между делом снимаю короткие видео с производства, видосов скопилось достаточно, буду продолжать выкладывать сюда интересные.

P.S.: на пикабу буду грузить интересные, а если хотите смотреть все подряд с фабрик: сборка, склейка, выплавка и т.п. всякого разного говна товара, да и вообще из Китая, то велкам в инсту: _sbn_life_ , там я "что вижу то пою снимаю"

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ж получается, горлышко любой бутыли изнутри лапали чьи-то грязные руки, когда из прессодува вынимали?
раскрыть ветку (26)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я всегда думала, что они едва ли не стерильны(

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как при продаже кваса из бочки мужик стоял и надувал ртом бутылки пластиковые, так как они помятые были. И людям похер было, смотрели и покупали все равно.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так вкуснее
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нраица

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это что! "Мне друга одноклассника дв/брата рассказывал, как бочка с квасом перевернулась, а там опарыши были!" (с)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет . Это вообще не норма . Литровые и двухлитровые дуют на скорости до 12к в час и их руками ни кто не трогает, ХАССП , чистая зона и тому подобное . На серьезных производствах недопустимо лапать руками преформу и колпачок .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А преформу почему нельзя? Её ж плавить будут, температура всё убьёт

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это завод, там руки не всегда безупречно чистые, допустим руки у тебя после настройки станка с смеси грязи литола и какой то матери и всю эту флору и фауну ты растаскиваешь по преформе или колпачку. Все правила и нормы имеют под собой какой-то опыт или анализ и если ты хочешь постоянное качество то будь добр соблюдать все требования .

Автор поста оценил этот комментарий
Резьбовая часть почти не нагревается при прохождении через печи и плавить её не будут ) нагревается , заходит в прессформы (матрицы ) сверху прижимается соединительное устройство через которое подаётся сжатый воздух , который выдувает бутылку , и если например масляными или грязными руками брать за резьбу , то грязь после выдува ни куда не денется , мало того , есть шанс , что загрязнится уже следующая бутылка об выдувное устройство .
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе напитков сразу делают из пластиковой крошки. Там не такой уж и сложный процесс, а соответственно масштаб линии производства.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку