А вы тоже не покупаете мороженное, потому что не можете понять, сколько оно стоит?

Каждый раз, когда хочется мороженное, подхожу к этим холодильникам, зависаю на несколько минут и просто ухожу, тк разобраться в этом невозможно. Можно искать ценник 20 минут, а потом окажется, что нужного вообще нет. Я один такой?

А еще эти бзмж, хуемже и прочая дичь на ценнике. Я что на работу пришёл - разбираться во всем этом?

А вы тоже не покупаете мороженное, потому что не можете понять, сколько оно стоит? Магазин, Пятерочка, Ценник, Мороженое, Покупка, Мат, Нытье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте морожено в специализированных ларьках - там всё ясно и понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (118)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню производитель из Татарстана. В Чебоксарах несколько раз брал в таких киосках. Не самые политкорректные названия. Но честно у них очень много мороженного с заменителями молочного жира.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По тонкому льду ходите)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мороженое внутри желтое с голубым (ойбля, опять по тонкому)). Мороженое «Американец» розовое с голубым. Флаги напоминают, короче)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Польше такая селёдка продаётся
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и без заменителя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на каждом чётко написано, с заменителем или без)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально Славица из Красноярска, но сейчас есть ещё несколько производителей по франшизе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде из Набережных Челнов.

В Новчике берём постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ржал, названия - бедный еврей, хохол, обамка, прошлый раз взял большой брат мороженное😁 Как по мне мороженное у них не вкусное, все с растительными жирами

93
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только ещё так бывает. Этого нет, того нет, третьего, пятого, десятого тоже нет. Тоже угадайка какое у них осталось.

раскрыть ветку (52)
969
Автор поста оценил этот комментарий

А типа в пятёрке такого не бывает?


1.) Вот ты вычитал на бортах этого ебучего ящика нужный ценник:

"/Моё Самое Заебатое/, ПЛОМБ, БЗМЖ, ГОСТ, УФХЦ, НКВД, ц. 0.р 19 коп.", и давай его в ларе искать, под свалившимися какими-то рожками, брикетами, потому что перед тобой тут уже тоже кто-то порылся, и ты устраиваешь еще сильнейшую мешанину, и нихуя не находишь. GO TO 1


2.) Находишь в ящике рожок (он то точно есть, вот он у тебя в руках) "Вкусно-Пиздато". Ок, теперь на бортах ебучего ларя нужно найти ценник. Ищем ценник на всех бортах, под прилавком, в карманах рядом стоящей бабки, наконец находим, а там крупными буквами: "/Вкусно-Пиздато/ СЗМЖ, ЙАД, ГРОБ, ПИДОР, ц. 10500 р."


3.) Идешь к ящику. Быстро, стремительно находишь свой любимый проверенный рожок: "Залупка из-под Вехотки", который стоит в районе 100 р., вкусный пломбир за вменяемые деньги. Пиздуешь на кассу, тебе всё пробили: "С вас 10500 р.!" "С хуяли?" - возмущаешься ты. "10000 мороженное, 500 всё остальное. Вчера по 100 было, сегодня да, новый завоз. Так мороженное убираем?"

А поскольку молочка промаркирована datamatrix'ом, для её удаления нужен Экскалибур, Кольцо всевластия и Ключ черепахи Тротилы, то...

ГАЛЯ, У НАС ОТМЕНА!


И вариант здорового человека:


Идешь к специализированному ларьку, который притаился в 30 м. от выхода из "Пятёрочки". Сразу получаешь информацию о визуальном облике, цене, и всяких ЗМЖ, бурчишь в окно: Мне "Сизый Жир со вкусом Бомжовника". Тебе буквально через 5 секунд отклик:

а) Иди нахуй, нет такого

б) Сколько штук, блять?


Красота!

раскрыть ветку (33)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты вычитал на бортах этого ебучего ящика нужный ценник:
"/Моё Самое Заебатое/, ПЛОМБ, БЗМЖ, ГОСТ, УФХЦ, НКВД, ц. 0.р 19 коп.", и давай его в ларе искать
И допустим находишь! "/Моё Самое Заебатое/, ПЛОМБ, БЗМЖ, ГОСТ, УФХЦ, НКВД, ц. 0.р 19 коп. 90 г.!"

А на кассе оно стоит 100500р, потому что тот ценник на 90г, а у тебя 100г, чмина, соси, а не мороженко.
раскрыть ветку (6)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Или потому-что 19 копеек - это за то, которое "С ванильной перхотью", а у тебя "С липким налётом"

Убираем?

-Напишите Гале в "Тиндер", пусть такси вызывает, у нас отмена!

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У вас талант

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

у него ОТМЕНА!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Галя

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж чаем подавился, спасибо за настроение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена по акции 1+ящик водки «Дед пердед»

92
Автор поста оценил этот комментарий

"Сизый жир со вкусом Бомжовника"... Это победа. Прочитано на одном дыхании.

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же ты чудо!!! Текст лучше  свежего круасана к кофе.

32
Автор поста оценил этот комментарий
"Сизый Жир со вкусом Бомжовника".
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как научиться так же разговаривать? Это надо какие то курсы где то проходить?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Черепаха Тротила родом из арабской страны?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, здесь нельзя взрываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сизый Жир со вкусом Бомжовника — это лучшее за сегодня!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ор выше гор, как говорится

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе бы пасты на Дваче писать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржака, читать всем)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, есть в СПб такие специализированные ларьки? В последний раз видел их в 90-х. (Да не только видел, но и работал: Моя милиция меня бережет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо жить в провинции. Этих ларьков с мороженым хоть жопой жуй.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, нов Москве полно, там где они вид архитектурный не портят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В моём регионе тоже нету таких ларьков. Только щас узнала что они существуют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте к нам в провинцию)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске у меня прям у дома такой ларёк :) При этом район Жопомирный, никак не центр города
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже полно, прямо от воронежского завода мороженого)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лень взять мороженое и дойти до той красной херни на стене/столбе, что ценник озвучивает?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шыкарррно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый слог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я жену ржачем разбудил
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз в таком ларьке покупала - на три моих выбранных варианта продавщица ответила, что такого нет, а на мой вопрос, можно ли сразу озвучить, что есть, сказала, что вот лотки по 500г - они все в наличии. Это ж логично, что человек, который только что пытался купить вафельный стаканчик, наверняка готов купить вместо него полкило - и сразу сожрать, гуляя по парку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там на этом ларке есть номера телефонов именно в вашем регионе. Звоните и говорите, что продавец охренел т.к. то мороженное которого нет снимается с витрины. То есть очень удобно, подходишь и смотришь какое есть и в какую цену.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как только заканчивается сорт мороженого в "славице" его картинку переворачивают, а на обратной стороне смайлик.
22
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ларьках (именно Славица) если нет какого-то мороженного, то убирают картину, они съёмные. То есть если ты его видишь, значит оно в наличии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не убирает никто -_- Просишь одно - нет. Другое - тоже нет. Третье - снова нет. Спрашиваешь что есть, а там баба недовольным голосом: ну всё есть. И смотрит ещё, будто это ты идиот, а не она.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже фото скинул. Если присмотреться там есть "смайлики", так вот это картина перевёрнутая, а на другой стороне нарисовано мороженое и когда оно в наличии его обратно переворачивают. Я сказал именно про свой город. Покупаю летом мороженое только там и ни разу не было, чтобы была картина и не было такого мороженного в наличии.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь про свой город. В предыдущем комменте речь шла о всех таких ларьках в общем. Значит у вас не безответственные продавцы, у нас вот в двух местах всем пофиг на переворачивание картинок, нужно ртом спрашивать есть ли интересующее.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас точно про Славицу говорите, а не просто про любой ларек с мороженным?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такие же стоят и у нас. Ничего там не поворачивают, хоспаде. Хоть обминусуйся, картинки у них от этого другими не станут.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А там по безналу платить можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе можно)
А то тут оказалось, что обслуживание в разных городах разное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но отчасти. Обычно, когда что-то заканчивается, карточку просто убирают с витрины, и там остаётся картинка-заглушка.
У меня бывает по другому:
- Дайте "Фкусный Фрухтовый Льод", 10 штук.
- 10 штук нет, есть 2.
- ... Приемлимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не было. Нет мороженого - закрывают ценник листочком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ларьке что есть в ассортименте, то висит картинками с ценой)) очень удобно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти ларёк :( У нас их нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то увидел там ведерко для испражнения продавцов, всё желание покупки мороженого в таких киосках пропало. Мороженое обычно покупаю в КБ.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое обычно покупаю в КБ.
И это правильно:

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ведёрко не стоит в морозилке с мороженным, то не похрен ли? Мороженое в упаковке, упаковка в морозилке.

Или думаешь на складах идеальная чистота а кладовщики и сотрудники пятёрки в туалете не ходят и поголовно тщательно руки моют?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или думаешь на складах идеальная чистота а кладовщики и сотрудники пятёрки в туалете не ходят и поголовно тщательно руки моют?

У них хотя бы есть возможность нормально помыть руки. В киоске ты можешь максимум полить водичкой или использовать влажные салфетки.

Мороженое в упаковке, упаковка в морозилке.

И эту упаковку берут продавцы руками, а потом ты берешь руками.


Тут изначально базовое нарушение санитарии. С такой логикой можно пойти дальше, пусть в таких киосках работает больные тифом, туберкулезом и т.д. Всё в упаковке же. Надо просто перед употреблением аккуратно открыть упаковку, стараясь не задевать лишний раз, помыть тщательно руки и можно есть мороженое.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы в принципе берут всё руками, которыми они только что брали деньги. А ещё товары в магазинах иногда падают на пол, а потом возвращаются на полку. И люди разными руками их щупают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выход. Пусть весь 12ти часовой рабочий день не срут и не ссут. Ахуенно придумала? Идиот блядь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тут идиот (или идиотка) можно поспорить)) Если Вы считаете, что нормально ссать и срать в ведро в киоске, где продают мороженое, молочку или фрукты, у меня для Вас плохие новости.

В нормальных местах работодатели договариваются насчет туалета с владельцами соседних зданий и магазинов.

Ахуенно придумал?) Идиотка блядь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае какие претензии ко мне и к продавцам? К работадателю., как там фабрика называется. Я ни капли не продавец, но знаю в каких условиях они работают. Разливное пиво, киоски с брендироваными колбасами, табачки, полуфабрикаты-все в ведро и ждут потом что бы людей на горизонте не было что бы вылить в кустики. Думаете бедные женщины кайфуют от такого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае какие претензии ко мне и к продавцам?

Какие, блять, к Вам претензии? Это вы тут залетели и рассказываете, что ссать в ведро в киоске это норма, а я идиот.

Нравится там покупать продукты, в том числе овощи и фрукты, пожалуйста, а я воздержусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможность не значит, что их реально моют. А ещё теми же руками берут деньги и пробивают упаковку, а уж деньги где только ни были. Не надо тешить себя надеждами

12
Автор поста оценил этот комментарий

и еще не подтаявшее и заново замороженное, как в этих пятерках

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это прям вообще беда, особенно в ебучих магнитах. Там какая-то сова эффективный менеджер придумала экономить на электричестве, так у них вся заморозка и мороженое в частности полуразморожены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, пришла в магнит за мороженым, а вместо него прям явно растаявшие в жижу и заново замороженные комки в обертках. Говорю кассиру, у вас там всё мороженое испорчено, уберите, а то вдруг кто-то не заметит и купит. Конечно, уберём, говорит. На следующий день зашла, лежит там всё как и вчера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я как-то прошлым летом в пятерке перерыла всю морозилку в поисках пригодного к употреблению мороженого - нихрена, все выглядят так, как будто на них сотрудники посидели и попрыгали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в славице берем. Недорого, всё подписано, вкусное. Мне сырное без всего нравится, старшему фруктовый лед (понятно, что химоза, но где её сейчас нет?), мелкому главное ПОБОЛЬШЕ))) Когда во всяких пятёрках ашанах мороженое брали я уже и помню.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм... сырное, со вкусом маргарина)) один раз взяла, бэээ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет все фломастеры разные... Возможно Ваши вкусовые пристрастия мне покажутся йадом. Мне лично сырное нравится, а вот фруктовый лёд для меня прям буэээ, но есть и на него охотники.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сырное мороженое очень люблю, у 33 пингвина несколько вариантов его, вкусное, а это жуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у них, на мой сбитый вкус, сырное мороженое на вкус как масло деревенское кусками ешь. Слишком сырное чтоли, не знаю как описать. В славице их недомороженое самое оно мне. Хотя остальные сорта я не очень там люблю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

и дороже в полтора раза

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Славица дешевая. Там берут 80р за рожок объемом в три раза больше какого-нибудь сраного экстрема за 140.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Славица вообще копеечное, так-то. От 20 рублей за стакан, до 200 за торт-мороженое. ±
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был про непонятные ценники. Я привёл пример где ценники понятны и соответствуют товару.
Не про вкус и не про ценообразование.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот ХЗ, даже в "моей" "Пятёрке" под окнами, мороженное дороже чем в "Айсбери" в 30 м. от неё

1
Автор поста оценил этот комментарий
За всю жизнь никогда не встречал такого ларька
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Челны, офигеешь

Автор поста оценил этот комментарий
Бесронтовые мороженки у них
Автор поста оценил этот комментарий

морожеНОЕ

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
морожеНОЕ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

морожеНОЕ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

морожеНОЕ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, понял. МорожеНОЕ! 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону? возле Плазы ларечек?

Автор поста оценил этот комментарий
Купил я как то в этой славице мороженое. Вот честно нифига не вкусное г)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был про непонятные ценники. Я привёл пример где ценники понятны и соответствуют товару.
Не про вкус и не про ценообразование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. С этим согласен. У них ценники визуально понятны.)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если бы они были.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится вот этот, но Славица чуть ближе к дому метров на 50.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, понятно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое невкусное мороженое, которое я ела, с змж...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в следующий раз покупайте без ЗМЖ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт даже и не тянет покупать мороженое из славицы. У нас есть "ледяные домики" там мороженое вкуснее продают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был про непонятные ценники. Я привёл пример где ценники понятны и соответствуют товару.
Не про вкус и не про ценообразование.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку