Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А врачи и не догадывались, что они столько получают ;)

8 марта Владимир Путин посетил в Брянске новый перинатальный центр. В ходе беседы он обратил внимание на то, что в 2018 году зарплаты врачей будут составлять 200% от средней по области, а зарплаты младшего и среднего мед.персонала- 100%. На данный же момент, с его слов, уровень зарплат врачей составляет 180% от средней (для ЛЛ- видео смотреть с 4:27). Если взять для примера ту же Брянскую область, то официально средняя ЗП в декабре составляла 22660 рублей. Т.е. на данный момент выходит, что врачи получают 40788 рублей, а будут получать 45320 рублей. По факту, у знакомого в одной из поликлиник на Брянщине врачи больше 20 в принципе не видели, в основном 15-17 тысяч на ставку. Средний мед.персонал получает 10-12. Спросил его про 40000- он в ответ засмеялся.Вопрос: в какой реальности живут эти врачи с ЗП более 40 тысяч и что надо сделать чтобы тоже туда попасть?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если поликлиника финансируется с учётом зарплат в 2 раза больше, вот только кто эти зарплаты получает вместо врачей , вот это вопрос.
раскрыть ветку (66)
48
Автор поста оценил этот комментарий

С учителями та же самая проблема.

Хочу написать матерное письмо этой сволочи, непонятно, что они там себе думают.


Ведь были же совсем недавно, буквально до Нового года учителя на приеме у Путина.

А толку?

Попиздели, один из молодых учителей, заикаясь от страха перед Темнейшим, подтвердил, что его зарплата не 40 к. (откуда они блять эту магическую цифру берут?!), а 10 к. и все.


Ничего абсолютно не сделали.

Ну Путин дипломатично поулыбался им и сказал "решить проблему".


А по факту учителя и врачи - побираются сегодня.


Это я еще не упомянул про сельских учителей, которых в ходе "оптимизаций" вышвырнули на улицу как собак без работы, перспектив и выходного.

Они вообще бомжами стали по сути благодаря Димасу "Денег нет, но вы держитесь" Медведеву.

раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. У меня мама учитель начальных классов. Получает около 30к, только по факту на трех работах работает. Основная ставка, ведет музыку в детском саду(5к), кружок танцев в местном дк(9к). В семь утра уходит, приходит в 8-9 вечера. Стажа чуть больше 20 лет. Категории присутствуют. Ну не пиздец ли?!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, все именно так. У меня мама 22 к. получает, стажа 31 год, но мы ее не видим.

Вообще не видим.


Она уходит в 6.30, домой возвращается в 21.00-22.00, благо там охранники разрешают работать в школе. Школа в шаговой доступности.


Я же работаю в сфере ИТ, ухожу в 8.00, возвращаюсь в 19.00, или раньше, зарплата почти 40, свободное время есть и нервы целые, мозга никто не ебёт.

Ни тебе овуляшек, ни тупых пёзд, ни яжматерей, ни быдловатых учеников, которые не учатся, а "мотают срок", могут избить и издеваться над учителем, а им все с рук сходит.


Кстати, школа с углубленным изучением отдельных предметов.

раскрыть ветку (3)
2
7eleven7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец 31 год стажа!! в США такие учителя 80 штук поулчают на старт :(((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да :(

Причем из этих 31 года 27 лет отработано в сельской школе.

Которую "оптимизировали", т. е. закрыли.

В деревне работы нет от слова вообще.

За жилье и коммуналку в деревне платить нечем.


Пришлось в город уезжать, жить по съемным клоповникам, отдавая ползарплаты быдлохозяевам съемных квартир.

Вот такая история :(


В этой стране всем плевать на учителей.

раскрыть ветку (1)
1
7eleven7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы двигаетесь я вижу, не сидите, всё у вас выровняется, помогай маме, удачи!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь от первого брака в прошлом году закончила техникум и решила немного поработать. Пошла работать в школу в деревне учителем английского языка. Зарплата 7000 руб. Ездить пришлось из одной деревни в другую. одна поездка стоила 350 р. частник, автобуса небыло. Жила всю неделю в интернате. Каждую неделю надо было отдать 700р. Ещё и питаться. Через 2 месяца уволилась. Не вжилась в коллектив.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще он сказал что 26,27,28, 30, когда как ) зачем пиздеть то ?) Есть видео на ютубе с этим моментом )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато именно учителя и медики обеспечивают эти бешенные проценты на выборах ВВП И ЕР.

Менты и военные просто голосуют, а пририсовывают именно медики и учителя.

Спасибо вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это значит?

7
Автор поста оценил этот комментарий
а 10 к. и все
Мне на это, всякие "патриоты" отвечают что это все вранье, ведь учителя еще подрабатывают репетиторами и получают подарки от родителей учеников...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Репетиторством много не заработаешь, а устаешь иногда после него, будто гектар ебаной земли вскопал.

К тому же это крайне непостоянный заработок, дети болеют, ленятся, тупо забивают на подготовку.

Это не учитывая, что родители могут вообще кинуть с оплатой.


Сам бомбил репетиторством ГИА и ЕГЭ во время учебки в универе, знаю, что это такое.


А насчет подарков... Вчера маме ученички подарили 5 коробок конфет и чаек "Каждый день" по акции за 25 рублей, это можно считать ценным подарком? )))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подарки - чушь, репетитором можно заработать если есть опыт и ты внутри мкада, но.. какая разница кем еще может работать учитель? У учителя своя зп должна быть хорошей, а не перспективы открытия бизнеса.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва - другая страна, ее нет смысла сравнивать с регионами.


Да, я имел ввиду Замкадье, если конкретнее - Нижний Новгород.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, надо в бизнес идти, как Димон сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

именно, там час - минимум косарь стоит..

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это подарок. Подарили и подарили, что она хотела то? 100 тысяч рублей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это говно, а не подарок.

Вы не в курсе, что подарком можно оскорбить человека?


Если семья малоимущая, то такой подарок действительно ценен.


Но когда тебе дарят чаёк по по акции богатые люди, приезжающие на внедорожнике стоимостью 4 миллиона, то это поневоле наводит на мысль о соответствующем к тебе отношении - "на, дескать, подавись, собака нищая".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Никакой разницы нет - подарили и ладно. НЕ ПОДАРИЛИ тоже ладно.

Это подарок, а не плата, вы путаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь были же совсем недавно, буквально до Нового года учителя на приеме у Путина.

А толку?

так они без оружия были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обвинил во лжи и сам напиздел,он не говорил 10к он сказал 26к иногда 30к,чуется что выборы скоро,столько вбросов в последнее время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме вбросов ещё боты, вот ты правду написал, а у тебя минуса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только увидел автора коммента,это же совкопатриот у которого Сталин про репрессии не знал и он хороший вообще а бояре плохие,тотальный пиздабол

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошел бы ты куда подальше дядя.


Я вообще-то тоже так считаю, и также патриот Советского Союза.


Так что подмывайся и вали из треда, ты попутал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл перелогиниться?я про тебя и писал

Автор поста оценил этот комментарий

О, круто, ну давай, расскажи-ка, как святосталин был угнетаем плохобоярами.

Автор поста оценил этот комментарий

Читаю сейчас эти комментарии и ужасаюсь сколько в современных постах ваты и кремлеботов. Тут сплошь и рядом плюсы - а там бы уже давно в минуса загнали. Кремлевские бляди видать всеми силами стараются поменять мнение толпы в сети.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что он прав, так как речь идет о среднеарифметическом значении, медиана при этом может быть гораздо ниже. это тонкости статистики :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только в этом дело. Он же говорит сколько будет получать врач, а не сколько он будет получать на руки. Если посмотреть, то на различные налоги еще на этапе работодателя теряется 40-50% ЗП. Я когда мастером работал на заводе, то у меня ЗП в расчетке меньше 65к никогда не была, а по факту на руки я получал где то 30к окончаловки и пару тысяч аванса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Глав врач наверное, ну или деньги по пути в поликлинику "испаряются".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какие ЗП у врачей, но подходишь к любой городской пол-ке и, что видишь - сплошником буржуйские точилы и не зачуханые Акценты или Матисы, а Крузаки, Мазды, Сузуки и т.д., редко какой нибудь Фордик увидешь. А кто-же ими пользуется? Наверно ... гл. врачи и его замы ... Хрена ! А пользуются-терапевты, хирурги, ушники, пиздюки (гинек-г) и т.д., и все машины-нулевые, не автохлам какой-то. У нас больничная мед. сестра (уборщица) на Цифике на работу ездила, сам видел, когда лежал.

Так какая ЗП у врачей и мед персонала ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять эти истории , о том какие дорогие машины , у пару тройку людей.
В стране должно быть так , есть официальная з.п мед сестры например - 40 тыс рублей ,после вычета налогов , все на этом точка ,человек заканчивает обучение на данную специальность и получает свои деньги .
А не то,что там написано 40 , получают 20 по факту , где то ,кто то видит якобы крутые машины людей ,какие то догадки ,мутки среди глав врачей и тд. Так не должно быть .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В стране должно быть так , есть официальная з.п мед сестры например - 40 тыс рублей ,после вычета налогов , все на этом точка ,человек заканчивает обучение на данную специальность и получает свои деньги - согласен, должно быть, но при условии, что все (!) мед. сестры работают одинаково хорошо ... , а не так как происходит сейчас.

Приведу примеры из моего общения с нашей медициной. С указанием клиник, чтобы не было типа-"пара тройка людей ..."

Москва, 52 клиника, к трем мед. сестрам из четырех ни каких претензий по работе, а четвертая забила на все ... зав. отделением перед ней расшаркивается - у нее зять гл. врач 52 клиники, а ее дочь гл. бух клиники, а получают ЗП одинаково и то только потому, что она пенсионерка.

81 клиника-та же байда, с той лишь разницей, что одна из четырех мед. сестер (мл. мед. персонала) пашет так, что, как говорится, "блестящие яйца кота" просто отдыхают, а три других просто забили на все и никакие замечания больных их не волнует. Как они говорят-"За эти деньги...", а получают ...

И таких примеров до фига, и у меня, и у других-кто пересекался с нашей медициной. А в поликлиниках, что по другому ...

А по вашему должны получать одинаково.

И с авто-это не где-то кто-то, а так и есть как написано-вне зависимости от того нравится вам это или нет. Я понимаю, что всем хочется хорошее авто и это нормально, пусть хорошие тачки будут у всех, пусть. Но тогда не надо требовать уровнять ЗП ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже конечно согласен , что все должны равно работать и так же получать.
Для этого нужно убрать всяких родственников (которые способствуют ,что кто то получает хорошее место ,кто то нет ,кто то работает меньше и тд ) , блаты ,взятки , да и вообще систему образования медицинского изменить ,чтобы туда не попадали люди которые вообще к медицине не относятся ,друг говорил , что когда заканчивал ,многие на пары не ходили и тд...
а потом в итоге получают диплом врача ... и каким он доктором будет дальше ,не везде так но думаю много где.
Считаю что в стране должна быть обязатеьнная мед страховкаю ,те кто работает , оплачивает работодатель (обычно ) , студентам скидка огромная , пенсионерам так же и все ты приходишь сделать КТ , все бесплатно ,выписали рецепт на лекарство и это лекарство будет на много дешевле чем просто прийти купить, в хорошую клинику ,не обшарпанную с современным оборудованием и тд.
Короче это утопия для снг . Конечно есть частные клиники ,в которых все класс , но и цены там ... И все "знатные" люди ,политики и тд едут почему то лечиться все равно за границу в Германию и тд.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, вы как бабки у подъезда сплетни перевираете. Новая система финансирования за пролеченного больного не даёт не то что зарплату врачам, но и питание больных и отопление нормально оплачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так просвети, что тебе не даёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Как кто? Директор учреждения. Аналогично у учителей.

Знакомый из администрации рассказывал, что с тех пор, как зарплаты в учреждениях отдали исключительно на усмотрение директоров, без возможности корректировок и вмешательств, получили на выходе директоров-миллионеров. Т.е. средняя по учреждению получается из многотысячных директора и пары замов, главбуха, а на выходе озвученная средняя зарплата, при 10-15 тыс. в месяц у врачей/учителей. Но виноват, как всегда, сами знаете кто.

Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть на самом деле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку