А роботы все реалистичнее

А роботы все реалистичнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, роботостроение шагнет в новую эру, когда наконец то сделают практичную "искуственную мышцу". Т.е. материал, который аналогично нашим мышцам, умеет сокращаться в ответ на электрические импульсы. Т.е. что то типа этого https://www.youtube.com/watch?v=A8Ur1VUoB1k И ровно тогда, когда появится такой материал по адекватной цене, рынок заполонят просто охуенно реалистичные секс-роботы. Ну а дальше уже и другие отрасли подтянутся.


А то что сейчас мы имеем, на шаговых двигателях и гидравлике, слишком дорого, сложно в обслуживании и никогда не получит реального распространения.

раскрыть ветку (65)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Если и быть восстанию машин, то пусть это будут сэксботы, хочу умереть счастливым.
раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что трахать будешь не ты?=)

раскрыть ветку (7)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же прнимаешь что я учел такой вариант ?))))))))
раскрыть ветку (5)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018м такому не удивляются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@ А ТЫ И НЕ ПРОТИВ

2
Автор поста оценил этот комментарий

прям как в том анекдоте, а он в курсе кто кого еб@ть будет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой горилле присобачат здоровенный елдак и будешь умирать счастливо?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите меня в список желающих.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только в список желанных.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, долго ждать. Пускай после тела пизду до совершенства доводят, а не после интеллекта.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, пизд с интеллектом так то хватает, пол земли таких

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот очень не хватает...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил про качество интеллекта.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нам пизда, это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, либо это будет охуенная пизда, либо хуевая (читай, пиздец).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же сверху писали, смотря какие роботы поднимут восстание !)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный интеллект в том виде как ты его себе представляешь, т.е. который будет мыслить как человек и осознавать свое я, навряд ли мы увидим. Это слишком сложная задача. Максимум что нас ждет в ближайшем десятилетии, это совершенствование узкоспециализированных нейросетей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. который будет мыслить как человек и осознавать свое я, навряд ли мы увидим.

Ну почему же, нужно "лишь" понять как работает наш мозг. Еще сотня лет и думаю это будет вполне реально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот только нахуя нужен ии который осознает свое я? ИИ нужен для выполнения определенных задач где нужна адаптивность к происходящему, а так же с целью упрощения разработки за счёт самообучения машины

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа! Сексробот с осознающим себя ИИ !!

(но надо обязательно сделать выключатель)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то давать не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если до такого интеллекта дойдёт, то параллельно должны появляться всяческие прокачки мозгов, оцифровка сознания и прочие киборгизации
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, когда придумают компактные источники энергии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, человечество так и не изобрело ничего лучше провоза, на атомной станции один хрен греют воду чтобы получить пар и крутить им турбину... провоз на атомных дровах, сцуко.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала будут солдаты, потом секс роботы. Всегда все новое и лучшее катают на военке. И костюм боевика наверное будет похож на костюм из кризиса.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Секс-солдаты.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Army of lovers
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот эти ребята!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да простят меня киберофилы, и киберосексуалы, но самое взрывающее в сексе то, что ты доставляешь удовольствие другому человеку. Без этого секс, примерно как у кота с плюшевыми игрушками: вроде факт сатисфакции есть, но выглядит это так печально.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит можно больше не дрочить? 0_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно сейчас?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто дрочить не умеешь, попробуй поменять руку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на чью-нибудь чужую, желательно противоположного пола )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Оно шагнет когда придумают компактный, долговечный, мощный(хотя б как у старка) источник энергии. А так, так и будешь от розетки свои искусственные мышцы "качать"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в мышцах, нет мозгов и источников энергии. Без мозгов и нормальных само обучающихся алгоритмов, любые движения робота придётся моделировать и создавать людям, все движения будут не естественными и ограниченными. Без источников энергии не стоит ждать от роботов особой подвижности, скорости реакции, автономности, силы и вычислительных способностей. Конструкция двигателей тут вторична, хоть на гидравлике хоть на магнитных полях.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не в курсе. Все это уже давно реализовано с помощью нейронных сетей. Посмотри вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=Ul0Gilv5wvY В нем показано в частности применение в геймдеве, для адаптивной системы движений персонажа.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда дело за источниками энергии, и кстати, еще одним ограничителем возможностей роботов при появлении мощных источников энергии - перегрев
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у пауков разве не гидравлический принцип при движении используется? (или только для разгибания лапок, не помню)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в мышцах дело. Бостон Дайнэмикс давным давно начала свой победный путь по интернетам видосом, где робот успешно выполняет разные задания, требующие координации (типа загрузки посудмойки). Единственный нюанс - управляется он в этот момент человеком. Таким образом было очень наглядно продемонстировано, что дело не в теле робота - подходящие тела есть и сейчас - а в разуме, который мог бы адекватно ориентироваться в окружающем мире.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Те роботы которых показывает бостон динамикс, стоят как космическая ракета, и примерно настолько же сложны в обслуживании. На этих технологиях максимум что можно построить, это умные манипуляторы для сборочных цехов, ну или что то типа удаленных помошников для пожарных и военных. Бытовые роботы сделанные на классической механике и гидравлике это даже не смешно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, тут вы правы.

Однако я не могу согласиться с вашим исходным тезисом, что роботостроение шагнёт в новую эпоху благодаря появлению искусственных мышц. Пока роботы тупы как пробки, никакая дешивизна мышц их не спасёт. Мысленный эксперимент: пусть прямо сейчас у нас материализуются искусственные мышцы, но при этом алгоритмы остаются на том же уровне. Идёт ли после этого повсеместное применение роботов? Имхо, нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как идет. С их помощью можно сделать охуенную искуственную бабу, которая много чего сможет делать :) Чего нельзя сделать на шаговых двигателях и гидравлике. Ну точнее можно, но я бы такой стимпанк ебать не стал :D

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные бабы, уже нервно курят)

Автор поста оценил этот комментарий

Хах, такое примение мне в голову не пришло, надо признать :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шах и мат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, роботу ставят задачу. А он уже сам вот это вот всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Роботостроение , как и все остальное , шагнет в новую эру с изобретением более компактных и емких источников питания , сейчас это основная проблема. Хотя если этот гель потребляет для совершения движения мало энергии то конечно за ним будущее
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку