А МЕНЯЮСЬ ЛИ Я?

Сегодня хочу поговорить о том, как замечать изменения в себе и поделиться несколькими советами-напоминалками, которые в этом помогут:

0. В первую очередь должно быть принято внутреннее решение наблюдать за собой и отслеживать свое движение.

1. Придайте значение сигналам вашего тела. Отслеживайте свои эмоции и физические ощущения. Интуиция часто подсказывает, когда вы свернули со своего пути.

2. Определите свои цели и направление движения. Разбейте большую цель на маленькие шаги и создайте систему самоконтроля. Трекеры привычек, личный дневник или реалити в соцсетях - выберите то, что для вас будет комфортно.

3. Создайте поддерживающее поле. Радуйтесь маленьким успехам и объективно хвалите себя за проделанную работу. Не требуйте от каждого шага сверхрезультатов, это завышает ожидания, обесценивает действия, повышает внутреннее напряжение. Одно действие дает тройное разочарование в себе. Делайте по-другому.

4. Оставайтесь гибкими и адаптивными. Изменения происходят на протяжении всей жизни, и человека меняет не цель, а путь, который он проходит, чтобы ее достигнуть. Не бойтесь менять свою стратегию, если она не работает.

Движению нужна цель. Цели нужна мотивация. Мотивация требует силы духа.

Изменения совершаются силой духа.

Нетоксичная подруга

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.