А что если в Телеграм?

Ох уж эта "эпоха цифровизаци"... Не думал, что когда-нибудь полезу в онлайн, а вот поди ж ты, полез...
Опыт новый, с первых шагов буду держать вас в курсе.

Живу в маленьком городке, есть не большой бизнес (звезд с неба не хватал, но на хлеб всегда, по Божьей милости, зарабатывал). И тут, замечаю, люди всё больше за покупками не в магазин идут, а в экраны свои сенсорные. Да и сам я тоже всё больше времени провожу "в телефоне", как это нынче принято называть. Нужно что-то делать, чтобы не остаться за бортом.
Стал читать, узнавать, в общем - "погружаться".

Ох, братцы мои, чего там в этих интернетах только нет! О возможностях заработка онлайн, кричат все кому не лень. Обещают золотые горы, легкие деньги и этот, как его... "пассивный доход". Сладкое звучание обещаний заставляет усомниться в их правдивости любого здравомыслящего человека, вот только процент здравомыслящих, по моим оценкам, не очень велик. И вроде как убывает. Хотя, кто я, чтобы судить?
Короче, пришел я к чему?
Инстаграм - запрещен, Фейсбук - тоже. Весь народ хлынул в Телеграм. Самые ушлые, умные и предприимчивые этим воспользовались. А может поезд ещё не ушел и для меня?

Решено! Создаю канал и посмотрим к чему это приведёт.
Итак, требования к каналу. Он должен быть полезным. Он должен быть понятным. Он должен быть красивым. Ах, да, и название нужно интересное дать. Помните у Врунгеля? "Как лодку назовёшь, так она и поплывет!"

С темой определился быстро. Канал будет о том, как подправить, сохранить и поддержать здоровье. Тема нужная, если сегодня вы не задумываетесь об этом, уверяю - вам сие предстоит. Как сделать понятным и привлекательным? Делаю публикации не длинными, группирую и публикую в строго определенном порядке. С утра рубрика "Упражнения для зарядки", затем "Полезные продукты" и "Лекарственные травы" в которых простым языком рассказываю о том что для чего в "Аптеке Божьей" предусмотрено. Ближе к обеду публикуем пост из рубрики "Вкусно и полезно" (рецепты здорового питания), затем к вечеру ближе "Советы врача" и "Народные рецепты".

Как назвать "лодку"?
Придумал!
"НародМинЗдрав" - вроде и понятно и креативненько (это слово у них там в интернетах очень популярно).

Канал создан. Первый контент залит. Теперь нужно как-то подписчиков привлечь. Вот это наверное будет самым трудным. Это типа как в любом бизнесе, чтобы привлечь клиента нужно попотеть. И вложиться.

Если есть идеи и подсказки - буду рад и благодарен!
Если заглянете на канал и посмотрев покритикуете или даже поругаете, тоже буду рад и благодарен (но это не точно:)).

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)