- Учитывая состояние вашего банковского счета какой продукт Эпл вы можете позволить себе купить?- Компанию Эпл

- Учитывая состояние вашего банковского счета какой продукт Эпл вы можете позволить себе купить?- Компанию Эпл Apple, Билл Гейтс, Билл Ворота, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ПривеЛ) просто из последнего, что вспомнилось - это их ультрабуки)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
ноутбук размером с самолет
а у мака цена размером с самолёт, о том и речь
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут не из пластика :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылкой поделишься?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
НАДЁЖНАСТЬ!!!11 КАЧИСТВО!!!11 ПОДДИРЖКА!!!11 ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ НЕ СЛОМАЕТСЯ(через полгода купят новый)!!!11
4
Автор поста оценил этот комментарий

О том и разговор.

@VirtualDOM, сравнивает средний ноут за 30-40к с маком за 120к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не рассматривать мишуру вроде внешнего вида, веса и т.д.,то там суть в оптимизации и экосистеме в целом, а не в железе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не 25, подороже немного
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если кто то ради удобства может себе позволить , то почему нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них есть за полтинник ноутбуки. Для работы самое то прогеру. Поиграть конечно не очень. Сам в этом убедился, когда на прошке работал, планирую бук купить простой для работы
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупал свой макбук, он стоил чуть меньше, чем 110 килорублей. Когда я смотрел альтернативные варианты, адекватная замена с теми же характеристиками-- тысяч 80.

Ноутбук -- это то, с чем я провожу около 50-60 часов в неделю. Покупаю я его года на 3-4-5. Вопрос: стоит ли мой комфорт за это время этих (30 тысяч разницы) денег. Для меня ответ -- "да, безусловно".


Касательно железа: некорректно сравнивать ноутбуки исключительно по процессору, памяти, оперативки. В качестве примера: владел я thinkpadом e130. Очень дешёвый ноутбук, когда я покупал его, я был студентом, тогда это был прям очень хороший вариант: он не особо мощный был, но мне хватало. Я в него SSD вставил, прям огонь был. НО! Wi-fi модуль и камера там были просто отвратительные. Wi-Fi без плясок с бубном на убунте не заводился (даже с чистой виндой без установки допдрайверов там были проблемы), с камерой тоже проблемы там были. В маках помимо несупертоповых процов стоят: хорошая камера, хороший микрофон, хорошая клава. Ма прошках с ретиной ещё и хороший экран.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если конечно не играть на ноуте, то маки в сто раз удобнее и быстрее, в принципе не так важно какое у тебя железо, если все работает быстро и без синих экранов, у винды постоянно сюрпризы, может просто вылететь синий экран на ровном месте, у меня на домашнем ПК отличное железо, но оно не спасает от всяких туризмов опять же типа вылетов из лайтрума или премьера
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне ноутбук за 25к который не будет ни в чём уступать эпплу по железу и батарее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думать что покупая ноут от эппл, ты пркупаншб только железо, верх идиотизма.
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю админом тыжмрограмистом с около сотни единиц(помимо другого железа) макбуков, макбуков про, аймакой и мак мини и все это приправлено эпловским серваком. И все равно считаю яблочную технику переоцененной. С точки зрения пользователя, да все красиво. Но за такие деньги это не аргумент. Удобно? Да, но опять с точки зрения пользователя, с точки зрения админа те же яйца что и Майкрософт, только в красивой алюминиевой фольге. Настройка многих важных штук на дорогущем серваке через терминал вообще "убила".

раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе открою секрет - ВСЕ важные вещи настраиваются ТОЛЬКО через терминал.

И именно поэтому ты работаешь "тыжпрограммистом", а не админом. Ибо в любой мало-мальски разбирающейся среде, тебя при упоминании ГУИ адово засмеют. И не потому что "ха, он лох, не может в терминале работать", а потому что ЛЮБОЙ ГУИ - потенциальные дыры.

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не фанатей.
Окно-сервер с dc или iss вполне нормально настраивается гуями.
Групповые политики тоже.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
**Powershell задумчиво ухмыляется
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
...и смотрит с экрана гуёвым окном консоли на админа.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу гуёвым, винда и без графического интерфейса может работать, чисто загрузка powershell, да и не принципиально, откуда консоль на тебя смотрит, с гуя или терминально )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

как ты это сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про windows server core не знаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, Windows Server Core, начиная с 2008, http://winitpro.ru/index.php/2013/03/22/windows-server-2012-...


Когда-то я делал контроллер домена на core, управление через powershell, но я уже давно отошел от винды, лет шесть я никсовый админ

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Прям фанаты консоли подъехали, глядите. Ещё скажи, что циску надо только через консоль настраивать и никак иначе.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну ващет они сами это советуют. =)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. А ещё все советуют прикрывать ssh когда надобности нет. Я могу ещё вагон таких охуительных советов найти. Включая чтение пользовательского соглашения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну последнее – Эребор…
1
Автор поста оценил этот комментарий
а потому что ЛЮБОЙ ГУИ - потенциальные дыры

С хрена ли, если это только оболочка, над точно такими же запросами?  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только эту оболочку люди пишут, и пишут ПОСЛЕ консоли. Грубо говоря, она имеет дыры И консоли, И ГУЁв.. А консоль только свои.
На самом деле все чуточку сложней, но вкратце примерно так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что они ее не до консоли пишут, но если пишут не жопой, то новых дыр появляться не должно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки да, у них прицел на пользователя. И в то время, как майкрософт разрабатывает экосистему для энтерпрайзного пользователя (с AD, Exchange, Forefront...), эппл развивает экосистему для дома. Вкупе с качественным железом и качественным ПО (в сравнении опять же с виндой или теми же линуксами или андроидами) очень даже пользователь получает довольно целостные решения.


Разница в подходах очень сильная - взгляните хотя бы на iCloud, который работает из коробки, для фото, контактов, документов, заметок, keychain опять же! И сравните с OneDrive: кто-нибудь им когда-нибудь вообще пользовался? Полнейшее недоразумение.


Я не яблодрочер, у яблок тоже хватает проблем, но в большинстве ситуаций (и в целом) они обходят альтернативы на порядок.


А то, что админам приходится знатно потрахаться - это вопрос десятый, на который лично мне глубоко насрать :)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а че не так с google drive?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не понимать что только в OneDrive можно нормально редактировать офисные документы и спокойно отсылать клиентам (не сравнивая только с обычным офисом). Те же Google Drive или даже офис на маках в офисе винды могут плыть. Замечал эту штуку на многих документах.

Мак настолько удобный, настолько удобный, что из 2 пользователей мака и 13 виндоус эти 2 просят меня о помощи чаще чем остальные вместе взятые. А проблемы, которые появляются на маках, просто выносят мозг неясностью причины их появления. Да и в итоге получается, что покупает мак, который дорогой для уровня офисного ПК, параллелс для удобной работы, и еще один антивирус и стоимость обслуживания...

И сайты. В хроме - нормально, в мозиле - нормально, в IE - нормально,androind и windows phone - нормально, в сафари на маках и телефонах эпл- плывет! И так все время.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сравните с OneDrive

Я пользуюсь со времен виндофона. На мой взгляд, все ок.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тыжпрограммист

>

не любит терминал


Мдэ

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разрабатывать в консоли? Ты извращенец?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что не люблю?! Но девайс за 400000 с собственной ОС мог бы и UI иметь с базовыми админскими функциями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у тебя небыло бы работы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да была бы. Он не программист, именно админ, это очевидно. Зря он зачеркнул правильный вариант. А админы они так-то разные бывают. Печального вида обосрыши из самой маленькой каморки на госпредприятии, которые только и могут "переустанавливать винду" и втыкать железки в корпус компа тоже админами называют себя, вроде. Ну так им все эти ваши bash-и и терминалы нахуй не нужны, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кхем.. вот только это нифига не админ. Погугли что входит в навыки системного администратора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и прикол, что программисту терминал то может и не нужен, и вот админ без него как без рук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно представить что это за программисты которым не нужен терминал. Наверное 1С-ники. У меня он открыт пожалуй всегда, так как без него просто никуда. Особенно если работаешь с python/ruby/node бэком, хотя и с пыхой он нынче так же нужен...


Я то понимаю что админ без него как без рук, но дело в том, что у нас в стране как-то сложилось что сисадмином называют что попало, и полноценного с сертификатами MCSA, CCNA(CCNP), RHCSA, которые и задеплоить в облако что-то могут, и какую-нибудь CI систему настроить, и вот таких вот дурачков о которых я сказал. А таких я видел на одном гос предприятии, где работал на практике от универа. Кратко - там пиздец. 90% времени ребята играют прямо на работе в доту/лол, смотрят сериальчики и иными способами пинают хуи, деградируют. Иногда подрываются и идут по вызову какой-нибудь бабули "ОХ ШОЙТА У НАС НИ РАБОТАИТ", потом продолжают весело проводить рабочее время. И вот таких "админов" у нас мне кажется даже больше чем "настоящих". Эт примерно то что я хотел сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настройка многих важных штук на дорогущем серваке через терминал вообще "убила"

Словил фейспалм. Отличный специалист, понимает толк в серваках-то, вообще красава :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настройка многих важных штук на дорогущем серваке через терминал вообще "убила"

Это очень смешно.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе смешно, а мне вот не нравится идея заплатить за новенький немецкий автомобиль премиум класса в полной комплектации и трахатся с ним в гараже каждый день как будто это жигули.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Значит вы совсем не в курсе, что такое терминал, и как с ним работать.

Для примера:


Чтобы установить на сервак nginx (стандартный сервер).


В терминале:

sudo apt-get install nginx

В гуи:

Зайти на сайт производителя, скачать пакет-установщик, запустить/распаковать его
И потом еще весьма вероятна куча гемороя.

Аналогичная ситуация со всем остальным серверным ПО.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно глубоко, я говорю о банальный вещах. О настройках DHCP, политиках, включении/отключении ролей и т. д. Если этого нет, то на кой мне сдался девайс за 400к, если можно обойтись обычным человеческим серваком с белым курсором на черном фоне?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о том и речь, что кто-то ленится сделать гуй с одной кнопкой, которая сама будет вызывать команду sudo apt-get install nginx, и делает какую-то хрень, из-за которой процедура превращается в танцы с бубном.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты просто уже знаток порева в гараже.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто глупо сравнивать серверное ПО и

новенький немецкий автомобиль премиум класса в полной комплектации

Это скорее комбайн, на который ты можешь хоть пахать, хоть сеять, хоть пни корчевать.

И да, тюнинг (установка ПО) этого комбайна под разные нужды осуществляется в гараже (через терминал). И то, насколько это удобно и просто делать -- это критерий оценки удобства серверной системы.


Странно, что вы купили комбайн, а хотите от него комфорта как от автомобиля.

Это немного разные вещи и подход для одного совершенно не годится для другого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто техник хуевый (:
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная и самая весомая претензия к технике яблочников это закрытость их оси(касательно айфон ов). Все у них замечательное, но вот тот факт что не получится "сбросить вирус на флешку" меня лично очень напрягает.
Про макбуки нечего сказать не могу, кроме заданного в ебен ценника и слабой ремонтопригодности
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть небольшой минус в том,что не все игры есть на мак.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто все покупают маки ради игр
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что же я тогда имел ввиду, что минус небольшой?Хммм...
Автор поста оценил этот комментарий

этот минус приводит к полному отсутствию кастомизации

если на винде она худобедно присутствует то на маке как задумали эйплобыдлокодеры так и будет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел как-то на яблоках, перешел на ксиаоми и что-то не жалею. Может вы на чем-то кодите, по до что среда разработки лучше под мак осью работает, но с точки зрения универсальности оно проигрывает.

Даже пока сидел на яблоках приходилось устанавливать винду в параллель, так как не все проф ПО под мак ось найдешь. И все эти неудобства за двойной ценник, точкой в отношениях стала новая прошка с двумя type-c usb через один из которых он заряжается. В ноутбуке остается всего один выход и тот type-c, ни hdmi ни даже дисплей порта.

По этому я переехал на мибук ксиаоми. Стоит в 2 раза дешевле, с дискретной видюхой, i7 , 8гб, 256гб в качественном алюминии, с удобной клавой и весит меньше эира.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ремонте как этот ксиаоми? Запчасти потом из Китая заказывать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В ремонте он не хуже яблок по идее. Пока за 4 месяца никаких нареканий на работу нет, да и там нечему ломаться.

Разве что разбить его. Матрицы на него не дорогие на али с быстрой доставкой. За месяц в сервис центре должны починить. Машинка достаточно популярная.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц многовато. Для меня не так важна мощность, больше надёжность, автономность и хороший экран. Пока смотрю на недорогой zenbook за 600$

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то починит zenbook быстрее? У меня был когда-то asus tp-500ln это их самый удачный трансформер. Он уже 2 месяца лежит в ремонте с разбитым тачем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже вопрос к мастерской. Я просто думаю запчасти на asus найти проще.
А вообще мне нравятся Dell но их ультрабуки дороговаты и мне нужно что то попроще в плане железа. Сейчас я работаю за 17" Dell vostro а вот для работы вне дома хочу купить что то лёгкое и автономное. Просто чтоб открывать сайты, почта, скайп итд. Никаких тяжелых приложений я не запускаю обычно. Потому и не вижу смысла для себя платить за мощный ультрабук.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы их проще найти то?:)

Их миллионы разных версий, ревизий, а тут две модели, две железки, а продано ноутов уже очень много, часто их встречаю в кафешках у людей. В общем, с ремонтом точно не хуже, чем у асуса.

Дело ваше, но лучше за 800 купить air, чем за 600 зенбук с половиной мощности.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за 400 хотел в идеале ))) Но пока не нахожу подходящую модель. Ещё смотрю планшеты с клавиатурой но мне нужно 13"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
купил себе сяоми пару дней назад. в приложении пикабу не могу сделать цитату/курсив/жирный текст. только стандартные копировать/вставить есть. это лечится?

до этого был гэлакси нексус (клавиатура тоже стояла gboard) и на нём всё ок было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была яблочной поклонницей, теперь перешла на сяоми. Пользуюсь ми6, в дичайшем восторге от него. Планирую поменять старенький ноут на сяоми, смущает только диагональ. 13". И как вам с ноутбуком от сяоми? Планировала с Али заказать, много ли танцев с бубнами после получения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы брал тут, главное чтоб винда была русская и клавиатура с гравировкой. Там тоже такие бывают.

Они на Али не сильно дешевле.

Он практически идеален. Никакой адаптации при переходе не было. Клавиатура чуть другая, но хороша и с правильным расположением. Сборка отличная, тачпад удобный, очень шустрый и легкий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут - это где? :) Мы в Южно-Сахалинск переехали, боюсь, что разницы не будет, что из Москвы, что из Китая. А нет люфта и прогиба клавиатуры и тачпада? И как считаете, мощности для графических и видео редакторов хватит? Плюс что у него с нагревом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Хватит", это очень растяжимое понятие. Фотошоп без лагов, мовави видео режет/записывает. Премьер не запускал. Он потянет все, что пойдет на его конфигурации. При больших нагрузках греется, шелестит. Клавиатура хороша, ничего не прогибается, тач приличный, не сразу привыкаешь к жестам
3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор остался при своём мнении. Продукцию Эпл хвалят за то, что пользователю не требуется ковыряться в настройках во время использования - всё и так работает.

На работе выделили Mac Mini. При первом включении, как и при всех остальных, он тормозил. Долбаная блестящая коробка за 90 с лишним тыщ тормозила из коробки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй линукс, раз уж программист. Макось с точки зрения программиста правильнее сравнивать с линуксами, нежели с виндовсами.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, с линукса на макось и ушёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда при чем здесь виндовс?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, работать в фотошопе под линуксом не получится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, получится.

Во-вторых, я уточнил, что разговор с точки зрения программиста. Зачем программисту фотошоп?

В-третьих, разговор шел вообще про макось. Пока я пытался узнать, при чем здесь windows, появился фотошоп, внезапно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы два раза не вставать, вот тут я описал свой опыт использования макоси и линукса на рабочей машине. #comment_94342549

Автор поста оценил этот комментарий
согласен абсолютли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь апплами с 2011 года, не хотел бы начинать очередной холивар, но не понимаю как они могут нравиться IT профессионалам, особенно программистам. Куча каких-то непонятных ограничений и неудобств. Моё мнение, это продукция на широкие массы. Посмотреть почту и полазить в интернете, не более. В итоге Макбук отдал родителю, Iphone пользую, но только потому что на работе дали. Поменяю на андроид при первой же возможности.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, самое то линукс для разработки. Бесплатный и не надо переплачивать огромные деньги за железо маков. А в плане удобства вообще не сравнить.
ПС. Может это потому, что я редко пользуюсь яблочной техникой, но даже интерфейс у них неинтуитивный совсем.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, самое то линукс для разработки. Бесплатный и не надо переплачивать огромные деньги за железо маков. А в плане удобства вообще не сравнить

Для веб-разработки маки намного лучше простых линуксов: все, что вам нужно ставится из консоли + фотошоп, которого на линукс нет


Для мобильной разработки тоже: под айфоны можно писать только на маках, а под андроиды на чем угодно. На маках в том числе


В плане удобства я бы тоже поспорил. Единственный конкурент в плане узабилити (исключительно для меня) -- это гном последний. И он очень похож на оболочку макоси. Но недоработок в нем в разы больше. А, соответственно, и удобство работы ниже.


Если сравнивать макось и линукс, то первая, лично для меня, выигрывает:

1. в ней есть все, что мне необходимо в линуксе (удобный терминал, ssh, пакетные менеджеры, возможность устанавливать тот же самый nginx, работа с путями и именами файлов аналогична продакшэн-серверам и т.д.)

2. в ней отсутствуют баги и юзабилити-косяки линукса (а их много на самом деле): Неадкватная работа с некоторыми видеокартами, баги интерфейса (когда кнопки меню не влазит в окно), конфликты пакетов и т.д.

3. Более удобный интерфейс: тот же самый архиватор в гноме -- это просто какое-то убожество. Календарь, почтовик и все такое тоже не лучше. В макоси такого нет.

4. Есть современные офисные и графические пакеты: Adobe CS, MSOffice. И не нужно мне рассказывать про Гимп и Опенофис.

5. Есть масса специализированного софта для веб-разаработки, который очень сильно помогает при работе с фронтендом


Сейчас я работаю на дебиане и дома и на работе. Просто потому, что система максимально приближена к продакшэн-серверам. До этого пару лет работал на маке. Перешел на линукс только потому, что ушел в бэкэнд. Сейчас я прекрасно понимаю, что макось, лично для меня, -- это лучшее решение для разработки в сфере веб.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе я согласен, но для меня совершенно не важна Desktop environment, у меня стоит i3. Кстати это одна из причин почему мне больше нравится Линукс. Ни на маке, ни в Винде нельзя полностью отключить половину системы, если хочешь.
Видеокарты действительно проблема, но со временем решат, AMD вроде довольно активно разрабатывает драйверы.
Продукция Adobe не нужна 95% людей, а Libreoffice не сможет выполнять своей функции только в очень специфические областях.
То, что под iPhone нельзя разрабатывать (или очень неудобно) на других системах как раз настраивает меня против них.
Опять же, всё это не отменяет факта, что долгое время наценка на продукты Apple была слишком высокая.
И меня раздражает их интерфейс, но это личное.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому, что система максимально приближена к продакшэн-серверам

Лол, докер - не? Вагрант - не? Вообще отличная причина выбора ОС для рабочей станции.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, докер - не? Вагрант - не?

Не. Во-первых, это обусловлено спецификой работы.

А во-вторых... Вы к чему это сейчас написали? Какое отношение эти контейнеры имеют к тому, что я описал в комментарии? Вы его читали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая такая специфика? Мне просто интересно, что это за такая специфика, которая требует bare metal, и никак иначе?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я отказываюсь продолжать с тобой дискуссию до тех пор, пока ты не прочитаешь мой комментарий и не объяснишь мне, каким боком ты сюда приплел свои докеры?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что дебиан у тебя дома и на работе из-за того, что дебиян на продакшене. Именно это я и процитировал выше.

Ставить систему только по этой причине - бред. Это как работать сидя в холодильнике, потому что в дата-центре продакшн серваки тоже стоят в хорошо охлаждаемом помещении.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в отношении работы в в видеоредакторе/фотошопе и т.д. он их нормально тянет?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут обратная зависимость. Взяв смартфон за 70К рублей или ноутбук более чем за сотню, у человека появляется диллема:

1. Он понимает, что он наивный человек поддавшийся рекламе и переплатил в два-три раза.

2. Он всюду убеждает окружающих и, главное, самого себя, в том, какая это офигенная продукция и как от неё невозможно отказаться.

P.S. Если что, то я сам когда-то активный покупатель эппла, у которого хватило мужества и силы пойти по первому пути.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще удивительное желание нищебродов считать чужие деньги и судить о том, как ими нужно верно распоряжаться. Купил человек Рейндж - "хуйняломаетсявсюжизньвсервисепроведешь", купил айфон - "кококо у меня телефон за 15к с таким же железом, вот лох", тоже применительно к одежде, украшениям, даже наверное жилью и мебели.


И вот этого говна в людях я как-то вижу в жизни намного больше, чем неких всеми ненавидимых мифических яблодрочеров которые смотрят на тех у кого нет айфона как на говно. Где вы это находите - неизвестно. Возможно, где-то в вашем селе факт владения телефоном за 50к является чем-то разрывающим сознание, но из того что я вижу - всем просто похуй на это и уже давно. Тут люди выебываются тем что у них квартира на Садовом, а где-то айфоны еще в тренде, чудеса.

Автор поста оценил этот комментарий

айфоны столько стоят только в момент выхода новой модели, зачем так утрировать, 6-й можно уже за 20000р взять и за эту цену у него нет адекватных конкурентов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из эппла был только айпод классик, который вот уже 10 лет исправно работает. 160 гигов музыки и зарядки на 2 недели хватает. Ахуенный девайс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опоп. Можно поподробнее? Я планирую сменить ноут для работы. Маки стоят от 80, а какой нибудь приличный на win около 60.
Слышал только про оргомный плюс разработки под иос, только потому и думал о нем, но жаба...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уйдёшь на МакОС, то скорее всего не пожалеешь, достоинства тут подробно расписывали в ветке. Единственная проблема - не знаю насколько сейчас удачное время: с одной стороны, модели 2016/17 не такие надёжные как те же 2015. С другой - мой MacBookPro раннего 2015 с 8гб оперативы хоть и не глючит, но на особо грузящих процессах видно, как ему тяжело. Если не к спеху, я бы подождал обновления линейки. В противном случае - бери тот же про 2015 13'', лучше переплатить 20к за сэкономленные нервы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Пока еще старичок дышит, подожду нового.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только железо никак не связано с операционной системой. Да, на макбуках стоит osX, но поверь мне, ты можешь ее установить и не на макбук. А по поводу ОСки мог бы на виртуалку понаставлять себе разного (юниксы разные) и посмотреть, что больше подходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз приходилось ставить пользователям mac os софт vmware fusion и запускать внутри ms windows, потому что корпоративный софт запилен под ms windows.

Автор поста оценил этот комментарий

По работе (тоже программист) пользовался OSX, такой жопной боли я еще не испытывал, так что каждому свое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты наверно не юзаешь русскую раскладку с запятой на shift+7, не дрочишь при подключении ntfs дисков и флешек и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Интресеоо, а что такого крутого для программирования есть в маке чего нет на винде ?
Автор поста оценил этот комментарий

программист на виндовс

линукс не пробовал?

Автор поста оценил этот комментарий

В коммандировке пришлось взять макбук, хотя писал под винду десктоп аппликуху. Что мне понравилось это тач и приятные тактильные ощущения. Сама макось не полюбилась совсем.


А сейчас вместо апгрейда ПС дали мак мини. Думал ну лан, я просто не втянулся, мне должно понравится, потом. Но хер там, не нравится макось. Все кажется неудобным и странно выглядит.

Вощем я бы предпочел апгрейд. Работать можно но порой мучительно.

Автор поста оценил этот комментарий
А убунту не пробовал? Уверен тебе понравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Аэ, GNU/Linux нельзя было тоже попробовать?

Автор поста оценил этот комментарий

В 1С программируешь небось? )

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая шутка, что если бы Apple делала автомобили, то они были гораздо быстрее своих конкурентов, экономичнее, красивее, современнее, экономичней, но ездили бы только по 5% дорог. Так и с ноутбуками, пока дело касается элементарных вещей, вроде редактирование фотографий или видео, Макбуки лучше, спору нет, но как только появляется необходимость сделать что-то нестандартное, чаша весов склоняется к Майкрософту. Работа с база данных некоторых гос. учреждений, собственная база растянутая на сеть в несколько компьютеров, усиленная электронная цифровая подпись, портал Росреестра, электронная государственная регистрация и т.д., все это "фруктовая компания" переварить не может.

Автор поста оценил этот комментарий

никто не спорит, что она удобна и глючит меньше. Вопрос в том, что она ПЕРЕОЦЕНЕНА. Не стоит их техника столько, как и компания

Автор поста оценил этот комментарий
Работал пару лет на маке, потом без проблем вернулся на виндовс. Конечно, все эти аллюминевые клавиатуры, мониторы и блоки - это интересно, но виснет он не меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Подключение дополнительных мониторов?  hdmi там неn как на обычной видяшке, будьте добры купить специальный адаптер, за 100500 енотов. 131т.р. за системник чтобы программировать? Вы точно программист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вполне комфортно за макбуком 2015-го года, где hdmi/кардридер/USB есть.
Для моделей 2016/17 официальный многопортовый адаптер от Эппла стоит 5к, ноунеймовый переходник ищется от 700 рублей, на школьных завтраках можно сэкономить.
По трудовой книжке - да, программист)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку