" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Защитник футбольного клуба Иван Темников прокомментировал возможность снижения зарплат в в Футбольной национальной лиге (ФНЛ): "Одно дело, когда ты получаешь 2-4 миллиона рублей в месяц, и другое — 200-400 тысяч. У всех футболистов семьи, кредиты и так далее". Кто-нибудь может ему рассказать, что в России до сих пор есть те, кто живет на 15-20 тыс. в месяц?

3 июня издание "Советский спорт" опубликовало интервью с полузащитником "Нижнего Новгорода" Иваном Темниковым. Разговор шел об итогах сезона, возможном объединении нижегородского футбольного клуба с тамбовским, влиянии пандемии на футбол и возможном сокращении зарплат игрокам. К последнему спортсмен отнесся крайне отрицательно, заявив, что у всех семьи и кредиты, и существенное снижение доходов просто недопустимо.

"Считаю, для ФНЛ [Футбольной национальной лиги] урезание зарплат даже на 20-30% – серьёзный удар по семейному бюджету. У нас же контракты несопоставимы с РПЛ [Российской премьер-лигой].  Разумеется, эти слова футболиста не могли остаться незамеченными. И в Инстаграме футболиста появились едкие комментарии.

"Интересно, кто заслужили 200-300 к рублей в месяц (хотя бы), люди спасающие жизни или люди пинающие мяч?" -@ guide_in_vietnam Да и в других соцсетях пользователи выразили свое отношение к людям, пинающим мяч, и их запросам.

" У всех кредиты, семьи!": футболист осудил сокращение зарплат у игроков Футбол, Футболисты, Зарплата, Спорт, Малоимущие, Длиннопост, Деньги, Негатив

Ну и напоследок о результативности: в нынешнем сезоне Темников участвовал в двадцати матчах, в которых забил два мяча.

https://www.sovsport.ru/football/articles/2:946184

https://fishki.net/3336272-u-vseh-kredity-semyi-futbolist-os...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Уху... ели они в край. 200 000 для 80% работающих это пипец как круто. На эти деньги можно ой как не плохо жить.
А ээти черти жалуются. Фу блядь...
раскрыть ветку (148)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак посмотри кто больше всего жалуется:

Певцы

Футболисты

Миллиардеры


Им кстати не понятно почему "простой народ" может жаловаться. Ну сколько там стоят эти макарошки, или дошик, или бутылка водяры... зачем народу деньги?!

А они, красавцы, умеют жить и тратить деньги.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на жалобы простого народа народ не простой визжит с телеэкранов что они зажрались и могут немного потерпеть затянув пояса и поев гречи

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не гречи, а макарошек!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гречу уже средний класс может себе позволить, так что, куплю сегодня после работы сто грамм гречки, пошикую немного!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О да, гречневая икра)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что стало с той обезьяной, которая устроила эту дичь с макарошками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наградили и повысили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их просто слышнее остальных

8
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает, как суд в результате развода присудил бывшей жене олигарха 75 миллионов фунтов и она расплакалась, что ей на эти деньги не прожить. Не ну а что, если она на одежду порядка миллиона в год тратила.

Или бывшая Аршавина. Жаловалась на размер алиментов. Действительно не хватало, если учесть, что ей надо было содержать дом с прислугой в хорошем районе Лондона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скромнее надо быть.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Если отстранится от конкретных цифр, человеку срезали зарплату на 90%(если он не пиздит про 200 тыс). А это охуеть как неприятно. Зря он завел шарманку про семью/кредит, с миллионной зарплатой мог бы и о будущем подумать, но в целом я понимаю почему у него жопа горит.

раскрыть ветку (91)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никто им на 90% не урезал.

Самое большое урезание было в ЦСКА -


"Схема сокращений следующая: март на 50%, апрель — на 60%. Как только начнутся тренировки, игроки начнут получать 70%, а как возобновятся официальные матчи — 100%"


В некоторых (например -  в Ростове) - вообще не было урезания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЦСКА играет в примьер-лиге. Про ФНЛ обычно никто и не пишет такую информацию (всем похуй просто)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там тоже далеко не копейки. Помнится, ещё давно - было интервью с каким-то тренером, именно клуба ФНЛ. Говорит - "время сложное, раньше мы сборы в Эмиратах проводили, а теперь приходится Турцией довольствоваться".

Зашибись. Клуб ФНЛ проводил сборы в Эмиратах, а теперь упс.

Это про весенние сборы речь, конечно, не про летние.

Автор поста оценил этот комментарий

у так у них еще доплаты за матчи обычно есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

само собой

42
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вы правы, ппц как обидно, когда зарплату срезают. Но блэт, 200к в месяц! Ни за что не поверю, что у него нет накоплений в банке, тачек в гараже и пары квартир в загашнике, чтобы их продать, если ТАК приперло...
раскрыть ветку (67)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство футболеров в ФНЛ лет до 20 по всяким дублям и в 3х лигах играют. Залетают в ФНЛ на пару лет. За 200 тысяч играя пару лет можно максимум квартиру купить. Вот и получается, что берут кредит на квартиру(чтобы уже сейчас в ней жить), кредит на машину и т.д.

P.s. Конкретно к этому игроку это не относится, он даже в РФПЛ поиграть успел(правда большую часть времени даже в заявку не попадал и зарплата у него там вряд-ли больше была)

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в этом виноват? Я хочу сказать что зарплата должна обеспечиваться спросом зрителей, а не потребностями футболиста.
Если спортсмена что-то не устраивает, то это только его проблемы. Как будто люди обязаны давать ему деньги за то что он мяч пинает. Если кому-то  нравится это смотреть - они смотрят, а футболисты на этом, через рекламу, делают деньги. Эти деньги - и есть их ЗП.

В благотворительность не набивался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджмент в спорте немного другой.

Потребность в профессиональных командах и игроках с зарплатой в 200к нужна ещё и для того, чтобы ребенок в детской футбольной секции(думаю не нужно говорить, что у любого профессионального футбольного клуба, есть своя школа?) имел мотивацию для занятий и развития своих навыков.

В любом случае, футболисты точно не виноваты в том, что зарплата в 200к в России считается невероятно высокой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классная логика.

Ходить на секцию, чтобы получать хорошую зарплату в будущем? Что за бред?

А если ребёнок на танцы ходит, его там стращают тем, что в ансамбле Моисеева танцоры получают по 150к?

А в художку ходят, чтобы продаваться как Уорхол? А на гитару, чтобы быть Германом Ли?

Не кажется ли Вам, что в этой логике есть маленькая (нет) нестыковочка?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

200 тысяч в месяц ему мало. Ах какой бедный несчастный. Обречён на полуроскошное существование.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет ты потратил на освоение своей профессии? Только при этом нужно не только освоить профессию, но и быть в числе лучших, для того чтобы играть хотя бы на уровне ФНЛ.

Я думаю если человек 15 лет своей жизни профессионально развивается в какой-то сфере(не просто 15 лет в профессии, но а постоянно развивается и обучается), то зарплата в 200к даже по меркам России вполне адекватно выглядит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обучается? Чему же новому обучается футболист?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любой профессии всегда можно обучаться и обучаться, от футболиста, до хирурга - от мастера маникюра, до космонавта. И это не пустословие, если ты не конкурентноспособен на рынке - ты никому не нужен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему новому? Ученик плотника тоже ничему новому не обучается, гвозди и десять лет точно так же забивали молотком.


А он учится основному -- улучшает навык забития голов и/или защиты ворот.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы гробит свое здоровье. Так то пинать мяч.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, а чего работяги жалуются? Пусть телевизор продают, почку, дачу, детей.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ведь сейчас то самое время, когда спрос на дорогие квартиры и автомобили взлетел - прям за день из рук выдёргивают
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там век у футболиста, лет 5-10?
Хочет срубить бабла, пока может.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будто потом идти некуда.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно 3000 долларов - не прям огромные деньги.

Вы плохо представляете себе и визуализируете (не только вы, в принципе люди думают, что 100-200к это вот прям загородный дом, и гараж на пару машин)

Вот машинка,  она стоит от 5млн и даже с зарплатой "миллионера" копить на нее и ничего не есть два года или 5-ть лет кредит с платежем 120к


Квартирка, трешка в центре НН, где-то 15 млн. (6ть лет без еды) или 20 лет с ипотекой 130к в месяц. А еще ремонт.


А если у вас семья и дети....

Да, на 200к вы сможете более-менее жить, а не выживать. Но поверьте, тут не так все однозначно и радужно, как вы думаете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и за что Вы минусите данного коментатора? Он прав и вы в этом убедитесь когда начнёте зарабатывать 70-120 т.р. и поймёте что жить стало конечно приятнее и комфортнее, но это не кардинальная разница после 30-ти тысяч.
Тут вопрос управления финансами, конечно ещё стоит, но объективно если думаешь о Доме (но нет прямых рук, как у меня), о хорошей машине, и не хочешь это всё вот к старости, то конечно думаешь о том, как стать лучше, мощнее и конкурентнее чтобы увеличить з/п на соточку другую.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд никогда не начнёт зарабатывать, ведь за недовольство и зависть не платят

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не называл всех нищебродами кто мало зарабатывает, очень часто действительно внешние факторы могут давлеть так, что ты будешь просто сводить концы с концами, а энергии на дальнейшие действия не хватит. Не все могут как в фильмах\книгах бросить всё и начать с нуля, но правды ради и стоит отметить что просто "нытиков" , "все плохие, а я великолепный" - тоже пруд пруди..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же я не про всех, кто мало получает, без них у нас жизнь встанет. Я про толпу дурачков, который каждый раз делают такие посты и потом в комментах обмазываются собственной слюной, хвастаясь своим низким заработком и хотят сжечь любого, кто хотя-бы больше 100к зарабатывает, не говоря уже о миллионах.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это не очень много. Ну и потом - он в 35 пойдёт на пенсию и если повезёт, то будет как тренер в том же клубе получать тысяч сто. А если не повезёт, то физруком за 20 работать.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек будет возмущаться, если ему ЗП сократят, будь то 20 или 100 тыс, с уровнем доходов растёт и уровень расходов, но когда доходы падают, а расходы остаются прежними, тут уже не важно уборщица ты или футболист, возмущение будет одинаковым.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но футболист легко может свои аппетиты поубавить, чего не скажешь об уборщице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как легко. Пара больших кредитов, недвижка и автомобили, некоторые есть налоги и т.д. и т.п. Есть ряд расходов, которые сложно просто так снизить.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имейте ввиду еще то, что на обычных профессиях человек работает до 60-65, а футболист в 30 останется безработным. Словлю сейчас гору минусов, но для спортсмена 200 в месяц это в самом деле не деньги. С другой стороны, в том, что он играет в фнл, а не в рпл, виноват только он
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых если он работает в 3 раза меньше то пусть получает в 3 раза больше (это не 20к, а 60к), во вторых есть куча работ где его без проблем возмут, тот же макдак, так что не надо тут, в киберспорте тоже люди до 25 играют в большинстве, и что теперь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не надо платить больше тем, кто зарабатывает сейчас 20к, а надо платить меньше тем, кто зарабатывает 200? :) Ну нормальная логика, хрен поспоришь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я следовал вашей логике, а не делал собственные выводы, и просто пересчитал цифры, а про ценообразование вообще ничего не знаю, я тут вообще причем? А про то что они не могут работать потом, ну это же совсем бред, у нас инвалиды работают...

Если бы все получали в среднем 60 к, никого бы особо не смущала зарплата полумедийной личности - футболиста в 200к, это точно, про 4 миллиона молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки по моей логике человек, карьера которого заканчивается в 35-40 лет, должен достаточно зарабатывать, чтобы обеспечить себе шансы на НОРМАЛЬНУЮ жизнь после окончания этой самой карьеры. Речь не только о футболе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После 30 он не способен работать?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У него нет ни опыта работы, ни образования. Он с 5 лет занимается только футболом. Куда он пойдет работать?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Госдуму

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тренером))
3
Автор поста оценил этот комментарий
На завод? На какого нить слесаря, оператора, станочника. С нуля без проблем научат, если не совсем тупой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. С нуля даже меня, человека с высшим образованием, опытом работы в смежных сферах и пониманием как работают промышленных предприятий, очень маловероятно, что возьмутся учить с нуля чему то на том же самом промышленном предприятии.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот чувак говорил про разные зарплаты футболистов, одни получают, например, 2 млн и им можно подвинуться, а тем у кого 200 тыс, уже сложно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть меняет работу, ай... простите, забыл, они же не за уникальные знания и навыки деньги получают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев?
Если маленькая зарплата - иди в бизнес?

Автор поста оценил этот комментарий

2-4 это ляма, это по всей видимости, про зарплаты в РПЛ, у него как раз 200-400т.р

12
Автор поста оценил этот комментарий

Для множества людей в стране это годовой заработок

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, почему они не имеют право жаловаться? Его доход упал, даже если он был 400к, он имеет право возмутиться, и не нужно сюда приплетать тех, кто получает меньше. Моя зарплата 40к, и она упала из-за этого дерьма, имею ли я право жаловаться, ведь кто-то вообще 15к получает, вот же я урод. И я не только о футболистах

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Если я получаю больше остальных, то это моя заслуга и мне будет обидно, если зп сократят)
Гребаное равенство)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они жалуются не на суммы, а на потерю качества жизни. А она у всех разная и запросы разные.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а почему черти то? Нет, я понимаю, что у большинства зарплата намного меньше, что их содержат за бюджет и пора бы отвязать от кормушки.
Но! Эти то футболисты в чем провинились? Из-за того, что для 80% рабочих что-то там круто, они должны жить по принципу "нас ебут, а мы крепчаем"? Они не должны требовать соблюдения своих прав/интересов только потому, что ¾ населения зарабатывают не более 50к?
Какие могут быть вопросы к футболистам вообще? Вопросы должны быть к руководителям областей. Причем не к абстрактному "чиновнику", а к конкретным именам. Причем не на кухне, а на площади перед администрацией
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы такие: вам не нравится на гос.обеспечении - идите в частные клубы, ах да, вы же деньги не приносите, зачем вы им нужны.
И соответсвенно вопрос: они не приносят деньги, не приносят пользу, не приносят ничего, так зачем им платить такие зп?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пишу, согласен с тем, что футбол нужно выводить из бюджетного кормления в полностью частные руки. Ибо огромные зарплаты, за посредственный футбол.
Но! Еще раз, в чем повинен этот футболист? Это разве он решает, сколько средств нужно выделить из бюджета? Он делает некое дело, за которое он получал некую зарплату. Это все оговорено контрактами. И он очевидно не доволен тем, что условия нарушаются.

Повторюсь, я не касаюсь темы общественной полезности бюджетного футбола за такие деньги. Меня удивляют люди, которые возмущаются тем, что мол этот футболист посмел быть недоволен, из-за того, что многие получают меньше.
Т.е., опустив лирику, им не нравится то, что он, имея высокую зарплату смеет защищать свои права.
Вот вы говорите, типо не нравится в гос клубе, идите в частный. Но ведь речь не стоит о выборе - низкие зарплаты в госке или высокие зарплаты в частном клубе. Это же не врач, который выбирает между поликлиникой и мед центром.
У этого футболиста и так в госке были высокие зарплаты. Он же не пришел в место, где ему пообещали 20к, а он начал возмущаться. Нет, футболист УЖЕ получал такую зарплату
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты разжевываешь очевидные вещи тем, кто этого не в силах понять ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Я представляю, какой вой стоял бы, если б предложили урезать зарплату кому-нибудь другому. Айтишникам, например,которые получают прилично больше средней по палате. Да чего о 200 тысячах говорить, для большинства в России и 100 тысяч уже довольно много, но что-то я не вижу желающих с сотки хотя б процентов на 10-15 подужаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я вижу тех, кого в свете последних событий в принудительном порядке подужали с привычных 40 000 до нуля. С теми же самыми семьями и кредитами. И это они возмущены.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком месте это проблемы футболиста? Я понимаю, если б он дополнительно деньги требовал, так ведь нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит, что это его проблемы? Суть в том, что он остался при своих потребностях при урезанных доходах. А простые люди остались тоже при своих потребностях, но БЕЗ какого-либо дохода. Теперь смекаешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой логикой и фашистов оправдаем. А хули - все вопросы к фюреру, ёпт!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вас сударь занесло. Равнять футболиста с фашистом. Это нужно особый склад ума иметь, наверняка. Потому, как сложно нам, простым людям, к таким выводам прийти
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика тут простая - всё сваливать на главного, а сам типа не при чём - если не понимаешь её, то вы не простые люди, а жутко тупые

Автор поста оценил этот комментарий

Речь именно о ценности - если у специалиста есть знания и навыки, которые приносят деньги, то ему не составит труда сменить место работы, сохранив свой доход.

Те же финансисты, айти остались при своих ЗП как раз за то, что они деньги все также приносят.

А если футболист получал 4 млн, а теперь получает 400к и не может найти место, где ему платили бы 4млн - значит те 4млн он получал незаслуженно (деньги казённые, что из жалеть)

Вот о чем я, не о том, что у него упали доходы до низкого для него уровня, а о том, что ранее эти доходы были очень сильно переоценены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что вы так думаете. Я в принципе, согласен. Но комментатор, которому я отвечал, да и многие другие здесь, пишут что мол " ухуели сволочи". И вот то, что футболистов склоняют в подобном тоне (даже не смотря на то, что их заработки переоценены) - с этим я в корне не согласен
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он должен ориентироваться на 80% работающих? Он ориентируется на себя, свой социальный круг и более богатых людей. Собственно, так делают все. Ты вон тоже не восхищаешься наличием питьевой воды в кране и электричеством в доме, а для миллиардов людей это ахуеть какая роскошь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще играет такой фактор, что после 35 у них считай больше нет профессии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально не понимаете, что скорее всего его активы надо содержать? Это вам не тренировки онлайн по 3 тысячи в месяц, у них и у жён наверняка личные тренера, это не квартплата 5-7 тысяч, это обслуживание дома и наверняка помощники по дому, это не солярис заправить, а обслужить парк машин

Это как Вам сказать, ну всё, теперь мы срезаем зп на 90% и не выебывайся, ешь перловку, продавай квартиру/машину и переезжай в коммуналку, а что люди же живут или в коммуналках не люди?

Автор поста оценил этот комментарий

А для остальных 20% - это не круто видимо потому, что... получают больше 200. Интересно, вы из какой страны?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а почему они должны радоваться снижению дохода? У нас есть куча народу кто и на 10к живет. Если вы получаете 30к и вам до 5к снизят под предлогом пандемии, вы ведь тоже возмутитесь? Ну а если до 20к, всего на 30%? У футболистов контракты, где зп прописана, а на счет кредитов - они взяты под старые доходы, даже если это какая-нить элитная квартира в Москве, за нее все равно нужно платить взносы.

Плохо они играют или хорошо, свои интересы они отстаивать должны - это нормально. Мало того, снижение зп всегда плохо - ему не дадут 2 ляма, он не сможет спустить их в магазинах. Тем самым еще десятки людей не смогут заработать - вот такие вот "футболисты" для экономики весьма полезны. Каждый человек, который зарабатывает миллионы - кормит кучу других, тогда как деньги на счетах экономику не двигают.

Думаю голливудские звезды, которым с их сотен миллионов снизят зп до сотен тысяч тоже рассмеются в лицо. Они к своему положению шли годами, обошли кучу конкурентов и забравшись на вершину добровольно отдать свое? Только потому что кто-то живет хуже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что я не жалуюсь и не собираюсь. Мне так же срезал зп. С 43 до 27. А вот ипотека и другие обязательные платежи почему то ниже не стали. И ничего, где то ужал свои хотелки, где то сделал шабашку и решил этот вопрос. Мне в целом похер на все их заморочки, как и остальным на мои. Но блядь сопли распускать как им бедным хреново на мой взгляд это фу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и срезали, что ты согласился. А мог бы отказаться - если у тебя белый трудовой договор. И он не жалуется, он просто возражает. Может аргументы подобраны и не лучшие, но если тебя спросить "как ты относишься к тому, чтобы тебе снизили зп"? Ты наверное тоже скажешь "отрицательно". Просто тебя - не спрашивают.

Не имеет значения какая у него зарплата, то что он без восторгов воспринимает перспективы падения доходов - абсолютно нормально. И закон тут на его стороне.

Лично я сам всю свою жизнь слышу про кризис из-за которого зп надо снизить, ну или по крайней мере не повышать, очередь за забором на мое место и тому подобное. И это вопросы из одного ряда. Люди боятся отстаивать свои права.

Вот щас карантин отменят, тебе вернут 43к? Или под предлогом сложных времени скажут что и 35 хватит? И даже если лично тебе вернут - в других местах этот трюк провернуть обязательно попытаются. Даже если там с деньгами все в порядке будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди работать футболистом. В чём проблема то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они жалуются, потому что государство капиталистическое. Капиталисты у власти, они и общественное мнение формируют.
Имхо: три месяца никто не видел футбола и ничего не изменилось. А попробуйте так с инжинерами и врачами. Вот то то же.
Вообще, спорт должен остаться только любительский, нахера нам тратить деньги на олимпиады, где нас вадами обкладывают? Да еще флаг российский запрещают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку