Ответ на пост «Наука не может всё объяснить, ага»

Хорошо, отлично. Все объясняется наукой, я согласен. Мораль, которая лишь условность, нравственность, которой нет, смысл жизни, которого тоже нет. Желание и стремление человека создавать шедевры, самореализовываться, которые как известно нужны для того, чтобы поебаться. Ну да, хотел Микеланджело поебаться, и потому нарисовал шедевры, как и Дюрер. Как и Да Винчи. Чисто самоутвердиться. Любви тоже нет. Это лишь дешёвая эмоция. И Семён Дежнёв хотел лишь денег, поэтому и шел за горизонт. И Хиллари лез на Эверест лишь ради самок.

Вот знаете, у меня страница на пикабу, например, посвящена изучению истории концентрационных лагерей. И когда я про всю эту тему читаю, то великолепно понимаю, что происходит, когда "наука" начинает пытаться регулировать жизнь рядовых граждан. Потому что убивать детей-инвалидов, для того чтобы оздоровить общество- тогда считалось вполне научно обосновано, и экономически и биологически оправдано. В природе они бы все равно не выжили, а нам нужны здоровые люди. Или, например, учёным в голову пришло взять и атомную бомбу собрать. Постичь тайны деления ядра, стать Богом. И сидел условный Гейзенберг в нацисткой Германии со своими друзьями, и ругал мерзкий режим, который угнетал невинных учёных. А потом шел в лабораторию, и создавал для Гитлера оружие, способное стереть с лица земли что угодно. Почему? А потому, что он не думал об этом, а думал лишь о том, что он, Вернер Гейзенберг-живой бог, с помощью науки подчинивший себе мир. Почему интересно этот хлыщ в очках про Зигмунда Рашера не расскажет? Или про замечательных учёных инженеров, Топфов, которые спроектировали все печи, для всех концлагерей Германии?

Не надо забывать, что наука может ошибаться, или пребывать в плену заблуждений. Она не стационарна. Не надо забывать о том, что к некоторым областям человеческой жизни научный подход применять нельзя. Просто нельзя. Потому что выходит либо Дахау, либо СЖВ безумие. Более того, я не желаю слышать, про то, что дети Раевского, бросавшиеся с саблями на орды французских упырей, исходили просто из биохимических реакций в своем мозгу. Я не желаю верить в то, Христос умер на кресте, потому что в мозгу его человеческого тела что-то заклинило. Я не хочу знать, что я люблю свою девушку потому, что мой мозг залит эндорфином и серотонином. Я не желаю знать и понимать вечность, бывшую до большого взрыва, ибо эта вечность сведёт меня с ума.

Недавно мне попался ролик, где один моральный урод, с сытой очкастой харей рассказал мне, что Туринская плащаница это подделка. Сотни тысяч моих предков ходили к этой плащанице, и она давала им надежду на царствие небесное. Она подвигала их на подвиги. И я тоже приходил к ней. Более того, я знал, что плащаница не настоящее изображение Христа, но я пришел поклониться ей, не из соображений веры, а из того, что сотни моих предков кланялись ей до меня. И стоя возле ее копии в Минске, я понимал, сколь важно это полотно, что лежит на границе между православным и католическим миром. Я ощущал великое единение со своими пращурами.

А потом это доброе, светлое и великое чувство растоптал какой-то хмырь.

Надо понимать, что наука не должна отнимать у человека право на его метафизику, на подвиг, на осязание божественного. Всегда должна быть фора. Познав страх смерти, мы лишимся прелести жизни. Надо понимать, что наука изменяется стремительно, и любые попытки построить общество в соответствии с ее стандартами- упадочны, что наглядно явил 20 век. Более того, нельзя забывать и о человечности, как бы далеко тебя не завели научные изыскания. Без эмпатии- ты не более чем Топф, великий и несравненный полубог, который самозабвенно создаёт очередную печь для крематория Саласпилса.

Иронично то, что занятие наукой и есть то самое постижение и попытки реализации творения чего-то, желание уподобиться богам. Не случайно же у древних индоевропейцев протобог, позже получивший кеннинг "Один" всегда являл образ бога смерти, войны и науки в одном лице.

Все мы испражняемся, но не надо рассказывать про ампулу прямой кишки глядя на автопортрет Дюрера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

"наука" начинает пытаться регулировать жизнь рядовых граждан. Потому что убивать детей-инвалидов, для того чтобы оздоровить общество
Демагог, блять. Ненавижу демагогию.

Подставь вместо науки что угодно, получится не менее тупое, безмозглое, идиотское утверждение.
"Нож" начинает пытаться зарезать рядовых граждан. Потому что убивать детей-инвалидов, для того чтобы оздоровить общество
"Автомобиль" начинает пытаться задавить рядовых граждан. Потому что убивать детей-инвалидов, для того чтобы оздоровить общество
"Вакцина" начинает пытаться регулировать жизнь рядовых граждан. Потому что убивать детей-инвалидов, для того чтобы оздоровить общество
Туп для науки? Попробуй религию.

Ещё маленьких детей учат, что любая палка – о двух концах. Можно ударить человека, но лучше не надо, а можно использовать как трость, как подвес для кулька, подать ее тонущему, сбить с дерева плод и т.д., и т.п. Тебе этого не объяснили в раннем детстве? Сочувствую. Твои родители, видимо, тебя не любили, раз не объяснили элементарного.

Наука привела к тому, что миллиарды людей выживают, доживают до глубокой старости в комфорте. Но какой-то долбоеб приходит и обсирет: ай пиздец-пиздец наукой детей в лагерях убивали! Ну давай ножи объявим вне закона! Сколько людей убито ножами? Автомобили объявим вне закона! Сколько людей погибло под колесами! Запретим самолёты! Они, сука, падают!

Ты мыслишь как наши тупые депутаты из Госдуры. Что-то приносит вред. А хуй с ним, запретим полностью (и срать, что вреда от запрета даже больше)! Бомбит от тупых, необразованных «аутистов» типа Греты Тунберг, которые нихуя ни в чем не смыслят, но что-то выкрикивают со своего уютного дивана, данного им наукой.

Предпросмотр
YouTube15:28
Предпросмотр
YouTube8:18
раскрыть ветку (113)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно мне попался ролик, где один моральный урод, с сытой очкастой харей рассказал мне, что Туринская плащаница это подделка. Сотни тысяч моих предков ходили к этой плащанице, и она давала им надежду на царствие небесное.

Хоспаде, да ты реально пребываешь за пределами шкалы айкью. Он у тебя глубоко отрицательный.

Сотни твоих предков поклонялись тряпке, которая к Христу не имеет никакого отношения. Но ты вместо того, чтобы возмущаться сволочами, которые лгали сотни лет, возмущается теми, кто рассказывает тебе правду. Шта??? Ты в своем уме?

Чё ващще происходит?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ващще происходит?

"Да будет проклят правды свет,

Когда посредственности хладной,

Завистливой, к соблазну жадной,

Он угождает праздно! — Нет!

Тьмы низких истин мне дороже

Нас возвышающий обман..."

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку