"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Если честно, я в ахере!

Я рассказывал как некие коммерсанты захватили единственный пляж в г. Батайск, Ростовской области, история имеет продолжение...

Если пропустили, часть 1  -  90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

часть 2 - Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Вся следующая история является моим вымыслом, а имена, образы и должности являются совпадением.


Начну с того, что меня обманули. Женщина, которая представилась арендатором вчера, ею не являлась. Случайно увидел по местным новостям. Вот она, настоящая бизнес-вумен в синем платье с цветами:

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня я решил прогуляться по пляжу и проверить что же будет, если принципиально не платить за вход, но перед этим я уточнил в администрации, все ли я понял правильно и мне подтвердили, что взимать плату за вход никто не имеет права.

Я приехал на место и припарковался в единственно возможном месте в котором бы я не нарушал ПДД. Это важно, это очень сильно меня выручит час спустя.

Охранник меня остановил и заявил что необходимо оплачивать. Был другой человек в этот раз и меня не узнал.

Мы начали общаться и подошла девушка, очень похожая на девушку на фото выше. Она заявила что я должен платить, что это все ее, а если не согласен - могу сидеть в грязной луже, которую для меня выкопают сотрудники. Ничего нового, все как и вчера...

Я при ней набираю чиновника, которая уверила меня, что на пляже нарушений нет и сообщил ей о ситуации.

Чиновник держа меня на линии позвонила арендатору, но на мое удивление Алена отчитала ее как ребенка и посоветовала звонить кому то выше.

Закончив разговор с чиновником, Алена стала звонить кому то по нашему конфликту. Я решил что в полицию и спросил об этом. На что она ответила отказом и полицию вызвал я сам. Особого значения кому она звонила я не придал.

Пока вызывал полицию Алена удалилась и я остался на пляже в одиночестве. Прошелся туда сюди и побрел к выходу.

Дай думаю постою, посмотрю как с людьми работают. При мне группа подростков шла по проезжей части и их окликнул охранник, заявив о необходимости платить. Я вступил в разговор и к нам снова подошла Алена.

Я возмутился почему вымогают деньги с несовершеннолетних?

Алена задалась вопросом, а почему я интересуюсь, не педофил ли я. Сделала она это громко, снимала на видео и повторила несколько раз.

Дело запахло жареным.

Пока меня не обвинили во всех смертных грехах, я решил подождать приезда полиции подальше от заинтересованных лиц.

Нашел тенечек - стою жду, нет и нет... Ну на нет и суда нет. Пошел к машине.

И БАХ! Вот они стоят! Я с радостью к ним... вы на вызов?

Нет говорят. Ребенка привезли на пляж..

Смотрю, а к нам эвакуатор едет.

Тут у меня пазл и сложился. Звонила Алена нужным полицейским. Не тем что граждан защищают, а специальным, которые следят чтобы авто не стояли бесплатно абы где. Те самые, которые и знаки специальные повесили неделю назад.

Но вот незадача, я стоял без нарушений даже их специальных законов и увезли кого то другого. Полицейский сказал в рацию марку моего авто, больше он ничего не сказал.

Я все ждал от него действий, но он просто поулыбался и пошел оформлять эвакуацию.

Если это не беспредел, то что это?

Я обратился в прокуратуру по этому поводу. Администрация с себя ответственность снимает, полиция на вызов так и не приехала - осталась надежда на огласку.

Поддержите, если считаете что так быть не должно! Пост без рейтинга.

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

В общем переборол лень, залез на кадастровую карту 61:46:0000000:2749, почему этого не сделал ТС, большой вопрос, про территорию в посте- она общественно делового назначения, сразу в конце ее, на севере расположен пляж, как я понял, кадастр говорит, что он относится к скверам и т.д., вот он, судя по всему бесплатный, как он оборудован и вычещен вопрос вторичный, он есть, по длине раз в пять больше, чем он не устраивает? Южнее вплотную к карьеру дачи и тоже закрыта территория, почему не домогались до них? Почему только этот, относительно крохотный участок не даёт покоя, хотя используется поназначению? Знаки эвакуации и запрета парковки установлены на подъездных путях по кадастру, если там парковка, то почему нет фотографий припаркованных авто, хотя фото стакана, трёх бычков и тампона есть, а ведь под знаком припаркованных можно и ваши фото отправить? Все больше убеждаюсь, что это вброс. Ни на один мой вопрос ответа не было, кроме непонятного фото одного, все на эмоциях. Желание вызвать резонанс в своих, возможно корыстных, целях. @moderator, что думаете по этому поводу?

раскрыть ветку (118)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если там есть рядом 100 бесплатных пляжей, захват территории не перестает быть незаконным. Поэтому и бомбит.
раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Почему аренда территории, относящейся к коммерческой, стала незаконной? Таковая она уже около 8 лет, если до нынешнего года она была свободна и ее использовали жители безвозмездно под свои нужды, то сейчас она имеет арендатора, читай хозяина, который в праве распоряжаться ей по ее назначению, здесь ничего не нарушено, возможно, перекрыта зона 5 метров от воды, но этого мне не видно, я за 2000 км. Может идти речь только о сервитута, и то, я особых оснований не вижу. Дон24 писал о благоустройстве, вопросов не было, почему они есть сейчас, когда все готово?

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда земельного участка в границах береговой полосы водного объекта общего пользования не дает права арендатору препятствовать проходу и нахождению граждан в границах данной полосы. Арендатор может лишь вести здесь свою деятельность (в т.ч. предпринимательскую), если это не противоречит законодательству, разрешенному использованию участка, договору аренды и законным правам граждан).

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тёплое с мягким не путай. ТС не пустили к воде, хотя это незаконно. Его сразу же остановили хуй знает где и начали требовать мзду ЗА ПРОХОД К ВОДЕ.


Если бы был такой диалог:

— Тут частная территория. Разворачивайтесь.

— Я направляюсь на пляж, который является территорией общего пользования.

— Здесь вы пройти не можете. Это частная территория, но можете пройти там-то и там-то.

— Спасибо.


Вот и всё. Не было бы никаких проблем. Нельзя перекрывать доступ к территориям общего пользования вроде береговой линии. Да тут не просто перекрывают, а ещё и требуют плату за проход, т.е. это говорит о том, что это было сделано с умыслом, специально.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему никто не обязан объяснять как пройти. И перекрывать свою территорию можно сколько угодно, нельзя ограничивать проход по береговой линии на ширину 5/20 метров.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так его к воде не пустили или не дали пройти по арендованной территории? Он стоит у забора "частной собственности" у которой установили правила посещения, на всех представленных фото заборов у воды нет, проходи по берегу свободно, чего нельзя сделать южнее вдоль дач, на севере пляж раз в пять больше, вроде бесплатный. Из всех постов я понял только одно, автору не дали пройти там, где он привык ходить. У нас на окраине города нарезали участки ИЖС на поле, по которому люди ходили с остановки, так теперь людям строить дома с учётом протоптаных троп? Нет подтверждённого факта нарушения закона.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь как раз и речь о том, что перекрыта зона 5-20 метров от воды

ещё комментарии
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие альтернативы не дает права нарушать закон. Именно этим моментом я и возмущен. Помимо возмущений у меня есть работа и делаю то, на что есть время. Я не обязан следить за порядком, но ВПРАВЕ это делать. Пруфы по ситуации в первых двух частях есть, видео по этой части возможно понадобится в суде, его не выкладываю. Суть проста. Проход к воде в России бесплатный и запрещать его никто не имеет права.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о педофильской педали. Сраная Алена явно не понимает, что идет по очень тонкому льду. Фактически она по поговорке начала кидаться камнями, находясь в стеклянном доме. Уверен, что подростки, о которых шла речь в вашем посту, с удовольствием бы подтвердили, что это именно сраная овца Алена и ее сраный охранник сексуально домогались до них, а не вы. Уверен, что они бы даже заяву мусорам накатали на эту тему. Я бы посмотрел потом с баночкой попкорна на то, как ебанутая сраная овца Алена будет мычать и бебекать в ответ на вопросы ментов и прокуратуры. Удачи вам.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алёна - баба, а скрепы, или стереотипы, или я не знаю что позволяют предвзято к этому относится - не может она быть педофилом (не надо тут про авторку). Ребенка оставляют с матерью, даже если она неблагополучная, а мужик педофил, даже если он просто рядом сидел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США чот не работают эти ваши скрепы, училок уже кучу посадили на большие сроки, сидят за милую душу не хуже любого мужука на диванчике.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты умудрился скрепы связать с США?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них так то другие скрепы есть, прям щас вовсю скрепляются.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но закон говорит - прибрежные зоны находятся в общем пользовании и перекрывать доступ ни имеют права.

арендаторы могут ставить свои кафешки, раздевался, туалеты, парковку. но ограничивать доступ к воде - не имеют права. пусть они там хоть песок из туниса бы завезли.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте полюьопытствовать... А что говорит закон о так называемых турбазах? Ограждают заборами подход к воде, строят дома и зоны отдыха. И потом чтобы просто подойти к воде помочить ножки надо платить за вход от 1000р и больше.. Существуют даже так называемые "платные пляжи", где завезли песок и берут плату за вход. Получается это все незаконно и повсеместно можно эти заведения перекрывать? Или у них какой то договор с администрацией района/края/города на пользование береговой линией? Гугл пишет непонятные слова на эльфийском языке, сам я в этих вопросах не разбираюсь, но хочется быть в курсе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом постою, тоже интересно как это в документах нарисовано
Автор поста оценил этот комментарий
http://envirights.tilda.ws/accesstocoasts


Есть понятие сервитутуа. Если у вас в пользовании территория с 2006 и ранее с озером и приватизирована - это ваше озеро. Если после - то извольте обеспечить беспрепятственный проход к водоему(Если, конечно, вы его не вырили на своем участке сами). Что должно быть отражено в плане территории. При чем проход к озеру разрешается и через частную территорию.

Автор поста оценил этот комментарий

Забор в конкретном месте (см карту) вовсе не блокирует доступ к данному водоёму (в конкретном данном случае), а лишь ограничивает его частично. На авто действительно нельзя подъезжать, и это не проттвозаконно.


Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского рыболовства и причаливания плавучих средств.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ)


Ещё очень важный момент - объекты общего пользования (муниципальные). Если, например, водоём выкупить или взять в аренду, то возможны варианты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответ батайской администрации по незаконности закрытия прохода
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да вам тут же отвечают. Разные люди. И вы тоже считаете это всё бредом. Сегодня одни люди захватят один кусочек пляжа. Завтра другие другой. Послезавтра всё станет частным. А вы будете разводить руками и спрашивать себя: а почему так получилось? А где же мне теперь отдыхать?..
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос. У нас все кричат что в подобных водоемах нельзя купаться по санитарным требованиям. Но вдруг внезапно стало можно после того как пляж становится платный. У нас в районе такая же херня. Водоёмы технические,купаться нельзя бла-бла-бла. Но пару человек взяли в аренду часть пляжа и в этой части сразу вода очистилась. О чудо!

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это к вопросу об альтернативе... чтобы засратый пляж стал популярен - закрой все остальное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас я видел как на пляже, где купание официально разрешено, чистили дно какой-то хренью (типа водного бульдозера) и достали кучу говнища, до фига разного металла было, мангалы ржавые и прочее. Пляж бесплатный.
Допускаю, что у вас на платном тоже почистили дно и стало типа безопасно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на всем озере должно быть можно купаться. Это ж вода. Нельзя почистить кусок воды.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почистить кусок дна. А вода и сама очищается если баланс в водоеме не нарушен. При этом на дне в общественных водоемах всегда есть куча мусора - битое стекло, куски ржавого металла, пластик и т.п. Так же, на невостребованном пляже может быть заиленное дно, и как только первый купальщик зайдет в воду, то поднимется запах, который отобьет желание купаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кусок очень быстро будет загажен снова. Мне кажется... ну типа ложка дегтя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был земснаряд. Пикабу обучающий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду можно очистить, аэрировать, и сделать пригодной для купания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В открытом водоёме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не знаю как с реками, но с озерами такое точно можно провернуть.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в прошлый раз камеру на телефоне он включил, хотя особо повода не было, а здесь, когда "запахло жареным" почему-то постеснялся.
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёмоё, опять диван разворачивать

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты чего, нужно же идти в ногу со временем. Держи и не благодари
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему только этот, относительно крохотный участок не даёт покоя? "


Ай ай ай, бедненьким бритоголовикам не дают спокойно стричь капусту с лОхов.

Успешная пизнесвумен и повелительница пляжей перелогинься.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нехило я так с Урала бизнес организовать смог, ещё и под женскими документами. Почему большинство моих вопросов без ответов? Я про это, чем дольше молчат, тем больше сомнения укрепляются. Я к любой информации стараюсь относится критически. Есть статьи в местных СМИ, есть некоторое количество фото работ. Есть факт недопуска на территорию, при этом нет доказательств ограничения доступа к прибрежной зоне. Блин, когда пишут, вот там сосед избил соседа по даче, ему сошло с рук, там все понятно, есть факт нанесения повреждений, это явно противоречит закону, это требует озвучивания широкой массе и общественного резонанса, а здесь то что, выглядит как попытка использования Пикабу в личных интересах, именно последнее меня и беспокоит, на саму ситуацию мне глубоко пофиг, в нашем районе даже близко похожего нет, даже в тех местах, где земля поделена на участки в 18 веке и вплотную выходили к берегу, сейчас сделаны проходы, не 20 метров но пять точно есть, большинство сделали сами жители, администрация лет 10 назад только одному предписание выписывала. Хочешь получить поддержку Пикабу, предоставь весомые аргументы, пока я только видел, что его не пустили на арендованную территорию, размещённую для комерческого использования и поставили знаки на стихийной парковке. Пока не увидел прямого нарушения закона, только задеты чувства одного автора, другие ходят и считают плату невысокой, а ее взымание не вызывает вопросов, как например было с самозахватом парковок, там волны были в местных пабликах городов а не на развлекательном партале распространенного на всей земле в рускоговорящем сообществе, пиво поллитра столько жеьвроде стоит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор вы тут поддержкой Пикабу заправляете?

Хочешь получить поддержку Пикабу, предоставь весомые аргументы, пока я только видел...
Почему большинство моих вопросов без ответов?
А почему все должны как можно скорее вам все предоставить? Ну точно синдром вахтёра

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, приятно смотреть как развлекательный портал превращается в инструмент решения личных хотелок и рекламы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром здравого смысла, блять. Если ты в чем-то обвиняешь людей - приводи доказательства. Есть такая штука как презумпция невиновности - невиновен, пока не доказано обратное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как относится наличие других платных и бесплатных пляжей к данной теме?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только показывает устройство земель вокруг водоема, есть пляж, есть земля комерческого назначения, на котором организовали платный пляж, если есть возможность доступа к береговой линии в обход арендованного участка, то нарушений закона нет. Пока это больше похоже, как защитники животных борятся с лисьими фермами по эмоциональной подаче. Факт нарушения закона есть или нет? Вопросов много ответов нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://bloknot-rostov.ru/news/administratsiya-batayska-ne-u...
Администрация уже дала ответ, что нет никаких нарушений
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все же прокуратура должна ответ дать, пока вроде есть факт ограничения доступа к воде, я это все время пытался выяснить. Автор говорит, что он есть, но это только со слов, что со стороны арендованного участка доступ ограничен, есть ли другой проход. Пока минимум двое жителей в комментариях высказались в положительном ключе. Сейчас информация от ТС выглядит как наброс на вентилятор. Конкретики очень мало. Много эмоциональных высказываний, видео переругиваний, может автор специально провоцировал каким либо образом данный инцидент. Я не могу проверить происходящее на месте, вот и спрашиваю, что смог найти — выложил свое мнение об этом, для себя, например, тему с ограничением парковки закрыл, здесь нет нарушения закона, наоборот, и коррупционных составляющих особо в данном случае не наблюдается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я того же мнения, учитывая как пишет ТС, и что ранее писал в комментариях. Такое ощущение, будто бы ему обидно, что кто то зарабатывает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне до сих пор не ответили, захватили действующий пляж на севере или западную часть, отведённую под деловую деятельность. Из постов и коментов, похоже на второе. Ясности нет нифига для не местных.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно водному кодексу РФ доступ к водному объекту нельзя ограничивать. Коммерческую деятельность веди, но запрещать доступ к водному объекту не имеешь права
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не ваши фото, а в ГИБДД фото припаркованных под знаком отправить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не сомневался что ТС лезет в конфликт, ему уже с первой темы об этом говорят, а он всё не успокоится.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы внимательно на карту глянули - увидели бы что участок вплотную к озеру не примыкает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в итоге речь о территории пляжа. Я дня три просил, чтобы конкретно сказали, что сдали в аренду. Это были мои предположения, исходя из схем и мест запрета парковки. Судя по фото, там были камыши, я и подумал, что был расчищен участок берега к которому затруднен подход с боков. В общем информации было мало, эмоций много.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там десятки лет этот пляж и сильно он не изменился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо больше информации в пост вкладывать, а эмоций поменьше. А то приходится подумывать, основываясь на информации из других источников.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответ батайской администрации по незаконности закрытия прохода

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже публиковали это, я задал вопрос, как на это отреагировали предприниматели, изменилось может что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator812 что важного в этом комментарии, что его вынесли в пост? Вы его хоть читали когда выносили, да ещё с дурацкой формулировкой к посту есть вопросы? Вы понимаете какую чушь выносите в пост "может это все неправда и в в рос. Доказательств у меня конечно нет"

2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор у нас можно огораживать или делать платными подход к водным ресурсам?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите уже на общей карте, про какую часть берега идет речь, и укажите где размещен забор. Вот нет полной информации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу подтвердить слова автора о запрете парковки и плате за пользование пляжем. И все это родилось в начале июля. Ещё в конце июня там все было бесплатным и парковка была разрешена
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была разрешена, или не было запрещающих знаков? обозначенная знаками территория является подьездными путями, на которых парковка впринципе запрещена. Только сейчас на них поставили знаки, у нас почти на всех парковках при магазинах, например, установлен запрет на парковку в ночное время, а здесь конкретное место, на котором нельзя парковаться впринципе. Тогда может вы уточните, о какой части или каком участке идет речь, но так, чтоб неместный мог понять, вот есть например четыре стороны света, на севере - пляж, на западе - парк, на юге юго-западе - дачный поселок. Дак блин, что в аренду то сдали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По факту теперь на подъезде запретили остановку и сделали платных вход.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так понятней. Запрет парковки - нормальное явление на подьездных путях.вдоль парков часто запрещают остановку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение свободного входа на пляж тоже нормально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так разговор о нормальности или законности. Я всегда был за верховенство закона, каким бы тупым или бессмысленным он лично мне не казался. Я считаю, что его соблюдать должны все. Соблюдается ли закон в данном случае может прокуратуру, контроль ее прямая обязанность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку