8 Что такое вечная физическая философия или живая философия целого? Часть1

...Язык мой - друг мой, все ему доступно он обо всем сказывать могуч...

Содержание.

  1. Вечное. Целое. Как передать их просто!

  2. Общее для живой религии, вечной науки, глубинного оккультизма, физической философии.

  3. Зачем нужна философия? Какая в ней практическая польза? Материальная первооснова физической философии.

  4. Целое напрямую связана с 2 критериями правильности!

  5. Об русском языке. Способе передачи смыслов.

  6. Как правильно извлекать смыслы из этой работы? Первооснова это жизнь, СМОТРИ что действует непосредственно в жизни!!! Знания определяют выбор!!! Знания не теоретические, книжные, а эгзистенциальные, то что есть истина. Эгзист от слова существовать.

  7. Почему было выбрано такое название?

  8. Истина объективна, но воспринимается субъективно с разных ракурсов. Но тот кто стремится к истине не может пройти мимо целого.

  9. Запад и восток всегда был един, но не в умах людей. Запад и восток един ибо любая истина едина.

  10. Истина представляется (воспринимается) по разному в зависимости от свойств субъекта.

  11. О монизме, дуализме, плюрализме!

  12. Порабощенные дисгармоничным эгом всегда стремятся истину скрыть, но она всегда на виду ибо все состоит из нее.

  13. Архетипы духовно-материальные кванты информации управляющие материей.

  14. Вечные ошибки.

  15. Истина проверяема тем кто ЕЙ ВЕРИТ (допускает ее существование и проверяет), но большинство людей НЕ ВЕРУЮЩИЕ, АТЕИСТЫ, а особенно те кто ходит в церковь какого либо бога.

  16. Что практически объединяет людей - ИСТИНА, объективные законы мироздания.

  17. У истины для каждого есть своя матрица, которую каждый сам создает своими действиями по факту действия, но есть и общая для всех.

  18. Все состоит из материи, информации, духа, субстанции.

  19. Два основные свойства, стороны у всего. У истины много сторон.

  20. Живое целое дает ответы на любые вопросы.

  21. "Философский" вопрос, что главное бытие или сознание? Глуп, но важен! Ибо в нем содержится "тест", понимает ли человек как психическое управляет материальным? Или является невольником материи!!!

  22. Семь уровней субъектности образующие две концепции, две философии.

  23. Взаимодействие в жизни двух концепций и действие в политики глобального проекта продвигающего формалистично-схоластичную философию, концепцию для масс.

  24. Что такое схоластичная формалистично-механистическая философия, кратко.

  25. Что такое живая философия действующая в жизни для всех. НО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В РАБСТВЕ "СВОИХ" ИЛЛЮЗИЙ.

  26. Чтобы правильно понять целое, истину нужно «попытаться» описать ИСТИНУ ЧИСТУЮ И ВЕЧНУЮ.

  27. ЕДИНАЯ истина состоит из:

  28. Очень полезно что систему образования в мировом масштабе разрушают, приводя ее к тестовой системе. Давая возможность разумным учиться на основе истины, не обременяя себя официальным каноном.

  29. Глупость порабощает, заставляя ишачить на паразитическую систему скрыто обворовывая недальновидных.

  30. Пища (материальное) влияет на организм (сознание).

  31. Почему по сути система не меняется тысячелетиями?

  32. О стихиях подробнее, важное из аюрведы.

  33. Авторы которые мне помогли в ОБРАЗовании на основе вечной истины.

  34. О двух сторонах истины из сочетания которых состоит все в жизни.

  35. О дуальносятях. О двух смыслах, о двух философиях, но самое главное это тот РЕАЛЬНЫЙ, БЕЗГРАНИЧНЫЙ мир который создается ИХ ЖИВОЙ СОВОКУПНОСТЬЮ.

  36. А целостная ЖИВАЯ философия должна основываться на УМЕНИИ пользоваться в жизни совокупностью двух этих подходов:

  37. Что важнее всех авторов. Главное что осознал по мере пути! Что такое Живой Бог.

  38. Как выйти из под влияние эгрегоров?

  39. Первичные смыслы в освоении истины. Предельные категории.

  40. Самая важная часть живой философии - целое, СЛУЖАЩАЯ КЛЮЧОМ К ПОЗНАНИЮ МИРОЗДАНИЯ: предельные категории триединства. Есть другие варианты, но этот более простой и практичный на начальном этапе.

  41. Более масштабное, углубленное, широкое, освоение одноединства, вещи в себе.

  42. Законы, принципы, идеи истины, живого целого. Два мира как матрица.

  43. Способ получения ИСТИННОЙ ИНФОРМАЦИИ, которую не возможно получить ни из какой книги, а только из непосредственно жизни. Той истины, материи которая действует.

  44. Вечная единая наука объединяемая стихиями.

  45. Таблица базовых наук.

  46. Без любви (без истины) всё - ничто. Очень содержательно, по смыслу, истина показана матрицей из 12 крайностей и золотой серединой.

  47. Что такое биологическая клетка с позиции истины?

  48. О первичном что создает жизнь? Тот кто знает, как действуют важные законы в жизни! Они все действуют в своем единстве! Но важное первичное, оно определяет...

  49. Основополагающее в физической философии. Как взаимодействуют два мира?

  50. Матрица текущего развития людей определяет систему, но система состоит из людей, которые тоже "выбирают", верят и известно что они "выберут"!

  51. На идейном уровне в культуре известно, что система управляется при помощи оккультизма.

  52. Знания которые открыл Вашкевич, Чудинов очень важны, они показывают истину действующую у всех перед глазами, но...

  53. Коды РА - вкладка с сайта Вашкевича Н.Н.

Вечное. Целое. Как передать их просто!

В современной науки на вечном не акцентируются. Важное в науки это прогресс. Постоянное развитие, совершенствования и создание продуктов для жизни. Но если люди познают вечное, что было всегда, то прогресс такому человеку становится не нужным, это пустая трата времени на сиюминутное. По сути вас при помощи официальной науки делают рабами прогресса, а если ещё углубить то официальных верований в теорию большого взрыва, а если показать в целом то рабами тех кто создаёт текущую науку! Уверяю вас это глубинные власти, а не рептилоиды или инопланетяне с другой планеты.

Вечное важно тем, что даёт истинную свободу, оно очень практично, жизненно. Это вечная наука, она кардинально отличается от официальной. Но не все люди эти две науки различают!

Познание вечного - это не читание каких-то заумных книг из восточной философии и медитирования под "деревом" в поиске "просветления".

В истинной науке грань между духовным и материальным очень размыта, эти понятия очень формальны. По сути различий нет никаких, это я покажу далее.

Но востоке существует очень важная часть истины, то же самое кстати нужно сказать об западной модели науки. ВАЖНЫ ФАКТЫ, ИХ ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, А НЕ "ТАЛМУДЫ".

По этой причине тот кто стремится познать целое, используют и западный и восточные подходы одновременно. Но критерий правильности, истины это не только практика. А главный критерий истины - это целое, системность, которую нужно подкрепить практикой! Обязательно практикой это важно! Эти два принципа и показывают вечное. А те кто использует только один, что практика критерий истины является апологетами официальной науки! Официальная наука скрывает целое!

В вечной науки существуют выбор, выбор исходит из целого, исходя из системы, понимания целого. Как устроена любая система? Как устроена любое целое. Глубинный, физический принцип у них общий. По сути это и есть знание вечной истины.

ИСТИННЫЙ ВЫБОР ТОТ, КОГДА НЕ НУЖНО ВЫБИРАТЬ ИБО НАПЕРЁД ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ!

А выбор предоставляющийся обычным людям не есть настоящий выбор. Это лукавый выбор...

(в слово обычный я вкладываю смысл: живущий обычаем, традицией, "общеизвестными" нормами. Обычные люди системностью на уровне идей (понимания) философией, наукой - углубленным пониманием, не задаются...)

И устроено в системе это так, чтобы из недальновидных (обычных) людей сделать систему. Обычный человек очень любит выбирать. И чтоб система функционировала в жизни здесь и сейчас, а не для каких-то мифических и иллюзорных теорий. Нужно чтобы он сделал лукавый выбор (ведь он его делает сам исходя из своей недальновидности, эту глупость он должен понять практически) который умным и разумным уже известен, он уже предопределён, это повсеместно используется в реальной политике, но и не только в ней это используется везде в жизни...

Эту статью я написал только для одной цели. Раскрыть знания о вечном, но с позиции науки! Не той науки которую есть официально (официальную я тоже буду использовать, в ней тоже есть важное смыслы, важно как их понимать), а та наука которая действует в жизни. Наука состоит из законов, которые ВСЕГДА действуют в жизни КАК ВОЗМОЖНОСТЬ. Это по сути описание реальности, жизни, системы называйте как хотите... И вы читатель их не узнаете (из официальной системы) просто потому что всё в современной системе: от шоу-бизнеса, разных деятелей искусств, культуры, официальной пропаганды (весь интернет) в виде науки и религии, политики. Вообще всё с чем сталкивается обычный "человек".

Сложившаяся система это продукт очень жёсткого отсева тех знаний, которые обычным людям знать не положено. Потому что если Человек познает вечное, он перестанет быть обычным...

Знание целого первостепенного важно, оно даёт понимание закономерностей жизни которые существуют всегда!

(Слово целое и вечное - это одно и то же явление но переданное разными словами).

Целое структурирует грубую материю. Целое создаётся при помощи информации это те закономерности которые есть всегда в истине, просто люди ими не пользуются...

Вечное понимают открыватели...

8 Что такое вечная физическая философия или живая философия целого? Часть1 Жизнь, Живое, Мудрость, Мир, Эволюция, Целый, Вечное, Реальность, Эзотерика, Свобода, Мысли, Философия, Критическое мышление, Длиннопост

«Физическая материя есть музыка затвердевшая» - Пифагор. Вверху схема гармонического ряда. Внизу фото раковины. Пифагор однажды заглянул в кузницу и заметил, что каждая нота, раздающаяся на наковальне, как бы распадается на множество разных нот (обертонов). Так он разработал теорию гармонического ряда, которая является основой музыки и также того, где понимание музыки и геометрии пересекаются.

Дина Шмачкова Источник: https://vk.com/wall487651822_58384

Но что из этих возможностей люди выберут зависит персонально только от них. Свобода выбора у истины действительно существует. Но обычный человек не сможет ей воспользоваться! Потому что он не умеет пользоваться вечным... Обыватель с трепетом смотрит в официальную науку, религию, политику, шоу-бизнес, искусство (обыватели разные) что там нам преподнесут нового... И не знает, что принципиально новое он может создать только сам! А система будет создавать то что создавала всегда - обычных людей, которые никогда не будут интересоваться вечным! Система управляет вашей верой. Вера первостепенно важна.

Кто может заставить вас верить в абсурдные вещи, тот может заставить вас совершать зверства. Вольтер.!

Для многих людей этот текст будет выглядеть очень пространным. Так устроено вечное, его невозможно раскрыть всем, тем более текстом. Чтобы стало понятно, необходимо стремиться к познанию вечного, тогда оно будет понятно... А текст в помощь...

В библии есть такие слова: по вере вашей да будет вам, уверяю вас они очень глубоки и очень содержательны!

Современная официальная наука говорит, что нужно сначала материальное подтверждение, а потом будет вера. Но истина действует наоборот: ты сначала веришь, а только потом получаешь материальное подтверждение! Это причина, почему некоторые люди предоставляемые им факты понимают совершенно по-разному...

Любой информации нужно уметь пользоваться, здесь важное слово уметь, а не гордиться что много знаешь... Любая информация - это ничто, это пустота, если вы не умеете ей пользоваться!

Это "материальное подтверждение", разные философские системы называют по разному: эгрегором, инсайтом, озарением, интуицией, пониманием, верой, это можно по-разному назвать. Важно видеть явление что действует в жизни!

Вы это не можешь никому объяснить (если поймёте) чтоб стало И ИМ ПОНЯТНО, даже самым близким людям, потому что ИСТИНА (ЦЕЛОЕ) даётся вам персонально, ТО ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ ПО ФАКТУ ВЫБОРА, так устроено истина, ...., то есть то что называется словом человек... ЕГО ОРГАНИЗМ КАК ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ, БИОЛОГИЧЕСКИЙ... КАК СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ ЗАКОНОВ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЖИЗНИ И ДЕЙСТВУЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ, А НЕ В УМНЫХ КНИЖКАХ. ВАЖНО ЧЕМ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

И только вы персонально определяете какие законы будут действовать и что вы из себя создадите!

ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ ПЕРСОНАЛЬНО ЕЁ НЕВОЗМОЖНО ДАТЬ ВСЕМ ПРИ ПОМОЩИ ПРОПАГАНДЫ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТРУД ПЕРСОНАЛЬНОГО КАЖДОГО КТО СТРЕМИТСЯ К ВЕЧНОЙ ИСТИНЕ.

Когда познаете целое, тогда вышеописанные слова приобрету для вас совершенно иной смысл, не пространный, а очень конкретный и жизненный... Целое для вас станет ЖИВЫМ, а не просто теорией, Та теория которой человек умеет пользоваться, когда он совместил и принципы (информацию, идеи) и практические действия - увидев целое, только он сам персонально для себя (сам) рождает то нечто, что было всегда в жизни (истину) и мешает ему это получить только его выбор (вера), он это не выбрал и не следовательно не сделал... ПРАКТИКА В ЖИЗНИ ВАЖНА, ОНА ПОЗВОЛЯЕТ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ ТЕОРИЮ, ГОЛЫЕ ТЕОРИЯ СОЗДАЮТ ГЛУПОСТИ КОТОРЫХ НЕТ В ЖИЗНИ...

Вот что такое целое если его передать "просто"...

Общее для живой религии, вечной науки, глубинного оккультизма, физической философии.

Существует ВЕЧНОЕ, общее нечто, истина, вещь в себе, что объединяет все религии и науки, они как две антагонистичные базовые крайности. Это одна плоскость зрения на безконечное, безграничное нечто, вещь в себе. А другая плоскость зрения это оккультизм И ФИЗИЧеская философия.

Все эти четыре направление это разный ВЗГЛЯД, разные СТОРОНЫ, и следовательно разное ПОНИМАНИЕ (если читать однобока книги), а если сказать более точно разное ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ НЕЧНО, ВЕЩИ В СЕБЕ, ИСТИНЫ, в своем ЖИВОМ и ЦЕЛОСТНОМ ВИДЕ. Что такое ничто из которого состоит все, чисто физически это тело состоящее из свойств!!! Тела это целое и тела равнозначны.

Аналогия с разными сторонами и разным видом одного и того же предмета не случайно, это каждый может убедиться посмотря на сложные предметы с разных сторон.

При правильном (без крайностей и с взаимодополнениями) понимании науки и религии, наука позволяет правильно понять религию, а религия науку, но раздельно они отстраняют от вечной истины.

ПЕРВОСТЕПЕННО ВАЖНОЕ С ЧЕГО СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ ЭТО ЖИВОЙ БОГ (его нет в книгах, он в живой...

ОБРАТИВШИСЬ К НЕМУ ЗА ПОМОЩЬ, ВЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЕ. ЖИВОЙ БОГ РАЗГОВАРИВАЕТ С КАЖДЫМ ЯЗЫКОМ ЖИЗНИ. ВОТ ПОЧЕМУ СНАЧАЛО НУЖНО ОСВОИТЬ НАУКУ И РЕЛИГИЮ. ВСЕГО ЛИШЬ ДВЕ ИДЕИ И НАУЧИТСЬЯ ИХ ПРИМЕНЯТЬ...

А оккультизм и философия это в некоторых случаях в зависимости от того КАК СЧИТАТЬ, дополнительные слои реальности (технические слои реальности оккультизм), дополнительные грани истины служащие средством УГЛУБЛЕННОЙ детализации ДЛЯ ПРОВЕРКИ ИСТИНЫ НА ИСТИННОСТЬ (физическая философия). Физическая философия это средство теоретического познания истины - целого, которое обязательно нужно праверить практикой, а иначе физическая философия превращается как и текущая академическая философия в словоблудие, за которой нет физического... Говоря по иному это ошибки, глупости, которые мешает познать вечную истину.

Ошибки, глупости людские, заблуждения (не знания, ОТСУТСТВИЕ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ) - то что Живой Бог называет сатаною, диаволом В переводе с древнегреческого

-диа— (гп) διά обозначает: разделение, разъединение...

Анатомия терминов. 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого.

Это ошибки, глупости РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ЖИВОЕ ЦЕЛОЕ НА ЧАСТИ И ТЕМ САМЫМ ТЕРЯЕТСЯ ЦЕЛОЕ ИЗ ВИДУ (изучение частностей не может ПОКАЗАТЬ целое, систему).

Как выглядит вечная наука дополняемая живой религией и какие выводы они дают 63 Объединённая наука и религия. Как на планете произошла жизнь?

Благодаря чему физически эти разные области объединяются? Что общего у них? Материальное (плод творения, результат, итог), то что существует 72 Главная, практическая суть физической философии, или назвать ее по-другому, вечного материализма.

По сути та же самая идея но высказанная с позиции религии содержится в Бахаи, как сравнительное изучение науки, религии, философий... Нужно различать то что исходит от Живого Бога и религий. Религии нужны для текущего общества как средство управления обывателями, но вредны для познания истины. Об этом более подробно: 60 Истинная религия всегда глубинная, сакральная, тайная, ее невозможно передать формальным, из-за этого не должно быть религии.

Доказательство того что все базовые идеи в рилигиях от истины:

Приведу такие важные факты, которые показывают закономерность.

Моисей годы жизни: Период жизни XIV—XIII века до н. э. см. вики.

Иисус Христос Период жизни 1 год до н. э.33 год

Мухаммед Период жизни 570-632.

Бахаулла Период жизни 1817-1892.

В геометрии известно константа 6.28 если условно представить в годах, то 628 лет. Заметьте все эти религии были даны людям примерно кратное этому числу. То есть религии даются человечеству не случайно.

Важно: в жизни нет математической точности ибо у каждого есть свобода выбора, но закономерность все равно прослеживается!

Далее статья на Пикабу.

Далее статья на Дзене.

Философия

2.4K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.