Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

85 лет назад в боях у озера Хасан на сопке Заозерная подняли красное знамя

85 лет назад в боях у озера Хасан на сопке Заозерная подняли красное знамя Танки, Военная техника, Военные, Армия, Советская армия, Военная история, Война, Политика

Народ помнит те бои по песне "Три танкиста" :)

Реальность - отчет по изучению танков Т-26 с Хасана. На полигон привезли танки, которые даже на заводе восстановить нельзя.
"Поэтому для выяснения общего суждения о характере поражения танков, участвовавших в боях в районе озера Хасан, необходимо рассматривать отчёты завода №105 и НИАБТ полигона, как дополняющие друг друга"
Отчет полигона - 307 листов на дюжину машин. Изучили каждый угол: "Правый задний угол днища боевого отделения разрушений не имеет". И каждый болт - сколько срезано, а сколько - вырвано из креплений.

Но и этого мало! Для "общего (!) суждения" - надо и по остальным.
Поэтому сейчас - у нас нет источников для «суждений». "А я в телеграме прочитал", "познакомился в поезде с парнем и он рассказал", "Эксперт Носки Генштаба написал", "посмотрел три видео и знаю все" - это не источники. Верить можно документам. Всей (!) совокупности. Больше - никому. Мне тоже :)

Лига Политики

14.4K постов13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere