6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков

Составил топ на опыте своем и друзей.
Говорю сразу, плакать будут те люди, которые хоть раз позваляли себе расчувствоваться во время просмотра кино. В посте присутствуют спойлеры, если вы не смотрели какой либо из этих фильмов, советую пропустить просмотр видосиков и посмотреть полностью кино.

1. Ла ла Ленд / 2016

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

На первое место я ставлю самую сильную, для меня драму в кино. Отношения Себа и Мии на столько задели мои чувства, что свою дочку я скорее назову именем главной героини. Раз 10 я пересматривал этот фильм и раз 10 я пускал слезу на песнях и всегда, вот прям всегда рыдал на этой душераздирающей концовке. Мне кажется каждый питал надежду, что они остались вместе, каждый думал что вот такой должен быть счастливый конец, но иногда надо отпустить и продолжить жить.
Концовка этого фильма самый сильный драматический момент кинематографа, однозначно.

2. Последний самурай / 2003

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем любителям самурайских историй посвящается. Американского Капитана, которого играет Том Кукуруз, нанимают командовать японской армией, которая пытается добить остатки самураев. Получив ранение, он попадает к самураем и изучает их жизнь, самое протиречивое то, что его приютили у жены убитого им самурая. Фильм просто пропитан кодексом Бусидо, самурайской философией и мужской дружбой. Чего только стоит диалог Капитана и молодого Императора.
Император: "Расскажите мне как он умер?"
Капитан: "Я лучше расскажу как он жил!"
Здравствуйте слезы.

3. Воин / 2011

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Спортивная драма, которая показывают судьбу двух родных братьев у которых разошлись пути ещё в детстве. От сюда остались обиды и недосказанности. Спустя 15 лет оба брата встречаются на ринге по смешанным единоборствам. У каждого свои мотивы, каждому важно выйграть и тут идет жоская конфронтация двух сторон, которая решается максимально по-мужски ввстрече братьев в финале против друг друга. И все это время давление на зрителя нарастает и нарастает, пока не выходит через слезы в эпичной концовке. Ну ещё хочу отметить шикарную актерскую работу у Тома Харди.

4. Гладиатор / 2000

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Усе мужчины помнят гладиатора Максимуса, бывшего военоначальника римской армии, а потом боевого раба, заработавшего славу на арене. Чем дольше смотрели за его жизнью, тем больнее было видеть этот конец. Но качественное сделанный уход, под мотивы Ханса Циммера делают свое дело и выбивают из нас те самые слезы.

5. Армагедон / 1998

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Сколько бы не было критики к этому фильму, сколько бы его не осмеивали, но это самая сильная драматическая роль у Брюса Уиллиса. Мой первый фильм детства, где я спрятался от родительских глаз и тихо плакал, потому что умер Уиллис.
Смех смехом, но тут очень круто весь фильм лейтмотивом нас обдают отношениями папы и дочки и в итоге в концовке, когда он жертвует собой, случается тот самый момент, от которого все ещё мурашки пробегают. Вся жизнь у ГГ проносится перед глазами, крупным планом Слезы Лив Тайлер, которая впервые за фильм называет его папой и вы уже удивляетесь, почему у вас влажные глаза.

6. Тик так бум / 2021

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один мюзикл в этой подборке. Это одновременно переигровка мюзикла и биография Джонатана Ларсона. Дядя который сделал очень многое для жанра Мюзикл. В главной роли тут Эндрю Гарфилд, который отыграл просто выше всяких похвал, за что он получил Золотой глобус, а я бы и Оскара ему ещё отдал. В общем, большая половина песен тут прям о больных темах, когда поет Ванесса Хадженс от имени его девушки, тебя разрывает прям и потом перформанс от самого Гарфилда и вот уже можно не сдерживаться.

7. Тайна коко / 2017

6 фильмов и 1 мультфильм, которые заставят проплакаться даже самых суровых мужиков Подборка, Фильмы, Драма, Постеры к фильмам, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Самый, сука душещипательный мультик, тут затрагивают все: смерть, родственников, их непонимание и важность семейных уз, все это с прекрасными песнями наполненными смыслом. Дети будут смотреть и улыбаться, взрослый же человек под конец будет плакать навзрыд.

P.S.
И ещё, если вы по сей день считаете что плакать при просмотре фильмов это плохо, то предлагаю вам переосмыслить данное утверждение.
Делитесь в комментах какие фильмы или мультфильмы пробивали вас на сентиментальные чувства.

https://t.me/GeekMugi74/1359 - тут небольшой опрос и конечно же ссылка на онлайн кинотеатр Кинолупа.

Всё о кино

20K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.