$5 за немного картошки с мясом в Бразилии

Тут небольшой репортаж об этом месте:

#comment_225473325

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий

Тут небольшой репортаж об этом месте:

Предпросмотр
YouTube7:56
раскрыть ветку (136)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать хочу теперь
раскрыть ветку (61)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и я захотел.

раскрыть ветку (58)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду поем,как раз в духовке,картошка с курицей лежит,ням.
раскрыть ветку (57)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб тебя
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтоб вас обоих, уже недели две пытаюсь сидеть на гречке (грече/гречневой крупе), из за таких фото раз за разом ом ном ном, в сознание прихожу, когда котлету борщом запиваю

Тьфу на вас
раскрыть ветку (46)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка всех диет и сидящих на них, что как будто нельзя есть жирное, мясное и прочее калорийное. Можно есть абсолютно все, но нужно считать калории. Обожравшись такой курочкой с картошкой кои вылетят, навскидку, в 1000ккал придется остальной день посидеть на огурцах, помидорах и томатном соке практически не имеющих калорийности и все норм.

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я то ем по чуть чуть, для меня на данном этапе уменьшить объём желудка, в общем и в целом не отказываю себе жестко в еде, сейчас стараюсь есть лишь низкокалорийную пищу, чуть позже подойдёт и очередь до подсчёта калорий, как то так
раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да так свихнуться можно и сорваться, запрещая себе есть что-либо. А то что не считаете это главная ошибка. В обычном овощном салате порция масла в нем калорийнее в несколько раз всех овощей вместе взятых. Все хлебное, мучное - это полная жесть насколько калорийна и это первое, что стоит уменьшить. Потом те же хлебцы которые якобы для диеты такие же калорийные на деле как и хлеб. У меня знакомый удивлялся чего он не худеет он ведь сел на собственную диету их сала и хлеба и ест их совсем по чуть-чуть.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажете, как потолстеть

Из-за работы зачастую только завтрак и ужин

Обед - какой-нибудь перекус, что на улице будет рядышком (фаст-фуд/мелочь из пятёрки)

Вешу 75 при росте 193

Уже три года вес держится

Ещё и мышцы все растерял :)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я 189 при 75, норм) зачем набирать?) сбросил со 101
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво с чипсами))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вешу 75 при росте 193

Мои параметры, один в один.
5 лет назад
*смахивает жирные слёзы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Генетика мощнейшая штука и вам, эктоморфу, считай, повезло. Не задавался вопросами как потолстеть ) Но посчитать ваши калории за день и сравнить с нормой ~1500-2000ккал в день всегда можете. С поправкой на работу. Физический труд + холод вам и 4-5т ккал может не хватать. Норма, разумеется, должна быть хорошо так превышена для набора веса. Самая жесть это масло, жир 900ккал на 100г. Выше него ничего не существует и максимальная концентрация калорий в сале, жирном мясе. Мучное, сладкое тоже огого, но они в пределах 250-500ккал. Еще момент - важно именно для роста мышц добирать дневную норму белков и тренироваться. Это очень не просто на удивление и потому либо жрать как не в себя мясо, творог, либо добирать необходимое спортивным питанием, где белок сконцентрирован. Соотношение белка х1.5 на ваш вес. Вам 75х1.5 = 113г белка в день. Возьмем курочку в среднем 20г белка на 100г. Итого нужно в день съедать 565г курочки. Каждый божий день. Или другого мяса, или чего другого, но тоже высокобелкового. Для роста, повторюсь, а не для поддержания. 30г порошка спортивного питания дают 25г белка. Одну-две порций в день, а остальное добирается обычной едой, только если это не мучное и сладкое, которое дает только углеводы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб я практически не ем, если ем, то какой нибудь бутер раз в неделю, почти всё сладкое не ем, не пью, изредка чай с медом и лимоном, сейчас главная задача - уменьшить объём желудка, всего лишь, после уже подсчёт и прочее.


А психика и без того хромает на обе ноги, не испугать стрессом
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто не могу отказаться от вина. А оно ну никак не вписывается в калораж. Или бухаешь или ешь. Я хз кто я больше, раз не могу бухать без еды и есть без бухла.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголик

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если посчитаешь калории без учета вина, думаю, картина сразу станет видна. Алкоголь очень влияет на объем обжорства. Чтобы именно худеть прям худеть нужно есть под 1000-1200ккал, а не те -10-15% от нормы аля под 1500-1700ккал - тут почти не будешь худеть. У меня живой пример под боком имеется и тем, и с тем режимом.

Лайфхак, чтобы сильно себя не мучать это жрать почти сколько хочешь, но очень малокалорийную еду. Я приучил себя закидываться сырыми огурцами, помидорами, томатным соком, болгарским перцем - их можно есть сколько влезет.

Ну и очень важно какая у тебя активность. Если сидишь дома, то калории еще сильнее придется уменьшать. Я умудрялся худеть и в таком режиме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один-два хлебца мне заменяют ломтик хлеба, а весят в несколько раз меньше, поэтому и калорийность выходит ниже. Ну и вафельные хлебцы мне просто нравятся на вкус)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сухари ем с супом обычно, сегодня гороховый сделал

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, в таком плане норм. Вопрос сколько их за день точишь. Если под 10 штук, то это под 300кк, а если ещё и хлебушек пропускаешь, то все на нет сводится.

Автор поста оценил этот комментарий

да если подсушить хлеб он станет легче . Но калорий в нем будет столько же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сидел на диетах, потом через какое-то время возвращается вес. Года 4 назад просто начал смотреть, что ем и не обжираться, почти не ем хлеб и майонез (но на завтрак ем всё что захочу) и вуаля и вроде ем почти всё, а вес не 102, а 75
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вес гуляет от 95-96 кг до 105-116 кг, в зависимости от загруженности на работе, при росте 172 см в 39 лет такие показатели не очень, но исходной точкой было 47 кг в 17 лет при том же росте (очень сильно заболел и лечился долго), и с тех пор в голове ассоциации с малым весом и болезненным состоянием закрепилась надолго. Но в последнее время в той же голове произошли какие то изменения, пропал этот внутренний страх, скорее заместился другим страхом - не выдержать эмоциональной нагрузки, стресса, сократить и ухудшить уровень и комфорт жизни на фоне повышенного АД, гиподинамии, нагрузки на суставы и прочее прочее. Начал замечать, что не есть какие то блюда проще, чем казалось раньше, питаться регулярно - ещё проще, осознанно есть не жирную пищу без всяких проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и с тех пор в голове ассоциации с малым весом и болезненным состоянием закрепилась надолго. Но в последнее время в той же голове произошли какие то изменения, пропал этот внутренний страх, скорее заместился другим страхом - не выдержать эмоциональной нагрузки, стресса, сократить и ухудшить уровень и комфорт жизни...

Очень и очень рекомендую психолога и не одного, самостоятельное изучение материалов. Когда не понимаешь откуда в голове мысли, а в "теле" эмоции. У нас, мужиков, с этим все очень грустно - мы ж должны якобы крепиться, держать все при себе, быть мужиком. На деле расходуем свой моральный ресурс и сгораем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понимаю

Как я себе уменьшала порции

* вместо хлеба - хлебцы

* вместо фарша - стейк

* вместо наваристого супа - просто бульон и в нем чего-то плавает

* если нужен перекус, то это не орех и не творожок,а яблоко или банан (они больше создадут иллюзию сытости)

Автор поста оценил этот комментарий

Это если диета похудательная, а не лечебная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и это важное замечание. Обычно мучают себя самостоятельно на бессмысленных диетах, а всего-то достаточно считать калории. Я дважды-трижды так худел + девушка глядя на меня так же сильно похудела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное — всё считать без «печенька не считается». Если записывать всё, то сразу понятно, в чём проблема, и что нужно менять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Считалась каждая печенька.

Автор поста оценил этот комментарий

хуйню несешь товарищ, никто не говорит о том что нельзя есть жирное, говорят что жирное бывает разное, а жирное на сковороде превращается откровенно в яд =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят говорят. Диета это в голове у каждого ограничения что есть можно, а что нет. Суть же, что есть можно все, но с ограничением калорий. Про разное жирное и что из этого вредно, а что нет тоже говорят, но это отдельная тема. Вся еда в той или иной мере вредна и все сильно от генетики конкретного человека зависит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, токсичные вещества которые образуются при термообработке полиненасыщенных жирных кислот действуют на человека исходя из генетики, как например, для одного боевой яд новичок смерть, а другому просто просраться надо получше :D

хуйню же несешь, при жарке на маслах все полезное умирает, и в итоге получается только совокупность ядов, жирные кислоты исходные уже не причем их там практически нет, там одно говно, причем часто очень ядовитое.. да ты прав, один организм в силу генетики и других обстоятельств тратя кучу сил и здоровья без особых сигналов поборет большую часть, другой организм нет, но на общем состоянии и долголетии сказывается в любом случае сильно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно бессмысленный разговор только по той причине, что люди не откажутся никогда от жарки, потому что это вкусно. Так-то вредно и сладкое, вызывающее диабет и инсулиновую резистентность, и соленое, повышающее давление, и красное мясо, вызывающее рак. Селяви. И тут речь о похудении, а не о вредности. Закрываем тему.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с котлетой с борщом? Если только котлета конечно по советски не выкупана в масле

3
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та за шо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный вид
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да шоб вас всех, только вчера плов дожрали, теперь снова готовить надо, а мне лень...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ммммм... инсульт в 55 с прихватами сердечка с 40 ^_^

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что пожрал, но глядя на видео снова захотел ((9

Автор поста оценил этот комментарий

Жрать хочу теперь

Какое право они имеют так над нами издеваться?

266
Автор поста оценил этот комментарий

вот на это видео видно, что не миску алюминиевую отдаёт, а фольгу в форме миски. большущие спасибо за уточняющее видео.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в видео в посте на переднем плане эти миски из фольги...

10
Автор поста оценил этот комментарий

просто тонкая миска, фольга алюминиевая

8
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Нахуя она вообще нужна если он в пакет накладывает? Вопрос пиздец какой.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Для устойчивого дна в пакете, полагаю
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы пакет не порвался от горячего.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Понимал в дучшем случае четверть сказанного и то по субтитрам, но досмотрел до конца с удовольствием. Мужик охуенный, видно что уставший по жизни, но не унывает.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это отдельное мастерство. Я и так всегда уважал и даже жалел продавцов, а теперь случайно самого занесло в торговлю. Как бы хреново тебе не было, покупателя нужно обслужить с готовностью и доброжелательностью (это не требование начальства, это моё личное мнение). Бывает, обслуживаешь человека, красноречие на пределе (как человек-пропеллер Валдис Пельш), мозг работает на 120%, всё покажешь-расскажешь, пожелаешь хорошего дня. Человек выходит, выдыхаешь и стареешь на несколько лет. Но с приходом следующего опять молодеешь ) Ну, так не всегда, а только если экологическая обстановка удручает. Благо, мне повезло, магазин специфических товаров, в которых я разбираюсь, да и хобби соответствующее. Не приходится впаривать что-то, можно просто советовать и рекомендовать, основываясь на собственном опыте и знаниях, действительно помогать людям. А в текучке (типа DNS или К&Б) я бы и дня не выдержал.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага по нику видно какой ты доброжелательный🤣
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и говорит что без покупателей он сразу стареет😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Какие годы? Мне 35!»

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что с такой ценой и такой порцией там у него редко кто скандалит. И консультировать особо не надо. Положил гору жранины, поделал приятного аппетита и «следующий». Скорее всего все довольные и добрые.

Ну и надо почитать, что там с законами в Бразилии в этой области. Может, он имеет право не обслуживать того, кто хамит, и послать его. А дальше его уже очередь сама вытолкает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел весь ролик смотрел, и слюни текли, как же я люблю картоху фри))
31
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько он в месяц чистой прибыли получает?

раскрыть ветку (50)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на прибыль - ты посмотри оборот какой)))

раскрыть ветку (16)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит мужик, продает рубли по 97 копеек.

К нему подходит другой мужик и спрашивает:

— Слушай, а в чем твоя ПРИБЫЛЬ?

Тот отвечает:

— Да я сам еще не понял, но ОБОРОТ бешеный!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он энергетический вампир и с каждого отсасывает помаленьку )

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если отсасывает у каждого, то он пидорас, а не вампир :)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если помаленьку - то полу пидорас
Или четвертьпидорас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А гомофобы как обычно на своей волне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если гомофобы
А если полугомофобы или четвертьгомофобы?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик наверное через биржу Тинькова рубли продаёт)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А какой? 800 человек макс по 4-5$ За порцию. 120к$ в месяц макс. Не ну для шавермочной то збс, но не думаю, что там больше 10-20% чистыми выходит. Да и то половина бандитам местным отходит поди.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

12-24 Килобакса прибыли в тех местах это очень некисло.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что некисло, это пиздец как много))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и здесь такая прибыль вполне бы устроила, а уж для Бразилии эти деньги...

Чувствую, не всё мы знаем о других пикабушниках... ох, не всё...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для России больше чем для Бразилии. В последнее время много общаюсь с бразильцами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, Бразилия всегда была очень интересна.

Как бы с тобой чуть пообщаться на эту тему? Ты из какого города?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то с России. Просто общение с ними частое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и здесь такая прибыль вполне бы устроила, а уж для Бразилии эти деньги...

Подозреваю что Бразилия уже давно обогнала

10
Автор поста оценил этот комментарий

Картофель + Масло + Мясо + топливо/элек ричество и аренда, х.з. сколько там рентабельность, мы ж цен не знаем.

28
Автор поста оценил этот комментарий
5 баксов, 350 рублей при цене картошки 35 за кг, ну ещё курицы на стольник, нормально получает
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тот пакован стоит 8 баксов, а не 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и там три кило еды по слухам.


надо пересчитывать чистую прибыль теперь.. с учётом ужарки продукции..

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал что в хороший день продал 1 тонну картофана.)) Ахренеть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берём 12 часовой рабочий день, это по 83,3кг в час. Или больше кило в минуту. Пиздежом попахивает. Я молчу про приготовление такого количества.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там рядом станция ЖД вокзала. Вполне может быть и правда. Вдобавок у него вся семья там пашет не один год. Рука у всех набита.

Автор поста оценил этот комментарий

У него там фритюрниц столько нет, чтобы кило в минуту готовить. По крайней мере на видео не видно

Автор поста оценил этот комментарий

Продать килограмм картофеля в минуту невелика проблема. Он же не сидит, чистит-жарит его?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ты видел картоху 35 рублей за килограмм? Везде полтинник уже.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Магните по 33, Барнаул

5
Автор поста оценил этот комментарий

так это бразилия.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Бразилии и расчет не в рублях,  да и индекс бургера другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И растят её круглый год, небось

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня впервые не смогла купить яйца дешевле 100 рублей

Страшно стало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

16
Автор поста оценил этот комментарий
За какие деньги согласился бы почистить пол тонны картохи? Ну и аренда, электричество, масло, соус, наемные работники, налоги/бандиты, да много чего. Думаю большинство местной аудитории не захотело бы с ним поменяться местами.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вся рутина у него автоматизирована
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"мелкооптовых" размеров чистилка картошки, съедает до трети-половины её объёма

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

даже очень хорошо чистит видно. Для его объемов руками вообще не вариант, а машина по чистке видать у него отличная

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

чем крупнее картоха, тем меньше потери, не? а там по размеру кусков - ядреный такой картофель, как я люблю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще да, но зависит от исходной формы и неправильности

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты заметил какой размер у ломтиков?

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой-нибудь сорт "идеальный шар размером с арбуз".

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Маке когда-то. Весь картофель фри - оттуда. Удивлялся ещё тогда, чего это с Беларуси не везут или у нас не выращивают. Там огромная индустрия этого картофеля в Бразилии, он там, как бензин в Венесуэле. Думаю, что автоматизированная чистилка картофеля не проблема в таких условиях.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

няз, чипсовый сорт уже давненько в россию акклиматизировали.

странно, что для фри ещё таскают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огромная индустрия этого картофеля в Бразилии
так это ж родина картохи

6
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю в Бразилии зп средняя 500 долларов, но электричество, продукты и т.д. намного дешевле . То есть 8 долларов для них это не дешево, но и кладет он много. Уверен у него и его работников заработок не плохой, но впахивать надо с утра до вечера(хотя скорее всего по сменам работают).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и говорит, что пакет за 8 баксов - ужин на 4 человека
Автор поста оценил этот комментарий
500 баксов это 35000 р вообще то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если быть точным то это почти 38тыс. руб, а 8 долларов это 600 рублей вообще-то)) так же в России по статистическим данным средняя зп 700 долларов(53тыс рублей). Норм?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

"почистить полтонны картохи" - меня аж заколотило))

1
Автор поста оценил этот комментарий

видно же что картошка в какой-то машине чистится причем плохо, потом разрезают картофелину как есть

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, но очень интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он святой, мать его!

Автор поста оценил этот комментарий

Ебатата

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая грязь, вы уж извните

вековая черная решетка, хз что там с маслом и везде разбросанная картошка, просто и на полу и в соусе, везде.....

Автор поста оценил этот комментарий

А компот?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку