4 причины, которые мешают нам похудеть (две из них, самые серьезные и это не банальная лень!)

Всем желаю успеха! За ошибки заранее извинюсь. Когда сконцентрирован в мыслях, то не всегда замечаю грамматические ошибки. За свои действия из моего рассказа, пожалуйста отвечайте сами. Я лишь описываю свой опыт и опыт моих знакомых, которые страдали данной проблемой и некоторые до сих пор страдают.

Итак, переходим к главному. Причины, которые мешают похудеть:

1) Причина: Самая распространенная. Вы не правильно худеете. Не используете физическую нагрузку + переедаете, сами не замечая этого. Считать калории не надо. По самочувствию поймете переедание. Заморачиваются с подсчетом те, кто хочет 6 кубиков пресса. Простыми словами - не грамотно подходите к делу. Помимо диеты - физическая нагрузка должна присутствовать, подобранная под ваши человеческие способности. Моя прошлая статья: Похудел на 25 кг - небольшая биография (не 100% гарантия, что поможет вам)

2) Причина: У вас может быть пищевое расстройство и это очень серьезная причина. У товарища батя, имел пищевое расстройство. Не помню какое. Я только знаю психическую булимию, которая может мешать похудеть или набрать. У отца приятеля совсем другое, не могу сука вспомнить, ну не столь важно. В такой проблеме не диетолог, а психолог или психиатр нужен. Если сам человек не может справится с психическим расстройством. Ну или близкие в помощь. Это не шутки! Не вылечив псих расстройство - никогда не похудеете. В том году общался с приятелем, вроде бы на начальной стадии излечимо. На запущенной стадии психического пищевого расстройство - ремиссия на не предсказуемый срок, до 5-6 лет, до 6 мес или вообще пока не умрешь.

3) Причина: Запущенный сахарный диабет, последней стадии. Тоже серьезная проблема, мешающая похудеть. Игнорируя рекомендации врача, вы не похудеете и толку от ваших диет и тренировок будет ноль. Если у вас пред диабет, еще не так страшно. Но не игнорируйте, а то будете жирными до конца жизни. Если не любите врачей и у вас сахар, то хотя бы контролируйте уровень сахара в крови прибором. Шанс похудеть намного выше, чем не контролировать. Понятное дело, физическая нагрузка балансирует уровень сахара и даже способствует вернуть его в норму. Не забывайте простую вещь - это когда пред диабет и у вас еще не начало переходить в хроническую форму сахарного диабета. В случае не хронического повышения сахара - прибор не критичен, но очень полезная вещь. Перейдя в хроническую форму сахарного диабета - вы всю жизнь должны контролировать сахар. Не доводите себя до такого!

4) Причина: Тоже самая распространенная. Вы не разобрались в себе. Это как раз таки лень. Не видите цели, вас все устраивает. Вам похеру на изменения своего тела. Даже читая статьи, особо не мотивируетесь. Либо цель слишком маленькая, или временная хандра. Морально подготовьте себя. Разберитесь в себе и обязательно сможете похудеть!

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.