40 лет вместе

Понимаю, что мой пост не в тренде с разводами, изменами, обманами и прочими гадостями семейной жизни.

Но не могу не поделиться радостью: в субботу мы с женой отпраздновали 40-летие нашей свадьбы.

Жена сказала, в ответ на мое предложение отметить в кафе, что кафе не надо, посидим, пообедаем скромно, по семейному, шашлычок, окрошка, салатики. 40 лет - не юбилей, и его вообще отмечать не надо. Дожили, и хорошо.

Ну да, ну да. Скромный семейный обед:
- мой отец, патриарх семьи,
- жена и я,
- моя сестра, ее сын (мой племянник) с женой и дочерью,
- трое сыновей, их жены ("наши любимые доченьки") и дети (наши внуки и внучки от 6 до 17 лет)

Скромный обед на 18 (восемнадцать!) человек.

Вспомнили всё: наше с женой знакомство (в колхозе на посевной, ездили от НИИ), свадьбу, рождение детей, больницы (куда же без них), садики, школы, армию (мою службу офицером и сыновей рядовыми), свадьбы детей, рождение внуков. Строительство дома, как малые сыновья помогали его строить. Поговорили об учебе и о работе. Обсудили бизнес-взлеты и падения. Одна из популярнейших в семье историй, как моя жена на старте очередного моего бизнеса сапоги скотчем ремонтировала. Внуки пока сидели и слушали, впитывали семейную историю "из первых уст".

"Будут внуки потом, всё опять повторится сначала..." (с)

А мы будем готовиться к золотой свадьбе.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

233
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно такое читать ☺ огромное спасибо за то, что поделились своей радостью с нами! Крепкого здоровья вам и вашим близким!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Собралась семья, в которой можно каждому дать по ножичку и свой небольшой фронт работ, - кто-то селедку почистит на "шубу", кто-то свеклу, кто-то картошку для запекания на листе и т.д. и т.п. И потом в процессе не одна между столами бегает, суетится, а остальные не в напряг отнесут на кухню грязную посуду и принесут чистую. И такие семьи и доживают вместе до преклонных лет, в отличие от семей, где упахивается один, а остальные как бояре сидят...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Вместе накрыли, вместе убрали. При активном участии внуков.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашей семье, и собраться на золотую свадьбу тем же составом!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитываю, что уже правнуки добавятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост положительный, но здесь он не найдёт поддержки. Хорошие истории никому не интересны, а некоторые их даже ненавидят. Но в любом случае, я желаю вам всего хорошего. И не обижайтесь на некоторую часть Пикабу. Мудаки есть везде. А вас, хороших людей, мало.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление. Не ожидал, но поддержка очень большая. Надеюсь, что нас с вами - хороших людей, все таки больше.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как главное. Ну нафиг дома самому корячиться. Лучше в ресторане зал снять, потратиться, но зато не упарываться

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, столы пришлось на улицу выносить. Благо, что тепло было, солнечно и без дождя. И спокойно, "по семейному" без официоза и посторонних.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ровно через неделю 18. И как-то это очень много, я считаю.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите вперед: "через 32 года золотая свадьба". Помогает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это региональные законы, смотреть надо.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Регион: Свердловская область

Вид: Выплата, Единовременная

Кому положена: Юбиляры

Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия в размере 5 тысяч рублей.


По 100 рублей за год совместной жизни. Каждому!

Для ЛЛ: по 27 копеек за день семейной жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверх говна.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но Вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю ! Нам только 32 года в марте было . Кстати читал недавно что то-ли приняли , то-ли собирались принять закон о выделении денег на такие Юбилеи от государства .Проверьте, может уже приняли .На 40 лет обещали 40 т, на 50 -50,

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть региональные выплаты семьям со стажем от 50 лет совместной жизни. Суммы в разных регионах разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где родители жены?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, их уже не пригласить, также, как и мою маму...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая приятная история! Долгих вам лет и здоровья, а любовь и так есть!

Скажите, а бывали ссоры, недомолвки?

Мы вместе три года, свадьба через месяц, но порой кажется, что раз не всегда слышим друг друга, то точно не получится дожить до старости. Хотя так хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, бывали. Но всегда мирились.

Автор поста оценил этот комментарий
О, мы тоже в 95 поженились)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не понял, в 95-ть или в 95-том?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее бы про трудности, а то создается впечатление, что там счастье сплошное, а на деле за столько лет наверняка были и кризисы, и падения, и периоды охлаждения, которые просто были пройдены. Очень редко встречаю пары, чтобы на одном дыхании всю жизнь. Обычно все-таки все живые люди и всяко бывало. Вот как проходили это «всяко», очень интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, когда видите здорового человека со шрамом, всегда хотите посмотреть как выглядела рана?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@DedX5, у меня завтра с супругой 15 лет совместной жизни и 14 лет первенцу. Вот так совпало. Скажите все эти годы прожили прям душа в душу? А конфликты были? Как выходили из них?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были. Выходили по разному. Как иногда жена вспоминает старую шутку

- и что, никогда не хотела развестись?

- ну, убить хотела, а развестись никогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
НИИ на картошку => 18 человек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В корень смотришь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же вашему отцу лет, если вам за 60?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

87

2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году тридцатилетие свадьбы будет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге бизнес удался или зря жена в равных сапогах ходила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удался. Закончился не очень удачно. Но это длинная и невесёлая история.