2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова(

Продолжаем мой триллер или саспенс, хотя местами я чуть не начинал плакать, так что можно сказать и мылодраму 😂😂😂

Начало - Выбор и покупка на Copart — казалось бы, что может быть проще

Машину купили, можно сказать пол дела сделано, но нет! Ее еще нужно оплатить)

Помните, как у классика, что позволено Юпитеру, не позволено бичам?

Крылатое латинское утверждение, которое за прошедшие века абсолютно не потеряло смысл (

Столкнулся я с этим на личном примере и не думал, что из простейшей манипуляции, можно сделать проблему на ровном месте, на решение которой уйдет больше месяца!

Казалось бы, что может проще, чем банальный перевод 12.000 долларов США, на их Родину в США?

Я хотел, чтобы зеленые бумажки вернулись обратно, в обитель зла и не мешали жить в отечественной благодати))))

Но в Банке ВТБ24 подумали иначе, хотя я почему-то был уверен, раз какой-то перзидент-председатель правления ВТБ смог перевести в Америку жалкие 10.000 паршивых долларов, на кусочек металла с гравировкой какого-то бреда, то и я смогу)

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

Но я не смог!

Давайте начнем загибать пальцы, чтобы понять весь абсурд ситуации!

Почему ВТБ?

По совету своего американского товарища, который сказал, что это самый беспроблемный способ😂

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

1. 16 ноября я имел неосторожность, обратиться в эту клоаку некомпетентности и положить на счет 11.512 американских долларов.

И чтобы вы не думали, что можно так просто прийти в ВТБ и пообщаться с менеджером, придется для начала отстоять в очереди от 20 до 45 минут и за все свои попытки посещения отделения, меньше ни разу не выходило, но и больше тоже)

До отделения еще надо добраться, так что времени на эту канитель ушло тоже порядочно, не говоря уже про нервы.

На открытие счета и перевод денег ушло еще 30 минут, но меня успокоили, что это в первый раз так долго потом, типа все быстрее)

Так и было, но не меньше 20 минут!

Деньги были отправлены, я позвонил в США и скинул им платежку!

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

2. Деньги не пришли, и я поехал разбираться в Банк. Сотрудник сказал, что так бывает и надо просто приложить счет на указанную сумму, из которого будет понятно, зачем я пытаюсь вывести из страны столь огромную сумму. На мой вопрос, паркуа в прошлый раз сотрудник не приложил счет, остались без ответа. Типа я сам дурак, что не знаю, всех алгоритмов в денежных переводах между 2 разными материками.

Окей — 22 ноября, прикладываем счет и отправляем!

3. Деньги опять не пришли, теперь меня попросили поставить на счет печать, чтобы документы выглядели официально. Логично конечно, но в США печать не несет в себе какого-то статуса или особого смысла и практически не используется. Делаю печать сам, в Москве, штампую и снова отправляю деньги. 29 ноября и мы снова переводим деньги уже со счетом, на котором красуется дебильно-синий оттиск, который можно сделать у любого метро за 1.000 рублей!

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

4. Деньги опять не пришли!

Возможно кто-то скажет, что меня сглазили, но не думаю, скорее набрали даунов в одно отделение в Москве) Теперь меня просят сделать нотариально заверенный перевод счета, для того, чтобы все поняли, что там написано.

5. Еду к нотариусу, они делают перевод, заверяют печатью, еду в банк, а на календаре уже декабрь и платеж просрочен на 2 недели! Еще минус – 1.500 рублей.

И чтобы вы понимали весь бред и абсурд происходящего, обычно на это уходит 1-2 дня!

Машину уже забрали со стоянки продавца, чтобы пени не росли каждый день, пока не придут деньги!

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

6. 6 декабря и снова пытаюсь перевести деньги.

7. 12 декабря, очередная попытка, оказалось, что нотариально-заверенный перевод заверен неправильно и пришлось его перезавирять! Очередные – 1.800 рублей, так как у этого нотариуса не нашли никаких ошибок, а в банке не знали, что надо именно исправлять.

Гениально)

Еще минус 1.800 рублей, но уже у другого нотариуса)

8. Я снова в этом чудном отделении и сотрудники уже сами предлагают мне забрать деньги и продолжить свои мытарства в другом Банке.

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

9. Деньги снова возвращаются, другого честно и не ожидал)

Теперь меня просят на нотариально заверенном счете от руки написать, за какие такие услуги переводятся деньги в США.

ПИШУ, руки трясутся, но я как-то сдерживаюсь)

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

Решаю сделать ход конем и отправляем 4.900 долларов, так как на эту сумму не нужны никакие подтверждающие документы и в тот же вечер они падают на американский счет!

Уже 16 декабря и практически треть дела сделана!

9. 17 декабря я снова в чудном отделении и перевожу еще 4.500 долларов! И опять неудача!

10. Когда терпение закончилось и мозг отказывался воспринимать реальность, я решил забрать остаток с счета, сотрудники решили меня удивить с новой стороны. Оказалось, что в предыдущий раз платеж ушел, но Банк в США его почему не принял, и списав комиссию в 60 баксов, деньги вернулись на мой счет, о чем я даже и не подозревал. И сотрудник банка мне говорит, что раз перевод из Америки, то мне надо заплатить комиссию в размере 20% от полученный суммы.

Я почти согласился на это щедрое предложение, но решил уточнить, что комиссия взимается даже если эти деньги переводил я лично и они вернулись на тот же счет, с которого ушли?

Убежав советоваться с более старшими или грамотными сотрудниками, было озвучено решение, что так как они ИСКРЕННЕ переживают, что не смогли помочь мне в течении месяца с моим скромным желанием, то комиссия взиматься не будет!

Щедро, спасибо, не ожидал)

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

11. По моим скромным подсчетам был в этом адском отделении 8 раз, где суммарно потратил часов 5! А если еще добавить время на дорогу и обратно, то выйдет наверно, как минимум 8 часов. То есть полноценный рабочий день ушел в никуда, мне его просрали низкоквалифицированные сотрудники ВТБ, которые не стесняются обсуждать при клиенте свою ипотеку и как уменьшить процент, ведь она же сотрудница!

12. В итоге все сделал через Сбербанк, переплатив около сотни баксов за несколько переводов, которые ушли с первого раза и также с первого раза дошли!

2. Покупка аварийного БМВ i3 в США - как не надо переводить деньги через ВТБ! Зря повелся на рекламу Бурунова( Авто, BMW, США, Покупка авто, Банк, Банк ВТБ, Длиннопост

Вот и получается, что если ты обычный гражданин, то тебя отметелят и в хвост, и в гриву, да еще по несколько раз, а если жулик с государственными наградами, то можно вывозить миллионами, это не страшно, и обычного быдла не касается.

P/S Теперь то я умный, перевожу деньги через приложение, но уже другого банка, но раньше я почему-то этого не знал😂

Пока вспоминал все перипетии по оплате автомобиля опять расплакался, сентиментальность приходит с годами😂

Продолжение следует!

Как вы понимаете с доставкой, растаможкой и ремонтом мне тоже повезло)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Только электромобили т.к. на них отменили временно ввозные пошлины.
Платишь пошлину 15% + оформление, ну и стоимость доставки. С бензиновыми/дизельными двигателями уже не так выгодно (вообще не выгодно).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пошлина ни о чем, там еще остается 35% таможенных платежей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян😂😂😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
тс машину то купил по итогу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, практически починил уже даже)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небоись Copart сами те ещё гандоны. Copart финляндия. Долго просматривал лодки/катера. И вот неожиданно при большом количестве одновременных лотов, я выиграл катер с мотором за какието 300еур. Начал прорабатывать маршрут, связываюсь с сопарт , а те говорят лот отменили. Слишком мало за такой катер :-) такчто ебэй правила здесь не работают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это обычная практика, ставки по моей машине остановились на 9500 и владелец передумал продавать

Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ против)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собаки сутулые)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите подробный пост- инструкцию про покупку авто. Думаю, многим будет интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мотоцикл можно так купить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нюансы лучше уточнять у профи)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Растаможки по сути нету, есть еще некоторые сборы при регистрации машины, но там в сумме до 10% где-то от цены машины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

халява!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. Были льготы только на электрички, но и те собирались отменять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это откуда принтскрин? полная растаможка на i3 2015 года почти 670.000

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В итоге все сделал через Сбербанк"

... но не факт, у него комиссия большая ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

через Сбербанк лично ходил)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Украина) берут часто в последнее время. Выгодно брать новые(от 2017г.в.) и не сильно битые. Все что старше после растаможки+ремонта выходит примерно в ту же цену, что и на месте брать. Плюс там можно найти комплектации, которых нету в Европе. Товарищ взял Джетту мексиканской вроде сборки, с атмосферником 2,0 и гидротрансформатором вместо TSI.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас таможня же халявная?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что и мой вопрос будет тут похоронен... Но спрошу


Что за банк, приложением которого пользуетесь теперь, и бед не знаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф, но у них тоже проблемы бывают, но зато ходить никуда не надо)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И случись что, не на пикабу пойдут писать, а выставят банку счёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не мне)

Автор поста оценил этот комментарий
Только начал ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте фото)

Автор поста оценил этот комментарий

Да с международными переводами всегда может хрень случится. И из Европы в Китай. И из Китая в США не могли никак с трех банков нерусских перевести. И с достаточно большой долей вероятности могу сказать, что проблемы могли быть на американской стороне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один раз так и было, когда бабки ушли, но они их не получили(

Автор поста оценил этот комментарий

Подписан на тебя на драйв2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жму руку!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гад же ты
Пришлось подписаться, что бы узнать историю до конца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зуб даю, что дальше будет еще веселее)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полный треш а Сбербанке заказываешь карту через приложение и едешь получать через пару дней . никакой очереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер мне дал онлайн 3 миллиона в кредит за 10 минут, а еще через 5 я был в отделении и снял налик!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А пост будет? Интересно почитать что да как, я не только про ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да будет еще постов 5-6 про эту i3)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А каким приложением вы воспользовались то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тинькоф, но по этой машине переводил через Сбер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не на вас подписался;)


Мне электричка не интересна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного)

Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы вы не думали, что можно так просто прийти в ВТБ и пообщаться с менеджером, придется для начала отстоять в очереди от 20 до 45 минут и за все свои попытки посещения отделения, меньше ни разу не выходило, но и больше тоже)


Шта? Хочешь побывать в филиале ада? Приезжай к нам в Астану. 6 часов. Шесть, сука, часов, это только в очереди... В народном, мать его, банке...и это, только для того, чтобы получить зарплатную карту. У, бля...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жопа(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так у тебя же "рекс" в документах разве будет указано что это электромобиль, а не гибрид? все льготы в Москве будут работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он таможится как электричка, видимо одна стандартизация) а двс всего лишь опция)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, подписался ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил свою проблему в течении недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом норм, а на что жаловались?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вообще покупать автомобиль в США? Ну ладно, там, какой-нибудь Форд Файвхандред, или что-то, в принципе, американское, не вывозившееся сюда, но БМВ? То-же самое, что покупать Гольфа какого-нибудь на японском аукционе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там  их много, большой выбор, а аварийный аукцион позволяет сэкономить, если все правильно сделать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желающие получить геморрой, всегда его получают. Для всех других, есть жалоба в ЦБ РФ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и помогает?) какие там сроки рассмотрения?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пару недель, автор запилит пост как его наепли подлые бездушные америкашки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как бы уже понятно, да и там по большей части наши бывшие сограждане)

но весь цимис в нюансах)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да. Во первых, 800 тысяч это "половина" машины, там еще таможка, доставка ремонт, и прочее. В целом затея обойдется в полтораху минимум, что уже переводит автора в крайне скромный процент Россиян, а уж тех, кто делает это таким необычным способом - вообще на уровне статистической погрешности. Вопрос не в количестве денег у автора, и не в способе заработка, но применять термин "обычный" тут явный перебор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это больше был эксперимент, чтобы на своей шкуре пройти все этапы)

5
Автор поста оценил этот комментарий

криптой бы перевел за пару минут сидя дома на диване

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же фирме на счет оплачивал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, мне тоже интересно.
"Имя, сестра, имя!" (С)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф, но у них тоже приколы бывают)

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал про чиновников,ты думаешь ,что Мишустин такой спёр из бюджета бабки принёс в Збер лям и отправил его в США...С лёгкостью доступной власти ))))Пойми кто прёт бабло не физики ,а юрики. Физики вообще никто и ничто ты это понял на своей шкуре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это была аллегория)

Автор поста оценил этот комментарий

Гибриды без льгот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только электро

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, прям реально выгодно покупать битые тачки в США? Типа с растоможкой, ремонтом и всем этим делом, выйдет намного дешевле, чем в РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый случай надо считать индивидуально(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что или Тинькофф, или Альфа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфу многие тоже не любят! У меня товарищ когда услышал про кредитные каникулы написал им письмо, ему отказали и сразу заблокировали кредитную карту

показать ответы