2003 год в играх.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2003 год в играх. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/19811989_godyi_v_kompyuternyikh_igrakh_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (106)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А Rise of Nations, CnC Generals, Корсары 2, Академия джедаев, Република-революция???

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даа, золотой год был... это сейчас из интересного за год только Ведьмак вышел...

раскрыть ветку (100)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Dying Light, Life is Strange, Total War: Attila, The Order: 1886, Ori and the Blind Forest, Bloodborne, Pillars of Eternity, Grand Theft Auto V, Mortal Kombat X, Tropico 5, Project CARS, The Talos Principle + ноябрь и куча игр. 

раскрыть ветку (65)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bloodborne тоже

7
Автор поста оценил этот комментарий

А помнить из них будут единицы 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, один Ведьмак и запомнился..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, лично я буду помнить гта5, потому что про нее больше всего ныли в каждом мать его уголке интернета.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ей уже 2 года.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Ори

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленных я бы к интересным отнес только Life is Strange, Pillars of Eternity, Grand Theft Auto V, The Talos Principle.


В Ори не играл и не слышал про него, поэтому не включил в список.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советую сыграть в Ори, крайне добрая и атмосферная игра. И очень красивая. Прям очень. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как жи майнкруфт стори мод? ито жи шидевр!!1

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

гта 5 в 13 году вышла, если что) Из действительно крутых-это Ведьмак 3, возможно, тотал вор атилла, но я не большой любитель ртс)  Все остальное-среднечок. МГС 5 неплохой, но мне не с чем сравнивать, т.к. я в прошлые не играл, фанаты говорят, что Кодзима слил..Но мне понравилось, 40 часов наиграл, еще не прошел) А больше ничего такого выдающегося и сильного не выходило, в основном проходные игрушки, которые не оставили никаких эмоций.

Автор поста оценил этот комментарий

Куча старых игр в новой упаковке. Очередное зомби машилово, очередной тоталвар, кинцо для консолей осуждается в темах про консоли, очередной тропико, очередное гта, очередной гранд туризмо.


Из всего списка могу отметить только игры это Ори и ослепший лес, и талоса. Ори ШИКАРНЕЙШИЙ платформер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Life is Strange?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скептически  отношусь к жанру интерактивное кино, и вообще к подростковой теме, поэтому сказать ничего не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

поспорю. Этот год как раз таки на игры очень богат, а он еще не закончился и нас ожидает еще несколько громких релизов.

Взять те же Фол4 и Металгир 5. 

Сударь, вы зажрались, если вам годным только ведьмак кажется. 

Ну или повзрослели, тогда печалька. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Метал гир вышел уже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так он же только на консоли, нет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он еще 1 сентября на пк вышел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу, спасибо, не знал.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Life Is Strange - подписываюсь. Ахренительная игрушка.


Ну и начал бордерлендс проходить, шутки хороши. Момент, когда охранника убить пытаешься порадовал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда, кстати, выходит последний эпизод бордерлендс (если еще не вышел) дабы пройти всё залпом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. В ленте мелькали новости, что 6, но не помню точно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, куча ремейков, сиквелов и игр по мотивам! ну просто пиздануться! индустрия в полном порядке!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из крутых тайтлов - Гта5, мортал Х, метал гир, герои 7 недавно вышли, может фолл успеет, вроде про XCOM2 что-то слышно, то ли в этом году, то ли в начале следующего. Это только что в голову пришло.

А уж про десятки офигительных и неплохих не таких громких игрищ и говорить нечего.

Например, из того, что меня невероятно зацепило последнее время - Darkest dungeon, Volume, Xenonauts (тот-самый-xcom на стероидах, правда этот может в прошлом году вышел, я хз), Pillars of Eternity (уиха, Балдурс гейт!), Invisible Inc, Guild of Dungeoneering, да блин, у меня пальцы устанут перечислять.

Короче, нефига тут снобить и выделываться, офигенно все сейчас.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отзывам, седьмым героям лучше было не выходить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А то я просто по прошлым сужу, не могу поверить что герои могут получиться плохо. А 2к пока жаба душит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в обе беты и в релизную версию седьмых. Там щас баг на баге багом погоняет.

Навскидку: звуки монстров и заклинаний на поле боя самопроизвольно отключаются, анимацию монстров и героев глючит - они дергаются при передвижении, как будто в жопе шокер включенный торчит, из артефактов часть не работает, часть комплектов артефактов не работает, после перезапуска боя (в кампании) сбрасываются все эффекты и бонусы типа заклинания, бьющего в начале боя врагов огнем... Уф, это пока все, что сразу на ум пришло. Но есть еще, просто я не все баги вспомнил сразу.


Нет баланса.

Нежить как всегда рулит, некромантией за пару недель собирается смертоносная толпа адовых по урону скелетов, которые, неся потери из боя в бой, продолжают увеличивать размер отряда с прогрессирующей скоростью.

Магия очень сильно влияет. Можно шутя громить хоть в 10 раз превосходящие силы противника в 1-2 хода, огненная магия наносит такой лютый дамаг, что у противника даже пукан загорается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что некросы - имба, это уже, кажется, фишка серии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю "как всегда рулит". Просто тут уж больно читерно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шестая часть по прежнему худшая в серии. Седьмая часть явно идет в след за ней, но очень надеюсь, что разработчики успеют всё исправить до того, как игру окончательно сольют геймеры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я от шестой получил заряд удовольствия.

А что с ней не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ней стратегического элемента на грош, как мне кажется. Вся игра на глобальной карте превращается в в захват замков и скопление гигантской армии у одного героя, при чем очень быстрого скопления, при чем не важно какие замки захватывать, их же можно перестроить. Уменьшение видов ресурсов сделало игру хуже, шахты, захватывающиеся захватом замка сделали игру хуже, телепортаторы в каждом замке сделали игру хуже, убогая система прокачки героя сделали игру хуже. Сносными остались разве что тактические битвы и сюжет кампании, которую можно и пройти разок.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитай стим, это очень печально. Хотя патчи и дополнения могут что-то поправить, но на данный момент разрабы ушли на дно и зарылись в ил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Мне вполне нравится современная игросцена.

Правда, когда я смотрю свой пост за 1998 или 1996 год, аж не себе становится, неужели это всё вышло в одном году?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Почему принципиально не играешь в онлайне? Там же реально веселее чем просто с куском готовых ответов на все вопросы и действия.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не веселее.  вот представьте себе, что не всем интересно задротить за ачивки, стату, и нагибание мамкоебов, кому-то в игре нужны именно сюжет, атмосфера, ну, графон, опционально. автор не один с такими взглядами, но, к сожалению, игровая индустрия все больше скатывается к вашим предпочтениям голого онлайна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивок поболе в оффлайновых играх кстати

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не суть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и почему это мы не играем в онлайн принципиально?как можно рассуждать о играх не юзая одну из самых ее интересных граней? есть куча игр которые в олнайне раскрывались лучше,и наоборот. та же фифа против копма играть не интересно-на средних уровнях комп выносишь легко на сложных она тебя рвет в клочья...но онлайн оо онлайн чудесен! ты бы наверное сыграл в фифа сказал гавно-а она в онлайне раскрывается на 5 ку)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё замечательный ко-оп, когда играешь с друзьями, а не с рандомом)

Автор поста оценил этот комментарий

вот представьте себе, что не всем интересно задротить за ачивки, стату, и нагибание мамкоебов, кому-то в игре нужны именно сюжет, атмосфера, ну, графон, опционально. автор не один с такими взглядами, но, к сожалению, игровая индустрия все больше скатывается к вашим предпочтениям голого онлайна.

Автор поста оценил этот комментарий

верно! в моих обзорах не будет ни одной фифы, песа или простигосподи нба.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня не понял) ок ты не любишь футбольные симуляторы ок. но многие из описываемых тобою. игр раскрывались в онлайне с другой более интересной стороны,а твое "я принципиально не играю в онлайне", звучит глупо. все равно что называть себя отлинчым механиком ,но который допустим не чинит дизели принципиально. онлайн огромный пласт со своими хитами, щедеврами, плюс есть десятки игр которые ТОЛЬКО онлайн и при этом щедевральны и есть в них и сюжет обалденный, тот же блейд энд соул.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще переиздание ZombiU вышло. Имхо.
Легенды Эйзенвальда, отличная вещь с хорошей атмосферой средневековой Германии.
Dying Light, опять же.
Великолепные Pillars of Eternity. Как про них можно не вспомнить?
Kholat, говорят, неплохой, я правда еще не успел ознакомиться

Ну и пачка других вещей. Всего и не упомнишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да куча игр вышла, каждому по вкусу. Просто некоторые зажрались в край.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год еще не закончился. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. По мне скучной игрой он оказался.

Автор поста оценил этот комментарий

СТУЛ ЗАМОРОЗИЛИ, как-то так продавался варик у нас

Автор поста оценил этот комментарий
Он предыдущие игр этих серий упоминал, а сиквелы он редко вспоминает.
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот лучше бы мне мой 2003 вернули похуй на 07
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку