140 кг уродства

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Всю свою жизнь я была толстая,но это не мешало жить мне полноценной жизнью. Я была не чуть не хуже других детей,да толстая,да неуклюжая, но я всегда дружила со спортом. Моими любимейшими играми были футбол,клек,знамя,квадрат,достаточно энергозатратные и интереснейшии занятия. Я росла и вес мой тоже рос... Никогда не было проблем с мужским полом,поэтому свои лишнии килограммы я несла с достоинством. А если отбросить предисловия и поговорить на чистоту,я никогда не знала что такое стоп,я ела без остановки жирную пищу,любой небольшой стресс или волнение я заедала,я видела успокоение только в ней,в еде. Где -то подсознательно я боялась того,что мужчины будут мной пользоваться,я наедала пузико,чтоб стать отталкивающей для всех. Защитная реакция в виде саловой прослойки,а что? Оригинально. Мой максимальный вес всегда держался в пределах от 107 до 114кг. И я думала ,что это ужасно много. В прошлом году я набрала до 142 кг, что это было? Ад...гниющее тело ( место под животом ,образовывалась рана,которая гнила),отсутствие месячных, либидо снизилось до минимума, огромнейшие отеки,апное,отдышка,я чувствовала себя старушкой. За все это время я перепробывала массу разных диет,на многих вес сбрасывался,но потом снова возвращался,качели целые.

В прошлом году,после смерти отца у меня начался стресс,я попала в больницу. И тут началось. Я просто перестала есть,похудела на 41 кг и все бы ничего,но прошел год и вес снова вернулся,я просто отчаялась...

140 кг уродства Похудение, Фотография, Длиннопост, Лишний вес

Неделю назад я стартовала с весом в 141кг,сейчас он у меня 139.4. Маленькими шагами,но я начала свой путь... буду выкладывать достижения и питание,каждый день....🙏🤪спасибо за поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1253
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно и важно найти психолога или психотерапевта, и разобраться с расстройством пищевого поведения, научиться справляться с болью, стрессом и одиночеством не едой.
успеха тебе! Дорогу осилит идущий
раскрыть ветку (88)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Самый грамотный комментарий. Автор, сначала надо разобраться с душой и головой. И тогда питание само нормализуется без срывов.

И помогайте себе отрубями, дарят чувство насыщения, помогают хорошо какать 😁😆

раскрыть ветку (25)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Какать, как говорится, хорошо! А хорошо какать - ещё лучше!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какать всему голова!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помните, у кого-то из фантастов была серия рассказов об удалом пилоте, один из которых был про то, что этот товарищ уплел несколько десятков километров тушенки? Ему вызвали доктора и всё прониклись к этому доктору глубочайшим уважением, поскольку сначала тот спросил: "Стул был?"
Не могу вспомнить, кто написал. Лем?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какание — сила.
Не имей сто друзей, а один раз покакай.
Семь раз отмерь, один — покакай.
И волки сыты, и овцы покакали.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Делу время, а покакать час.
Сколько волка не корми, он все равно в лесу покакает.
Без труда, не покакаешь у пруда.
Готовь сани летом, а зимой покакай.
Век живи, век какай.
Где тонко, там и покакай.
Тише едешь, дальше покакаешь.
Гладко было на бумаге, да забыли покакать.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное с ними не переборщить, а то жопу порвать можно)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался я тут про похудения, тоже решил попохудеть, хоть и не жирный. Просто еду что ел за раз стал есть в два присеста, и больше никаких манипуляций. Со 121кг до 108 за 2 месяца. Щас где-то 103-104, ниже нипайдет, уже полудрищ
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с каким интервалом присесты?Тоже пытаюсь обуздать свой аппетит.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинала так - положила еду, не доела. С каждым разом порции уменьшались,. И ела медленно. Что бы насыщение приходило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати так и не могу теперь полную порцию есть. Шавуху вот половинку, не более. Не идет и все. Хотя наедаюсь вроде также.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале по паре часов, но по началу как захочется ел, полчаса-час. Смысл в том, чтобы за раз много не есть, чтобы кишки чтоли не растянуты были. Самочувствие улучшается почти сразу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже к этому пришла.Но мне кажется,что я съедаю столько же,сколько и раньше,только всё время голодная.Никак не могу сбалансироваться 🤷
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару недель проходит. Можно начинать чисто с обеда на работе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только отруби хорошенько водой запивать, а то обратный эффект наступит
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все таки каждому своё.
Исходя из личного опыта, ни психолог, ни психотерапевт не помогали.
В итоге стал меньше жрать и много двигаться. -50 кг.и последние годы не набираю больше, хотя не ограничиваю себя в еде.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я много двигаюсь, но не худею. я, правда, вешу всего 50. но мне бы 48 и будет красиво. хотя, если честно, и так красиво 😅😏 может, потому и не худею ☺😂

если будете жрать больше, чем тратите, обязательно наберете.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"если будете жрать больше, чем тратите, обязательно наберете."

Вы совершенно правы. Но когда ставишь цель измениться, то всё. Это означает что надо навсегда принимать новые правила. Теперь с этим живу.)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы большой молодец!))) отличная работа!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и че, баба появилась, или все мимо?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. А ты смешной. Прибью тебя последним.)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отрубями можно пережрать, если человек не может остановиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубями не пережрешь, даже если очень захочешь. Они, даже прессованные, то ещё удовольствие. Те, кто любит пережирать, обычно любят что-то вкусное и высокоуглеводное.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, походу, тоже нужен психолог... или психиатр))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

надо пламя захерачить, будет призрачный гонщик !

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, братан! Мне тоже иногда мерещятся лица там где другие их не видят, когда начинаешь настаивать на своём начинают говорить что у меня беды с башкой..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь я увидел несколько

82
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одинока))) еслиб была бы одна давно бы похудела))). Причина думаю в детстве,мы не доедали нормальной еды. часто,было время когда суп протухнит,отец водичку сольет и на сале пожарит,мол кушайте детки. В деревне этого добра завались ( яиц и сала) . Потом в привычку вошло,есть жирное и жаренное. Сейчас я готовлю для своих детей и супы и каши и фрукты и овощи они едят,мама для нас если и готовила,то жирные наваристые супы ,каш не было. Бала жаренная картошка,пирожки жаренные и много жирного домашнего молока. Хоть и готовлю правильно,а пиивычка осталась,моя проблема в сладком,не ем я жаренное и жирное,как раньше,по после первых родов ( +40кг), после вторых тоже ( +40кг) ,еще и больная любовь к сладкому. Кстати,многие про гармоны пишут ,когда мне кололи гармоны я худела,а потом снова набирала. )) вот так вот
раскрыть ветку (42)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написала "я никогда не знала что такое стоп,я ела без остановки жирную пищу,любой небольшой стресс или волнение я заедала,я видела успокоение только в ней,в еде."

Понятное дело, я не могу знать, что там у тебя в душе, но эти слова явно говорят о том, что ежа для тебя - не только еда. Далеко не только еда.

А остальные да, я с себя списала. При сильном стрессе начинала жрать все, что не приколочено, а что приколочено - отрывать и жрать
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читаю и узнаю себя.
Имхо, тут ребята правильно говорят, что при таком лишнем весе начинать надо не с диеты или (тем более) спорта, а с гормонов и головы.
Цимес в том, что на самом деле абсолютно не важно, каковы причины того, что когда-то давно ты поправилась. Потому что на самом деле это причины-оправдания.
У меня тоже лишний вес, и худеть я начала только тогда, когда поняла, что надо начинать с головы. Что пропущенное питание - не трагедия, что нет ничего ужасного в невыпитой бутылке пива, а творог с солью, огурцом и укропом для меня такая же вкусняшка, как жареная свинина.
Но для этого пришлось себя переломить. Первый раз за месяц скинула 4 кг, застряла, бросила, вернулась к привычному питанию, сейчас за 3 недели уже -6, полет нормальный, а сбросить надо ещё 20. Блин, сумбурно, конечно, излагаю. Но когда я сама себе дала понять, что отказ от сладкого - он не на диету, а навсегда, мой мозг максимально сопротивлялся.
Имхо, есть, конечно, люди, которые "просто перестал сладить чай и скинул за неделю 100500 кг", это колдуны и ведьмы, но обычно для того, чтобы похудеть, надо изменить образ жизни и мышление в корне.
Короче, в идеале сначала к психологу. И обязательно проверь гормона, мастхэв просто.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я всю жизнь любил жареную и жирную пищу. Причем в таких количествах, чтобы прям забивать желудок. И думал, что есть что-то пресное это ад и мучения. Потом я разжирел и пришлось задумываться о похудании. Первые пару месяцев так и оказалось - типа ломки было. А потом организм, видимо, адаптировался и сейчас чай без сахара ему уже не кажется гадостью, а вареное мясо - чем то, что срочно нужно пожарить в огромном количестве масла, чтобы вкусно стало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила к двум психотерапевтам. И они мне не помогли, одна выписала антидепрессанты, от которых мне капец как хреново стало, второй объяснил, что зря я их пила, но его терапия мне не помогла. И вот что делать, как в голове разобраться, если не помогает это все.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите того кто работает с рпп. Не все психологи/психотерапевты признают РПП.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и ходила к двум, кто как раз и работает с рпп. Второй так ещё и 20 лет исследует рпп, докторская по рпп и депрессивное состояние у женщин
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее, антидепрессант - не антибиотик, всём подряд не подходит. Сколько времени вы принимали тот, от которого вам хуже стало? Связывались с врачом, который назначил, рассказали, что вам хуже? Или сразу к другому пошли. Надо подбирать своего врача, своё лекарство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Назначали флоуоксетин. Ходила, говорила, что хуже, пила 2 месяца. И только второй врач срочно направил на анализы витамина в. Оказалось, что недостаток всей группы, а фолиевая почти на нуле, так как он блокирует ее усвояемость. А первая только твердила, что накопительный эффект надо ждать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к психиатру и больше читай на эту тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и пишу, что ходила к двум.
Автор поста оценил этот комментарий
Искать еще?
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Не надо "рубить с плеча", ешь, пей что хочешь но в меру
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Я не стал выкладывать свои отчеты на Пикабу, но исходные данные такие. 137,5 на весах. Пересмотрел план питания, и выкинул из жизни все сладкое и мучное. Жаренную пищи сократил.  Снизил до минимума весь фастфуд( раньше 2-3 раза в неделю заказывал. Теперь 1 раз и то 10 раз подумаю а надо ли оно мне), начал трескать овощей. Занялся активно ходьбой - результат, через месяц 130,5. Вполне такой ритм сброса меня устраивает.

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший ритм вы набрали🙏👍главное держитесь.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет проблем с гормонами, то основная причина - это еда, как бы банально не звучало, но надо меньше есть, следить за питанием, и считать калории. Все диеты могут идти в жопу, если вы съедаете в 10 раз больше нормы.

Но организм требует еды же...и тут его нужно обманывать, есть по чуть чуть, а не сразу нажираться. А вечером на ночь лучше ложиться спать, тогда голод не чувствуется.

Вообще самое лучшее средство для похудания, что было у меня - это отсутствие зарплаты)) целый год нет денег чтобы покушать и вуаля! Ты питаешься раз в день какой-нибудь лапшичкой или пьёшь пару раз в день чай в течении двух суток и худеешь даже когда худеть некуда.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про нагрузки тоже забывать не стоит. Во-первых, без нагрузок значительная часть похудания приходится на мышцы. А во-вторых, психологически это легче. Вот у меня, например, норма дневная для похудения 2000 килокалорий. С моими привычками мне это психологически тяжело выдерживать. Но каждые 2-3 дня я хожу в зал и на кардио трачу 600-700 килокалорий дополнительно. И получаю за счёт этого возможность дополнительно на эти калории что-нибудь съесть без угрозы для похудания. Психологически это гораздо проще переносить (а заодно ещё и сердечно-сосудистая система прокачивается).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким весом изначально, разве что ходьба и плавание в нагрузку подойдёт. Всё остальное - хана суставам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велотренажёр, с гантельками можно поработать, на силовых тренажёрах. Главное со своим весом не работать, пока он не упадет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На счет гармонов не знаю . Буду проверять. А пока буду калории считать и продолжать ходить по 6-10 км, мне не сложно. ))) главное не нервничать и все получится.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга держи дома запас фруктов свежих огурцов, помидор. Как только начинается эмоции суй в рот яблоко, потом чай какой нибудь вкусный( я научилась пить чай без сахара). Та же самая проблема, когда начинаю психовать открываю холодильник, но теперь вместо бутеров в рот сую овощи и фрукты
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

одно яблоко 50-150 ккал (в зависимости от размера)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ведь лучше чем бутер с колбасой и мазиком.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так - "это другое" :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже быстрые углеводы, которые вызывают рост гликемического индекса.
Поэтому вечером на ужин лучше съесть кусок мяса (без хлеба) или тарелку овощей без масла и соли. Если прям хочется можно немного подсолить и помазать греческим соусом.
Плсчитайте калорийность такого салата, а насыщение колосальное.
Как перекус лучше тоже овощи, но после хорошего обильного ужина кусочничать скорее всего не захочется
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё совет: определили норму калорий и всё дотошно щасчитываем и взвешиваем. Ничего на глаз не замеряем, все самые маленькие конфетки и яблочки вписываем, чайная ложка масла на сковородку, сметана в салат, сахар в чай. Вы удивитесь, но большая, часть калорий в этих маленьких незаметных добавках. Можно кусок варёной индейки навернуть с гарниром из крупы, помидором и огурцом, это будет прям много еды, а можно чай с конфетками и парой крошечных печенюх и калорийность будет почти одинаковой. Кстати, советам есть фрукты-овощи, как только захотелось чего пожевать, тоже не внимайте. Точнее, сначала взвесьте и просчитайте, а потом поймете, надо ли вам оно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С копирую вам пост Альмиры Белоус (заодно и порекомендую её как отличного специалиста на пути к стройности).


Люди, испытывающие эмоциональный голод склонны к лишнему весу. Почему? Ответ очевиден. Они заедают свои переживания, стресс, страх и скуку.

Часто слышу: « Когда я нервничаю, я жую все подряд и не могу остановиться»

« Мне грустно и скучно, съем я лучше шоколадку»

«К вечеру я так устал. Что буквально опустошаю холодильник»


Знакомо???


Не буду вам долго и нудно рассказывать про гормоны и о том, как они управляют нами: кортизол, дофамин и серотонин - это тема для большого поста и мы обсудим ее в другой раз. Скажу одно – эти гормоны «хитрецы» могут нас заставить не правильно справляться с эмоциями с помощью еды!


Еда «спасает» вас от стресса, грусти и одиночества, злости и усталости молниеносно, и вы поддавшись заедаете эмоции автоматически. После вас все равно накрывает чувство вины за съеденные без меры «запретные» продукты. Так человек попадает в круговорот, из которого очень трудно выбраться.


Но это возможно! Давайте разберемся, как справиться с эмоциональным голодом.


В момент, когда рука сама тянется за едой и вы очередной раз хотите автоматически заживать свои переживания, остановитесь и задайте себе вопрос.


Как вы себя чувствуете, что переживаете эмоционально? Даже если в первый раз вы не справитесь с эмоциями, вы точно сможете понять почему так получилось, и в следующий раз это осознание поможет принять вам другое решение.


Разберем конкретные эмоции и что с ними делать и самые эффективные техники:

1)вам грустно и одиноко

Не надо открывать упаковку мороженого или шоколадку!


За место этого

- позвоните близкому человеку

- пересмотрите любимые фотографии

- помогут памятные вещицы и сувениры

- сделайте комплимент коллеге, мимо проходящему человеку

-сходите на тренировку


2) вы безумно устали

Не надо уничтожать недельные запасы в холодильнике, чтобы расслабиться!

За место этого

- приготовьте себе ароматный теплый чай

- примите ванну с пеной

- закутайтесь в плед или одеяло и отправляйтесь спать

- зажгите свечи, ароматерапия тоже поможет

- сходите на тренировку


3) вы эмоционально напряжены и нервничаете

Не нужно судорожно грызть все, что под руку попадется!

За место этого

- сходите на тренировку

- прогуляйтесь в парке

- танцуйте под любимую музыку

- возьмите в руки игрушки антистресс, их сейчас большой выбор


4) вам скучно

Не открывайте пачку с чипсами, не заказывайте третью по счету пиццу!

За место этого

- отвлекитесь на чтение интересной книги, просмотр фильма

- займитесь делом (любое, только не ленитесь)

- организуйте встречу с друзьями

-сходите на тренировку

Нужно научиться переключать получение удовольствия от еды на другие сферы вашей жизни!

И знаете, спорт отличный способ справиться с эмоциями!!! Попробуйте на фоне сильных эмоций!


Правда – это очень эффективно! Поэтому я не случайно включила тренировку в каждый из четырех пунктов!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, в любой непонятной ситуации - иди на тренировку 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации иду в батлфильд поиграть раунд-другой с друзьями. Хорошо стресс снимает, дает отдохнуть. Да и не особо поешь, если проблема с излишним питанием - нельзя же команду и отряд бросить на пути к победе. Раунд примерно полтора часа. Подходит под определение "организуйте встречу с друзьями", "займитесь делом" и "сходите на тренировку" - киберспорт, тоже спорт, как не крути. Ароматный чай можно налить до начала раунда в термокружку.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас еще одну забаву для снятия стресса нашла - ремонт. Музыка фоном, если есть желание можно подпевать по ходу работ - шпатель отличная замена микрофону. Хорошо голову разгружает + физическая нагрузка. И тоже не особо до еды когда вся в шпаклевке или краске. Да и эмоции положительные после - видишь результат своего труда.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное ещё не жестить. Слишком быстро вес терять тоже плохо - организм должен к этому адаптироваться успевать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, конечно, не такой большой вес был, всего 111 кг, но прям советую, как до 120 скинешь, заняться велоездой. Я со своих 111 за месяц до 98 сбросил (ну, сахар и мучное тоже практически полностью из рациона исключил, раз в неделю небольшое пирожное или пару сырков глазированных позволяю), накатал при этом около 1к км.

120 кг - на такой вес подавляющее большинство рам рассчитано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ел все что нравится, но в два присеста. За 2 месяца со 121 до 108 скинул. Как бы теперь эту привычку переброть, уже 103-104, а ниже мне не надо
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу понять почему все на вас накинулись. Искренне вам сочувствую, вам сейчас как никогда нужна поддержка. Сама прохожу сейчас через избавление от РПП, это очень тяжкий труд. Не все поймут ваши ощущения и страдания. И начните стройнеть из любви к себе. К своему телу, к своему организму. Обнимаю вас
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому, что через это прошла (и иногда до сих пор рецидивы), и я советую психолога.
"Главное не нервничать", пишет ТС. Значит, проблема есть, увы(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааааа- клёк)))))) тут наверное больше половины не знает такой игры)))). Мне один раз чуть ноги не сломали битой))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут правильно сказали про психолога и психиатра. Но, без эндокринолога вам тоже не похудеть надолго. Все вот эти желания сладкого, жирного, они имеют под собой какую-то причину. Нужен человек, который определит дефициты, что у вас с гемоглобином, магнием, калием, витаминами группы В, витамином Д? Все эти дефициты дают жуткий заскок на определённую группу продуктов и желание его поглощать. Есть ли у вас инсулинорезистентноть или диабет? В общем, вам надо найти хорошего эндокринолога, сдать анализы, возможно и фарму подключат. И худеть будет легче. Удачи вам! Знайте, что ничего невозможного нет, мама в 65 лет наконец то взялась за ум, считает калории, пьёт таблетки, похудела уже на 18 кг, а самое главное, взяла сахар под контроль и обходится без инсулина. А вы молодая, у вас обязательно получится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, мама и папа вам виноваты, что вы обжираетесь?
Так вы никогда не похудете, с таким подходом. Виноваты только вы сами
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит не хватает в организме гормонов то)) проверяли ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон и прочие?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проверяла. Занималась детьми. Сейчас буду бегать по врачам... хочу не доживать,а жить. Ведь я еще молодая,а ощущения как будто мге лет 90
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам, в этом нелёгком деле, я и худела и набирала, знаю, что это за качели)) держитесь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку.
Автор поста оценил этот комментарий
Советую книгу "диета елены Малышевой" могу подсказать в почту, где ее найти.
я скинул 24 кг за 10 недель.
рост 183, изначальный вес 117 кг.
дерзайте и всё обязательно получится!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего бороться со стрессом спидами. Похудение пройдет на ура
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Наркоманы!
3
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁 шутник!  Правда, потом сердце лечить придётся… и другую зависимость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка по мотивам фильма "Реквием по мечте"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на этот случай есть алкашка))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что бухло - не жрачка?!
Предпросмотр
YouTube0:16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрю передачу "Я вешу 300 килограмм". Очень познавательно

Автор поста оценил этот комментарий
Да, это ей точно надо.
Автор поста оценил этот комментарий
И врача эндокринолога можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Грамматный диетолог заменит любого психотерапевта. И мотивирует и направит и стресс снимет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, особенно тема с тем, что начальный вес 141, а сейчас 139. Это не есть скинуть 2 килограмма как не крити. Гнать вес не спринт, а марафон со всеми вытекающими в плане собственного духа и морали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И диетолога, который по результатам анализов подберёт нужное питание. С таким весом наверняка куча проблем со здоровьем, без контроля профессионалов нельзя
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку