13-ый отряд(0.1)

Военная база. Расположение: засекречено. Время 5:35 утра.

Огромное помещение с толстыми стенами освещает большое панорамное окно. Перед окном стоит стол, на котором разбросана кипа бумаг. Между окном и столом стул, развернутый к окну.

В комнату стремительно вошёл статный мужчина в военное форме и направился к столу.

- Командор, потрудитесь объяснить мне, человеку, который провёл всю жизнь на службе верность своего решения. Я возмущен.

Стул неспешно развернулся. В нём сидел высокий, худощавый человек со шрамом через всю правую щеку. Глаз имел белый оттенок и почти не видел.

- Что именно вы хотите услышать, полковник Вальт?!

- Да вы издеваетесь надо мной, - казалось, что вот-вот полковник взорвётся, настолько он был красным.

- Если вы о тринадцатом отряде, то я не вижу вообще никакой проблемы.

- Их всего пятеро! Как вы могли отправить всего 4 человека в горячую точку? Я именно на этот вопрос хочу услышать ответ, командор Гаер.

- Скажите мне, полковник, а как вы, человек, который провёл всю жизнь на службе смог пропустить столь важный документ мимо своих глаз. Ведь именно вы подписывали бумаги. – командор уперся локтями в стол, поставив руки прямо перед своим лицом.

- Я-я-я, - замялся полковник.

- Вот именно. Так что давайте называться всё своими именами. Если в этом и есть чья-либо провинность, то только ваша. – командор играл с ним, как кот с мышкой.

Весь этот диалог был необязательным, как и его присутствие в этом кабинете. Просто ему хотелось позлорадствовать, поиздеваться.

- Так вот, что касается 13ых. В этих ребятах я уверен, как в себе, а мой послужной список вы знаете, даже не так. Они – новое поколение: молодые, амбициозные, уверенные в себе гавнюки, которых я воспитал как себя. Дорогу молодым, полковник.

- Но ведь не все. Вы не договариваете, командор.

- А что вы еще хотите услышать?

- Правду!

- Хорошо. Это генно-модифицированный отряд новых сверх людей. Кого-то я забрал из лаборатории еще в раннем возрасте. Кто-то уже таким родился. Вы ведь знаете в какое время мы живём. Вы это хотели услышать?! Получите – распишитесь! На этом, пожалуй, всё. У меня, в отличии от других полно работы. Чао полковник.

Командор Гаер встал из-за стола и неспешно направился к выходу. Почти перед самой дверью полковник окликнул его: «Да будь они хоть триста раз модифицированы, они же там загнуться в первый же день. Это ведь точка №1».

- Полковник, я бы на вашем месте переживал не за мой отряд, а за террористов, которым хватило смелости выступить против нас. – командор расплылся в улыбке и вышел за дверь.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.