13 августа

13 августа Камчатка, Продукты, Самолет, Дрова, Рыба, Цены, Инвалид, Длиннопост

Третий день, просыпаясь поссать замечаю, что меня трясет. В хате 18 С, я под одеялом из овечьей шерсти и дрожу как осиновый лист. Волосы к подушке примерзают. Как говорил В. Жириновский:

- Хватит это терпеть!

Не пошел за княженикой, взял тележку две пилы и погреб на берег Олюторского залива пилить плавник. пила по дереву тупая и кривая, если плавник сыроват она его не берет. Взял ей в помощь тупую и кривую пилку по металлу. Употел, измучился. Отношусь к пилке дров как к зарядке.

Воздушный мост для сезонников Пахачи-Петропавловск-Камчатский работает без выходных. Пока пилил с интервалом 20 минут прилетели два АН-26 – 10-й и 11-й вывозной рейс.

Оно и понятно – сезонники, вчера генерировавшие рыбным олигархам дензнаки, и не набиулинские фантики, а полновесные иены, юани и доллары после окончания путины начинают генерировать убытки хоть и в обесцененных рублях.

Я все больше чумею от проклятых коммунистов: негодяи построили в конце 80-х ВПП в Пахачах которая прекрасно сохранилась и даже землетрясение 2006 года не повредило ее.

Комуняки построили самолеты ЯК-40 и АН-26, которые летают по 40-45 лет и которые нечем заменить. Россия даже аналог АН-2 серийно выпускать не способна. «Рыночек» не порешал.

Притянул тележку домой.

Навестил суку, полечил рафинадом.

Погреб в лабаз. Купил две морковки китайских по 170 руб. Три свеклины по 180 руб. Три луковицы по 150 руб.

13 августа Камчатка, Продукты, Самолет, Дрова, Рыба, Цены, Инвалид, Длиннопост

Бабка в лабазе расплатилась за продукты и собралась уходить. Вспомнила и схватилась за голову.

- Я же сигареты не взяла!

- Вам пачку? – спросила продавец.

- Какая пачка!? Мы с дедом в день три выкуриваем – блок давай.

В другом лабазе две дамы перетирали за прямые рейсы.

- Нет – говорила одна – с Пахачей они (рыбные олигархи) никого не берут. А из Петропавловска, когда самолеты за сезонниками летят, можно прямым рейсом улететь. Весной было наоборот – из Петропавловска местных не брали, а из Пахачей, когда самолеты в город возвращались, можно было улететь.

Уважаемый Байрам угостил огурцами и укропом. У меня теплица сгнила, а купить огурцы не по карману. В начале лета городские торговали за 1200. Потом цена упала до 1000. Самые дешевые были по 800. Местные продавали по 600.

Растопил печку раскочегарил до 26 С в квартире.

Поставил на печку бачек с водой. Половину теплой воды издержал на обтирание тушку губкой с мылом. Когда голову мыл и над паком наклонился чую тяжелый шар земной поплыл под ногами, глаза закатились, и песец лапкой постучал в двери. Когда обмылся померил давление 140. Остеохондроз шеи мучит, а когда он обостряется давление лезет.

Простирнул рванину в остатке теплой воды.

Померял давление 133.

Камчаточка

1.3K постов180 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.