10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок.

Я родился в 1987, и моё детство прошло в 90-х. У нас небыло компьютеров и интернета. Кругом был бардак и разруха, поэтому все наши игры были на улице, максимально опасные и хардкорные.

Итак 10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок:

1) Вспоминаю с ужасом, но тогда для нас было нормальным играть в "мортал комбат". Мы дрались друг с другом, подражая персонажам игры с сеги и делать это надо было обязательно на стройке, где было много плит, стекла, а через каждый шаг торчала арматура. Помню, как один мальчишка неудачно преземлился на такую арматуру, повредил бедро, было много крови, а он боялся идти домой ибо мама отругает за новые джинсы.

2) Гаражи - одна из форм развлечения. Как правило их было много возле дома, и мы бегали наперегонки по крышам. А когда хозяева гаражей прибегали орать, мы спрыгивали в кучу щебня и убегали. Однажды я неудачно упал на левую руку и она почти не двигалась недели 1,5. Но от родителей мне удалось это скрыть т.к. боялся, что будут ругать.

3) Жили мы в Нижнем Новгороде, почти на берегу Волги. Очень часто к берегам приплывали баржи и мы просили капитана нас покатать. Капитан, как правило был пьян и не отказывал. Нас 100 раз могли убить или продать на органы, но тупые детские головы об этом не думали.

4) Однажды мы нашли бензин на стройке, налили его в пустую банку из под сгущенки и подожгли. Стояли в кругу и смотрели. Один пацан, который был старше нас хотел её подвинуть ногой, она упала на бок, горящий бензин вылился, у мальчишки загорелись штаны, а потом и одежда. Все мелкие мальчишки сильно испугались и разбежались, виновник остался тушить. Мальчишка получил ожоги, но с ним всё в порядке. Его бабушка кстати работала прокурором и потом всех нас допрашивала.

5) Раньше крыши домов не закрывали на замок. Мы часто туда ходили. Однажды выкинули с 9-го этажа старое кресло, один раз чуть не выпали оттуда из-за своей глупости, когда кидали бумажные самолётики.

6) В конце зимы, когда река начинала отмерзать и лёд трескался мы любили бегать по Волге. Не знаю зачем мы это делали, просто ломали лёд ногами и убегали. Однажды я провалился и по колено промок, но домой я конечно же не пошёл ибо мама будет ругать. Я придумал "гениальный план" - ходил по морозу, пока штаны не замёрзли, превратились в ледяные трубы. Потом пришёл домой аккуратно их снял и повесил не а батарею пока никто не видит.

7) Один раз с другом мы дразнили старших пацанов из-за забора. Быстро они нас поймать не могли. Пока бы они перелезли через забор - мы бы уже убежали. И вот, один из них - взял увесистый кусок кирпича и кинул его через забор. Камень попал моему другу прямо в голову. Кровищи было много, он закрыл свою рану грязным пакетом из под молока, который нашёл по дороге, и всё орал - "только домой меня не веди, меня мама убьёт". Моя бабушка промыла ему лоб, оказалось что там не всё так страшно.

8) Один раз мы с другом, летом нашли на Волге старый холодильник без двери. Мы сразу поняли, что надо делать. Принесли его в воду, залезли, как в корабль и поплыли. Только потом дошло, что вёсел у нас нет, а управлять им не получается. Короче выпрыгнули в воду и все промокли.

9) У меня дома на лоджии, решили посмотреть, как бензин горит, налили его немного на деревянный подоконник и подожгли. Пыхнуло знатно, друг стоял и дул на огонь, а я побежал за водой. Потушили короче, даже почти следов не осталось. Кирпичей наделали много в тот день.

10) На даче мы нашли трамплин в лесу. Ну как трамплин, скорее горка из земли, на которой велосипед подпрыгивал. Придумали забаву - 10 человек ложится в ряд после трамплина, а мальчишка на велосипеде разгоняется с горы и перепрыгивает нас всех. Странно, но никто не пострадал. Было весело.

Эту рубрику можно продолжать бесконечно, если попросите - ещё накидаю историй. Вот такое детство было, опасное, но весёлое.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое для меня в этом во всём непостижимое - "Мама убьёт"... Ведь это реально было так, мы все были уверены, что дома нам не помогут, а ещё добавят. Мой младший брат 3 дня ходил со сломанной ключицей и молчал, мы все молчали, т.к. боялись, что убьют его, ещё и нас, тк на колбасе трамвая катались вместе. Когда это всё вскарылось, реально получили гранд-пиздюлей, все трое, и родители мелкого особо не жалели. Вот почему так было, интересно? Причём,
у всех. Сейчас моему сыну 9, он твёрдо знает - что бы с ним не случилось, родители его всегда поддержат и помогут. Не представляю, как бы я могла на него орать, наказывать, когда ему больно и плохо. Но с нами так поступали постоянно!

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
При прочтении думала об этом же. Такое чувство, что родители были идиотами. Я понимаю, что вещей раньше было мало и нужно было беречь одежду, но неужели они наивно полагали, что страх опиздюлиться заставит детей вести себя смирно? И неужели их ничему не учили истории, что дети от страха молчат про травмы и потом последствия еще хуже?
Абсолютно нелогично, непостижимо и дико
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто думали, что если орать и осуждать - это окажет воспитательное воздействие. А на самом деле ничего кроме недоверия и страха это не рождало. Да что они, я и сам теперь на детей ору периодически. Хотя сейчас уже чуть поумнел, но поначалу вообще пздц из меня родитель был.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас среди этих детей выросло много приверженцев раздачи детям пиздюлей в любой непонятной ситуации. Типа, "нас пиздили, и мы людьми выросли". Но я бы не сказала
Автор поста оценил этот комментарий

Родители были более суровые, чем сейчас. Да и дети.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбами они были

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не были идеальными - да, но уж и не долбоёбами же, не все по крайней мере. Раньше тоже за всю херню на родителей гнал, теперь сам родитель - не так это просто, как мне тогда казалось.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорил, что это будет просто. Недолбоёбы о таком заранее думают. И в процессе, и потом. Нетакужпростость не является оправданием долбоебизма
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас сколько детей?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего вы спрашиваете? Если я скажу "нисколько", будет "железный" аргумент "сначала сама роди"?)))) В таком случае я отвечу, что я не сначала рожаю, я сначала думаю, чего и другим желаю. А то, что у меня нет детей, не говорит о том, что я вчера с луны упала, детей не видела, не знаю, кто это, и сама ребёнком не была, так откуда же мне знать. Плюс отсутствие у меня детей никаким образом не оправдывает тупость тех, кто рожает, сам не знает зачем, а потом ненавидит своих детей за свою сломанную жизнь.
И да, я хорошо знаю, что такое дети, ибо с детства вожусь с младшими родственниками, начиная от сестры, заканчивая племянником теперь.
Так для чего вы спрашиваете? Чем будете убеждать меня, что у вас есть право ненавидеть своих детей? Кстати, у вас было такое же право не рожать, как и у меня, но вы им не воспользовались, не надо теперь крайних искать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем будете убеждать меня, что у вас есть право ненавидеть своих детей?

???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку