Бойня в тюрьме: хоррор на вечер – «Призрак в клетке»
До российского проката докатили один из самых необычных азиатских хорроров года «Призрак в клетке» (Hantu Dalam Sel). Кроваво и весело.
Журналист Димас подготовил сенсацию! Расскажет про вырубку заповедного леса, в котором виновны богачи. Идея, конечно, начальнику писаки не понравилась. Впрочем, скоро шеф забыл о своей злости, ведь его распотрошенное тело украсило ближайший от Димаса вентилятор. Так акула пера оказался в тюрьме, где царят суровые правила. Но не зэков нужно бояться новичку… скоро и за решеткой появится куча трупов.
Фильм из Индонезии, где особенно удачно боевики получаются. Дай этим парням три молотка, двух монтажеров и одного Ико Увайса – запилят такой «Рейд» с баландой. Да и ужастики у них колоритные, основанные на мифах и легендах – кучу видели за минувшие лет пять. Режиссер Джоко Анвар старается идти по своему пути, к дракам и первородному злу он подпихивает и черную комедию.
С одной стороны, Анвар осуждает коррупцию и насилие, а с другой к его кино сложно относиться серьезно. Некоторые сцены он доводит до полного абсурда – драки и танцы в одной плоскости лишь Болливуду под силу. Впрочем, все красочно и не страдает от однообразия. Вполне себе достойное зрелище для свободного вечера.
Обзоры на фильмы и сериалы раньше всего появляются в нашем Telegram-канале «Первый ряд».
























