Триал спорт испортил жизнь одной деревни

Дорогие пикабушники!

Хочу направить свой гнев на соревнования bike-off-road, которые прошли в эти выходные в деревне Горки, Волоколамского района.

Внеазапно, приехав после работы на дачу с женой мы обнаружили толпы машин по дороге к нашей деревне. У нас в деревне 5 домов и такого скопления машин не было никогда.

До деревни идет дорога по полю, чиним мы ее на свои деньги и на деле это вытоптанная тропа. Стоит ли говорить, что после проезд сотни машин от нее остался фиг ?

А ровняли и посыпали гравием ее мы на свои деньги.

Итак, после всех страданий, мы добрались до своего дома (два раза застряв и получил поддержку только от случайно проезжавшего соседа) обнаружили под забором своего дома машины и палатки. Все фото уже с утра, т.к. приехали мы поздно ночью.

Полночи я пробегал в поисках организаторов. Нашел и узнал, что это соревнование, оно согласовано. Об этом мне сказал подпитый организатор Андрей. Оставшуюся часть ночи я слушал песни, наблюдал фонарики в окно и получал массу удовольствия от пятничной ночи.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Половину субботнего утра я с супругой ездил по администрациям и пытался найти, кто же согласовал это мероприятие ? Выяснилось, что это управа района. Мероприятие согласовано на 100 человек. По факту на месте было 1500 человек! Никаких правил парковки, которая кстати была размечена. Фото прилагаю. Никакой парковки в деревне, как видите нет, но по факту, смотрим фото.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Хочу отметить, что участие в этом мероприятии строило 1500 р. с человека! За эти деньги смогли нанять и мусорный контейнер, но он не помог.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Жгли костры без мангалов и поломали елки, разворотили все дороги. Спонсором всего этого безумия выступил магазин Триал Спорт.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге, одни отдыхали, а другим убирать мусор, чинить дорогу, сажать деревья и вспоминать, как здорово к нам в деревню заглянули спортсмены !

1197
Автор поста оценил этот комментарий

Триал-спорт серьезная организация. Если действительно это они проводили мероприятие под своими флагами, предложите им мирное решение: они за собой подтирают, вы забываете об их существовании, они забывают к вам дорогу.


В целом, я рекомендую вам рассказать об их environmentally friendly отношении на международных спортивных форумах. Это будет тотальный крах бренда, с ними ни один более-менее уважающий контрагент/команда/ассоциация работать после такого не будет, репутация дороже.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
Меня радуют те идиоты что кричат о общественной дороге и что она и так бы развалилась в дождь.
А вы слышали про такую вещь как весовое ограничение по весне? Его даже на асфальтовых дорогах вводят , так как от одной фуры Дороге ничего не будет, а вот после сотни, уже и асфальт поплывет и подушка подстилающая.
А тут то же самое, люди из какой нибудь тракторной колее сделали себе нормальную грунтовку, но не рассчитанную на такой поток и раз её им раздолбали вот они и возмущаются.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

http://bike-off-road.ru/location/

> постарайтесь не шуметь

ага, ага


А  группе в вк у триалспорта что-то не вижу новостей на тему bike-off-road. Имхо, репутационные потери должны получить оба два. И триалспорт, и bike-off-road. Как недавно в говно макнули делимобиль.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

задал вопрос  в группе topic-28547835_32209182?offset=160

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий

В суд на организаторов и администрацию!  Пишете заявление в милицию, за хулиганство, оцениваете ущерб фотографируете и в суд ...  
И организаторам за превышение числа участников отольется, и администрации что не приняли меры, не выделили соответствующие наряды полиции, не организовали и пр...

Согласование всех мероприятий, в том числе политических акций, производится под предлогом того, что  администрация должна заранее знать как соблюсти порядок, сколько биотуалетов поставить и прочее.  Вот она и не выполнила свои обязанности, а организаторы свои - не сосчитали количество.

раскрыть ветку