Триал спорт испортил жизнь одной деревни

Дорогие пикабушники!

Хочу направить свой гнев на соревнования bike-off-road, которые прошли в эти выходные в деревне Горки, Волоколамского района.

Внеазапно, приехав после работы на дачу с женой мы обнаружили толпы машин по дороге к нашей деревне. У нас в деревне 5 домов и такого скопления машин не было никогда.

До деревни идет дорога по полю, чиним мы ее на свои деньги и на деле это вытоптанная тропа. Стоит ли говорить, что после проезд сотни машин от нее остался фиг ?

А ровняли и посыпали гравием ее мы на свои деньги.

Итак, после всех страданий, мы добрались до своего дома (два раза застряв и получил поддержку только от случайно проезжавшего соседа) обнаружили под забором своего дома машины и палатки. Все фото уже с утра, т.к. приехали мы поздно ночью.

Полночи я пробегал в поисках организаторов. Нашел и узнал, что это соревнование, оно согласовано. Об этом мне сказал подпитый организатор Андрей. Оставшуюся часть ночи я слушал песни, наблюдал фонарики в окно и получал массу удовольствия от пятничной ночи.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Половину субботнего утра я с супругой ездил по администрациям и пытался найти, кто же согласовал это мероприятие ? Выяснилось, что это управа района. Мероприятие согласовано на 100 человек. По факту на месте было 1500 человек! Никаких правил парковки, которая кстати была размечена. Фото прилагаю. Никакой парковки в деревне, как видите нет, но по факту, смотрим фото.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Хочу отметить, что участие в этом мероприятии строило 1500 р. с человека! За эти деньги смогли нанять и мусорный контейнер, но он не помог.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Жгли костры без мангалов и поломали елки, разворотили все дороги. Спонсором всего этого безумия выступил магазин Триал Спорт.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге, одни отдыхали, а другим убирать мусор, чинить дорогу, сажать деревья и вспоминать, как здорово к нам в деревню заглянули спортсмены !

267
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегался чтобы и меня обминусили) Участвовал во всем это безобразии в качестве участника.

Триал Спорт имеет незначительное отношение к мероприятию и 100% выйдет сухим из воды. Максимум перестанет сотрудничать с организаторами в будущем. Стучаться нужно непосредственно организаторам http://bike-off-road.ru/contacts/

По поводу разбитой дороги я на стороне ТС. Bike-off-road проводится уже порядка 10 лет регулярно. Это крупное ежегодное соревнование, которое собирает все больше и больше  участников. И каждый год проблема всегда одна - парковка и разбитые дороги.

Моя ненависть главным образом направлена на толпы леммингов, которые, не смотря на просьбы, уговоры, желтые ленточки, знаки запрещающие и прочее, лезут на своих жыпах, недокроссоверах и даже пузотерках вниз на стартовую поляну (стартовая поляна всегда внизу в каком-нибудь овраге). Приехали на соревнование чтоб откатать over 100км по лесам и ленятся пройти 1 км до старта. Ой, я сказал пройти? там же велосипедисты все. 1 км на велосипеде! Но это ладно, всегда найдутся процентов 10% кто все равно поедет вниз и потом пойдет за трактором.

Далее уже претензия к организаторам - проблема в том , что заезд на место, которое присутствует на всех фото, был закрыт только ленточкой и небольшим знаком. Ленту видать сразу же сорвали участники, запреты не для них ! чо, лопухи чтоль пешком на старт идти. Вот таких героев по-хорошему надо разворачивать сразу домой.

Обозначенная организаторами парковка была на относительно твердых грунтах, вдали от деревни и никому бы не помешала.

В защиту организаторов скажу еще, что в стартовом наборе участника всегда есть огромный мусорный пакет и 99% участников им пользуется и вывозят мусор сами, по окончании еще и организаторы после страта вывозят пару машин мусора. То что мусор остался - безусловно плохо. Нужно с ними связаться и этот вопрос уж точно будет решен. Сложнее будет решить вопрос с дорогой.

И справедливости ради добавлю, что пострадала дорога не в деревню, а только спуск к реке и броду. Но спуск пострадал сильно. Там теперь нереальная жесть(( Отметил на карте убитый участок

http://skrinshoter.ru/p/060616/4jThrh.png

раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно говорю, пострадало все, что можно назвать дорогой, есть фото всех участков и пруф видео
показать ответы
233
Автор поста оценил этот комментарий

В суд на организаторов и администрацию!  Пишете заявление в милицию, за хулиганство, оцениваете ущерб фотографируете и в суд ...  
И организаторам за превышение числа участников отольется, и администрации что не приняли меры, не выделили соответствующие наряды полиции, не организовали и пр...

Согласование всех мероприятий, в том числе политических акций, производится под предлогом того, что  администрация должна заранее знать как соблюсти порядок, сколько биотуалетов поставить и прочее.  Вот она и не выполнила свои обязанности, а организаторы свои - не сосчитали количество.

раскрыть ветку (1)
191
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас как раз собираем материал, все обфоткали, будет привлекать внимания к вопросу, конечно!

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги положили себе в карман,молодцы упарава

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

ну да математика 1500 * 1500

показать ответы
171
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

да, будет писать коллективную жалобу с фото!

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Управа пусть чинит,убирает и сажает

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

организация, конечно, провал. все поломали нам :-(

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла стартовый протокол, 700тел заявилось, что довольно таки неплохо даже для этого региона. В связи с этим, конечно, косяки организации такие иметь место не должны. Однако стартовый взнос был от 500 до 1500р, а не 1500, как заявлял ТС. 500 на короткую дистанцию, 900-1000 на длинную, ну и +500р при регистрации в день гонки, что является нормальной практикой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ориентировался на сайт
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же! Хотел поехать на это соревнование, не поехал.

А теперь стыдно за братьев спортсменов.

Но, кстати мусора на фотографиях, в разы меньше, чем после субботнего шашлычка в дельте окрестности на берегу речки из средне статистической российской быдло семьи с друганами.

А дороги просохнут и будет норм!

Сээээр!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там на деле много дезинформации было, колодца нет в деревне, а обещали и тд, не думаю, что много потерял ты не поехав
29
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло как не обзывай, быдлом и останется!
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. это хорошо еще семьи были с детьми, а были бы без, могли б и навандалить

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
там хорошо, где нас нет.
потому что мы придем и загадим.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

правда, хоть бы парковка не на территории деревни была, было б полегче .....