Триал спорт испортил жизнь одной деревни

Дорогие пикабушники!

Хочу направить свой гнев на соревнования bike-off-road, которые прошли в эти выходные в деревне Горки, Волоколамского района.

Внеазапно, приехав после работы на дачу с женой мы обнаружили толпы машин по дороге к нашей деревне. У нас в деревне 5 домов и такого скопления машин не было никогда.

До деревни идет дорога по полю, чиним мы ее на свои деньги и на деле это вытоптанная тропа. Стоит ли говорить, что после проезд сотни машин от нее остался фиг ?

А ровняли и посыпали гравием ее мы на свои деньги.

Итак, после всех страданий, мы добрались до своего дома (два раза застряв и получил поддержку только от случайно проезжавшего соседа) обнаружили под забором своего дома машины и палатки. Все фото уже с утра, т.к. приехали мы поздно ночью.

Полночи я пробегал в поисках организаторов. Нашел и узнал, что это соревнование, оно согласовано. Об этом мне сказал подпитый организатор Андрей. Оставшуюся часть ночи я слушал песни, наблюдал фонарики в окно и получал массу удовольствия от пятничной ночи.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Половину субботнего утра я с супругой ездил по администрациям и пытался найти, кто же согласовал это мероприятие ? Выяснилось, что это управа района. Мероприятие согласовано на 100 человек. По факту на месте было 1500 человек! Никаких правил парковки, которая кстати была размечена. Фото прилагаю. Никакой парковки в деревне, как видите нет, но по факту, смотрим фото.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Хочу отметить, что участие в этом мероприятии строило 1500 р. с человека! За эти деньги смогли нанять и мусорный контейнер, но он не помог.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

Жгли костры без мангалов и поломали елки, разворотили все дороги. Спонсором всего этого безумия выступил магазин Триал Спорт.

Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост
Триал спорт испортил жизнь одной деревни Спорт, Велосипед, Деревня, Природа, Длиннопост

В итоге, одни отдыхали, а другим убирать мусор, чинить дорогу, сажать деревья и вспоминать, как здорово к нам в деревню заглянули спортсмены !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

В суд на организаторов и администрацию!  Пишете заявление в милицию, за хулиганство, оцениваете ущерб фотографируете и в суд ...  
И организаторам за превышение числа участников отольется, и администрации что не приняли меры, не выделили соответствующие наряды полиции, не организовали и пр...

Согласование всех мероприятий, в том числе политических акций, производится под предлогом того, что  администрация должна заранее знать как соблюсти порядок, сколько биотуалетов поставить и прочее.  Вот она и не выполнила свои обязанности, а организаторы свои - не сосчитали количество.

раскрыть ветку (47)
191
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас как раз собираем материал, все обфоткали, будет привлекать внимания к вопросу, конечно!

раскрыть ветку (45)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте так, чтобы было видно даты, когда вы фотографируете. Бывала в юр.клинике, часто фотографии не признавали доказательством по причине отсутствия даты сделанного фото.
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то. Дата есть в EXIF, да и современные камеры "впечатывание даты" уже не делают, даже как опция.
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да щас, будут они тебе ексиф смотреть, это же нано-технологии, а они простые смертные.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошая програмка XnView. Присутствует функция выставления даты и времени из exif.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в паинте нельзя?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты что, сразу же будет видно, что это уже фотошоп и инстаграм и подделал компутерщик

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Если только в ручную)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Суд не будет смотреть, будут смотреть приглашенные эксперты. Суд не обязан в этом разбираться. Так это работает.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Написала, что видела) Какой смысл мне обманывать?
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕХIF легко вбивается любая дата. Коррекция штампа времени.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... а дату на фотографию прифотошопить знач оч. сложно?
Автор поста оценил этот комментарий

Не так легко, все-таки кое-какое шифрование и контрольная сумма там есть. Но ... говорят уже где-то есть умельцы...

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а изменив настройки камеры, я могу доказать в суде, что я был в будущем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с впечатыванием даты на фото, дата откуда берётся? Не из тех же настроек ли?
Редко когда эти доказательства единственные и прямые, но они могут склонить в ту или в другую сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

да, доктор Эмметт Браун

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в судах будут заморачиваться просмотром в EXIF..... Ну-ну... Это, мягко говоря, не везде. Поэтому, если у кого-то суперсовременная камера, которая (вот ведь ужас какой !) не впечатывает даты, то можно попросить у кого-нибудь камеру, которая даты впечатывает. Сам далеко живу, к сожалению. Моя "мыльница" уже не раз меня выручала, особенно когда куда-нибудь в администрацию или в органы обращаешься и приносишь напечатанные фотографии с датой, приложенные к заявлению. За МКАДом часто бумага дело ведет. А уже когда дело пошло, то потом и диски и флэшки и прочая, прочая ( да, иногда могут и диск попросить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд не будет, будет либо защита истца либо прокуратура.

Мой снимок как то проходил по делу. Никаких впечатываний даты не было, на моей камере ее банально нет. Защита обвиняемого привела на суд эксперта, который и подтвердил то, что конкретный снимок был сделан этой камерой и в это время. Правда задача была упрощена тем, что профессиональные камеры впечатывают свой серийник в exif, да и имя мое там же сохраняется ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дату "впечатывания" легко поменять на фотоаппарате, странное доказательство.
Я, вот, могу кинуть картинку с фото моей читал, а в углу дату "02.03.1983", но вряд ли это прокатит в суде как доказательство тому, что киндл несколько лет назад в рекламной компании врал, объявляя выпуск читалок нового поколения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Юр.клиника?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе раз в два-три месяца организуется предоставление бесплатной юридической помощи. Привыкли называть юр.клиникой.
Автор поста оценил этот комментарий
С женской консультацией перепутала, наверное)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно можно обосрать Триал Спорт, раз они спонсоры. Такая репутация никому особо не нужна.
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли ленту триала -они теперь крайние, не надо так. Весь негатив надо выплескивать на организаторов, спонсоры лишь дают призы и некоторое оборудование в замен на рекламу, более чем уверен что представители триала уже трясут организаторов за то что так подставили их бренд. Триал сам по себе очень респектовый магазин и лучше других обеспечивает поддержку различных активных мероприятий. А вот найти оргов и маршалов да попинать знатно благое дело.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну триал общался с организаторами, у него есть все контакты. Как спонсор он бы мог посодействовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

а спонсоров еще разок порекламят.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще шлагбаум под замком поставил на дорогу.. А велотрассу бы перекопал и засадил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь кока-колу обсирать, часто на мероприятиях, которые они спонсируют драки происходят и т.д

1
Автор поста оценил этот комментарий

да всех там надо обосрать кто имел к этому отношение. а то привыкли жить моя хата скраю

Автор поста оценил этот комментарий
Можно приехать к этим ребятам с материалами (копии) и сказать, так и так, с вас новая, асфальтированная дорога, или вот это ,поедит в прессу. 9 из 10 что асфальт не асфальт, но грунтовку из чего-нибудь отсыпят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная будет реклама для данного ивента На следующий еще больше людей приедет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее надо делать все, по горячим следам. Потом ваши фотки окажутся нечеткими и все такое
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, руководство триала весьма вменяемы люди.
вопрос, прежде чем постить это сюда, ты пробовал с ними связаться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед, ты чего кипятишься?

Тихо конечно не было, но все в переделах разумного.

Кто-то милицию вызвал - та приехала, пожала плечами, сказала - все нормуль.

Эти перцы нормальные - мне помогли прикурить севший аккомулятор. Я их на чай потом зазвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в прокуратуру,губернатору и в волоколамскую администрацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку