Зверь. Заражение в Каире. Глава третья



– Мусульмане не идеальны. Но Ислам идеален, – любил повторять отец Илена.
Он с грустью наблюдал по телевизору за тем, как его народ убивает друг друга. Затем он переводил взгляд на сына и говорил:
– Никогда не суди о религии по отдельным людям, которые ее исповедуют. Посмотри на них – убивают друг друга за кусок хлеба. Разве это мусульмане? Нет, настоящий мусульманин – это тот, рядом с которым другие чувствуют себя в безопасности.
Илен воспитывался в атмосфере любви и уважения. Никогда его отец не повышал голоса. Ни разу его мать не позволила себе грубости. Это при том, что жили они в гетто для зверей. Условия там были ужасные.
– Ничего не бойся, сынок, – нежно говорила ему мать, когда звуки сирен будили ее мальчика. Они звучали тут намного чаще азана.
– Я боюсь лишь самого себя, – ответил как-то Илен.
Он еще не до конца пробудился от жуткого сна, в котором он убивал одного котенка за другим.
– Я даже не помню, как произошли те случаи с котом и псом. Я боюсь, что могу сделать нечто ужасное, а через минуту забыть об этом.
Он заплакал. Мать крепко обняла его и начала целовать. Она плакала вместе с ним. Родители сделали все, чтобы их дитя не замкнулось в себе.
Хоть он и не выходил на улицу, Илен знал весь Каир наизусть. Отец постарался. Каждый день они с сыном изучали карту столицы.
– Ин ша Аллагь, сын мой, однажды, ты выйдешь на улицы нашего великого города, вздохнешь полной грудью, и пойдешь туда, куда пожелаешь, – говорил ему папа, прижимая к себе.
Весь вечер, когда отец приходил с работы, он проводил на балконе с сыном.
Порой Илена мучили страшные приступы, вызванные звериной болезнью. Глаза его наливались кровью, вены вспухали. Он начинал кричать. В такие моменты всегда помогал Коран. Всевышний одарил его маму прекрасным голосом. Она обучалась Книге Аллаха с детства, и чтение ее было совершенным. Когда в ранние годы бабушка говорила ей, что эта книга спасет ее жизнь, девочка не могла даже представить, что спустя столько лет слова эти окажутся пророческими.
К восьми годам Илен стал хафизом, человеком, знающим Коран наизусть. Нелегко выучить книгу из шести сотен страниц. Но еще тяжелее помнить ее. Нужна ежедневная практика и многократное повторение. Родители видели, как чтение этой книги успокаивает их сына, потому с огромным рвением обучали его. Илен был только рад. Он любил свою религию и тоже замечал, как она плодотворно влияет на него.
Не было дня, чтобы он не брал в руки Коран. Но вот теперь этот день настал. Волки-солдаты, называющие себя мусульманами, стояли перед ним. В соседней комнате лежали трупы его родителей. Ад обрушился на ребенка внезапно, как это всегда и бывает. С прошлой жизнью покончено навсегда. Теперь им движут только злоба и горе. А это значит, что болезнь разольется по его венам в полную силу. Он хочет убивать.
Вдруг он хватает руку солдата, стоявшего перед ним. Она ломается, как спичка. Ужасный вопль вводит других солдат в ступор. Что происходит? Звери никогда не обладали никакой особенной физической силой. Они нападали на людей, хотели убивать, но они не становились сильнее.
Прозвучал выстрел. Потом еще один. Илен стоял на месте.
– Господи, это же сам дьявол! – прокричал один из солдат, и побежал к двери.
Другие в страхе побежали за ним. Мальчик услышал топот по лестницам. Сейчас прибежит подмога. Со всеми он не справится. Надо бежать. Он побежал к окну, но вдруг услышал чей-то уверенный громкий голос, отличавшийся от гнусных голосов солдат.
Он повернулся. Высокий молодой человек стоял в проходе. За ним было около десятка вооруженных людей. Он протянул руку и обратился к Илену, застывшему в окне:
– Я знаю, кто убил твоих родителей. Пойдем со мной.

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.