Зумеры как обычно

Зумеры как обычно

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Надо познакомить парня с глаголом "Наготовить" - приготовить в большом количестве -  наготовить еды на неделю.
Нету, сцуко, в русском языке аналога - так может попробовать русский язык выучить?

раскрыть ветку (59)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка у меня милпрепила и крафтила, остановить было невозможно, сама не знала чем занималась.

раскрыть ветку (38)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помню как бабуля милпрепила холодец, что до весны хватало, а семейный крафт пельменей под новый год и весь холодильник в пельметосах и балкон)
раскрыть ветку (31)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не пельменей, а коатед митболов

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Какие митболы, алло, дамплинги же.

раскрыть ветку (3)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дамплинги инклюдят коатед митболлз же, ну. Итс уан степ гритер абстракшн левел.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы программист

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гритер? Шо це такэ? Greater?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, а как холодец по правильному?
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мит желе.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммммм, мит желе да с хреном! Ух бля
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хорсредишем, а не хреном!

"Ммммммм, митджели с хорсредишем! ОМГ бич!"

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля!!!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

c хорсдиком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Yisss
8
Автор поста оценил этот комментарий
Frozen soup
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не желе, а джели

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наша бабуля тоже милпрепила борща на неделю в большой кастрюле на 5 литров. И зелёненький борщец у нее особо хорошо получался. Эту кастрюлю спиздили на ее же поминках. Теперь мне приходится милпрепить в кастрюльке поменьше, ее только на 4 дня хватает. Купить кастрюлю не предлагать! Только в бабушкиных кастрюлях хороший борщ получается. В новых не то. Аура не та.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У моего одноклассника батя милпрепил борщ в ведре! Вот это я понимаю тайм менеджмент)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у нас орки живут. Зайти в дом человека у которого помин, спиздить кастрюлю пользуясь тем, что двери открыты. Еще может перед этим или после сесть за стол и пожрать хорошенько. Скажите мне, разве есть у такого существа право человеком называться?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже страшно спросить, а как по современному рассказать историю, что в моем детстве, мы садились всей семьей после наступления холодов и делали за один вечер несколько сотен пельменей из домашнего фарша, которые потом всю зиму хранились на балконе и использовались вместо доширака, когда нужно было что-то съесть, а готовить было категорически лень?

раскрыть ветку (7)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

штош, как опытный сорокалетний переводчик с менеджерского на программистский поясняю


Когда я был чайлдом, в моей фэмили воз а традишн. Когда винтер из каминг алреди мы олл сидали за тейбл и мейкали коатед митболлз. Потом сторейджили их на балконе и юзали как джанкфуд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из Англии?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно это и написал)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы с вами примерно ровесники, коллега. Что ж, будем ждать ответа от молодых специалистов. Лично мне любопытно, как это может звучать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть помоложе буду, у нас в детстве был холодильник. Но зато вспомнилось как на наше производственное совещание завалилась маркетолог и ругалась трендами, лидами и фоловерами. Прогнали нахуй их вмечте с продажниками и дизайнерами в Москву, к херам собачьим. Тьфу, нечисть.

Автор поста оценил этот комментарий
@Asfalta, какого Ваше мнение?
Автор поста оценил этот комментарий
@intellimouse мне кажется ты в этом шаришь
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же крафтовый дедов самогон?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эко вы, батенька, несовременно пельметусы называете. Какие, нахуй, пельметосы?? Дамплинги же!

42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродная бабушка пиво крафтила сама.

А дед делал органический табак.

В общем в деревне рай для хипстеров

Зимой только чекиниться холодно

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так ночью можно в ведро чекиниться, а уже утром сливать в сеть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена с два ты утром в сеть сольёшь, только в локальный сторэдж. Чтобы контент в сеть слить - нужно говновозку вызывать. Но многим проще новую яму выкопать под сторэдж

8
Автор поста оценил этот комментарий
Получи шакал стаканом!
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой свекр был недоволен тем, что я занимаюсь милпрепом и не крафтю ))))) Хозяюшка из меня аховая.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед любил крепкий крафт.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите это хардовый буллинг и харассмент!

раскрыть ветку (9)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Какой токсичный тред!

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты газлайтишь автора

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газлайтинг нынче модное слово?) Хотя о чем это я, если социопатию и биполярочку все хотят заиметь в свою бедную черепную коробочку)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это они хотят только пока реально не заимеют)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот feelfuck
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всем факам фак

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только тех кто употребляет, заметьте. На тех, кто их юзает это не распространяется. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы долбанные абюзары. Отошли от ребенка!
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть существительные. "Впрок" и "кулинария". Хотя, наверное это сложнее, чем милпреп...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не солидно, никто не поймет что ты следишь за трендами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наготовить/заготовить впрок. Коротко-ёмко-понятно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не так произносится! Nawgotovit' - говорите правильно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен что готовить - это русское слово, но вообще да, оно уже есть и оно уже отражает ровно то, что он хотел, так что в заимствование смысла мало, ладно бы ещё этот "милпреп" много кто использовал, но англичане вроде сами его не особо используют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "готовить" уверен. Оно существует в русском языке с момента его выделения из древнерусского.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто погуглил и однозначного ответа не нашёл на этот счёт. Там что-то про греческий написано, хотя звучит вообще не похоже. Ещё в албанском есть похожее gat.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, большинство языков имеет прослеживаемую родословную. Например: русский - древнерусский - праславянский - проиндоевропейский.
Чем древнее и распространённее понятие, тем выше вероятность, что соответствующее слово появилось ещё в протоязыках. И соответственно имеет имеет много созвучных аналогов в языках сиблингах. Например, слово "вдова" и "widow" имеют общего предка. Но это не делает слово "вдова" заимствованным, как и слово готовить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Наготовить" - даже близко не является заменой этого слова. вот никак.

Только в контексте оно может иметь подобное значение.

В этом и есть смысл заимствований: они дают новые слова с новыми значениями, чтобы по одному слову было понятно что ты сказал.

Яркий пример - "митинг"

Что-то вроде никто сейчас не ругается когда слышит его. Потому что оно легко вошло в употребление и имеет конкретное значение. Мы не говорим как англичане "мне завтра нужно на рабочий митинг с деловым партнёром", мы может просто сказать "я завтра на митинг" и сразу ясно, что мы не в кафе с другом идём.

Тут так же. Можно сказать "я наготовил". НО это нифига не значит "милпреп".

Вот "я наготовил себе еды на неделю по порциям" - это да. Но это несколько длинно, не?

Итак: "сделал милпреп" - это "наготовил", но" наготовил" - совсем не обязательно "сделал милпреп, потомо что можно просто "наготовить блинчиков" или "наготовить бутербродов на вечер" и так далее, что ничего общего с "милпрепом" не имеет.

А уж закрепится это слово или нет - завимит не от зумеров-незумаров или бабок ворчащих, а от того, будет ли это явление распространено.
Моё мнение - вряд ли, ибо скорее развитие идёт в сторону сервисов доставки еды.

И особенно забавно, что люди, не понимающие эти элементарные вещи из области языкознания, что-то говорят там про знание языка.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку