Зуб даю, пробег 108 тысяч!

Вот уже месяц пытаюсь выбрать себе машину и мониторю обьявления. Как оказалось 80% объявлений это перекупы, то есть как они себя называют автобизнесмены.

Скрученный пробег почти  у всех машин, биты крашены и прочее, но сегодня встретил феерического.

Зуб даю, пробег 108 тысяч! Авто, Перекупщики, Обман

Всё красиво, машина чистая, салон целый пробег небольшой. НО! Стоп, что то тут не так, а ну ка ближе

Зуб даю, пробег 108 тысяч! Авто, Перекупщики, Обман

Ещеее ближе

Зуб даю, пробег 108 тысяч! Авто, Перекупщики, Обман

Ой а что там за вторая цифра в первом ряду спряталась. Неужели 5... Странно да? Как там может быть 5, если должен быть 0.

Видимо кто то фотографии сделал прежде, чем смотал пробег.


З.Ы. Проверяйте машины перед покупками, хотя бы в сервис загоните, а то судя по тем дровам которые появляются с отметкой продано, их покупают совсем слепые люди.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, я не знаю как дела обстоят у более состоятельных граждан, но...

Мне 25 лет, живу в Харькове, пишу диплом инженера (пгс), работаю по специальности уже полтора года.

И вот насобиралась у меня сумма в $2700, отец сказал добавлю еще до $1000 тебе на авто, если будешь покупать не старые иномарки а "что-нибудь посвежее". В мой бюджет (~$3500) попадают лишь авто советского/постсоветского автопрома (ВАЗ, ЗАЗ, ДЕО...), рассматриваю года от 2005 и выше. Как мне кажется это самое поле обитания токсичных чертей. Люди рассказывают что авто "не бито, не крашено, гаражное хранение, 80 тыс. пробега, все детали родные" и тд, но стоит только приехать коммандой из 3 человек (знакомый маляр, брат с машиной и толщиномером и я) - люди меняются в лице, понимая что обмануть уже не выйдет. Из 50 просмотренных машин, которые удовлетворяли в обьявлении не приглянулась еще ни одна, после половины дня в режиме поиска авто субботник на дачном участке кажется лучшим отдыхом....

простите, наболело. хотелось бы видеть отдельное кладбище автонаебателей.

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще в москве не был)))

Тут можно бесконечно ездить по ара салонам, перекупам и т.д., пока не научишься по телефону отличать реального человека от всей этой нечисти =)

58
Автор поста оценил этот комментарий

вот как можно быть таким жлобом? )) искать машину за $3000 возрастом 15-20 лет и чтобы в идеальном косметическом состоянии и что бы не крашеная.

воистину хохол родился, еврей заплакал.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сейчас продаю машину. Говорю серьезных дтп небыло, подшуки не стреляли, по мелочи только. Крашено это, это и это. В техническом же плане все обслужено и исправно. Еще из 18 звонивших ни один не приехал смотреть.

Всем хочется 10 летнюю кофетку из музея. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Простите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит цена выше рынка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело, по низу рынка все 10 летние ласточки с пробегом 93 продаются.
А вот за пробег 180 уже доплатить придется.

Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, это скорее всего перекупы обзванивают, заранее прощупать.
Покупатель приедет и заберет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

тут не в этом дело , а в том что кто продает , пардон, пиздаболы. Ни кто их не заставляет продавать, они сами так решили и какую цену хотят за своё чуда это их право. Но вот врать и обманывать прав у них нет .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Права нет, но делают, может хватит жить в выдуманной вселенной.

Я когда авто искал лет 6 назад, не понимал почему сметают авто с заявленным пробегом 93 по низу рынка но явно битые, а машины с пробегом 170-250 стоят месяцами, но даже по фоткам видно что зазоры у поезженных все на месте .

Покупатели сами голосуют рублем, хочет потребитель верить в 10 летние авто с пробегом 93, рынок ему даст, что он хочет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут не в этом дело,а в том что никто не заставляет тебя покупать,ты сам решаешь устраивает тебя авто и цена или нет,а уж что ты увидел или не увидел сугубо твои проблемы дружище.Как известно "На рынке два дурака-один продает,другой покупает".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не жлоб, у него наверное справка есть. Ведь человек 50 раз въехал в один и тот же пень и ещё даже подозревать не начал, что проблема тут не в продавцах
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, 50 человек указали в объявлениях неправдивые сведения (то есть попытались наебать) и это нормально, а проблема в покупателе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек посмотрел 50 авто вживую, и не купил еще, то у него какие-то неадекватные и завышенные ожидания. Тут про продаванов даже особой речи и нет. их можно и не слушать, а тупо самому смотреть

Автор поста оценил этот комментарий

ловите автобарыгу

Автор поста оценил этот комментарий
Вы возможно еще не видели их цен на авто, там тачки стоят в три раза дороже чем у нас, по русски говоря он ищет идеал в цену 80-100т.р))) грубо говоря там таврия 90-ых стоит как у нас двенашка 2007-8г.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кума купила гольф 5й 1,6 литровый за 2000$ на бляхах, хз растаможила или нет, но очень довольна, братан себе пассат б6й дизельный 2006 года пригнал в комплектации хайлайн, пробег 300к, с растаможкой вышло 7кусков, за эти бабки у нас даже тур не купишь. А у нас на рынке за ниву старую 5-8 просят, охуенно, сейчас бате машину ищу для охоты/рыбалки, но по ходу надо искать в Европе и гнать под разтаможку, там хоть и больше пробеги, но не по нашим ямам и не на нашей ослиной моче.

10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что 95% машин можно отсеять вообще никуда не выезжая, тупо по объяве и звонку.
вот я месяц назад купил машину, так я ее "выжидал" аж с декабря месяца, и она в итоге была единственной, которую я за это время просмотрел, её же сразу и купил.
а ехать осматривать 50 машин - ну это просто рука-лицо, неужели своего времени не жалко?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению речь идет о тех 5% что остаются, их очень много.

Я рад что вам так повезло, но вам именно что повезло.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне точно так же повезло, ждал, искал, потом - хоб объява, и забрал ниже рынка на 80т.р т.к чувак вперся на другой своей машине в "решал" и деньги нужны были к утру (покупал в 18ч).
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я искал А-класс, взял Сузуки Splash после одного хозяина со смешным пробегом и состоянием нового автомобиля

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали авто брату младшему бюджет до 100 тыс  руб в итоге один хлам, случайно набрели на пятнашку для своего года и пробега 220 тыс км был в идеале, в итоге его и купили за 60 тыс руб. Вложения минимальные покупка резины и расходники за год с лишним владения. Когда был неопытный покупал себе с пробегом 40 тыс км реальный, нашёл потом хозяина, так пришлось вложиться прилично

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

С бюджетом в 3.5к гринов смотреть как раз таки есть смысл только если иномарку конца 90х, и искать и искать чтоб была ухоженная, Не бывает авто тех годов к нынешнему времени не крашеных, если она не крашена, значит на нее забивали болт и точно смотреть не стоит. Старый авто может быть в практически идеальном состоянии, но такие машины лучше искать через автоклубы профильные,  и в 3.5к не уложитесь.
Простой пример: Opel Omega B 98-99 года, средняя цена по рынку 1-2.5к (Беларусь), но в каждую из них нужно вложить соответствующую сумму, чтобы довести до идеала, и по итогу машина выйдет 4.5-5к, Есть экземпляры за 4-5к, но там просто сел и поехал.
Вывод, у авто есть цена. твои действия: Или берешь более менее живой подешевле и потиху допиливаешь до идеала, или сразу берешь идеал. сэкономить неполучится никак.
П.с. Новую в кредит даже не смотри, ибо цена на обслуживание у официального диллера - космос. В Беларуси по цене одной замены масла на ладу весту у диллера можно 4-5 раз на обычном СТО на своей машине поменять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то батя совсем от жизни далек. Где можно за 3500$ достать

не старые иномарки а "что-нибудь посвежее"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа этого говна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на это говно цена будет потолок 2000$, но не как ни 3650$, и то искать дурака придется месяца 2...
даже если смотреть на отечественные то 3650$ это калина 2015-16г в не плохой комплектации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и живем...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку