"...ЗОЖ. Это полный П...." ©

Решил вести здоровый образ жизни. Буду ездить на работу через сокольники на велике, на турнике подтягиваться в парке, отжиматься, брусья там всякие!


День первый - доехал до красиво оборудованной площадки. Подтянуться смог 1 раз, отжаться 5, на брусьях 3...  ЗОЖевцы на площадке скалились на меня в открытую. Ну да, толстоват и не спортивен...


День второй - Нашел маленькую площадку на дальней тропке - турник, брусья, скамееечка. И народу ноль - не буду смущаться. Подтянулся, отжался, брусья... О прогрессе говорить рано...


День третий - Доехал до площадочки своей неприметной, а там девушка на скамеечке сидит. Типа бегунья отдыхает. Полненькая, но симпатичная - я её застеснялся - позориться с 1 подтягиванием даже перед одним человеком не охота... Стал типа разминку делать. Минут 10 разминался.... не уходит...


Матюгнулся про себя, поднимаю велосипед дальше ехать. А она мне:

- Да вы не стесняйтесь. Я вас в понедельник видела, как вы стеснялись, что ничего не выходит. Я просто и сюда-то с трудом "добежала". Дальше сил нет. А ковылять там где эти грёбаные ЗОЖевцы скачут я стесняюсь...


И я пошёл на своё одно подтягивание

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

а я наоборот: пошёл в качалку, дрищь с пузом, а вокруг одни арни, сталоне.. ну никого не трогаю аккуратно в сторонке гантели тягаю, а мне так ненавязчиво: "вот смотри есть еще упражнение" и эта гора мышц показывает упражнение с гантелей персонально для меня)) а еще прикол подстрахуй - на штанге блинов как на масленице, ну ОК а сам думаю пздц .

раскрыть ветку (14)
197
Автор поста оценил этот комментарий

когда силы кончились и штангу вытянуть не можешь, даже небольшое усилие страхующего поможет ее поднять)

раскрыть ветку (3)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Мы одним пальцем помогаем поднимать.  А бывает, что даже не помогаешь, а делаешь вид  - и человек сам дожимает.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, всегда указательными пальцами страховали на жиме.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бывало даже чуть-чуть в другую сторону "помогали" и люди выжимали... Психика, мать её ))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Страховать даже огромные веса не так уж и сложно. Бывает даже одним пальцем хорошо помогаешь дожать.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, тип как-то жал штангу на трицепс - 80 кг. Я страховал (сам 80 выжму). Вроде всё хорош шло. И тут на 9-м повторе он просто опускает гриф на грудь и не может его поднять нисколько. Соотвественно и я из такого положения вытянуть штангу не могу. В итоге он наклонил гриф и сбросил блины на пол. С тех пор я боюсь страховать.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

перекатить по животу можно, потом сесть, потом по ногам скатить и поставить на пол - неприятно, но не смертельно и безопасно. Несколько раз делал, когда страховщиков не было под рукой.

Гораздо более опасна ситуация когда штанга выскальзывает из рук - надо использовать перчатки всегда и чувствовать что штанга всегда под контролем. Ну и не пытаться делать из себя Арнольда))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ситуация не критичная была - вокруг куча тренеров было. Просто мне как-то стыдно стало, что не смог подстраховать.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо стыдиться когда что то не получается в помощи другим, надо стыдиться когда лень помочь или откровенно забиваешь на помощь людям.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится в одном зале была тетя-тренер, 160 см ростом и ну очень худощавая, у нее дочь-старшеклассница и то крупнее. Ох, как она ругалась, когда кабаны неумные 140 на жим лежа вешали и просили ее подстраховать, типа, самая опытная. Да, они специально, это местный прикол такой. Не умный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный прикол вроде. Я иногда новичков прошу подстраховать меня на какой-нибудь скамье Скотта.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это его косяк. Пожадничал слишком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если большие веса или не уверен - можно вдвоём страховать с двух сторон штанги, там по-любому можно хотя бы приподнять, чел вылезет, а дальше уже спокойно штангу разобрать. А если один страхующий, то только как становую вытягивать, но это может быть очень неудобно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Становую не делаю - грыжа диска.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку