Зомби апокалипсис. Часть 4. Романтическая

При жизни он наверняка был красавчиком. Брюнет на голову выше меня с россыпью шрамиков на лице постоянно притягивал взгляд. Его глаза затянулись поволокой, местами сквозь дыры в одежде виднелась кожа, потрескавшаяся от холода. Рот оскален в гримасе, и струйка слюны стекала через подбородок вниз.

Я с замиранием следила за ее движением, ждала, когда же она сорвется с его лица и упадет на снег, но она все тянулась и тянулась, ниточкой спускаясь на плечо. Как же красиво она блестела на солнце!

Глядя на его походку вразвалочку, я забывала о голоде, беспрестанно терзающем тело, и о костенеющих на холоде пальцах.

Ветер донес запах, запах мяса и крови. Он остановился на мгновение, а затем рванул в сторону еды. Из-за угла вылетела девушка, врезавшись в него всем телом, и оглушительно завизжала.

Как я ей завидовала! Я мечтала оказаться на ее месте, чтобы ощутить хватку его пальцев на горле, чувствовать, как он входит в плоть, все глубже и глубже вонзаясь зубами в щеку, плечо, грудь…

Ее вопли привлекли внимание собратьев, и их силуэты закрыли его тело. Я не выдержала и побежала к нему.

Мясо уже было разодрано на кусочки, мне ничего не досталось. Я грустно отвернулась и собралась побрести прочь, но тут из груды тел с трудом выкарабкался он. Свитер расползся еще сильнее, лицо было залито кровью, а в руке он держал руку. На пальчиках еще оставались клочки мяса.

Он протянул эту руку мне и нежно сказал:
- Ааргха.

Это был первый раз, когда он со мной заговорил.

Я продолжала следовать за ним. Он быстрее всех находил добычу, первым вонзал в нее зубы и всегда делился со мной.

Но однажды жертва вместо того, чтобы закричать, попытаться убежать или свалиться со страху на землю, напала на него. Я с ужасом видела, как клочки его плоти разлетались в стороны с каждым ударом, как он затравленно рычал, пытаясь сопротивляться. Никто из той толпы, что вечно сопровождала его, не решился вступить в бой.

И тогда я бросилась на помощь, прыгнула на жертву сзади и вырвала зубами кусок позвоночника.

Он лежал, беспомощно распростершись на снегу, на груди белели кости и внутренности расползались, как лапша из ложки. Как я могла помочь ему? Что я должна была сделать?

Я разодрала плоть своей добычи, вынула сердце и протянула ему.
Его глаза уже закатились, он ничего не видел, но ноздри его дрогнули от запаха. Он раззявил рот и впился в мясо, но промахнулся. Вместо сердца он пронзил зубами мою руку. О, во имя всех зомби мира, это было прекрасно!
________________________________________________
Я открыла глаза и попыталась сесть, но в спальнике это сделать не так уж и просто. Я судорожно завозилась, расстегивая молнию. К горлу уже подступил комок, и мне не хотелось бы заблевать своих товарищей.

- Тонна, ты чего? – шепнул Воробей из спальника рядом.

- Зомби приснились, - шепнула я в ответ, не желая углубляться в подробности сна.

- А, синдром новичка, ничего, все через это прошли.

- Угу, только я больше уснуть не смогу. Никогда, блин, - просипела я, сдерживая рвоту.

- Я тебе не усну! Ты ж мне завтра всю команду завалишь, - и Воробей зашебуршил где-то в глубинах своего спальника. – Эх, Тонна бухла, одни расходы с тобой. На, глотни. И спать ложись.

Я отхлебнула из фляжки, спирт мгновенно растворил и комок в горле, и кошмары в голове. Я вернула фляжку Воробью и быстро уснула.

Зомби апокалипсис. Часть 4. Романтическая Relvej, Зомби, Зомби-апокалипсис, Авторский рассказ, Продолжение следует, Романтика, Длиннопост

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спать нельзя. Уснул бычок -
Ему съели мозжечок,
Толстый мишка лег в кровать,
Никогда не сможет встать.
Ему зомби съел мозги.
Вот и ты не спи. Беги!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клево!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

простите,а ваш полный ник relvej steishen?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Всегда только relvej.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ник взят с второстепеннлго героя книги Глен Кука, причем только в одном из вариантов перевода. Крысолюд.))
Автор поста оценил этот комментарий
:) Давай пиши дальше, классно получается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот лонгрид у меня дописан. Правда, не подробно, а вот так - мазками. Так что точно выложу.)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку