Знакомства состоявшихся людей

Поговорим сегодня о знакомствах состоявшихся людей, о тех случаях, когда у человека полностью сформирован, устоялся быт и нет свободного времени. Обычная ситуация в московской агломерации для одинокого человека за 30 лет любого пола: в будни он работает, домой приходит в 20:00-21:00, покушал, помылся, спать и завтра на работу.


В выходные такие люди обычно стараются отоспаться, ездят к себе на историческую родину, там банька, шашлык, огород у родителей в деревне или на даче. Так живёт очень много людей, маятниковая миграция в Москве - порядка 10 млн человек ежедневно, очень много людей переезжает из других регионов и не обрубает там корни.


Получается, у человека занята каждая свободная минута. В этот ритм втягиваются - например, у меня организм настроен так, что я спокойно засыпаю в электричке на полчаса и домой приезжаю относительно свежим, если не хватило, сплю в автобусе - добираю недостаток ночного сна. В таких условиях свидание после работы выбивает тебя из привычного русла до конца недели - это недосып и головная боль, ты больше не можешь сосредоточиться, не можешь полноценно работать. Встреча в выходной - значит, в этот выходной ты уже не увидишься с родителями, а они тебя уже ждут, дрова для баньки нарубили, шашлыки замариновали.


При том у девушки может ритм жизни быть точно таким же. Бывает, что два таких человека явно друг другу симпатизируют, несмотря на плотный график, они смогли познакомиться - на работе, в интернете или на каком-то мероприятии.


И вроде бы времена поменялись, и нет ограничений - два взрослых человека могут начать жить вместе без предварительных ужимок и прыжков, просто съехаться и проводить совместно рабочие дни, разъезжаясь на выходные каждый к своим родителям, и уже в процессе совместной жизни постепенно адаптируя свои бытовые нормы под новые реалии и привыкая друг к другу, но так не принято: по-прежнему нужна романтика, конфетно-букетный период, ухаживания и соблюдение всех ритуалов, которые приняты перед началом серьезных отношений, и на которые банально нет времени и сил.


При этом жизнь вместе требует какого-то единения, иначе это некий гостевой брак на трудовые будни, получается, что досуг эти люди проводят отдельно, отдыхая друг от друга. Рано или поздно такие отношения начнут ассоциироваться с работой.


Так как же завязать здоровые отношения в описанной ситуации? Многие живут в таком ритме, наверняка у кого-то был подобный опыт. Высказывайте мнения в комментариях!

Знакомства состоявшихся людей Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Знакомства, Любовь

Кадр из фильма «Крутой чувак», реж. Крэйг Мосс, 2011 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить дорогу до работы и найти себе занятия после работы. Я пошел учить иностранный язык, познакомился аж с двумя интересными девушками (правда, одна оказалась замужем и с детьми, а вторая через неделю после окончания курсов уехала жить в Штаты, а через месяц я сам уехал в другую страну - но это уже другая история).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история, бро, мотивирует шопесдец!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут у каждого четвёртого дача есть, вообще не является камнем преткновения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут куча одиноких мужиков и таких же баб, но несмотря на возможность прямого общения мало кто сходится)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сливу по-моему тоже хрен выведешь, она потом как сорняк растёт)
Мак прикольно цветёт, ага, коробочки потом. На булочки соток 10 наверное засадить надо, а от клумбы ничего не случится.
Я, короче, это всё к чему вела, что мы же представляем разницу между мужиком, который забор варит, тачки с щебнем возит, мешки с картошкой носит, и девушкой ну чуть за тридцать с небольшой дачей на небольшом участке, которая в девяностые под стол пешком ходила. То есть не надо придумывать, что это всё она сама там на огороде делала и вот у неё ассоциации нехорошие. Просто не её это образ жизни, а не ассоциации. Короче, Рулон сам придумал и сам обиделся, что какие-то всё девушки не те, что ему нужны)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сливу по-моему тоже хрен выведешь, она потом как сорняк растёт)
Знаю. Но она вкусная и легко собирается)

На булочки соток 10 наверное засадить надо, а от клумбы ничего не случится
У бабушки рос между грядками, там килограмм собрать можно было точно. Но все закончилось с приходом девяностых, сначала ходили люди, которые надрезали коробочки, собирая сок, потом выращивать его запретили.

мы же представляем разницу между мужиком, который забор варит, тачки с щебнем возит, мешки с картошкой носит, и девушкой ну чуть за тридцать с небольшой дачей на небольшом участке, которая в девяностые под стол пешком ходила
Я в девяностые пешком под стол ходил и с картошкой все написано не просто реалистично, а так оно и было. Как только вырос достаточно, я просто перестал работать на этой гребаной даче, уходя оттуда в лес гулять)))


Со своим сейчас вожусь, но там каждая операция имеет цель и конечна, нет никакой работы, которая будет требоваться строго регулярно (разве что окос травы, но и там, когда будет газон и постоянное проживание, газонокосилка-робот спасет отца русского крестьянства)


Может, девочки и не ходили на картошку, но, думаю, ходили. Картошку не застали только девочки моложе 96-го года рождения, ну и в Москве, наверное, жизнь получше в 90-е была, чуть посытнее, чем в регионах

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где же тогда мой робот-двойник? 😄


Хотя тогда могло бы быть как в анекдоте:

- хочу двойника!

- в твоем случае вы бы с ним вместе лежали бы и кричали бы: " Хотим тройника! "

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим тройника!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А отдых на выходных включает в себя только сидение в квартире/общаге? Других времяпрепровождений не существует?
Нееееет, это как раз таки отсутствие сепарации от родителей (что поделать, сроки второго этапа оптимальной сепарации - от 16 до 20 лет, и чем дальше, тем будет сложнее).
Тут как с зависимостью - если ты не можешь без этого пятничного бокала пива - значит ты зависим. Если тебе абсолютно плевать - пиво или книжку почитать - значит не зависим.
Главное, самому себе не врать - вот это точно на благо не пойдёт.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу, чтобы общение с родителями с алкоголизмом сравнили. Спасибо, что не с наркозависимостью, но уверен, мы и до этого доберемся

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я училась на очке и работала, чтоб тупо хоть как-то себя содержать, потом не хватало зп молодого спеца и приходилось брать вторую работу, чтоб оплатить сьем и отложить на будущее жилье, потом я выплачивала кредит за стройку, работая по 14-16 часов, и так почти 12 лет. Потом я снова переехала с голые стены, и опять 2 ставки, чтобы выплатить кредит. Если человек все время на работе - возможно, это не сублимация, а жизнь заставила так раскорячиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, на очке или на очке?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда их будут опрыскивать, но между этим - собирать. Там будут гусеницы и взрослые жуки,

В смысле гусеницы и взрослые жуки? А что, переворачивать листья и снимать яйца уже не надо?)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не очень помню, что это было, маленький был. Спросил мать - она вообще помнит, что я ее на машине привозил и нифига не делал, всё до этого - как облепиху собирали, как картошку копали - это ее память не сохранила)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не набрасывай) Ладно бы там у барышни плантация с картофелем была в гектар, и её с четырёх лет туда выгоняли колорадских собирать и шесть соток капусты от гусениц. А в сарае козы, корова и куры, за всеми убрать и накормить.
А так ей просто не охота в деревню, не её это, вот и всё. Какой тяжёлый труд у детей в шести сотках мог быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой! Я до сих пор терпеть не могу все эти огородные дела, поэтому изначальная моя мысль при покупке участка была - засадить там всё соснами, елками и можжевельниками, чтобы не было ни одного клочка под огород. Сейчас мировоззрение меняется в сторону менее радикального - в целом я уже согласен там выращивать груши и пару яблонь, вишню, сливу, всякие смородины - смысл в том, что если это осыпется - не переживать, а так сорвал с ветки, скушал и кайф.


Малины не будет, она уход требует, но вполне сгодится ежевика - это такая пизда, что хрен выведешь, там уход не нужен, червей нет, ягоды очень вкусные, в общем, я оценил удовольствие.


Правда, надо отдать должное - в 90-е огород спас от голодной смерти. Единственное исключение, ради которого я бы сделал грядку - это выращивать пищевой мак, очень люблю рулетики с ним, бабушка в свое время готовила. Но из-за наркоманов это запрещено, поэтому не судьба. Но грядка бы выглядела, как клумба. Да чего там - нельзя, значит - нельзя.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс не девочка же, ты чё

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в пору достать губозакаточную машинку))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей через маску неудобно пользоваться, у нас масочный режим)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, надо просто всё время менять жильё или не иметь своего)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти из зоны комфорта в канализационный коллектор на площади трех вокзалов

Автор поста оценил этот комментарий

По классике это, конечно, наука. А так что угодно, в принципе - девушки очень любят увлечённых.

Лично для меня это был мой бизнес, швейное ателье. Жена меня не просто содержала, но и категорически запрещала брать подработки, пока я его налаживал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не удивлюсь, если сейчас выяснится, что ты - Слава Зайцев

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не должно помешать тебе взять ипотеку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не риэлтором работаешь?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла обсуждать тех кто живёт в однушке в четвёртом, они так живут не потому что им очень нравится, а очень вынуждено и называть их состоявшимися это как то странно. Для таких товарищей действительно нужно в первую очередь разгрестись с работой и жильём а потом строить отношения, просто потому что в 30+ так жить не нормально, имхо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

называть их состоявшимися это как то странно
Ну вот так они смогли состояться. Я понимаю, у нас сообщество олигархов тут и все зарабатывают от полумиллиона до миллиона в месяц, но вообще - это нормально для многих, такая жизнь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Abiboss'у так уже находили "невест", но это его тоже не устраивает)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда? Почему мне не доложили? Разберитесь, накажите виновных, доложите в трёхдневный срок!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их там на даче что, детьми теплицу заставляли строить, сарай убирать или траншеи копать. Вот это тяжело работать. А всё остальное ты выдумываешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно коренную москвичку!


Вот тебе лопата, поедем копать 15 соток земли, помогать будешь. И вот ты лопатой херачишь эти сотки, пока они не кончатся. Потом сажать. Потом окучивать. В перерывах ловить колорадских жуков. Иногда их будут опрыскивать, но между этим - собирать. Там будут гусеницы и взрослые жуки, аромат из баночки божественный. Осенью копать картошку. Напоминаю, картошку копают не всегда в хорошую погоду, осенью часто дожди и никто не уходит - это не повод пропадать урожаю.


Потом разложить, просушить, собрать в мешок, на тележке отвезти в подвал (этот подвал может быть в нескольких километрах от участка).


Всё, картошка лежит в подвале, лето кончилось.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой, как вы в этой Москве живете?) Это хоть стоит того?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня полная, не приезжайте сюда, тут фигово все)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробуем😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу - девушки, которым не чужд огород, есть и в Лиге знакомств, только ведь ты анкету не напишешь, так как у тебя позиция такая - пусть девушка за мной бегает, тебя надо добиваться (я видел в каментах).


И где ты видел скромную огородницу, которая будет проявлять инициативу, бегая за мужиком? У тебя одна нормальная стратегия - увидел у девушки на фотке грядки, написал ей, пообщались. Если все хорошо - договорился о свидании - не затягивай! Не затягивай, блять!


Пообщались там - сука, не пялься ей на сиськи, смотри в бездонные глаза! И в выходной пригласи её потоптать твой газон.


Да, когда повезешь её на огород, бери не ниву, а шкоду, если там проезд нормальный. Ну а там разберетесь, наверное, что делать, еще мне этому вас учить.


И не бойся своих страхов, никто не потащит тебя в загс сразу, тебе еще уговаривать её придется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В круге моего общения честно говоря таких и не встречал. Может и есть, но мало. После девяностых у всех чёткая ассоциация что дача/деревня это место где нужно тяжело работать и поэтому развивается отвращение к этому. Лучше же в фудкорте в торговом центре посидеть ) Что кстати очень любят сельчане, которые в субботу утром вереницами едут в город
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался с осторожными вопросами про огород. Прямо говорил всегда, что только газон - это снимает все проблемы.


Попробуй больше чесать языком и рассказывать, что ты там делаешь - отдыхаешь, рыбачишь, банька.


Пока современные девушки ищут себе парней, у меня одна знакомая мужа-москвича нашла через свою баню, он так ей проникся, что оказалось, что проще жениться, чем такую баню потерять.


Не следи за трендами, следи за теми, кто идет против них - эти люди чаще всего выигрывают)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошоо! Да в баньку бы)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А после баньки - холодной водочки под закусочку с огорода, мммм

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на пикабу общался с несколькими девушками, которые мне сказали, что все правильно делал, и они сами ходили на курсы иностранных языков, чтобы найти парней.

Так что дерзай - может, повезет. Ну не повезет - язык выучишь. Все равно профит.


Кстати, я ходил на эти курсы по воскресеньям, и ехать до города мне было полтора часа в одну сторону (жил тоже в пригороде тогда).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твои истории меня все больше и больше мотивируют, прямо хочется взять и повторить твою жизнь, боюсь только, что такой успех мне не светит, умишком я слабоват

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сами как думаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что на очке. Я сам на очке учился, времени очень мало было, приходилось крутиться)


Хотя, на самом деле, во многом нас жизнь заставила корячиться похоже)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хочет что то сделать - ищет возможности, кто не хочет - причину. Не помню чьи слова, но они очень хорошо подходят ко всем твоим постам))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сократ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, культура и искусство!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды видел, как бомж срет на газоне напротив ТАСС в Москве. Вот это я понимаю - культура и искусство)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

книжный червь!!! (шучу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Червячок)

6
Автор поста оценил этот комментарий

всё, вычёркиваем чтение книг из своего занятого графика, Гарри Гаррисон подождёт. Будем вместо него строчить в мессенджеры девчонкам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строчун!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
С оленем))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброды! С мишками в сосновом лесу - вот где роскошь!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, на котором вокруг ВДНХ можно покататься и который 20 минут надо ждать? )

Боюсь, мне особо не поможет, если его, конечно, до Новой Москвы не протянут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, что быстрее и проще войдёт в жизнь москвичей - удаленка или гиперлуп?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы отложил идею со знакомством, если бы у меня затевалось что-то, что требует много моего времени, по крайней мере до окончания активной фазы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо за конструктивный ответ!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Время для встреч найти всегда можно, было бы желание.

А, насчет выходных у родителей, как правило, можно договориться: в одни выходные к одним родителям, в другие к другим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные у родителей тут как пример. Например, у меня стройка, там остановка процесса или откладывание его означает потерю всех вложенных денег до момента остановки в строительство, это, прямо скажем, очень хорошие деньги, чтобы их терять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как всегда все пропустила по постам в болталке

Но вдруг кто-то ещё заметит комментарий и захочет ответить на него)


Вот что я знаю точно про себя, в отношениях мне адаптироваться не составляет труда. Я осознаю, что отношения это важно, им нужно уделять внимание и нужно расставлять приоритеты. Ну и как минимум в отношениях я это делаю добровольно, потому что мне самой важно и нужно окунуться в человека, к которому я испытываю чувства. Но без фанатизма конечно же. Себя я не забываю.


Но пока отношений нет, как верно пишут в топовом комментарии. Сублимируешь их отсутствие, заполняя свою жизнь событиями и эмоциями.

Чем я, собственно, и занимаюсь. Я не могу сидеть на месте. Стараюсь всегда найти себе занятие вне работы. Но и на работе я все таки частенько задерживаюсь. Ну приходится. Ну и бытовые-семейные дела никто не отменял

И в итоге получается. У меня либо уже все на две недели вперёд распланировано, в том числе заранее могу знать, что на работе нужно будет проторчать 12 часов. Либо внезапно падает срочная работа, которую ещё нужно было сделать вчера.

И если планы ещё ради свидания можно подвинуть, то работу перенести все таки тяжелее.

Сейчас я готова знакомиться с новыми людьми с перспективой на отношения.

Но я уже несколько раз пролетела со встречами, точнее меня мягким текстом посылают как динамо.


Я что-то все никак не решусь снова выложить сюда свою анкету, хотя бы в стесняшки, но пробую освоить Тиндер.

И вот начинается общение. Минимально узнали друг друга. Все устраивает. Начинаем договариваться о встрече. И все. Провал. В ближайшие 2-4 дня я не могу уделить человеку пару часов, и он тупо сливается, посчитав, что мне нахер не нужна эта встреча


Ну вот и что с этим делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Я примерно до декабря занят, в зависимости от погоды до начала или середины. Это тебе не 2-4 дня, это серьёзное ожидание) фактически идеальные для меня отношения - на зимний сезон)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 3-х лет назад это ощутимые деньги, тем более просто за допуск к встрече с дамой и не факт, что всё сложится.

Давным давно когда искала сайты знакомств, наткнулась на один с платной регистрацией. Позиционировали себя как сайт без "левых" людей, то есть только достойные и беспроигрышные варианты. Не удалось посмотреть на местный контингент в режиме демо-версии, но сайт не пустил дальше окошка с платной регистрацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал такие сайты разводиловом на деньги. Уж не знаю. чем они мужиков туда заманивают, думаю, это для тех девушек, которые хотят себе мужчину побогаче и там, как у риэлторов, секретная база с настоящими мужчинами)))


По факту мы же все понимаем, что если ищем кого-то в интернете, то он, как правило, доступен абсолютно бесплатно, здесь нет никого, кого нельзя встретить в реальной жизни и законы конкуренции примерно такие же.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если четверг, то сделать его днём дома. Когда ты закупаешься, чинишь, готовишь на неделю, стираешь и гладишь. Тогда два дня выхов разгрузятся от этой радости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый четверг

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-то есть огород. Правда там помощь не нужна, проще самому все сделать как надо )

Вот на днях выложил в инсту ведро малины, что у себя набрал. Девочки-то пишут, облизываются. А ведь могли бы приехать и набрать себе, я бы не отказал )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, добавлю - такие девчонки рассуждают точно так же, как ты - никому огород не интересен, современных мужиков только потрахушки да выпить в барах интересует. Ну, в общем, ебитес

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-то есть огород. Правда там помощь не нужна, проще самому все сделать как надо )

Вот на днях выложил в инсту ведро малины, что у себя набрал. Девочки-то пишут, облизываются. А ведь могли бы приехать и набрать себе, я бы не отказал )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, с такими стремлениями ты не туда воюешь. Посмотри огородные форумы, начинай общаться - сто процентов там есть молодые девчонки, которые скрываются. Потихоньку на почве селекции и обмена саженцами с кем-то познакомишься, они очень удивятся, что в такой сфере есть молодые мужики.


Такие даже на пикабу есть, но там совсем другие лиги. У некоторых современных девушек есть такие увлечения, никуда они не делись

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только люди стареют и умирают. Грустно, но факт. Однажды родителя не станет и останется стареющий одинокий ребёнок, который до этого вместо устроения собственной жизни скрашивал родительскую. Нет, если это осознанный выбор - его не стоит осуждать. Но человек должен понимать, что это именно выбор - или родители, или отношения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий


Роми родился в хорошей семье и, окруженный любовью и заботой родителей, вырос умным и добрым юношей, к тому же хорошо сложенным и крепким. Пришла ему пора шагнуть в соблазняющий мир любви. Ищущее сердце всегда находит объект вожделения. И встретилась на пути нашего героя прекрасная Виола – стройная голубоглазая блондинка с очаровательным лицом белее снега. Редкая красота ее, достойная кисти художника, в мгновенье пленила сердце парня и зажгла в нем пылающую страсть. Нельзя сказать, что чувства, переполнявшие Роми, остались неразделенными. Виоле нравилось внимание, и она с благосклонностью приняла любовную игру, тем больше распаляя юношу.


И тем больше росла тревога матери, наблюдавшей за безрассудной влюбленностью сына. Видно, чувствовало ее сердце что-то неладное... Но не смела она встать на пути желаний родного создания. Да и можно ли обуздать искрящуюся энергию чистой любви?


Однажды вернулся Роми после свидания с Виолой печальнее смерти. Екнуло сердце матери, встретившей его у порога.


- Кто посмел обидеть мою кровинушку? - спросила женщина, взяв сына за руки. – Какое облачко затмило твою улыбку?


Искренний с матерью с детства, юноша не утаил своих переживаний и сейчас.


- Для меня нет на свете никого добрее и милее тебя, мама. Такой же я представляю себе и Виолу. Ее взглядом смотрит на меня небо, ее дыханием веют ветры, ее голосом журчат родники. Но Виола не верит в мои чувства. В доказательство моей любви она требует принести к ее ногам сердце матери. Но разве любовь нуждается в таких жертвах, мама?


С минуту молчала мать, собираясь с чувствами. Сердце ее, полное любви к сыну, затрепетало и забилось чаще. Но ни одна жилка на лице не выдала ее волнения. С ласковой улыбкой она сказала сыну:


- Птенчик мой ненаглядный, человек познает жизнь благодаря любви. Все живое в мире окутано и проникнуто ею. Но дорога любви полна опасностей. Не ошибся ли ты в своем выборе, сын? Не ослепила ли блистательная Виола твой разум? Как женщина и будущая мать, она не может не знать, что сердце матери изначально бьется в ее ребенке. Если Виола также искренне благоволит тебя, как и ты ее, она поймет и ответит взаимностью. Нельзя позволять неудачам разрушать себя. Надо верить и уметь ждать.


Но время не смягчило непреклонность Виолы, словно ядовитая змея укрылась под красивой личиной и питала ее ненасытную злобу.


День ото дня сох юноша на глазах у матери. Прежде веселый и общительный, он замкнулся в себе. Невыносимо больно было матери видеть его увядание. И боль усиливалась от сознания бессилия помочь сыну, как-то облегчить страдания его. Мать не могла мириться с безысходностью, отнимавшей у нее дитя. В одно утро она сказала сыну:


- Безрадостно мне видеть, как горе съедает тебя. Нет смысла мне в жизни такой. Возьми мое сердце и неси своей возлюбленной!


С этими словами она вырвала из груди свое сердце и протянула сыну. Горько рыдая, понес юноша в своих дрожащих руках сердце матери. Ноги его подкосились от безмерного волнения, и он упал.


- Тебе не больно, сын мой? Не ушибся ли ты? – спросило сердце матери с трепетным волнением, затем содрогнулось… и замерло. Холодная печаль сковала душу осиротевшего юноши. И тогда осознал он, какую непоправимую ошибку совершил.


- Прости меня, мама. Я споткнулся… Но не сейчас, а еще раньше…

4
Автор поста оценил этот комментарий
О. Это примерно мой сценарий. Вечером пришел с работы. Часик полежал, пришел в себя после работы. Поужинал. В том и 7 часов почти. Дальше варианты: пару часов играешь/смотришь фильм/готовишь обед/идёшь покататься на велике. Вот и 9 часов уже. Собираешь обед, гладишь одежду. Почитал новости да и отбой. Завтра все по новой. Ну и на выходных едешь за город. Там можно немного отдохнуть, переключиться на другие дела, помочь по хозяйству там и просто подзарядиться отдохнув от общения с чужими людьми )

Ну и собственно в такой формат ни одна современная дамочка не впишется. Ведь вкусы мои довольно специфичны, а они предпочтут поход на маникюр, квест, квиз, рестик или поездку в Усть-Зажопинск в соседнюю область. Но вкусы у всех разные. Мне не интересно то, чем занимаются они. Им, не придется по вкусу, то как отдыхаю я )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и собственно в такой формат ни одна современная дамочка не впишется

А у вас в Татарии все прям сплошь как один современные? Нет никого с классическим воспитанием, все в прошлом остались?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шоубиз)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал об этом:

Предпросмотр
YouTube3:24
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголизм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это даже не обсуждается)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

доложите в трёхдневный срок!
Кого доложить и куда?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доллары к долларам, рубли к рублям!

Предпросмотр
YouTube0:32
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю квартиру в 20-30 минутах пешком от работы.

К родителям приезжаю 1-2 раза в год, в отпуске.

В выходные встречаюсь с друзьями потусить, ну или хожу на свидания.

Последние длительные отношения - первые свидания по выходным - погулять, пообщаться. Когда всё перешло в горизонтальную плоскость - могла после работы уехать к нему до утра, от него утром на работу. Успевали и пообщаться, и киношку посмотреть, ну и не без постельных подвигов. Плюс выходные вместе. Не каждые, но часто.  К сожалению, через несколько месяцев поняла, что человек мне совсем не подходит, расстались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! В принципе, я как-то так и представлял жизнь москвички в Москве)

3
Автор поста оценил этот комментарий

прям ночью ))) вечером перед сном, а не ночью

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В электричке по пути домой)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, к сожалению, вспомнить название фантастического рассказа, но у него был схожий сюжет.

Вкратце: в недалеком будущем у людей настолько плотный график жизни, что они его согласовывают с помощью компьютеров и живут потом по нему до конца жизни.

Герои жили нормальной для их времени жизни, но страдали от одиночества. И решили найти себе пару. Вроде им помогла в этом служба знакомств, но из-за плотного графика они оба на первое свидание прислали вместо себя роботов. В итоге их роботы влюбились друг в друга и сбежали вместе. А люди после этого всё-таки встретились и тоже влюбились. И пошли на беспрецедентный шаг: они изменили свои графики так, что целый час в неделю они проводили только вдвоем. Но иногда женщина просыпалась в слезах, т. к. ей казалось, что это она робот, а настоящая она где-то там живёт вне такой жизни.


В общем-то я тоже так думаю: хочешь семью и отношения - меняй свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший рассказ, судя по описанию. Мне из антиутопий ещё понравился "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" от Гарри Гаррисона, там атмосфера нищеты и безысходности радует)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу себе представить, что после условно третьего свидания с каким-то малознакомым человеком буду вместе жить, а тем более на чужой территории. Да это блин, кошмар какой-то)
А с родителями как в той песне «сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья». Жизнь в мегаполисе способствует тому, что на выходные хочется всё это бросить и свалить подальше от суеты, но если хочется отношений, то нужно подстраиваться, ничего не поделаешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте, пожалуйста, для этой замечательной девушки такую же столь замечательную песню!

Предпросмотр
YouTube3:50
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить дорогу до работы


Для этого надо попросить Илона Маска постпоить гиперлуп до моего дома ) Ну, или дождаться пока до меня докопают обещанное метро )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперлуп из семи залуп. Монорельс уже построили вон

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не ищу я повода уколоть, так как абсолютно все равно на тебя. Ты ж сам агришься постоянно. Я просто тыкаю в тебя палочкой в ответ, чтоб ты посильнее кидался и писал простыни текста подлиннее. ) Пока выходит, так что сомневаюсь на счет твоего пассажа про жизненный опыт. Которого у тебя с мамой видимо вагон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень это комментировать. Скажу лишь вот это:

просто тыкаю в тебя палочкой в ответ
если ты думаешь, что этот пост написан лично тебе, то я даже не буду разубеждать. Там ничего про тебя нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам выбирает. Кому-то просто удобно держаться за мамину юбку до гробовой доски, чтоб не жить самостоятельно. Другие а зависимости от властного родителя и не могут вырваться, сил нет. В любом случае, было бы желание. Иначе мы бы вымерли, если бы все поголовно игнорировали возможность сепарации от родителей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных вариантов не вижу. Все плохие, если к тебе прислушиваться. А они есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

искать баланс можно. к родителям не каждый выхи\перевозить родителей\удаленка и прочее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перевозить родителей
В Сибирь или на Дальний восток?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут оргазм?) Ну хотя да, у тебя все темы скатываются в секс

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда испытаешь - узнаешь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где только не писал, разве что на заборе не стал))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто во всем только секс и видите)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по классике - кто-то трахается, а кто-то об этом говорит))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я там про секс писал? Это вы тут сами додумали)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

уехать на несколько месяцев на малую родину


Куплю палатку и уеду на пару месяцев в Чертаново

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северное, южное или центральное?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе возможность, честно говоря. Наоборот дети должны помогать родителям, а не паразитировать на их пенсии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуешь? Понимаю!

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты защищаешь крайне проигрышную позицию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в выигрышной позиции какой приз? Ликилу?)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек за 30 живет в однушке, которую снимает еще с тремя приятелями, каждые выходные уезжает к родителям, и считает себя состоявшимся - у меня для него плохие новости...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих девушек в Москве это нормальная ситуация, я такое видел. А смысл возвращаться в провинцию, если там работы нет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Abiboss, Я девочка пуганая, методичку по интернет-спорам читала. Можешь дальше не распыляться)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты платный инагент, вам методички раздают и из-за меня обновили даже? А сколько платят? А то я бесплатно распинаюсь тут)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает некоторых людей из моих студенческих лет: приехал из области, живёт в общаге, но КАЖДЫЕ выходные, как штык, с вечера пятницы до утра/обеда понедельника - он ездит к родителям. Не раз в месяц, не раз-два в семестр - а каждые выходные (и государственные праздники, ага, даже если это один день в середине недели и билет на автобус хрен достанешь). Этакое "живу только на выходных". В первом семестре такие ещё были, но с каждым месяцем их становилось всё меньше и меньше. Может, взрослели?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот простой пример: люди снимают однушку вчетвером, там очень тесно. В выходные им хочется большего простора, поэтому они берут ноги в руки и домой! По мне - это нормальное явление. Понятно, что те, у кого за выходные домой не съездить, смотрят на первых презрительно и свысока - ага, не могут без родителей, дураки-то, в выходные квартира или комната пустеет и тут остаётся свободно.


Никаких взаимосвязей никто тут не строит, проще всего считать, что тот, другой, дурак)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А отношений нет и не было у тебя из-за нереально раздутого эго. Именно поэтому ты пылаешь ко мне этой забавной детской ненавистью за отказ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А отношений нет и не было у тебя из-за нереально раздутого эго
Нет, потому, что я живу с мамой) Снял бы квартиру - и все бы пошло совсем иначе, моя жизнь бы радикально изменилась, член стал бы в два раза длиннее и все такое прочее. Идеально - мать отправить на Сахалин, чтоб подальше)


Именно поэтому ты пылаешь ко мне этой забавной детской ненавистью за отказ.
Когда я делал предложение, я был уверен, что ты откажешь и ты полностью оправдала мои ожидания. О какой ненависти ты говоришь? Ты пытаешься меня задеть, но в силу ограниченности жизненного опыта просто не знаешь, во что точнее ткнуть, чтобы это было реально больно. Продолжай попытки, однажды у тебя получится (нет).


И, кстати, я искренне обрадовался, что ты ходишь на свидания. Есть, правда, небольшие сомнения, что это правда, но, думаю, ты не врешь: тебе хочется этим уколоть, кажется, искренне - типа, тебе отказала, а с другими хожу, понял? Поведение, достойное шестого класса, но для меня важнее, что ты, кажется, и впрямь стала налаживать личную жизнь. В этой части я за тебя искренне рад.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не прислушивайся, не надо. Плакать не стану. У тебя хоть и болит эта тема, но всё явно устраивает. Ну и славно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я прислушивался ко всем советам в болталке, я бы проебал уже кучу денег без пользы и не получив отношения, или получив такие, что лучше бы их и не было, ну, ты должна меня понять)


Ответ на свой вопрос я получил - стройка с отношениями не совместима. Я так и думал. Ну а то, что ты там себе домысливаешь - это пожалуйста, сритес)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям в кайф как ты бесишься)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оргазм испытываешь? Ну лучше так, чем никак

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Завидовать тому, как взрослая несамостоятельная детина объедает стариков?) Да ты извращенец!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пенсии у стариков нормальной не было)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я был тут у вас пару дней, но да, мне больше Питер нравится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики, шлюхи и расчлененка? Понимаю тебя, бро

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я - девушка переехавшая в Москву из провинции, и Мне больше 30 лет. Это не нормальная ситуация. Как для меня, так и для моих многочисленных знакомых любого пола.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что для тебя является нормой? Как ты живёшь, как строишь свой график?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие советы-то?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй, я их не запоминаю даже)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти крайности, что бы не жить в Москве вчетвером в однушке не обязательно быть олигархом или получать пол ляма. Большинство моих знакомых из тех кто снимает нельзя назвать какими то очень богатыми людьми, да и меня тоже, очевидно поэтому и снимают.

Ну а про то как кто состоялся с тем же успехом можно называть состоявшимися 30 летних бомжей и разговаривать о сложностями их отношений.

Я имею достаточно знакомых в мск 30+ из довольно разных сфер деятельности, олигархов нет. Живущих вчетвером в однушке ровно 0. Более того на более ранних этапах самые плотные варианты проживания это  вдвоём в двушке, и 2 брата снимающие однушку. Что не помешало одному из них завести отношения, жениться и взять квартиру в ипотеку, а второму так же завести отношения и жить вдвоём на съёмной квартире. Вчетвером в однушке это что то на уровне студентов или нелегальных работников, понятно что кто то так живёт но к чему выдавать специально утрированный пример призванный оправдать регулярные поездки к родителям за норму для 30+ летних людей?

При съеме жилья странно жаловаться на то что тратишь часы на дорогу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты в любом случае тратишь часы на дорогу, хоть в съемной, хоть в какой.


Аренда квартиры в районе моей работы стоит 50-70 тысяч рублей в месяц

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тот, кто каждые выходные мотается домой, тратит бесценное время впустую. Пообщаться с родителями можно когда угодно - любой человек для своих родителей всегда остаётся ребёнком. А вот для окружающих он является молодым студентом только в весьма ограниченные сроки. И пока он студент - ему уместно в выходные заниматься учёбой и социализацией.

Самое смешное - те самые родители, которые хотят, чтобы их ребёнок приезжал как минимум каждые выходные, вряд ли до этого посвящали ему каждую свою секунду - а вполне себе отправляли на каникулы в лагерь, к бабушке или ещё куда, чтобы иметь свободное от ребёнка свободное время. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я жил в провинции, то город в каждые выходные наполнялся москвачами, да чего там, даже когда сейчас изредка туда приезжаю, то постоянно на трассе эти москвачи чудят на подъездах. Явление никуда не делось, они просто не читаю совокупную вселенскую мудрость болталки и не знают, что нужно как можно прочнее оторваться от корней)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена каждые выходные ломиться к родителям?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Например потому, что там хорошо, там шашлык, баня и здоровый сон на свежем воздухе в тишине. Там детство

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаться после работы непосредственно в Мск?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно коренные москвичи в нулевом поколении не живут в самой Москве, чаще в ближнем или среднем пригороде (Подольск, Чехов как вариант). Этим и объясняется, что дома человек оказывается в 20-21 час.


Встретившись после работы и пообщавшись домой ты попадаешь во втором часу ночи, а в шесть утра встаёшь на работу (или вообще уже выходишь из дома, что чаще).


Такая встреча выбьет из ритма надолго, потом одних выходных не хватит на восстановление

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя стройка последние 20 лет не заканчивается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я слушал твои советы - она бы никогда не началась. Отношения, кстати, тоже

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуже великовозрастных маменькиных пирожочков. У которых многие проблемы как раз из-за этого. Потом реальность жёстко заставит их жить самостоятельно,но уже будет поздно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, жить на мамину пенсию не так уж и плохо, хотя я осознаю, что не у всех есть такая возможность

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, сложно запомнить то, чего не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне настолько похуй, что даже лень искать пруфы)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, 1-2 раза в месяц можно выбраться, а не висеть все выходные и всю жизнь у мамкиной сиськи

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда человек самостоятельный и независимый от кого-либо, плохо, когда это единственное его достижение в жизни и ещё хуже, когда он начинает этим гордиться. Смотрится как-то жалко

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё уже налаживается всё, а ты можешь продолжать искать себе оправдания )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что у неё налаживается - почитаем через десять лет)