Знакомства состоявшихся людей

Поговорим сегодня о знакомствах состоявшихся людей, о тех случаях, когда у человека полностью сформирован, устоялся быт и нет свободного времени. Обычная ситуация в московской агломерации для одинокого человека за 30 лет любого пола: в будни он работает, домой приходит в 20:00-21:00, покушал, помылся, спать и завтра на работу.


В выходные такие люди обычно стараются отоспаться, ездят к себе на историческую родину, там банька, шашлык, огород у родителей в деревне или на даче. Так живёт очень много людей, маятниковая миграция в Москве - порядка 10 млн человек ежедневно, очень много людей переезжает из других регионов и не обрубает там корни.


Получается, у человека занята каждая свободная минута. В этот ритм втягиваются - например, у меня организм настроен так, что я спокойно засыпаю в электричке на полчаса и домой приезжаю относительно свежим, если не хватило, сплю в автобусе - добираю недостаток ночного сна. В таких условиях свидание после работы выбивает тебя из привычного русла до конца недели - это недосып и головная боль, ты больше не можешь сосредоточиться, не можешь полноценно работать. Встреча в выходной - значит, в этот выходной ты уже не увидишься с родителями, а они тебя уже ждут, дрова для баньки нарубили, шашлыки замариновали.


При том у девушки может ритм жизни быть точно таким же. Бывает, что два таких человека явно друг другу симпатизируют, несмотря на плотный график, они смогли познакомиться - на работе, в интернете или на каком-то мероприятии.


И вроде бы времена поменялись, и нет ограничений - два взрослых человека могут начать жить вместе без предварительных ужимок и прыжков, просто съехаться и проводить совместно рабочие дни, разъезжаясь на выходные каждый к своим родителям, и уже в процессе совместной жизни постепенно адаптируя свои бытовые нормы под новые реалии и привыкая друг к другу, но так не принято: по-прежнему нужна романтика, конфетно-букетный период, ухаживания и соблюдение всех ритуалов, которые приняты перед началом серьезных отношений, и на которые банально нет времени и сил.


При этом жизнь вместе требует какого-то единения, иначе это некий гостевой брак на трудовые будни, получается, что досуг эти люди проводят отдельно, отдыхая друг от друга. Рано или поздно такие отношения начнут ассоциироваться с работой.


Так как же завязать здоровые отношения в описанной ситуации? Многие живут в таком ритме, наверняка у кого-то был подобный опыт. Высказывайте мнения в комментариях!

Знакомства состоявшихся людей Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Знакомства, Любовь

Кадр из фильма «Крутой чувак», реж. Крэйг Мосс, 2011 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
О. Это примерно мой сценарий. Вечером пришел с работы. Часик полежал, пришел в себя после работы. Поужинал. В том и 7 часов почти. Дальше варианты: пару часов играешь/смотришь фильм/готовишь обед/идёшь покататься на велике. Вот и 9 часов уже. Собираешь обед, гладишь одежду. Почитал новости да и отбой. Завтра все по новой. Ну и на выходных едешь за город. Там можно немного отдохнуть, переключиться на другие дела, помочь по хозяйству там и просто подзарядиться отдохнув от общения с чужими людьми )

Ну и собственно в такой формат ни одна современная дамочка не впишется. Ведь вкусы мои довольно специфичны, а они предпочтут поход на маникюр, квест, квиз, рестик или поездку в Усть-Зажопинск в соседнюю область. Но вкусы у всех разные. Мне не интересно то, чем занимаются они. Им, не придется по вкусу, то как отдыхаю я )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перечисляя интересы дамочки прям меня описал, только что на маникюр да  рестораны не хожу ))) С другой стороны описывая себя тоже во многом как бы описал меня. Но я хочу игры\фильмы\новости вычеркнуть на хрен из жизни или свести их к необходимому минимуму. Еду готовлю раз в неделю, манал я каждый день время на обеды тратить (готовку).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но я тоже готовлю раз или два в неделю. Поэтому существует выбор чем конкретно заняться. В целом день рабочий - он потерян при любом раскладе. Поэтому я бы предпочел 4 дня по 9 или 10 часов работать вместо 8 по 5. Может всё-таки решатся на этот эксперимент с рабочей неделей
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или 4 по 8, на фига больше работать. Ну или хотя бы 5 по 6 часов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 по 8 точно не сделают. 4 по 9 вполне такой вариант адекватный. Но скорее всего этот дополнительный выходной если и будет, то в четверг
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если четверг, то сделать его днём дома. Когда ты закупаешься, чинишь, готовишь на неделю, стираешь и гладишь. Тогда два дня выхов разгрузятся от этой радости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый четверг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вагон же времени у вас вечером в будни. Не я тоже не прочь посмотреть пару часов сериал или поиграть, но мысли что это не свободное время меня как то не посещали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот грубо говоря 2-3 и есть свободных. И тут все небольшое пространство для маневра
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и собственно в такой формат ни одна современная дамочка не впишется

А у вас в Татарии все прям сплошь как один современные? Нет никого с классическим воспитанием, все в прошлом остались?

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В круге моего общения честно говоря таких и не встречал. Может и есть, но мало. После девяностых у всех чёткая ассоциация что дача/деревня это место где нужно тяжело работать и поэтому развивается отвращение к этому. Лучше же в фудкорте в торговом центре посидеть ) Что кстати очень любят сельчане, которые в субботу утром вереницами едут в город
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их там на даче что, детьми теплицу заставляли строить, сарай убирать или траншеи копать. Вот это тяжело работать. А всё остальное ты выдумываешь.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно коренную москвичку!


Вот тебе лопата, поедем копать 15 соток земли, помогать будешь. И вот ты лопатой херачишь эти сотки, пока они не кончатся. Потом сажать. Потом окучивать. В перерывах ловить колорадских жуков. Иногда их будут опрыскивать, но между этим - собирать. Там будут гусеницы и взрослые жуки, аромат из баночки божественный. Осенью копать картошку. Напоминаю, картошку копают не всегда в хорошую погоду, осенью часто дожди и никто не уходит - это не повод пропадать урожаю.


Потом разложить, просушить, собрать в мешок, на тележке отвезти в подвал (этот подвал может быть в нескольких километрах от участка).


Всё, картошка лежит в подвале, лето кончилось.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не набрасывай) Ладно бы там у барышни плантация с картофелем была в гектар, и её с четырёх лет туда выгоняли колорадских собирать и шесть соток капусты от гусениц. А в сарае козы, корова и куры, за всеми убрать и накормить.
А так ей просто не охота в деревню, не её это, вот и всё. Какой тяжёлый труд у детей в шести сотках мог быть.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любой! Я до сих пор терпеть не могу все эти огородные дела, поэтому изначальная моя мысль при покупке участка была - засадить там всё соснами, елками и можжевельниками, чтобы не было ни одного клочка под огород. Сейчас мировоззрение меняется в сторону менее радикального - в целом я уже согласен там выращивать груши и пару яблонь, вишню, сливу, всякие смородины - смысл в том, что если это осыпется - не переживать, а так сорвал с ветки, скушал и кайф.


Малины не будет, она уход требует, но вполне сгодится ежевика - это такая пизда, что хрен выведешь, там уход не нужен, червей нет, ягоды очень вкусные, в общем, я оценил удовольствие.


Правда, надо отдать должное - в 90-е огород спас от голодной смерти. Единственное исключение, ради которого я бы сделал грядку - это выращивать пищевой мак, очень люблю рулетики с ним, бабушка в свое время готовила. Но из-за наркоманов это запрещено, поэтому не судьба. Но грядка бы выглядела, как клумба. Да чего там - нельзя, значит - нельзя.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сливу по-моему тоже хрен выведешь, она потом как сорняк растёт)
Мак прикольно цветёт, ага, коробочки потом. На булочки соток 10 наверное засадить надо, а от клумбы ничего не случится.
Я, короче, это всё к чему вела, что мы же представляем разницу между мужиком, который забор варит, тачки с щебнем возит, мешки с картошкой носит, и девушкой ну чуть за тридцать с небольшой дачей на небольшом участке, которая в девяностые под стол пешком ходила. То есть не надо придумывать, что это всё она сама там на огороде делала и вот у неё ассоциации нехорошие. Просто не её это образ жизни, а не ассоциации. Короче, Рулон сам придумал и сам обиделся, что какие-то всё девушки не те, что ему нужны)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не права. Я не думаю что в условные 10 лет детям хочется полоть грядки, поливать их, сено заготавливать и тому подобное. Особенно когда тебе хочется пойти на улицу бегать с друзьями. Так что многие эти вещи после этого на дух не переносят после этого )

Ну и я в исходном комментарии написал, что увлечение это специфическое и я это понимаю )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут у каждого четвёртого дача есть, вообще не является камнем преткновения.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дача это деморежим только. На полное погружение не тянет. Когда участок соток 60 и можно целые выходные потратить чисто на покос травы 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут куча одиноких мужиков и таких же баб, но несмотря на возможность прямого общения мало кто сходится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сливу по-моему тоже хрен выведешь, она потом как сорняк растёт)
Знаю. Но она вкусная и легко собирается)

На булочки соток 10 наверное засадить надо, а от клумбы ничего не случится
У бабушки рос между грядками, там килограмм собрать можно было точно. Но все закончилось с приходом девяностых, сначала ходили люди, которые надрезали коробочки, собирая сок, потом выращивать его запретили.

мы же представляем разницу между мужиком, который забор варит, тачки с щебнем возит, мешки с картошкой носит, и девушкой ну чуть за тридцать с небольшой дачей на небольшом участке, которая в девяностые под стол пешком ходила
Я в девяностые пешком под стол ходил и с картошкой все написано не просто реалистично, а так оно и было. Как только вырос достаточно, я просто перестал работать на этой гребаной даче, уходя оттуда в лес гулять)))


Со своим сейчас вожусь, но там каждая операция имеет цель и конечна, нет никакой работы, которая будет требоваться строго регулярно (разве что окос травы, но и там, когда будет газон и постоянное проживание, газонокосилка-робот спасет отца русского крестьянства)


Может, девочки и не ходили на картошку, но, думаю, ходили. Картошку не застали только девочки моложе 96-го года рождения, ну и в Москве, наверное, жизнь получше в 90-е была, чуть посытнее, чем в регионах

2
Автор поста оценил этот комментарий

любой труд, которым тебе не хочется заниматься - тяжёл)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну значит вытирать пыль - тяжёлая промышленность)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, зачем её вытирать)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не продолжай)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё скажи, что футболки и джинсы гладить надо!)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда их будут опрыскивать, но между этим - собирать. Там будут гусеницы и взрослые жуки,

В смысле гусеницы и взрослые жуки? А что, переворачивать листья и снимать яйца уже не надо?)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не очень помню, что это было, маленький был. Спросил мать - она вообще помнит, что я ее на машине привозил и нифига не делал, всё до этого - как облепиху собирали, как картошку копали - это ее память не сохранила)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё - "полоть тяпкой нельзя, так только ленивые делают. Надо руками, и обязательно с корнями сорняки вытаскивать. Увижу в куче траву без корней - высеку!".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Траншеи и окопы копать на полевом выходе солдат заставляют. К агрофитнесу это мало отношения имеют. Теплицу обычно детей строить не привлекают, если только папе или деду инструменты подавать ) Сарай убирать я тоже сомневаюсь, что детей привлекают )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался с осторожными вопросами про огород. Прямо говорил всегда, что только газон - это снимает все проблемы.


Попробуй больше чесать языком и рассказывать, что ты там делаешь - отдыхаешь, рыбачишь, банька.


Пока современные девушки ищут себе парней, у меня одна знакомая мужа-москвича нашла через свою баню, он так ей проникся, что оказалось, что проще жениться, чем такую баню потерять.


Не следи за трендами, следи за теми, кто идет против них - эти люди чаще всего выигрывают)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-то есть огород. Правда там помощь не нужна, проще самому все сделать как надо )

Вот на днях выложил в инсту ведро малины, что у себя набрал. Девочки-то пишут, облизываются. А ведь могли бы приехать и набрать себе, я бы не отказал )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, добавлю - такие девчонки рассуждают точно так же, как ты - никому огород не интересен, современных мужиков только потрахушки да выпить в барах интересует. Ну, в общем, ебитес

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробуем😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу - девушки, которым не чужд огород, есть и в Лиге знакомств, только ведь ты анкету не напишешь, так как у тебя позиция такая - пусть девушка за мной бегает, тебя надо добиваться (я видел в каментах).


И где ты видел скромную огородницу, которая будет проявлять инициативу, бегая за мужиком? У тебя одна нормальная стратегия - увидел у девушки на фотке грядки, написал ей, пообщались. Если все хорошо - договорился о свидании - не затягивай! Не затягивай, блять!


Пообщались там - сука, не пялься ей на сиськи, смотри в бездонные глаза! И в выходной пригласи её потоптать твой газон.


Да, когда повезешь её на огород, бери не ниву, а шкоду, если там проезд нормальный. Ну а там разберетесь, наверное, что делать, еще мне этому вас учить.


И не бойся своих страхов, никто не потащит тебя в загс сразу, тебе еще уговаривать её придется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, с такими стремлениями ты не туда воюешь. Посмотри огородные форумы, начинай общаться - сто процентов там есть молодые девчонки, которые скрываются. Потихоньку на почве селекции и обмена саженцами с кем-то познакомишься, они очень удивятся, что в такой сфере есть молодые мужики.


Такие даже на пикабу есть, но там совсем другие лиги. У некоторых современных девушек есть такие увлечения, никуда они не делись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку