Знакомства состоявшихся людей

Поговорим сегодня о знакомствах состоявшихся людей, о тех случаях, когда у человека полностью сформирован, устоялся быт и нет свободного времени. Обычная ситуация в московской агломерации для одинокого человека за 30 лет любого пола: в будни он работает, домой приходит в 20:00-21:00, покушал, помылся, спать и завтра на работу.


В выходные такие люди обычно стараются отоспаться, ездят к себе на историческую родину, там банька, шашлык, огород у родителей в деревне или на даче. Так живёт очень много людей, маятниковая миграция в Москве - порядка 10 млн человек ежедневно, очень много людей переезжает из других регионов и не обрубает там корни.


Получается, у человека занята каждая свободная минута. В этот ритм втягиваются - например, у меня организм настроен так, что я спокойно засыпаю в электричке на полчаса и домой приезжаю относительно свежим, если не хватило, сплю в автобусе - добираю недостаток ночного сна. В таких условиях свидание после работы выбивает тебя из привычного русла до конца недели - это недосып и головная боль, ты больше не можешь сосредоточиться, не можешь полноценно работать. Встреча в выходной - значит, в этот выходной ты уже не увидишься с родителями, а они тебя уже ждут, дрова для баньки нарубили, шашлыки замариновали.


При том у девушки может ритм жизни быть точно таким же. Бывает, что два таких человека явно друг другу симпатизируют, несмотря на плотный график, они смогли познакомиться - на работе, в интернете или на каком-то мероприятии.


И вроде бы времена поменялись, и нет ограничений - два взрослых человека могут начать жить вместе без предварительных ужимок и прыжков, просто съехаться и проводить совместно рабочие дни, разъезжаясь на выходные каждый к своим родителям, и уже в процессе совместной жизни постепенно адаптируя свои бытовые нормы под новые реалии и привыкая друг к другу, но так не принято: по-прежнему нужна романтика, конфетно-букетный период, ухаживания и соблюдение всех ритуалов, которые приняты перед началом серьезных отношений, и на которые банально нет времени и сил.


При этом жизнь вместе требует какого-то единения, иначе это некий гостевой брак на трудовые будни, получается, что досуг эти люди проводят отдельно, отдыхая друг от друга. Рано или поздно такие отношения начнут ассоциироваться с работой.


Так как же завязать здоровые отношения в описанной ситуации? Многие живут в таком ритме, наверняка у кого-то был подобный опыт. Высказывайте мнения в комментариях!

Знакомства состоявшихся людей Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Знакомства, Любовь

Кадр из фильма «Крутой чувак», реж. Крэйг Мосс, 2011 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает некоторых людей из моих студенческих лет: приехал из области, живёт в общаге, но КАЖДЫЕ выходные, как штык, с вечера пятницы до утра/обеда понедельника - он ездит к родителям. Не раз в месяц, не раз-два в семестр - а каждые выходные (и государственные праздники, ага, даже если это один день в середине недели и билет на автобус хрен достанешь). Этакое "живу только на выходных". В первом семестре такие ещё были, но с каждым месяцем их становилось всё меньше и меньше. Может, взрослели?
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое - соседка каждый выходные домой (6 часов на электричке, на минуточку!), каждый день по часу с лишним с мамой на телефоне. Бывшая золовка каждые выхи гоняла из Питера в Москву к маме, с пятницы на субботу в МСК, в ночь на понедельник - обратно. Сомнительных отдых, имхо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот простой пример: люди снимают однушку вчетвером, там очень тесно. В выходные им хочется большего простора, поэтому они берут ноги в руки и домой! По мне - это нормальное явление. Понятно, что те, у кого за выходные домой не съездить, смотрят на первых презрительно и свысока - ага, не могут без родителей, дураки-то, в выходные квартира или комната пустеет и тут остаётся свободно.


Никаких взаимосвязей никто тут не строит, проще всего считать, что тот, другой, дурак)

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла обсуждать тех кто живёт в однушке в четвёртом, они так живут не потому что им очень нравится, а очень вынуждено и называть их состоявшимися это как то странно. Для таких товарищей действительно нужно в первую очередь разгрестись с работой и жильём а потом строить отношения, просто потому что в 30+ так жить не нормально, имхо.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

называть их состоявшимися это как то странно
Ну вот так они смогли состояться. Я понимаю, у нас сообщество олигархов тут и все зарабатывают от полумиллиона до миллиона в месяц, но вообще - это нормально для многих, такая жизнь

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти крайности, что бы не жить в Москве вчетвером в однушке не обязательно быть олигархом или получать пол ляма. Большинство моих знакомых из тех кто снимает нельзя назвать какими то очень богатыми людьми, да и меня тоже, очевидно поэтому и снимают.

Ну а про то как кто состоялся с тем же успехом можно называть состоявшимися 30 летних бомжей и разговаривать о сложностями их отношений.

Я имею достаточно знакомых в мск 30+ из довольно разных сфер деятельности, олигархов нет. Живущих вчетвером в однушке ровно 0. Более того на более ранних этапах самые плотные варианты проживания это  вдвоём в двушке, и 2 брата снимающие однушку. Что не помешало одному из них завести отношения, жениться и взять квартиру в ипотеку, а второму так же завести отношения и жить вдвоём на съёмной квартире. Вчетвером в однушке это что то на уровне студентов или нелегальных работников, понятно что кто то так живёт но к чему выдавать специально утрированный пример призванный оправдать регулярные поездки к родителям за норму для 30+ летних людей?

При съеме жилья странно жаловаться на то что тратишь часы на дорогу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты в любом случае тратишь часы на дорогу, хоть в съемной, хоть в какой.


Аренда квартиры в районе моей работы стоит 50-70 тысяч рублей в месяц

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь так сложно открыть карту метро и посмотреть как далеко от центра можно уехать за пол часа (хотя по факту недорогие варианты встречаются ближе). Понятно что менять свою квартиру из за работы большинство не может, но со съёмной проблема реально не стоит так остро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не должно помешать тебе взять ипотеку)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не риэлтором работаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что они знают то, чего не знаю я)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек за 30 живет в однушке, которую снимает еще с тремя приятелями, каждые выходные уезжает к родителям, и считает себя состоявшимся - у меня для него плохие новости...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих девушек в Москве это нормальная ситуация, я такое видел. А смысл возвращаться в провинцию, если там работы нет?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я - девушка переехавшая в Москву из провинции, и Мне больше 30 лет. Это не нормальная ситуация. Как для меня, так и для моих многочисленных знакомых любого пола.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я очень радуюсь за людей, уезжающих из  моей дыры в нормальные города, в ту же Москву. есть и 40 и 50-летние, даже в одиночку. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что для тебя является нормой? Как ты живёшь, как строишь свой график?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю квартиру в 20-30 минутах пешком от работы.

К родителям приезжаю 1-2 раза в год, в отпуске.

В выходные встречаюсь с друзьями потусить, ну или хожу на свидания.

Последние длительные отношения - первые свидания по выходным - погулять, пообщаться. Когда всё перешло в горизонтальную плоскость - могла после работы уехать к нему до утра, от него утром на работу. Успевали и пообщаться, и киношку посмотреть, ну и не без постельных подвигов. Плюс выходные вместе. Не каждые, но часто.  К сожалению, через несколько месяцев поняла, что человек мне совсем не подходит, расстались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! В принципе, я как-то так и представлял жизнь москвички в Москве)

3
Автор поста оценил этот комментарий

для девушек - да. для парней - стыд по нынешним временам. все ж успешные, по их словам, у всех свои квартиры, машины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я жила с тремя соседками в комнате в общежитии, и фиг бы кто заставил 6,5 часов на электричке (или 5ч автобусом) ехать домой. Меня дорога выматывает, никакого отдыха-простора, лучше взять термос с бутерами и махнуть гулять по суровым челябинским лесопаркам и карьерам. И да, люди, которые не могут физически быть далеко от родителей, плохо им, грустно и тошно, бывают. Как и те, кто предпочитает любить их из далека и сохраняя дистанцию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тот, кто каждые выходные мотается домой, тратит бесценное время впустую. Пообщаться с родителями можно когда угодно - любой человек для своих родителей всегда остаётся ребёнком. А вот для окружающих он является молодым студентом только в весьма ограниченные сроки. И пока он студент - ему уместно в выходные заниматься учёбой и социализацией.

Самое смешное - те самые родители, которые хотят, чтобы их ребёнок приезжал как минимум каждые выходные, вряд ли до этого посвящали ему каждую свою секунду - а вполне себе отправляли на каникулы в лагерь, к бабушке или ещё куда, чтобы иметь свободное от ребёнка свободное время. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я жил в провинции, то город в каждые выходные наполнялся москвачами, да чего там, даже когда сейчас изредка туда приезжаю, то постоянно на трассе эти москвачи чудят на подъездах. Явление никуда не делось, они просто не читаю совокупную вселенскую мудрость болталки и не знают, что нужно как можно прочнее оторваться от корней)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А отдых на выходных включает в себя только сидение в квартире/общаге? Других времяпрепровождений не существует?
Нееееет, это как раз таки отсутствие сепарации от родителей (что поделать, сроки второго этапа оптимальной сепарации - от 16 до 20 лет, и чем дальше, тем будет сложнее).
Тут как с зависимостью - если ты не можешь без этого пятничного бокала пива - значит ты зависим. Если тебе абсолютно плевать - пиво или книжку почитать - значит не зависим.
Главное, самому себе не врать - вот это точно на благо не пойдёт.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу, чтобы общение с родителями с алкоголизмом сравнили. Спасибо, что не с наркозависимостью, но уверен, мы и до этого доберемся

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Abiboss, Я девочка пуганая, методичку по интернет-спорам читала. Можешь дальше не распыляться)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты платный инагент, вам методички раздают и из-за меня обновили даже? А сколько платят? А то я бесплатно распинаюсь тут)

Автор поста оценил этот комментарий

Однушка на четверых это не нормально ни в коем случае.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку