Знакомства состоявшихся людей

Поговорим сегодня о знакомствах состоявшихся людей, о тех случаях, когда у человека полностью сформирован, устоялся быт и нет свободного времени. Обычная ситуация в московской агломерации для одинокого человека за 30 лет любого пола: в будни он работает, домой приходит в 20:00-21:00, покушал, помылся, спать и завтра на работу.


В выходные такие люди обычно стараются отоспаться, ездят к себе на историческую родину, там банька, шашлык, огород у родителей в деревне или на даче. Так живёт очень много людей, маятниковая миграция в Москве - порядка 10 млн человек ежедневно, очень много людей переезжает из других регионов и не обрубает там корни.


Получается, у человека занята каждая свободная минута. В этот ритм втягиваются - например, у меня организм настроен так, что я спокойно засыпаю в электричке на полчаса и домой приезжаю относительно свежим, если не хватило, сплю в автобусе - добираю недостаток ночного сна. В таких условиях свидание после работы выбивает тебя из привычного русла до конца недели - это недосып и головная боль, ты больше не можешь сосредоточиться, не можешь полноценно работать. Встреча в выходной - значит, в этот выходной ты уже не увидишься с родителями, а они тебя уже ждут, дрова для баньки нарубили, шашлыки замариновали.


При том у девушки может ритм жизни быть точно таким же. Бывает, что два таких человека явно друг другу симпатизируют, несмотря на плотный график, они смогли познакомиться - на работе, в интернете или на каком-то мероприятии.


И вроде бы времена поменялись, и нет ограничений - два взрослых человека могут начать жить вместе без предварительных ужимок и прыжков, просто съехаться и проводить совместно рабочие дни, разъезжаясь на выходные каждый к своим родителям, и уже в процессе совместной жизни постепенно адаптируя свои бытовые нормы под новые реалии и привыкая друг к другу, но так не принято: по-прежнему нужна романтика, конфетно-букетный период, ухаживания и соблюдение всех ритуалов, которые приняты перед началом серьезных отношений, и на которые банально нет времени и сил.


При этом жизнь вместе требует какого-то единения, иначе это некий гостевой брак на трудовые будни, получается, что досуг эти люди проводят отдельно, отдыхая друг от друга. Рано или поздно такие отношения начнут ассоциироваться с работой.


Так как же завязать здоровые отношения в описанной ситуации? Многие живут в таком ритме, наверняка у кого-то был подобный опыт. Высказывайте мнения в комментариях!

Знакомства состоявшихся людей Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Знакомства, Любовь

Кадр из фильма «Крутой чувак», реж. Крэйг Мосс, 2011 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена каждые выходные ломиться к родителям?

раскрыть ветку (87)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Например потому, что там хорошо, там шашлык, баня и здоровый сон на свежем воздухе в тишине. Там детство

раскрыть ветку (86)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, 1-2 раза в месяц можно выбраться, а не висеть все выходные и всю жизнь у мамкиной сиськи

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если там один родитель живёт и ему одиноко? Бросить как есть что ли? Пусть сам эту проблему решает? ))
раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что теперь, себя в жертву принести,чтоб родителю одиноко не было? Нет, я не говорю,что надо забить и забыть. Но без фанатизма как-то, про себя тоже забывать не нужно.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, нужен баланс. Но в идеале найти человека со схожими предпочтениями. Но в описанном сценарии это практически нереально
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам выбирает. Кому-то просто удобно держаться за мамину юбку до гробовой доски, чтоб не жить самостоятельно. Другие а зависимости от властного родителя и не могут вырваться, сил нет. В любом случае, было бы желание. Иначе мы бы вымерли, если бы все поголовно игнорировали возможность сепарации от родителей.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут в посте и описан вариант раздельного существования. Совместный только досуг по выходным описан
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных вариантов не вижу. Все плохие, если к тебе прислушиваться. А они есть

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не прислушивайся, не надо. Плакать не стану. У тебя хоть и болит эта тема, но всё явно устраивает. Ну и славно.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я прислушивался ко всем советам в болталке, я бы проебал уже кучу денег без пользы и не получив отношения, или получив такие, что лучше бы их и не было, ну, ты должна меня понять)


Ответ на свой вопрос я получил - стройка с отношениями не совместима. Я так и думал. Ну а то, что ты там себе домысливаешь - это пожалуйста, сритес)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя стройка последние 20 лет не заканчивается?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, предлагают принести в жертву, но не родителю. )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только люди стареют и умирают. Грустно, но факт. Однажды родителя не станет и останется стареющий одинокий ребёнок, который до этого вместо устроения собственной жизни скрашивал родительскую. Нет, если это осознанный выбор - его не стоит осуждать. Но человек должен понимать, что это именно выбор - или родители, или отношения.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому срочно зови девушку на свидание!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую? =)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищем в лиге, в тиндере, баду, я тебе помогу с выбором))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в последних двух точно нет, я смотрел )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрали всех девок в городе?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на стадии предзаказов!

Автор поста оценил этот комментарий

Всех. Чем их больше, тем веселее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, все правильно говоришь.

3
Автор поста оценил этот комментарий


Роми родился в хорошей семье и, окруженный любовью и заботой родителей, вырос умным и добрым юношей, к тому же хорошо сложенным и крепким. Пришла ему пора шагнуть в соблазняющий мир любви. Ищущее сердце всегда находит объект вожделения. И встретилась на пути нашего героя прекрасная Виола – стройная голубоглазая блондинка с очаровательным лицом белее снега. Редкая красота ее, достойная кисти художника, в мгновенье пленила сердце парня и зажгла в нем пылающую страсть. Нельзя сказать, что чувства, переполнявшие Роми, остались неразделенными. Виоле нравилось внимание, и она с благосклонностью приняла любовную игру, тем больше распаляя юношу.


И тем больше росла тревога матери, наблюдавшей за безрассудной влюбленностью сына. Видно, чувствовало ее сердце что-то неладное... Но не смела она встать на пути желаний родного создания. Да и можно ли обуздать искрящуюся энергию чистой любви?


Однажды вернулся Роми после свидания с Виолой печальнее смерти. Екнуло сердце матери, встретившей его у порога.


- Кто посмел обидеть мою кровинушку? - спросила женщина, взяв сына за руки. – Какое облачко затмило твою улыбку?


Искренний с матерью с детства, юноша не утаил своих переживаний и сейчас.


- Для меня нет на свете никого добрее и милее тебя, мама. Такой же я представляю себе и Виолу. Ее взглядом смотрит на меня небо, ее дыханием веют ветры, ее голосом журчат родники. Но Виола не верит в мои чувства. В доказательство моей любви она требует принести к ее ногам сердце матери. Но разве любовь нуждается в таких жертвах, мама?


С минуту молчала мать, собираясь с чувствами. Сердце ее, полное любви к сыну, затрепетало и забилось чаще. Но ни одна жилка на лице не выдала ее волнения. С ласковой улыбкой она сказала сыну:


- Птенчик мой ненаглядный, человек познает жизнь благодаря любви. Все живое в мире окутано и проникнуто ею. Но дорога любви полна опасностей. Не ошибся ли ты в своем выборе, сын? Не ослепила ли блистательная Виола твой разум? Как женщина и будущая мать, она не может не знать, что сердце матери изначально бьется в ее ребенке. Если Виола также искренне благоволит тебя, как и ты ее, она поймет и ответит взаимностью. Нельзя позволять неудачам разрушать себя. Надо верить и уметь ждать.


Но время не смягчило непреклонность Виолы, словно ядовитая змея укрылась под красивой личиной и питала ее ненасытную злобу.


День ото дня сох юноша на глазах у матери. Прежде веселый и общительный, он замкнулся в себе. Невыносимо больно было матери видеть его увядание. И боль усиливалась от сознания бессилия помочь сыну, как-то облегчить страдания его. Мать не могла мириться с безысходностью, отнимавшей у нее дитя. В одно утро она сказала сыну:


- Безрадостно мне видеть, как горе съедает тебя. Нет смысла мне в жизни такой. Возьми мое сердце и неси своей возлюбленной!


С этими словами она вырвала из груди свое сердце и протянула сыну. Горько рыдая, понес юноша в своих дрожащих руках сердце матери. Ноги его подкосились от безмерного волнения, и он упал.


- Тебе не больно, сын мой? Не ушибся ли ты? – спросило сердце матери с трепетным волнением, затем содрогнулось… и замерло. Холодная печаль сковала душу осиротевшего юноши. И тогда осознал он, какую непоправимую ошибку совершил.


- Прости меня, мама. Я споткнулся… Но не сейчас, а еще раньше…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Что как правило это выбор или/или. Никаких вариантов совмещать и искать баланс нет как правило )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

искать баланс можно. к родителям не каждый выхи\перевозить родителей\удаленка и прочее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перевозить родителей
В Сибирь или на Дальний восток?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно из

Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то да. Взрослый человек сможет решить эту пустяковую проблему.

ещё комментарий
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты защищаешь крайне проигрышную позицию.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тс ищет оправдание, то денег нет, то времени, следующий пост будет про размер.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в выигрышной позиции какой приз? Ликилу?)

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё уже налаживается всё, а ты можешь продолжать искать себе оправдания )

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Секс)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Abiboss:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по классике - кто-то трахается, а кто-то об этом говорит))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я там про секс писал? Это вы тут сами додумали)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где только не писал, разве что на заборе не стал))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто во всем только секс и видите)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приз выигрышной позиции - свобода выбора и возможность самому строить свою жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я и сам думал вчера, может уехать на несколько месяцев на малую родину, где детство.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уехать на несколько месяцев на малую родину


Куплю палатку и уеду на пару месяцев в Чертаново

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северное, южное или центральное?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В южное конечно, зачем палатка в северном)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Южное. Улица Красного маяка (м. Пражская).

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседушка )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я уже переехал из Чертаново, но прожил там больше 30 лет ) Так, что действительно можно сказать, малая родина )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки и я перебралась поближе к центру, но 29 лет в БЗ навсегда тёплым (и тёмным, зачем я пытаюсь исправить т9) воспоминанием останутся в сердце 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЗ - это Бирюлево западное? ) Раньше часто бывал  в районе Харьковской улицы, когда туда переехали несколько школьных друзей. Хороший райончик )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно ) я жила на пересечении Харьковской и Медынской, так что вполне возможно мы даже стояли в одной очереди в какой-ниб авоське )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжаю в гости, какого цвета палатка?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочтений по цвету нет, какая будет, такую и куплю. Надеюсь, только, что не розовая. Перед входим будет габелен - так что легко узнать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бери тентовую, где в полный рост можно стоять. Старые - прошлый век

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда не палатка нужна, а шатер с рынка под два метра )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.decathlon.ru/shater-arpenaz-base-m-id_8373958.ht...

2 - 2,15 м

Всё в порядке с ним, на практике не пробовал, но облапал со всех сторон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот не представляю как такое возможно если человеку уже под и что он на протяжении кучи лет так и ездит к родителям каждые выходные??? да ему этот шашлык уже поперек горла торчать будет...Да и далеко не у всех родители живут в деревне, тем более со своим домом и баней

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя детство, то девочки тебе не нужны. Подрасти сперва надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку