Знакомства состоявшихся людей

Поговорим сегодня о знакомствах состоявшихся людей, о тех случаях, когда у человека полностью сформирован, устоялся быт и нет свободного времени. Обычная ситуация в московской агломерации для одинокого человека за 30 лет любого пола: в будни он работает, домой приходит в 20:00-21:00, покушал, помылся, спать и завтра на работу.


В выходные такие люди обычно стараются отоспаться, ездят к себе на историческую родину, там банька, шашлык, огород у родителей в деревне или на даче. Так живёт очень много людей, маятниковая миграция в Москве - порядка 10 млн человек ежедневно, очень много людей переезжает из других регионов и не обрубает там корни.


Получается, у человека занята каждая свободная минута. В этот ритм втягиваются - например, у меня организм настроен так, что я спокойно засыпаю в электричке на полчаса и домой приезжаю относительно свежим, если не хватило, сплю в автобусе - добираю недостаток ночного сна. В таких условиях свидание после работы выбивает тебя из привычного русла до конца недели - это недосып и головная боль, ты больше не можешь сосредоточиться, не можешь полноценно работать. Встреча в выходной - значит, в этот выходной ты уже не увидишься с родителями, а они тебя уже ждут, дрова для баньки нарубили, шашлыки замариновали.


При том у девушки может ритм жизни быть точно таким же. Бывает, что два таких человека явно друг другу симпатизируют, несмотря на плотный график, они смогли познакомиться - на работе, в интернете или на каком-то мероприятии.


И вроде бы времена поменялись, и нет ограничений - два взрослых человека могут начать жить вместе без предварительных ужимок и прыжков, просто съехаться и проводить совместно рабочие дни, разъезжаясь на выходные каждый к своим родителям, и уже в процессе совместной жизни постепенно адаптируя свои бытовые нормы под новые реалии и привыкая друг к другу, но так не принято: по-прежнему нужна романтика, конфетно-букетный период, ухаживания и соблюдение всех ритуалов, которые приняты перед началом серьезных отношений, и на которые банально нет времени и сил.


При этом жизнь вместе требует какого-то единения, иначе это некий гостевой брак на трудовые будни, получается, что досуг эти люди проводят отдельно, отдыхая друг от друга. Рано или поздно такие отношения начнут ассоциироваться с работой.


Так как же завязать здоровые отношения в описанной ситуации? Многие живут в таком ритме, наверняка у кого-то был подобный опыт. Высказывайте мнения в комментариях!

Знакомства состоявшихся людей Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Знакомства, Любовь

Кадр из фильма «Крутой чувак», реж. Крэйг Мосс, 2011 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить дорогу до работы и найти себе занятия после работы. Я пошел учить иностранный язык, познакомился аж с двумя интересными девушками (правда, одна оказалась замужем и с детьми, а вторая через неделю после окончания курсов уехала жить в Штаты, а через месяц я сам уехал в другую страну - но это уже другая история).

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история, бро, мотивирует шопесдец!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на пикабу общался с несколькими девушками, которые мне сказали, что все правильно делал, и они сами ходили на курсы иностранных языков, чтобы найти парней.

Так что дерзай - может, повезет. Ну не повезет - язык выучишь. Все равно профит.


Кстати, я ходил на эти курсы по воскресеньям, и ехать до города мне было полтора часа в одну сторону (жил тоже в пригороде тогда).

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твои истории меня все больше и больше мотивируют, прямо хочется взять и повторить твою жизнь, боюсь только, что такой успех мне не светит, умишком я слабоват

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь рабочий метод то:

1. Учишь язык.

2. Едешь в Японию (причём выбирать надо самую провинциальную глушь).

3. …

4. PROFIT Енотка* жена!


(*) В данном случае не «самка енота», а «енотовидная собака».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А просто бабу нельзя?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь кошкодевочки лучше! =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бабы уже не вштыривают?!)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нашла, что спросить у анимешника!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и так поняла)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс не девочка же, ты чё

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хто?!👀
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Морхед уже подошёл сзади

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, я не знаю? =3

Автор поста оценил этот комментарий

А это уже в Лумумбарий надо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти картинки мне ни о чём не говорят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это простое оправдание перед самим собой, чтобы ничего и дальше не делать.

Потому что делать сложно, и на самом деле это каждому по силе.

Просто некоторые люди убеждают себя, что не могут, потому что так легче.


Ну и да - пост про "состоявшихся людей". Что за состоявшийся человек, который не может себя заставить выйти из дома и пойти учиться. :) Ведь даже если моментальных результатов не будет (а у меня их тоже не было поначалу) - то учиться - это уже большой шаг вперед.


Никто же не говорит "иди выучи португальский за неделю". Иди заниматься, там будут другие люди, с кем-то познакомишься, а дальше видно будет. Не пойдет язык - можно бросить всегда. А может, зато встретишь интересных людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить дорогу до работы


Для этого надо попросить Илона Маска постпоить гиперлуп до моего дома ) Ну, или дождаться пока до меня докопают обещанное метро )

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, надо просто всё время менять жильё или не иметь своего)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти из зоны комфорта в канализационный коллектор на площади трех вокзалов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для удобвства:
1) продать квартиру
2) купить палатку
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И повесить туда гобелен для уюту)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С оленем или тремя боготырями (или оба сразу).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С оленем))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно прямо у входа в палатку повесить, как фамильный герб!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От души поржала))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброды! С мишками в сосновом лесу - вот где роскошь!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот дырку на обоях в палатке прикрывает)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперлуп из семи залуп. Монорельс уже построили вон

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, на котором вокруг ВДНХ можно покататься и который 20 минут надо ждать? )

Боюсь, мне особо не поможет, если его, конечно, до Новой Москвы не протянут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, что быстрее и проще войдёт в жизнь москвичей - удаленка или гиперлуп?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На удаленке я уже работал, а, вот, гиперлуп видел только на Youtube )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку