"Знаешь, в чём между нами разница? Свою пушку я ношу законно."

...или неудавшаяся попытка качнуть права в стране, где ношение оружия разрешено.

"И если я прострелю тебе башку, копы мне только "пять" дадут".


UPD. #comment_165322754

- Посигналь, чувак
- Эм, я дам ему 30 секунд бро. Ну, время бля сейчас... Ну в смысле, я дал ему уже минуту. Не минуту, но... Он что, бля, не видит, что мы тут сидим? Он не видит, что мы тут?
- Ему похер. Посигналь, чувак, просто посигналь.
- Ну, уже точно 30 секунд прошло. *сигналит* Эй! Эй! возьми его гребаный номерок, бро, я на работу спешу! *сигналит* эй, чувак! Че за херня? (патлатый подходит) эй, чувак, возьми уже номер у своего парня, мне надо на работу!
- У тебя что, бля, проблемы? *кажет ствол в штанах*
- Да, мне надо...кхем... О, миленько, миленько.
- Ну и че ты сделаешь?
- Вот что я скажу тебе. Знаешь, в чем разница между твоим и моим стволом?
- Ну?
- Мой зарегистрирован, мудак. Так что когда я вышибу тебе мозги, копы мне пятюню дадут. Убери свою херню с дороги, или я выйду и дам тебе пизды. Сука ебаная! *сигналит*

UPD2: К посту есть вопросы #comment_165366762

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

Боже храни Америку за разрешенный огнестрел. Согласно теории общественного договора мы отдаем государству монополию на насилие, а оно в обмен нас защищает. Но что если договор не выполняется в одностороннем порядке? Если государство не может меня защитить? Я считаю, что каждый должен иметь возможность защищать себя и близких. И не надо рассказывать как все друг друга перестреляют, это сказки в пользу бедных и тому есть масса примеров.

раскрыть ветку (299)
150
Автор поста оценил этот комментарий

В Панаме разрешено практически все, и преступность там на месте. В Мексике - разрешен к ношению короткоствол до 9 мм включительно. Расскажите про безопасность Мексики? С другой стороны - Британия и Германия где оружейные законы намного строже чем в РФ, что там с преступностью?

раскрыть ветку (289)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно многое зависит от благосостояния населения. Если человек уверен в стабильной, обеспеченной жизни, то зачем ему рисковать? Зачем ему менять стабильный заработок, удобный дом, на тюремную камеру?

В Мексике и Панаме вероятно с стабильностью и заработком ахтунг, и людям не особо много терять.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не зависит, на Кубе самый низкий индекс криминала на континенте, а жизнь не самая обеспеченная,в Панаме с криминалом также как в США

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто преступность зависит от более чем одного параметра?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй на уровень преступности и всего остального, у преступников всегда будет оружие, не важно какая там статистика. Люди просто хотят быть уверенны, что перед нападением у преступников всегда будут мысли "а застрелят ли меня в этот раз, а может ну его нахер...?".

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто у преступников есть мозги и они думают о последствиях

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее преступник или коп будет на взводе так как с большой вероятностью у тебя есть ствол и он просто пристрелит как показывает опыт США.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том что ствол тебя не спасёт, просто, подозревая что он у тебя есть, преступник превентивно сделает выстрел. Именно он выбирает время и место.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее преступник не захочет садиться за убийство вместо ограбления и отступит.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сказочном мире розовых пони, Рэмбо :) нет, ну реально, если две из 10 жертв, выхватывающая ствол, успевает перестрелять нападающего, 3 отпугивают и 5 ловят маслину - это в лучшем случае.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек взял ствол, чтобы кого-то ограбить, захочет ли он словить пулю или сесть за умышленное убийство ?

Не захочет.

А если матёрый, так убьет жертву независимо от того, есть у нее ствол или нет, просто чтобы свидетеля не осталось.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот кто пишет тупые сценарии для фильмов нынче... «профессионал» не будет подвергать себя опасности и не станет грабить заправку, а в стоящем деле если кто-то рыпнется то ляжет. «Нарку» - просто насрать и так как внезапность на его стороне (как и вероятность наличия ствола), ковбой ляжет раньше.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно о чем я и толкую

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Если у тебя есть дом, любимая работа, образование и семья, ты вряд ли полезешь в чужую тачку за магнитолой.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что преступность достанет незарегистрированное оружие независимо от закона, а мы с тобой нет. Остальное уже пустые разговоры.

раскрыть ветку (52)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых у меня зарегистрированный ствол есть, это раз. Во-вторых чтобы защитить себя необходимо 1) иметь право на ношение оружия (что не равно приобретению оружия и таких стран солидно меньше) 2) иметь возможность воспользоваться им в случае нападения (что не гарантия) 3) иметь навыки и волю к применению (что строго говоря редкость). Подчеркну - волю - это не значит "дайте мне ствол в руки, всех загашу кто меня в школе обижал!!!", это значит целенаправленное, спокойное и осознанное применение оружия, это даже пресловутая практическая стрельба не дает в полном объеме.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
то даже пресловутая практическая стрельба не дает в полном объеме
Схуяли она должна это давать, если учесть, что пс, это чистый спорт и самообороняться стрельбой по людям там не учат.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы наверное ствол не дали. С третьим никогда не было проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было - это значит вы уже застрелили нескольких нападавших? В играх надо полагать... Еще раз - стрелять в истерике как  часть копов в сша - это херня и таким надо не оружие давать а голову лечить. https://youtu.be/WViiA3XHoAY интернет-воин, мать...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты достанешь незарегистрированный ствол, то ты уже сам преступность. Но у большинства мамкеных интернетных нытиков даже разрешенного гладкоствола дома не водится.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ныть про то, что "рабам оружия нельзя", чем потратить три-четыре дня и купить себе оружие.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом я могу таскать с собой охотничье ружье для самообороны? Как вы представляете это себе? Мне в гитарном кейсе его таскать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты собрался таскать короткоствол на улице, но не знаешь, что даже в США это не во всех штатах разрешено. Зачем он тебе, если у тебя нет даже гладкоствола для защиты себя любимого дома? Так, мамкен неинтересный интернетный нытик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он тебе
Затем, что никто ни разу не нападал на меня дома, а вот на улице нападали. Еще раз: в каком виде я должен носить с собой ружье на улице? Или мне при нападении предлагать бандиту проследовать со мной до дома, где у меня будет чем защититься?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С оружием нападали? Купи травмат, ту же Осу. Что, мама не разрешает? Но если дома нападут, начнут ломать дверь, ты должен изначально вызвать полицию, иначе присядешь по 105-й. В  части штатов и в Канаде примерно такой же закон, вместо «мой дом моя крепость» действует доктрина «отступай до последнего». И ни в коем случае не стоит запинывать насмерть нападавшего в подъезде, как сделал один герой нашумевшего дела, за такое в любой стране присядешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Преступность достанет. А неадекваты всякие, что не умеют себя контролировать маловероятнее достанут.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Что там по Керчи? Проблем "достать" огнестрельное оружие в современной России нет. Не огнестрельное оружие вообще фигня. Проблемы только у законопослушных граждан. А нас большинство.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Рослякова из Керчи оружие, всё-таки, было легально. Он получил разрешение, прошёл курсы. То есть, так может сделать большинство.

Но я всё-таки говорю не просто о таких подготовленных актах, а, скажем, о неадекватах, которые начинают творить дичь на дорогах. Т.е, внезапно взрываются и становятся агрессивными.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе об этом и говорю. Алё. У психов легальное оружие на руках. Запрет на ношение нормального огнестрела от них не спасает. Ни от них ни от криминала. Повторюсь ВСЕ запреты работают ТОЛЬКО на законопослушных гражданах. На то мы и законопослушные.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто со стенкой переписываетесь :D. Внизу уже время охуительных историй настало, как любят некоторые дятлы придумывать что угодно лишь бы ситуация стала безвыходной, но в их пользу  :D Какие же люди тупые и злые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ради него. А ради тех кто сюда забредёт случайно. А с тем чуваком уже ясно всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно тебе ясно?
Я тебе объясняю, что в РФ другой мир.
В США есть культура обращения с оружием, есть уважение к полиции.
В нашей стране свободное владение оружием превратит некоторые места в дикий запад. Появятся истории с детьми чиновников, с кавказцами, просто с неадекватами, наркоманами, алкашами. В США, кстати, таких историй хватает.

Сейчас любой человек, у которого нет проблем с законом и с психикой и так может приобрести легально оружие. Но люди почти не шмаляют друг в друга во время бытовых конфликтов, на дороге, в очередях.

Конечно, тебя поддержал парень с таким говорящим ником. Но вот мне не хотелось бы отстаивать свою правоту на улице с помощью ствола.

В целом, можешь нормально объяснить, зачем лично тебе ствол? В каких ситуациях он бы тебе реально пригодился?

Или это просто продолжение прекрасной логики - давайте выдадим всем оружие и, в случае чего, все добрые хорошие люди объединятся и перестреляют злых нехороших?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У психов на руках, а тебе мама не разрешает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь совсем не въехал в суть этой ветки, да? Можно было просто перечитать, а не начинать с оскорблений.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да расскажи мне как сейчас все гопники поголовно вооружены, да? Заебали со своей пластинкой.

Просто блядь подумай, когда разрешат огнестрел для обороны, кто будет ходить с ним по улицам, те кто уже сейчас трутся по ночам на всяких "разборках", участвуют в сомнительных предприятиях вне закона и прочие АУЕ. Или простые рядовые чуваки, у которых и на травмат нет ни времени ни денег. А стоит вспомнить что не меньше половины населения вообще нихуя, даже газа на кармане не имеет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
для этого просто нужен фильтр. есть судимость - нет права на оружие. справка о разрешении на пистолет, выданая в Ачхой-Мартане, действует только в Ачхой-Мартане и прочее
2
Автор поста оценил этот комментарий
но так-то ты прав, друже. при таком уровне полицейской коррупции пистолеты сначала будут у чотких пацанчиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только пути его получения усложняться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу преступность? У нас подавляющее количество убийств - бытовуха.
А вы ещё и стволы раздать хотите
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что от этого изменится в бытовухе? Ну вместо кухонного ножа синька сможет ещё пристрелить, результат всёравно одинаковый.  Даже больше скажу,  эту синьку скорее всего грохнут прибывшие сотрудники МВД, чем сделают минус 2 неперспективных туловища в обществе и позволят сэкономить деньги и не содержать за счёт налогоплательщиков убийцу.

А нормальные люди не убивают друг друга за столом. Независимо от наличия в доступе колюще-режущего или огнестрельного.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы зарезают своих мужиков в целях самообороны от пиздюлей, например
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что огнестрел опаснее. От психа с ножом можно убежать, защититься палкой и тд. С огнестрелом так не прокатит
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как прокатит, просто надо знать как убегать.)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, постоянно меняя траекторию, запутаете противника. А чем дальше убежали, тем сложнее будет прицелиться.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь в теории, по факту пристрелит. Патрон не один, а вы не флеш
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, вы и от психа с ножом не убежите, вы же не флеш ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как это "раздать"?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это у противников оружия есть такая фобия что если вдруг разрешат,  то это значит что огнестрел на каждом углу начнут всем подряд раздавать. Как рекламные листовки. Прямо насильно впихивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно ёпт, самые настоящие бородачи-нехохмачи растачивают травматы, а твоя воображаемая преступность купается в каких-то стволах из воздуха? Не надо нести херню

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одни и те же аргументы.
Ты мне скажи - если твой сын, пока ты на работе, достанет твой ствол поиграться или показать друзьям по глупости, и случайно кого то из него завалит или выпилится сам, ты всё еще будешь ЗА свободное оружие?
Потому что по статистике в странах, где разрешено оружие, эта причина смертности от огнестрела (случайно разрядили дома в себя\друзей, ты при чистке\обслуживании\проверке, или сын\дочь при выебонах с друзьями\лично, либо суицид кого то из родственников, которые знают что у тебя есть пушка дома) собирает намного больше случаев, нежели реальные случаи стрельбы в кого то намеренно.
Плюсы есть, неоспоримо, количество убитых случайных прохожих со старта стрельбы каким нибудь конченым, пока его не завалят, не в пример ниже чем в странах где запрещено, конечно.
Или возможность самообороны.
Но вот домашние случаи случайной стрельбы - 1 место в статистике.
Подумай на досуге.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
неужели "1е место - косяки с законным оружием" взаправду? не знал, спсб за инфу.
дебилов везде хватает, увы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие должно храниться в сейфе к которому нет доступа ни у кого, кто не имеет документов на оружие в нем находящееся. Если ты любишь своего ребенка, то ты в первую очередь позаботишься о том, чтоб твое оружие никаким образом не попало в его руки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кино не смотрел? Код подсматривается, ключ тырится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, если Ваш сын, пока вы на работе, вдруг откроет газ, а потом спустя энное кол-во времени зажжет спичку и случайно выпилит дом или выпилится сам - вы все еще будете против газоснабжения городов? Чушь какую то несете....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы чушь несете.Гиперболой занимаетесь.С тем же успехом можно и про окна сказать, и про карандаши.
Но статистике плевать на наши споры, она вот такая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика говорите? Можно просто некоторые случаи исключить из стат. отборки, а другие специально включить (знаем, проходили в институте), т.е. выпятить нужные формы, а ненужные - "в тень"...

Есть такой анекдот:

У мужчин деревни Вилларибо средняя длина мужского полового члена - 15 сантиметров, а в деревне Виллабаджо - 25 сантиметров. Потому что в Вилларибо делали замеры, а в Виллабаджо проводили опрос.

Ну и на закуску:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с такими то аргументами спорить явно бесполезно)
Я просто скину видео где парень приводит ссылки на пруфы, чтобы не дублировать.
Если будет скучно, посмотрите, канал интересный.
Я с ним в принципе согласен, и я против доступа к оружию для нашего населения.

Предпросмотр
YouTube47:40
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Америке как бы с преступностью всё далеко не радужно, в отличие от многих европейских стран, в которых огнестрел под запретом. Но тут уже сложился какой-то идиотский миф, что если упростить доступ к оружию -- то стрелять и попадать начнут только "хорошие", и любое другое мнение будет минуситься, сколько рациональных аргументов не приводи.

18
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии после запрета на оружие преступность выросла в несколько раз, если мне память не изменяет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только она как была там низкой, так и осталась. Да и повышение уровня преступности было временным, потом он заметно снизился.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что бы было в той же Панаме или Мексике, если бы у законопослушных граждан отобрали стволы.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде огнестрел (в том числе и короткоствол) разрешен с ограничениями, лицензию получить вообще никакой проблемы - достаточно иметь чистую criminal record в полиции и пройти однодневный курс безопасности. По статистике, огнестрельное оружие есть у каждого шестого канадца, одна из самых популярных гражданский пушек - советский или китайский СКС. Преступность на очень низком уровне, а в связи с коронавирусом она даже еще сильнее упала.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И кажется верхние примеры показали что коррелировать уровень преступности с продажей оружия достаточно шатко. Ан нет, находятся еще любители.

А вообще в части оружия Канада примерно похожа на РФ, разве что нет ограничений на количество оружия и нет штифтования.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии каждый мужик обязан отслужить в армии и потом, будучи военнообязанным, полжизни хранить у себя дома записанные на него униформу, бронежилет и автомат с боекомплектом. В Израиле каждый парень и девушка в возрасте 18 лет обязаны два с половиной (два для девушек) года протаскаться в сапогах в обнимку с автоматом - и таскаются, и почему-то друг в друга никто не стреляет. Армейское или личное легальное оружие для совершения предумышленных преступлений не используются практически никогда.


В России я бы вряд ли полез делать себе лицензию - слишком много с этим геморроя. В Канаде на весь длинноствол (гладкий и нарезной) одна лицензия, на которую можно купить хоть мелкашку, хоть дробовик, хоть полноценный боевой СКС, хоть противотанковую винтовку 50 калибра. Правда, у всех ружбаек больше 22 калибра - магазин должен быть ограничен до 5 патронов (в том же СКСе в магазине стоит ограничитель).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не согласен насчет геморроя. Пара дней усилий суммарно, на влэк больше уходит и чаще. По крайней мере не больше чем скажем с машиной а никто от машин по гемморойности от машин не отказывается. Продление раз в 5 лет.

Сразу можно прикупить до 5 единиц гладкого оружия (отдельная лицензия на ствол). К гладкому сейчас относятся парадоксы и ланкастеры с прицельной дальностью до 300 метров.

Через пять лет ожидания - еще пять нарезного, включая даже снайперки 12,7 мм калибра. Зато без ограничений на полуавтоматы. Автоматическое оружие запрещено в обоих странах.

Пистолеты разрешены примерно одинаково - только в отведенных местах с отдельной лицензией и ограниченной транспортировкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело... Можно вспомнить и Японию, в которой огнестрельное, вроде как, даже ментам ни-ни, а можно и Литву и Эстонией, которые нам всяко ближе, чем Япония и Великобритания, и там преступность, после легализации КС снизилась(ну или как минимум кол-во убийств на 100К). Что тут куда интереснее, так это - процесс доказательства того, что ты защищался а не нападал(ведь твой обидчик, даже сейчас если отхватит пульку с ОООП - то ему ничего не мешает пойти в полицию, и написать заявление о том, что он подошёл к тебе время спросить а ты ему 4 пульки в еблище, и тогда уже у тебя есть не хилые шансы присесть (у русской макаки есть несколько видео с людьми, которым удалось доказать самооборону, если интересно, то советую посмотреть).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в судах (равных для всех) а не в запретах/разрешениях. В этом залог благополучия. У гос-ва монополия на суд. И оно дожило хуй ...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто не знаешь - ебут на площадях и в бассейнах,девок и детей. Без последствий для ебущих. Для йобаных - поза эмбриона и бесплатный психолух. Щастье для всех - даром!
Автор поста оценил этот комментарий

В Мексике не разрешен же вроде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легально - пистолет и до 9 длинноствола, на все есть ограничения по калибру. С правом ношения причем. Для тупых подчеркиваю - легальность - это ЮРИДИЧЕСКИЙ статус, он не имеет никакого отношения сложностям приобретения.

https://mexlaw.ca/some-basic-facts-about-gun-control-in-mexi...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в Британии и Германии полиция людей защищает, а не власть от собственного народа.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где слесарю, идущему домой с работы, но попавшему под разгон демонстрации, выбили глаз дубинкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои защитники и там и здесь приедут уже после того, как тебя трахнут, ограбят и убьют. У них нет телепортов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии разрешение на оружие получить даже проще чем в Техасе, и что-то тут преступности не особо много.

В Швейцарии обязательная служба в армии, а после службы оружие забирают домой.

Аналогично в Израиле, в той разницей, что женщины тоже вооружены таким образом.

Продолжать нужно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии оружие вообще запрещено. Какие выводы? Там преступность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых опасных организованных группировок именно в Японии

1
Автор поста оценил этот комментарий
в США гражданское оружие это всё-таки ДОПОЛНЕНИЕ к полиции. в Мексике просто война и полиция - лишь одна из сторон. а уж Зетас и подавно бывшие спецкопы. так мыслю. на истину не претендую
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В США оружие это скорее традиция чем дополнение к полиции, к примеру знаете ли вы что в США есть штаты с правилом duty to retreat вместо syg? Просто исходя из логики- если государством что-то рассматривается как всппомогательная часть репрессионной системы то сразу же организуется обучение и отдельные юридические статусы, как нацгвардия. А применять оружие имеет право любой человек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, интересно
Автор поста оценил этот комментарий
а верно ли, что 2я поправка не даёт право на оружие, а запрещает властям покушаться на это право?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
ага, значит про "запрещает покушаться" разъяснение, причём современное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря есть определенный бургут про то что gun-free zone нарушает вторую поправку. Но это как бы обратная сторона. С одной стороны если пронести оружие в gun-free zone можно устроить побоище но даже если каждый человек будет обладать пистолетом скрытого ношения это никоим образом не избавляет от возможности масс-шутинга. По примеру Техасского снайпера например. А вот потенциальное обладание огнестрелом любого задерживаемого сильно действует на нервы некоторым службам, в результате давая примеры скажем suicide by cop - достаточно резко потянуться себе за спину без команды. Ну или вот такую истерику у взрослого и вооруженного мужика. То есть ни в коем случае легалайз пистолетов это не панацея от убийств - просто убийства будут происходить в других обстоятельствах.

Предпросмотр
YouTube4:18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мндааа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мексике запрещено огнестрельное оружие, почитайте законы, прежде чем что то писать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://mexlaw.ca/some-basic-facts-about-gun-control-in-mexi...

Citizens may own a total of 10 registered firearms (nine long guns, one handgun) per household.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С лицензией которую получать только в столице и пройти все проверки, иметь причину по которой тебе могут дать оружие. Алло, челик, я в мексике 3 года жил, оружие легально получить почти не реально.


Единственный магазин оружия только в столице, там очередь несколько месяцев/лет на получение. И далеко не факт что тебе его выдадут.

Но очень много оружия нелегального.


И ты найс из контекста вытащил. Что ты полностью то не скопировал?

Mexican citizens and legal foreign residents of Mexico may purchase firearms at DCAM provided they meet the qualifications.
Citizens may own a total of 10 registered firearms (nine long guns, one handgun) per household.
Что бы купить тебе надо пройти все проверки в DCAM. Если ты гражданское лицо - можешь пойти на хуй сразу.

Там ниже написано все что нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - оружие легально получается? Право на ношение есть? Что у меня в заметке неправильно? Если что в РФ тоже оружие регистрируется и проблемы я в этом не вижу. По секрету скажу - и в РФ есть разрешения которые в некоторых ситуациях можно получить только в Москве.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Перестреляют, но не друг друга.
Этого и боятся
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кого?

Если что, в РФ порядка 8 миллионов официально зарегистрированных стволов на руках у населения ;)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тока заряжено ружжо таскать с собой по улице каждый день не очень удобно))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не очень законно.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно поэтому никто и не таскает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и интересуюсь, кого перестреляют те, кто будет пистоль таскать, допустим :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

8 миллионов стволов в РФ это хорошо. А теперь попробуйте зайти с официально зарегистрированным оружием в московский метрополитен.


По закону это разрешено, Вы имеете на это полное право (на перевозку). И если на входе будет какая-нибудь баба-охранник или баба-милиционер - 3 часика посидите там рядом с клеткой, пока Вас пробивать по базе будут и звонить полкану "что с ним делать", потому что ни менты в РФ, ни охранники законодательство (в т.ч. Закон об оружии) не знают вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"8 миллионов стволов в РФ это хорошо. А теперь попробуйте зайти с официально зарегистрированным оружием в московский метрополитен"


Ничего не будет. Куча людей ходит ежедневно, кстати.


" потому что ни менты в РФ, ни охранники законодательство (в т.ч. Закон об оружии) не знают вообще"


Достаточно знать правила пользования московским метрополитеном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила пользования они тоже не читали. Это дикость, потому что это всё висит в каждом вагоне и можно было бы хотя бы от скуки один раз прочитать - но вот нет.


Про кучу людей я не знаю, я пишу не домыслы, а свой личный опыт общения с полицейскими и охранниками в московском метрополитене. Правил перевозки багажа они не знают, закон об оружии они не читали, как выглядит лицензия на оружие они не знают, при виде лицензионного оружия у этих придурков натурально начинается паника и попытки дозвониться начальству. То же самое касается и младшего офицерского состава, который наверное зачёты за коньяк покупает (других идей почему оно так плохо - у меня нет).


В подавляющем большинстве случаев на входе в метро стоят люди с лёгкой степенью умственной отсталости. Хотя конечно судьба туда может закинуть кого угодно, это факт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку