"Знаешь, в чём между нами разница? Свою пушку я ношу законно."

...или неудавшаяся попытка качнуть права в стране, где ношение оружия разрешено.

"И если я прострелю тебе башку, копы мне только "пять" дадут".


UPD. #comment_165322754

- Посигналь, чувак
- Эм, я дам ему 30 секунд бро. Ну, время бля сейчас... Ну в смысле, я дал ему уже минуту. Не минуту, но... Он что, бля, не видит, что мы тут сидим? Он не видит, что мы тут?
- Ему похер. Посигналь, чувак, просто посигналь.
- Ну, уже точно 30 секунд прошло. *сигналит* Эй! Эй! возьми его гребаный номерок, бро, я на работу спешу! *сигналит* эй, чувак! Че за херня? (патлатый подходит) эй, чувак, возьми уже номер у своего парня, мне надо на работу!
- У тебя что, бля, проблемы? *кажет ствол в штанах*
- Да, мне надо...кхем... О, миленько, миленько.
- Ну и че ты сделаешь?
- Вот что я скажу тебе. Знаешь, в чем разница между твоим и моим стволом?
- Ну?
- Мой зарегистрирован, мудак. Так что когда я вышибу тебе мозги, копы мне пятюню дадут. Убери свою херню с дороги, или я выйду и дам тебе пизды. Сука ебаная! *сигналит*

UPD2: К посту есть вопросы #comment_165366762

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в судах (равных для всех) а не в запретах/разрешениях. В этом залог благополучия. У гос-ва монополия на суд. И оно дожило хуй ...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто не знаешь - ебут на площадях и в бассейнах,девок и детей. Без последствий для ебущих. Для йобаных - поза эмбриона и бесплатный психолух. Щастье для всех - даром!
Автор поста оценил этот комментарий

В Мексике не разрешен же вроде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легально - пистолет и до 9 длинноствола, на все есть ограничения по калибру. С правом ношения причем. Для тупых подчеркиваю - легальность - это ЮРИДИЧЕСКИЙ статус, он не имеет никакого отношения сложностям приобретения.

https://mexlaw.ca/some-basic-facts-about-gun-control-in-mexi...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в Британии и Германии полиция людей защищает, а не власть от собственного народа.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где слесарю, идущему домой с работы, но попавшему под разгон демонстрации, выбили глаз дубинкой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои защитники и там и здесь приедут уже после того, как тебя трахнут, ограбят и убьют. У них нет телепортов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии разрешение на оружие получить даже проще чем в Техасе, и что-то тут преступности не особо много.

В Швейцарии обязательная служба в армии, а после службы оружие забирают домой.

Аналогично в Израиле, в той разницей, что женщины тоже вооружены таким образом.

Продолжать нужно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии оружие вообще запрещено. Какие выводы? Там преступность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых опасных организованных группировок именно в Японии

1
Автор поста оценил этот комментарий
в США гражданское оружие это всё-таки ДОПОЛНЕНИЕ к полиции. в Мексике просто война и полиция - лишь одна из сторон. а уж Зетас и подавно бывшие спецкопы. так мыслю. на истину не претендую
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В США оружие это скорее традиция чем дополнение к полиции, к примеру знаете ли вы что в США есть штаты с правилом duty to retreat вместо syg? Просто исходя из логики- если государством что-то рассматривается как всппомогательная часть репрессионной системы то сразу же организуется обучение и отдельные юридические статусы, как нацгвардия. А применять оружие имеет право любой человек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, интересно
Автор поста оценил этот комментарий
а верно ли, что 2я поправка не даёт право на оружие, а запрещает властям покушаться на это право?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
ага, значит про "запрещает покушаться" разъяснение, причём современное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря есть определенный бургут про то что gun-free zone нарушает вторую поправку. Но это как бы обратная сторона. С одной стороны если пронести оружие в gun-free zone можно устроить побоище но даже если каждый человек будет обладать пистолетом скрытого ношения это никоим образом не избавляет от возможности масс-шутинга. По примеру Техасского снайпера например. А вот потенциальное обладание огнестрелом любого задерживаемого сильно действует на нервы некоторым службам, в результате давая примеры скажем suicide by cop - достаточно резко потянуться себе за спину без команды. Ну или вот такую истерику у взрослого и вооруженного мужика. То есть ни в коем случае легалайз пистолетов это не панацея от убийств - просто убийства будут происходить в других обстоятельствах.

Предпросмотр
YouTube4:18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мндааа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мексике запрещено огнестрельное оружие, почитайте законы, прежде чем что то писать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://mexlaw.ca/some-basic-facts-about-gun-control-in-mexi...

Citizens may own a total of 10 registered firearms (nine long guns, one handgun) per household.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С лицензией которую получать только в столице и пройти все проверки, иметь причину по которой тебе могут дать оружие. Алло, челик, я в мексике 3 года жил, оружие легально получить почти не реально.


Единственный магазин оружия только в столице, там очередь несколько месяцев/лет на получение. И далеко не факт что тебе его выдадут.

Но очень много оружия нелегального.


И ты найс из контекста вытащил. Что ты полностью то не скопировал?

Mexican citizens and legal foreign residents of Mexico may purchase firearms at DCAM provided they meet the qualifications.
Citizens may own a total of 10 registered firearms (nine long guns, one handgun) per household.
Что бы купить тебе надо пройти все проверки в DCAM. Если ты гражданское лицо - можешь пойти на хуй сразу.

Там ниже написано все что нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - оружие легально получается? Право на ношение есть? Что у меня в заметке неправильно? Если что в РФ тоже оружие регистрируется и проблемы я в этом не вижу. По секрету скажу - и в РФ есть разрешения которые в некоторых ситуациях можно получить только в Москве.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Перестреляют, но не друг друга.
Этого и боятся
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кого?

Если что, в РФ порядка 8 миллионов официально зарегистрированных стволов на руках у населения ;)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тока заряжено ружжо таскать с собой по улице каждый день не очень удобно))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не очень законно.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно поэтому никто и не таскает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и интересуюсь, кого перестреляют те, кто будет пистоль таскать, допустим :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

8 миллионов стволов в РФ это хорошо. А теперь попробуйте зайти с официально зарегистрированным оружием в московский метрополитен.


По закону это разрешено, Вы имеете на это полное право (на перевозку). И если на входе будет какая-нибудь баба-охранник или баба-милиционер - 3 часика посидите там рядом с клеткой, пока Вас пробивать по базе будут и звонить полкану "что с ним делать", потому что ни менты в РФ, ни охранники законодательство (в т.ч. Закон об оружии) не знают вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"8 миллионов стволов в РФ это хорошо. А теперь попробуйте зайти с официально зарегистрированным оружием в московский метрополитен"


Ничего не будет. Куча людей ходит ежедневно, кстати.


" потому что ни менты в РФ, ни охранники законодательство (в т.ч. Закон об оружии) не знают вообще"


Достаточно знать правила пользования московским метрополитеном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила пользования они тоже не читали. Это дикость, потому что это всё висит в каждом вагоне и можно было бы хотя бы от скуки один раз прочитать - но вот нет.


Про кучу людей я не знаю, я пишу не домыслы, а свой личный опыт общения с полицейскими и охранниками в московском метрополитене. Правил перевозки багажа они не знают, закон об оружии они не читали, как выглядит лицензия на оружие они не знают, при виде лицензионного оружия у этих придурков натурально начинается паника и попытки дозвониться начальству. То же самое касается и младшего офицерского состава, который наверное зачёты за коньяк покупает (других идей почему оно так плохо - у меня нет).


В подавляющем большинстве случаев на входе в метро стоят люди с лёгкой степенью умственной отсталости. Хотя конечно судьба туда может закинуть кого угодно, это факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осетра урежь, в таблице данные двухлетней давности, сейчас меньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, 6,5

А с чего "сейчас меньше"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, 6,5

Ну да, всего на 1.5 ляма ошибся:D

А с чего "сейчас меньше"?

У мушкетеров спроси.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такой намек. Типа власть пойдут стрелять, ревальюцию делать. Ух как тонко.

По факту те 2% которые кричат что им не дают оружие потому что боятся их народного гнева на 80% состоят из людей того возраста, когда не только оружие - права водительские еще не доверяют. Ибо социально незрелые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да а пьяный депутат за рулём это прямо эталон социальной зрелости! При таком раскладе было бы справедливо если бы у граждан была бы возможность грохнуть того депутата. Я думаю что если бы в РФ законы касательно оружия были бы помягче, и каждый третий ходил со стволом, то поначалу была бы массовая перестрелка, просто потому что с нашим менталитетом "качать права", быдло слишком часто пускало бы в ход огнестрел. Это я про такие случаи как "подрезал на дороге", "попробовал дальнобойщика научить жизни", "решил посверлить в час ночи", "оставил мусор в подъезде" и т.д.


Но очень скоро основная масса мудаков самовыпилилась бы, а оставшиеся пересмотрели свои понятия, потому что теперь в плане "грубой силы" все равноценны, и за оставленный пакет мусора могло бы не иллюзорно прилететь. Как следствие, народ станет более ответственным, и менее "быдловатым", так что разрешение огнестрела это очень даже неплохая мысль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные фантазии. Тысячи их было читано начиная с ганзы и заканчивая пикабушками.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько правильна моя логика, но я оправдываю разрешение на огнестрел и рассматриваю эту ситуацию с точки зрения теории игр, а именно дилеммы заключенного. То есть,  в одном случае ни у кого не оружия, в других двух оружие есть у одной из сторон, будь это мудак или законопослушный гражданин, и в четвёртом оружие есть у каждого. И так как в данной дилемме предпочитают четвёртую ситуацию, ведь никто никому не доверяет, так и я за разрешение огнестрела. Экономист из меня так себе, но стараюсь применять изученную теорию даже в таких ситуациях :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вижу макак, которые простреливают всем бошки из заниженных приор, потому что ты не едешь на красный, не джигит нихуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у макак со стволами как раз всё в порядке, они болт клали на разрешения, а вот у обычных людей нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас сейчас как вы говорите государство не защищает, то где гарантия, что оно будет делать это когда вы будете вооружены?

Только не стоит тешить себя надеждой что полностью вы сможете защитить себя сами.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Сначала законы надо переписать о самообороне, потому как если у них копы приедут и дадут ему пятюню, то у нас приедут и дадут пятюню строгоча как минимум. Мы же на пикабу 300 раз истории о самообороне в нашей стране обсуждали, как человек в собственном доме от грабителей отстреливался, а уехал в дальний край.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас система работает не на защиту а на статистику , и чем больше преступлений они раскроют тем лучше , и если их нет их надо создать , о чем ты вообще. В итоге высасывают из пальца а реальных преступников не ловят без команды сверху ибо сыкотно а вдруг у них оружие или крыша. В безопасной Британии ты даже мента не встретиш за месяц а у нас они на каждом шагу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам более того скажу, в Британии большинство копов даже оружие не носит, а драки разгоняют просто убеждая людей разойтись. Правда если ты притронешься к копу, то вот тут уже подтянутся вооруженные коллеги (минуты за 3 приедут) и всё тебе подробно пояснят. А так менты в Англии супер-вежливые типы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Владение оружием обязывает людей вести более ответственный образ жизни. Ну а тех кто не согласен скоро застрелят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приведи эту массу примеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И не надо рассказывать как все друг друга перестреляют, это сказки в пользу бедных и тому есть масса примеров."

Так нефиг, блядь, в комментиках, в интернете разговаривать и ожидать адекватности от людей))
Это, сука, интернет!

Ни один нормальный противник оружия не будет это приводить как аргумент. На текущий момент главные аргументы это:
1) самоубийства

2) домашнее насилие

3) эффективность обороны

1
Автор поста оценил этот комментарий

государство - защищает? не смешите мои подковы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень хорошая статистика. В США именно в тех штатах, в которых самые жесткие ограничения по огнестрелу - почему-то самая высокая преступность. Внезапно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте пруфы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает купить травмат, в случае опасности, стреляйте в голову, по мягким тканям и т.д?!
Но большинству это не надо, зачем получать мед.справку, разрешение, тратить деньги и т.д
Да и нужен он раз в жизни а носить каждый день заебешся.
Так, что не факт что разрешение на короткоствол избавит нас от проблем.
Когда был молодым и глупым,,ходил и с ножиком и с пневматом, типа я крутой чувак)
Но это быстро надоело и когда пару паз, действительно был вопрос жизни и смерти, ничего с собой не было.
Потом думал куплю травмат, но опять же понял, что не буду ходить с ним каждый день, надоест.
А вот в случае какой либо проблемы, на нервах на той же дороге сам могу, сделать глупости и попасть на пару лет за использования оружия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был молодым и глупым,,ходил и с ножиком и с пневматом, типа я крутой чувак)

Это клиника.

Автор поста оценил этот комментарий

Чурки подвалили к тебе со стволами. Ты их такой - Бам, Бам расстрелял. Смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вспомни права копов на применение оружия, а теперь представь наших ментов с такими правами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них и так такие. Сюрприз сюрприз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку