Змей Горыныч и забугорные нравы

Змей Горыныч и забугорные нравы Самиздат, Сказка, Юмор, Сказка для взрослых, Длиннопост

Змей Горыныч потирает лапы, глядя на лес и прижимаясь к каменной башне. Из окна третьего поверха на него поглядывает белокурая принцесса с раздутыми губками. Должно быть, пчела куснула. Хлопает ресницами, огромными, по последней западной моде. Хорошая добыча для выкупа или доброй драки!

Змей потирает лапы, кривясь от воспоминаний о не мытой Руси. Как же ему надоели богатыри, да красны девицы! Сил нет! Не то что здесь, в просвещённой Европе! Вот где настоящая цивилизация и богатства!

За принцессой скоро явятся благородные рыцари, вот это будет драка! Вот это будет богатство!

— А вы меня насильничать будете? — Робко спросила принцесса.

— ЧТО?! — Выдохнула средняя голова и, выпучив глаза, повернулась к ней. — Зачем мне это?!

— Ну, пожалуйста... — Всхлипнула принцесса и утёрла уголки глаз.

— Ты чего? — Пролепетала правая голова, присоединившись к средней. — Я же змий!

— Но ведь мужчина!

— Ты не дури, девка. Вот счас лыцари набегут, коли какой меня победит, будешь с ним любиться!

— Эх... не буду.

— Цыц вы! — Рыкнула левая голова, ткнула лапой в сторону леса. — Вон, первый едет!

На опушке появился холодный блеск, разросся, превратившись в рыцаря, облачённого в отполированные латы. Скачет на могучем коне, тоже в доспехах. За ним едет телега, запряжённая волом, а на ней куча вещей и слуги. Завидев Горыныча рыцарь направил коня к башне, чуть притормозил и слуги торопливо сунули в руку огромное копьё.

Подъехав ближе, откинул забрало и внимательно оглядел Змия.

— Хм... вы же дракон?

— Так и есть, наверное. — Пробормотал Горыныч, раздуваясь от гордости, что его сравняли с благородным европейским родичем.

— А в башне особа королевской крови? — С нарастающим интересом спросил рыцарь, подался в седле вперёд, стараясь рассмотреть принцессу в окошке.

— Ага! — Ответил Горыныч, кивая тремя головами. — Всамделишная принцесса!

— К-кто?

— Принцесса, ну знаешь, дочь короля.

— Женщина?!

— Ну... да. Принцесса же.

— Фу... — Протянул рыцарь, вернул копьё слугам. — Простите за беспокойство.

— Э-э-э... а драться, будем-то?

— Зачем? — Фыркнул рыцарь, разворачивая коня.

— Но ведь... принцесса!

— И что? Вот был бы принц! Вот тогда да, другое дело!

— А зачем тебе мужик?

Рыцарь гулко рассмеялся, утёр набежавшую слезу.

— Ах вы, деревенщина! Кому нынче нужны женщины! Удачного дня, сэр Дракон!

Когда благородный рыцарь удалился, в башне шумно всхлипнуло. Горыныч вытянул все три головы и заглянул в окошко. Принцесса сидит на полу, хлюпая носом и утирая слёзы пышным рукавом. Макияж безобразно размазался и потёк, превращая милое личико в маску пьяного скомороха.

— Я же говорил! — Завывая, протянула девушка, плямкая губами.

— Чего это он? — Пробормотала левая голова, оглядываясь, вдруг другой рыцарь скачет.

— Чего-чего... я уже и губы у ведьмы сделал! Косметикой с головы до ног обмазалась! А им всё мужиков подавай! — Через рыдания стенает принцесса. — Видишь! Видишь! Думаешь, мне нравятся эти губы?! Нет! Всё лишь бы они на меня хоть посмотрели!

— Ох... — Выдохнула средняя голова, осознавшая масштаб проблемы.

— Ох-х... — Повторила правая.

— Ух! — Добавила левая.

***

Богатырь поскрёб затылок, глядя на Змея Горыныча, протягивающего ему девку, больше похожую на бездомного котёнка. Также смотрит на него огромными глазами, в ожидании спасения.

— Это что ещё такое?

— Баба.

— Это я вижу, ты чего её мне тянешь? Ты же их похищать должен, а не раздавать!

— Ох, не спрашивай. — Пробормотали три головы, глядя в разные стороны. — Берёшь?

— Беру конечно, красивая ведь, только губы... её пчела укусила?

— Яга поправит. — Заверил Змий, а принцесса живо закивала.

— А драться-то будем?

— Потом, всё потом! А мне сейчас к Кощею слетать надо!

Автор: Я

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.