Жизнь это игра

Кто-то задумывался что вся наша жизнь игра? Я недавно переосмыслил свою жизнь и думаю что все к черту.. Я пишу уже 3 пост за сегодня и они набирают по большей части отрицательные отзывы, но мне так нравится) Люди очнитесь, зачем гнаться за "идеализированной" жизнью, подумайте на что вы тратите свою жизнь, чтобы что то кому то доказать, быть не как все, заработать все деньги мира, ответьте зачем все это. Вы сами знаете что вас сделает реально счастливыми или вам кто-то сказал что если вы будете делать так-то так-то то будете счастливы? Хватит жить илюзиями и жить для работ, корпораций и государств, которые вас используют как временный ресурс. Почему бы не отдавать предпочтение своим любимым делам, для себя. Вы вообще знаете какова х.. вам понадобился новый телефон, машина, еще какая хрень. Вы работаете в поте лица каждый день от 8 часов, мечтая заработать все деньги мира и на выходных вам хватает сил встать с дивана, чтобы потешить себя такого молодчика, новой побрикушкой, чтобы как то оправдать то, зачем вы так еб..шите в поте лица и чтоб другие завидывали какой вы молодец и все как один купили новые безделушки оплатив это временем своей жизни. И так всю жизнь, и дай бог у вас будет за всю жизнь хотябы 50 поездок в египет.

Вы реально любите свою жизнь или может вас все таки наебали и жить нужно как нравится тебе? Почему люди верят в то, что чтобы хорошо и красиво жить нужны деньги... А потому что все привыкли, что все уже решили за них в том числе и то что их будет "радовать". На самом деле нужно пойти на работу и послать всех на... , потом не торопясь идти собирать вещи и начать ограждать себя от всего унылого говна, что тебя окружало всю жизнь. Вы добились своего высшего уровня на этой локации, пора идти дальше совершенствовать себя и пробовать проходить другие локации и повышать свой уровень, вдруг на другой локации вам понравится больше и вы найдете себя и свое дело которое будет вам нравится и не даст пропасть (под локациями я подразумиваю другие страны и культуры). Всего то нужно поднять свою трусливую, стабильно-ленивую задницу и послать всех в дупу. К сожалению я не могу обьяснить это полностью, это нужно понять, я только дал толчок)

Всем кто прочитал до конца, соболезную)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами и диктуете сейчас как людям полагается отдыхать, телефон мол неправильно, а Египет правильно. Вам не приходило в голову, что у всех разные увлечения, и каждый сам для себя решает? Альпинисту, охотнику, велосипедисту тоже всем скажете, чтобы бросали горы, охоту и велосипед, и все дружно ехали в Египет?


А с телефона можно тот же Пикабу читать. Вот не будет у кого-то телефона, не прочитает он ваш пост, и откуда он тогда узнает, как ему жить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли суть, я говорил о том что нужно заниматься тем что вам нравится и как-то это монетизировать в деньги, а не работать за копье которое позволит вам полететь в египет в засраный отель под видом "хорошего отдыха". Смысл в том чтобы не быть, зависимым потребителем того, что вас на самом деле не сделает счастливым, а просто отнимет время, и время обмененые на деньги. Все что вы перечислели по активному отдыху как раз отличный пример того, на что стоит потратить время и возможно заработать (собрать команду для тура и показать интересные места для альпенизма, велотропам, обучение охоте, курсы по выживанию те же). Тогда вы будете заниматься своими любимыми делами и не умрете с голоду, при условии что будете жить умеренно без излишеств которая предлагает реклама из всех углов, от телефонов тоже смысла отказываться нет, но менять их ради того чтоб у вас было не 1 камера, а 2 или 3  считаю бредом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я был один раз на море - ну это такая большая лужа, у нас и свои лужи есть. Не оставило ни эмоций, ни воспоминаний. А Ведьмак 3 и Мадока оставили. Каждому своё. Вот у вас на 50-ый раз в Египте какие впечатления могут быть новые, которых за предыдущие 49 раз не набралось? Поселились бы уже там жить и не тратили зря ресурс самолёта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я и говорю, что если быть приверженым к потреблядству и отдыхать как это "принято" снять отель все как полагается, это просто унылая жизнь которую так же рекламирует "успешный успех", а если все это не покупать а сделать эти впечатления самому для себя, а не купить готовые которые так же у всех есть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вливайся в команду единомышленников! Че ты как неродной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такую реакцию я и ожидал от большенства, у них сразу возникает картинка пьяного бомжа. Но быть бомжом не значит быть алкошом под забором, это значит что у тебя нет фактической привязки к месту, ты можешь жить в любом городе в любой стране, но все боятся шагнуть куда-то в сторону не как все и оказаться на месте алкобомжей. Но это просто бабайка, как и те что говорили в детстве чтобы вы хорошо учились и были "послушными" иначе быть беде

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пафосная оратория не должна быть многословна и банальна. Нужно чтобы она бередила душу и тревожила ум, а не вызывала зевоту. И предпоследнее предложение это вообще в мусор, ты сам себя похоронил им. "Отворите очи и узрите серую скверну жизни вашей! В городах ваших не поют птицы и не смеются дети, нет садов и чистых вод, одни стены и ямы. Бредет согбенно среди них человек, бледный лик свой обращает к людям в поиске тепла, но не находит. И так далее) Вот я такое люблю сочинять, апокалиптичное, чтобы жить не хотелось)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что плохого в том чтобы жить для себя или придумать себе людимое занятие и умень его продать. Большенству просто сказали как жить они так и живут, а вопросов не возникает лишних что чтото не так потому что сам отравленны социум подогревает это

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так продай всё и иди в лес в одних трусах, жри кору осиновую и будь счастлив, а моё счастье когда семья накормлена, тепло,светло и все здоровы а для этого работать надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что вы должны идти в лес и не выходить от туда. Я сказал что еду можно выростить или сделать самому, жилье построить, землю взять в аренду государства с правом приватизации уже через год, комуникации обеспечить самому за счет природы. А с таким мышлением тебе и ВОЗДУХ будут по подписке каждый месяц продавать. Если есть мозги работать не придется, деньги сами у тебя появятся, конечно если продашь свое время на то что ты действительно любишь или продашь излишки продуктов которые есть или сдашь жилье которое построил из говна и палок под видом эко туризма. Но всегда  проще идти продавать свою жизнь за "среднюю зп"

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ваш Египет? Если вас он радует, то сами туда и летайте. А меня радует телефон. Я с него могу лёжа на кровати посмотреть хоть про Египет, хоть про Чингисхана, хоть про Альфу Центавра. Хоть про речку-вонючку, только через телефон не передадутся ни вонь, ни комары.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни эмоции, ни воспоминания. Ты через недельку попробуй вспомнить, какую ты там картинку посмотрел на телефоне АХХАХАХА. Воспоминания и эмоции продляют твою жизнь. Ты сегодня родился пожил днем сурка и считай завтра умер, не жизнь а мечта)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если говно, зачем туда 50 раз ездить? Вы же сами начали с того, что глупые человеки впустую тратят свою жизнь на покупку телефона, а сами дай бог 50 раз в Египет слетали. То есть если слетал в Египет меньше 50 раз - прожил жизнь зря, так из ваших слов выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это ироничное высказывание, это по факту говно, но даже на такое говно у многих нет денег. Надеюсь теперь понятно. Новый пост надеюсь обьяснит мысль

Автор поста оценил этот комментарий

Отель всё как полагается плохо, засранный отель тоже плохо, значит надо вообще не в отеле останавливаться, но при этом 50 раз в Египте побывать, и ещё как-то это монетизировать. Я понял, вы - египтолог, ездите на раскопки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХХАХАХА вы тролите меня? Я говорю что Египед говно и все курорты гавно, подачка, это как перед осликом марковкой помохать. Но люди тратят на это деньги, вы читаете что я пишу?( Единственное на что может расчитывать рядовой человек, 2-4 недели отдыха в засраном египте по тур путевке все включено где они немного востоновят силы чтобы не пропадала мотивация дальше работать за копейки и продавать свою жизнь за все это. Как раба на прогулку вывести вместо работы

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай цикл книг низший, Дема Михайлова, много узнаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До конца не уверен подьеб ли это, но по первым строчкам это практически реальность настоящего, если не гипербализировать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты мудак малолетний, вот и всё, бывай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АХХАХАХА да хорошо что ко мне это пришло в молодости, а не когда колени ломят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной "просветлённый" идиотик, питающийся энергией Солнца?)) А, не, на родительских шеях сидящий и изрекающий истины, как говаривал Ф.Ф. Преображенский, вселенского масштаба и вселенской же глупости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не видит другого пути и не знает как это реализовать, то это его право. Слава богу я знаю как жить как нравится мне, отнють, родителям помогаю я благо любимое дело приносит достаточно. Благодаря этому я еще и поняk что много денег для счастья мне не нужно, я закрыл все свои детские гештальты и теперь, на меня одного хватило бы 500$ в мес для города или комфортных путешествий, 1000$ на год жизни в деревне.