Живу на 1 этаже, соседи забили стояк и вылез монстр из Догмы

Живём на 1 этаже в пятиэтажке, год назад делали полный ремонт ванной комнаты. До этого нас заливали сверху 3 раза.
Вчера жена позвонила в 7 вечера, говорит лужа в ванной, все вытерла, откуда взялось есть идеи?
В 21 20 вернулся с работы, в ванной 2 см воды на полу, проверил потолок, он сух, проверил трубы в коробке и сфоткал пол, тоже все сухо.
Пошли к соседям выше, ну вдруг опять они, там все сухо, все загерметизировано, спустились с соседом к нам и как заструило в обратную прям из ванны жёлтая вода с кусками говен.

Живу на 1 этаже, соседи забили стояк и вылез монстр из Догмы Ванная, Стояк, ЖЭК, Дерьмодемон, Мат, Длиннопост

Далее в звоню жэк, аварийная ситуация, нас топят с низу (wtf? Такое бывает?)
Через минут 5 прибегает мастер, говорим с низу топят, смотрит на это говорит - пиздец, сверху топят. И убегает куда то.
А потом началась супер бурная активность в толкане.

Живу на 1 этаже, соседи забили стояк и вылез монстр из Догмы Ванная, Стояк, ЖЭК, Дерьмодемон, Мат, Длиннопост

Жена сообразила, надо быстро из точка все что поступает на улицу выливать.
10 ведер говна с мочей, водой и туалетной бумагой начерпал в итоге в мусорное ведро, и все на улицу на дорогу выливал.
Жену попросил пройтись по соседям попросить воду не лить, и не смывать.
После очередного ведра захожу, и все спускается куда надо, холодной воды нет. Горячей вымыл руки, вышел на улицу на перекур, мастер вернулся, сказал огромный ком влажных салфеток вытащил из стояка, и воду он отрубил что бы соседи ещё больше не залили. Я много раз его поблагодарил. Прошлись по соседям, сказали что уже все ок и можете пользоваться. А потом 2 часа драили всю ванную комнату.
Ситуация для людей не новая, но для меня новая, я знатно искупался в соседском говне. Желаю всем адекватных соседей, и что бы вас не топило)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Первый этаж - проклятый!
И шумно. И выхлопные газы! И риск криминала! И окно разобьют! И вот говно! Часто через щели воняет из подвала! Оттуда же блохи! И крысы даже! И бомжи орут! И соседское говно приплывает! Один плюс: можно на зиму мотоцикл затаскивать для секса и полировать поршень с цилиндром до зеркала! Есть еще второй плюс: не надо платить 500 р за лифт!

раскрыть ветку (42)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо ты говоришь.
за полтора месяца - под окнами чурки могилу копают, электричества периодически нет, ворона ебаная над окном орёт, сосед с дрелью постоянно дрелит, другой сосед свою дибильную музыку на всю включает, хачи с могилой свою хачевную музыку включают, электрики вытаскивают все провода и нет инета полторы суток, к могиле приходят русские и говорят вот бля бля бля бля бля и тд, это все что можно понять, потом и они берут дрель и хуярят по всему дому дрелью, а сучья орона все орёт во весь свой маленький но звонкий истерично клюв, я даже пневмат купил.
так он нет воды, потому что соседи делают ремонт, а я блять с пневмонией на самоизоляции, а мне с работы пишут сперва - ты как, а потом - надо работать блять. А мне пиздец как хуево, я думаю если не прокашлююсь то задохнусь, а потом начальник пишет, я не хочу тебе платить за то что ты не работаешь, а я ещё на антибиотиках и у меня от них помимо поноса дикого, до того что жепь разьело до крови и никакой релиф не помогает, кружится голова , и периодически болит, и пиздец как хочется спать, во всем этом существую блять. И в посте история была про вчера, а сегодня с утра опять блять нет электричества, опять курить на улице а не в вытяжку. И мне кажется я где то ещё половину не дописал.
И это в Москве блять
Ну хоть кому то выговориться, спасибо мил человек
Забыл ещё про насекомых рассказать которые прут стадом из подвала
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чел, постарайся отнестись к этому философски, иначе психика не выдержит. и беруши затарь. по одной отсекай проблемы и обязательно замечай когда после их решения легчает. крепись.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вороны один раз так эпично машину обосрали, я не выдержал, пошел в оружейный, купил какой-то хатсан с оптикой. Вечер, эти падлы возвращаются с кормежки, рассаживаются на деревья. Свет в квартире погашен, я в зимней одеже уже наготове, окно откыто, на улице легкий ноябрь. В общем штук пять ворон я ухлопал, прежде чем они смекнули, что откормленые сородичи в самом расцвете сил падают с веток отнюдь не от инфарктов. Короче вороны удрали, я закрыл окно, лег спать. Утром меня разбудил громкий рев и мат с улицы - какой-то мужик обнаружил дохлую ворону на своем белоснежном джипе и заляпаный кровью капот. В общем поорал этот хрен про "загиблых ворон", тут копы приехали, мужик к ним мол спасите, помогите, найдите этого гада с винтовкой. Как менты морозились от ворон тоже отдельныя история - мол дескать это все сами вороны, устроили между собой разборки и заклевали бедную птицу. Тут к ним подходит наш дворник и говорит мол "я уже мешок ворон на помойку отнес. В общем постояли, они попиздели и разьехались. Сосед помыл машину, вороны в двор вообще не суются уже года три. Хатсан был продан.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хатсаном «из коробки» с оптикой настрелял?🤔
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно как это и оптика не развалилась
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по оптике вопрос не первый степени , хоть и то же есть, дождемся ответа автора коммента.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Третьим будет вопрос о дизеле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на дизель по хер, он особо ни на что не влияет на сколько мне известно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Энергии с дизелем ощутимо больше, но только манжета прогарает.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там сам магазин "конструктор" собрал, подогнал выставил на полку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По охотничьему билету что ли покупал?
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы так голубей настрелять, задолбали эти крысы летающие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ты держись там, поправляйся!
6
Автор поста оценил этот комментарий
И этот сосед ещё, который громкий телек смотрит с 6:40 утра до 2:30 ночи 24/7, когда мне высыпаться, как ты сосед вообще высыпаешься за это время, другая соседка в выходные в 7:50 пылесосит наш потолок, даже если ты смог заснуть под соседский телек, то пылесос и перестановка тебя точно добудят, а внук третьей соседки, че он постоянно ноет, ну как можно каждый день выходить в подъезд и реветь, что с тобой там делают боже ты мой, а бабка пьяная на лавке одну и ту же песню по кругу скрипит своим голосом громко и не мелодично, и тупые бабы пищат тупые песни в 2 ночи на детской площадке после гулянки, и кондиционер чей-то или холодос всё лето всю стену и воздух мне вибрирует что аж голова ватная, и эта девочка, что научилась визжать и теперь делает это не переставая, и этот мальчик, который самый громкий на площадке и любит об качели методично бить железной палкой по часу, а эти таджики - утренние рабочие, уж и лавок под окнами нет, они все равно садятся на перила и по громкой связи громко бырыдырылаадаба, аааааа. Все, вроде больше ничего, остальное идеально. Ближайшее Подмосковье, можно даже сказать гетто подмосковья. Фух, тоже высказалась. Продолжаем жить дальше, 2 кошки один фиг скрашивают это всё, двойная доза антистресса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля пиздец, мужик, держись.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну ты держись! Выздоравливай, терпения тебе!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про могилу не понял. Там кладбище рядом?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Яму они копали 2 недели, прям под окном, я её могилой обозвал, думал вскрыться и прилечь в нее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да трубы наверное меняют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеееееец...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в больничку надо срочно, бро. И сигареты выбрось уже нахер, у тебя явный бред на фоне гипоксии, вилимо поражение легких серьезное.
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, мы в одном доме живем...   Хорошёво-Мнёвники?

Автор поста оценил этот комментарий

буквально 6 дней назад были ТОЛПЫ тараканов. Зхаодишь в туалет просто в рассыпную черно... 4 дня пшыкал барсом. НИ ОДНОГО. ВООБЩЕ. ПУСТО. Мать работает кондуктором, говорит утром на работу проснулась зашла на кухню, позавчера, ОДИН малюсенький выполз, и то говорит еле полз) а я уже дня 4 воообще ни одно не видел) до этого года назад тоже пшикал и  месяцев на 10 вообще о них забыли. 

Автор поста оценил этот комментарий

Курить при пневмонии. Премию Дарвина, срочно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отболел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, держись! В следующий раз, при первых симптомах го сразу в холодный душ на минуту, очень иммунитет поднимает!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я здоров уже, ковид так и не подтвердили, только пневмония была.
Но чернь продолжается, до меня сеструха в больницу попала, сейчас с батей проблема, и оказалось что у матери новообразование, доброкачественное хоть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере, они у тебя есть. Так себе плюс, но все же).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно же об этом помню, хоть и не всегда хорошо общаемся, но все ок общаемся, и видимся иногда
4
Автор поста оценил этот комментарий

--> Можно мотоцикл затаксивать для секса
Вы так упрощённо называете его техническое обслуживание?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Первый этаж - великолепно. Не надо платить за подъем на этаж. Зимой нахаляву теплый пол, т.к. под квартирой ввод отопления в дом. В подвале сухо, высота потолков 3.5 метра и за тобой закреплено несколько огороженных помещений. В одном действительно склад. А во втором мастерская, в котором полностью собирается мотоцикл.  Не боишься никого залить, единственный сосед с перфоратором это ты, потому что купил квартиру на вторичен, в двухэтажном кирпичном доме в котором всего 12 квартир и все давно уже с ремонтом.  Во время карантина курьер доставляет продукты сразу в окно кухни. Шанс получить травму ребенку, выпав из окна, очень низкий, но к сожалению большой шанс в дальнейшем против твоей воли сбегать на блядки.  Знаешь всех соседей, договариваешься о проведении субботников. На парковке всегда свободно, даже несмотря на то что у соседа напротив в семье три автомобиля. За домом огороженный яблоневый сад соток на 50. Удобно гулять с собакой, да и в целом на 12 квартир 10 собачников. Огромная толщина стен и перекрытий позволяют спать в тишине и покое. До основной дороги 100 метров, выхлопные газы не напрягают.  За сохранность квартиры не беспокоишься, ночью дом находится в дали от троп разгоряченной молодёжи, разве что в сад за дом частенько поссать бегают прохожие.  Днем дом охраняется неработающими пенсионерами, но для пущей наглядности  по всему периметру висят камеры видеонаблюдения, умершие когда-то на работе и использованные в качестве обманок. Легко выходить с коляской, просто выкидывать старую крупногабаритную мебель, всего пол пролета надо ее стащить.

Нет, первый этаж это охуенно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в 2 этажа дом. А если 9 или 12? И ты на 1? Вот где жопа
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такое покупать? Рынок недвижимости переполнен, почти в каждом доме по несколько квартир продается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы живём на 2 этаже в 15 этажном доме на 8 подъездов, Ярославль
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так подозреваю, что это был осознанный выбор среди сотен квартир в домах по всему городу. Я когда квартиру покупал пол года мониторил рынок, побывал в десятках разных квартир. Даже рассматривал покупку квартиры в доме с деревянными перекрытиями после пожара на 3 этажа. Но там двор был крайне поганый. Куча маргинальных личностей и пожар был после мокрухи этажом ниже рассматриваемой квартиры.  Ценник был просто в 6 раз ниже аналогичных целых квартир. Сейчас я выплатил ипотеку (два дня назад) и приобрел бы ту для восстановления, там весьма перспективно. 80 квадратов студии в сталинке, т.к. стены из дранки тоже сгорели, но ее уже давно купили и восстановили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 6 раз ниже ее приобрели бы и свыгоревшими скелетами от мокрухи)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня полная, жил и на первом, и на последнем этаже, и посередине

если выбирать между первым и последним, то надо быть контуженым что бы купить на первом...

чем выше - тем лучше, жил на псоледнем 10ом, с удовольствем бы жил на каком нибудь 20-30 этаже


окно не открыть, пылища, вонища, слышно все разговоры, из подвала может тащить

соседи сверху топают

соседи сверху могут залить (при чем у меня например бабушку за 20 лет заливали раз 5...)

яко бы плюс первого этажа что ты не можешь никого залить полная хуета

которая решается в наше время беспроводными датчиками протечки, ценой 1000 руб шт и парой кранов с эл приводом, все... никого ты не зальешь

можно даже авт выключать всю воду в доме когда уходишь,

а если в квартире еще и индивидуальное отопление, то и отопление не потечет, ибо давление ни о чем

подъем тоже не считается, сейчас уже много где тупо 2 лифта, один из них грузовой

в который влезет 99,9% вещей

а 2 раза за 10 лет поднять не дорого, уж лучше чем пылью с улици дышать


в общем написали вы полную хуйню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас между этажами лежит плита монолит 25см, на ней в 25см пустотелая, слой шлака около 10см и потом пол. Между соседями стены 50см из кирпича с засыпкой шлака между ними. Лавочек у подъезда нет, ровно как и бабок. До тротуара 20 метров, до автомобильной дороги 100-150 метров. Над головой всего одна квартира, шанс что зальют ничтожно мал. Основная слышимость  посторонних шумов в квартире через входную дверь. Слышно как соседская овчарка лает и воет, когда дома нет никого. Окна выходят в две стороны, с одной стороны большой сад огороженный. Кроме того право на приватизацию придомовой территории сохраняют за собой жители первых этажей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...я впервые столкнулся с блохами за 30 лет...первый этаж, кошек полный подвал. Ремонт пока не делали, я даже боюсь себе представить во сколько он обойдётся с суперизоляцией пола...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани за лифт платят все этажи. Вроде люди даже в суд выходили, но суд сказал "хуй вам, лифт - общедомовое имущество, поэтому платят все".

4
Автор поста оценил этот комментарий

За лифт обязаны платить все. Т.к. по ЖК РФ это - общедомовое имущетсво.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку