Жилой комплекс "Огни" 2. "Холод"

Пум пум пум.... Приветствую, уважаемый читатель. После долгих размышлений о том, что же будет дальше, получилось то, что получилось. Ниже список предыдущих частей, а в конце рассказа сразу идёт продолжение (ссылка). Опишу вкратце о чём рассказ.


Людей привозят в отдалённый жилой комплекс, чтобы изучать их поведение в ситуации, когда есть всё. Вот только с первого дня фантастика и мистика вокруг комплекса переплетаются. Кто-то уже убит, кто-то сбежал.


Комплекс, после яркой вспышки, оказывается посреди океана. Люди, которые остались внутри, замечают корабль, который стоит в километре от комплекса. Двоим удаётся на этот корабль попасть и встретится там с убитыми.


Часть первая.

Часть вторая.

Часть третья.

Часть четвёртая.

Часть пятая.

Часть шестая.


И так. Переносимся в прошлое, чтобы узнать, что же, мать вашу, вообще происходит.

Жилой комплекс "Огни" 2. "Холод" Авторский рассказ, Фантастика, Попаданцы, Мистика, Продолжение следует, Фантастический рассказ, Путешествие во времени, Параллельные миры, Длиннопост

Прошло три дня с того момента, как Светлана и Михаил отплыли к кораблю. В момент отплытия, Антон около часа наблюдал за лодкой, но в какой-то миг, она просто растворилась в воздухе. Мужчина, хоть и был сильно удивлён, уже привык к тому, что в жилом комплексе фантастика переплетается с реальностью.

Корабль всё так же стоял на месте. Каждое утро, день и вечер, Антон поднимался на крышу здания, смотрел в бинокль, но не видел никаких перемен. Судно стояло всё там же, всё в том же положении, примерно в километре от берега. Антон каждый раз вглядывался в силуэты повешенных на кране людей, но увидеть что-то конкретное не мог, лишь размытие очертания.

После того, как он спускался с наблюдательного пункта, мужчина шёл в комнату с радиостанцией, вслушивался в скрип динамиков и вновь поднимался на крышу. Но в этот раз он решил перепроверить настройки станции.

- Чё ты с ней возишься? – в комнату вошёл пьяный Алексей. – Вика сбежала, Ленку тоже профукали, родителей её, так вообще порешили. А брат с сестрой? Не решился ты их откапывать? Вот теперь и этих двоих не стало, - Алексей сделал большой глоток водки, прямо из горла.

- Отстань! – рявкнул Антон, - Или что? Как ты? Бухать круглыми днями?

- Делай что хочешь, в любом случае, мне лучше, чем тебе! – договорив, Алексей развернулся и почти вышел из комнаты, но в динамиках станции послышался голос.

- Тише! Кажется, заработало! – Антон схватил микрофон. – Приём! Света, Миша, как вы?

- Антон… - из динамиков раздался женский голос. – Помоги мне.

- Вика… - выдохнул мужчина.

***

- Хватай канат! – Михаил водил лопатками по воде пытаясь удерживать лодку рядом с кораблём.

- Я пытаюсь! Прижмись к корме! – Светлана смогла ухватиться за канат, который свисал с палубы корабля. – Дай руку, хватайся!

Светлана и Михаил поднялись на борт. Они смотрели на палубу, на которой были разбросаны мятые контейнеры, лежали вырванные подъёмные краны, а на надстройке стоял небольшой самолёт. Весь металл был ржавым, словно корабль десятки лет провёл в плавании без надлежащего обслуживания.

- Смотри, - Светлана пальцем указала на кран, на котором должны были висеть тела людей.

- Куда же они делись?

- Пошли, проверим внутри, может найдём рацию.

Дверь в надстройку поддалась с трудом – петли проржавели, да и сама дверь была сильно повреждена после шторма (Михаил и Светлана пришли к такому выводу, из-за разрухи на судне). Войдя внутрь Светлана и Михаил не поверили своим глазам. Они оказались в коридоре, который сильно напоминал больничный. Справа была регистратура, слева гардероб, прямо находилась лестница, в стороны вели широкие коридоры. Дверь позади захлопнулась.

- Что это с часами? – Светлана посмотрела наверх, туда, где на стене висели часы.

- Надеюсь, просто заклинило, нужно найти рацию.

Они пошли в сторону лестницы, решив подняться наверх и начать поиск оттуда. Стрелки на часах продолжили крутиться во много раз быстрее, чем обычно.

Поднявшись на самый верх Михаил и Светлана уперлись в дверь.

- Как думаешь, что там? – Михаил прикоснулся к двери.

- Да хоть кондитерская, я уже ничему не удивлюсь.

- Тогда, вперёд, - мужчина потянул дверь на себя.

За дверью располагался мостик корабля. Внутри всё было раскидано, все приборы управления были разломаны. Глядя на разруху внутри, стало понятно, что шторм – это не догадка, а реальное прошлое корабля.

- Нас не хило так потаскало, - послышался позади мужской голос.

Светлана и Михаил обернулись. Позади них стоял Денис. Мужчина был одет в военную форму, одежда была изорвана и сильно потаскана. Лицо Дениса было бледным, кроме того, на лице было много шрамов.

- Денис! – крикнула Света и подбежала к мужчине.

Она обняла его, мужчина в свою очередь даже не пошевелился.

- Как ты тут оказался? – с подозрением спросил Михаил.

- Тут это где? – Денис усмехнулся. – Мы на этом корабле уже очень давно, лучше скажи, как вы тут оказались?

- Мы? – Светлана отошла от мужчины. – Тут ещё кто-то есть?

- Тут? – Денис словно потерял мысль. – Точно, корабль, - он прошёл вперёд, толкнув Мишу плечом. – Нам нужно забрать людей и транспортировать их на… - он задумался, - Чёрт, я забыл…

- Мужик, что с тобой? – Миша прикоснулся к плечу Дениса.

В этот момент корабль резко дёрнулся и начал ускорение вперёд. От такого рывка Миша и Света упали на пол, Денис стоял как вкопанный.

- Нельзя оставить людей в беде, их нужно забрать и увезти на остров, туда, - он пальцем указал на цифры, которые были нарисованы на стене.

Только сейчас Светлана с Михаилом увидели на стене надпись, красную надпись, скорее всего нанесённую кровью. Это были числа восемь и один, числа многократно повторялись.

- Нужно бежать, - прошептал Михаил, вставая с пола.

- Если уйдёте сейчас, то навсегда останетесь в комплексе, - Денис повернулся и посмотрел на Михаила. – Только там, - он пальцем указал на стену, - Есть выход из этого ада. Жаль, что вы пришли сюда вдвоём, остальным придётся остаться и провести в комплексе вечность.

Из динамиков, которые висели в углах мостика, заиграла медленная мелодичная музыка, через несколько мгновений послышался женский голос. Девушка пела очень красивую песню на незнакомом языке. Хоть слова были незнакомы, было понятно, что песня была очень грустной.

- Что происходит? – Михаил повернулся к Денису, но тот исчез, на мостике были только Михаил и Светлана.

- Согласна, нужно валить с корабля! – Светлана схватила Михаила за руку, и они побежали вниз.

Пока они бежали по лестницам и коридорам надстройки, у них на пути встречалась Катя, которая так же была одета в военную форму, лицо её тоже было бледным.

- Даже не пытайтесь, - прошептала она, когда Света и Миша только выбежали на лестницу.

- Вам не уйти, побег только через смерть, - Катя вновь появилась, но в этот раз в коридоре.

Миша и Света стояли на палубе. Корабль продолжал набирать скорость. Они осмотрелись и увидели комплекс, который был настолько далеко, что выглядел словно блик на воде.

- Нам туда не вернуться… - Светлана отвернулась и посмотрела на огромный люк, который вёл в трюм. – Как думаешь, там есть что-то на чём можно свалить отсюда?

Миша ничего не сказал, он подбежал к люку, который был слегка открыт и заглянул внутрь.

- Нам это мало чем поможет, но нужно проверить! – он махнул рукой, чтобы Светлана подошла к нему.

Они оба смотрели вниз, трюм был пустой, но прямо под ними стоял грузовой автомобиль с полуприцепом.

Жилой комплекс "Огни" 2. "Холод" Авторский рассказ, Фантастика, Попаданцы, Мистика, Продолжение следует, Фантастический рассказ, Путешествие во времени, Параллельные миры, Длиннопост

- Зачем он тут? – удивилась Светлана.

- Скорее.

Светлана и Михаил смогли спуститься вниз по металлической лестнице, которая спускалась вниз по корпусу судна. Несмотря на то, что корабль качало в разные стороны, грузовик стоял неподвижно.

- Ты прав, на это ничем не поможет.

- Это лишь затруднит ваш путь домой, - прошептала Катя, которая вновь оказалась рядом.

- Нам нужно внутрь! – Миша схватил Свету, и они подбежали к кабине. – Залазь! – он открыл дверь, и Светлана залезла в кабину.

- Брат с сестрой, они во всём виноваты, - Катя стояла за спиной Михаила. – Только прошу вас, не впутывайте в это Лену, чтобы вам не обещали.

Михаил не стал ничего говорить, он обошёл кабину и сел с другой стороны. Как только он захлопнул дверь, Светлана тут же схватила его за руку. Михаил посмотрел на неё, она смотрела в окно перед собой.

- Что такое?

- Сам посмотри.

Михаил повернул голову вперёд. Грузовик стоял на парковке перед небольшим зданием с надписью «Столовая». На улице было темно, рядом стояли такие же грузовики. Включилась магнитола. Из колонок заиграла точно такая же песня, которая звучала на корабле.

- Я так хочу проснуться, - простонала Светлана и положила голову на руль.

Дверь рядом со Светланой открылась. Света и Михаил сдвинулись в одну сторону.

- Долго же вы добирались, - в кабину поднялась Вика, - Ну и видок у вас.

***

Светлана и Михаил молчали. Они молчали тогда, когда Вика усадила их в свою машину и повезла по ночной трассе. Молчали, когда она привезла их к маленькому дому в лесу и завела внутрь. Даже когда они сели за стол, он всё так же смотрели на неё и ждали, что она заговорит первая.

- Удивлены да? – Вика достала из холодильника три банки пива и поставила на стол. – А ведь это ещё цветочки, самое страшное впереди.

- Впереди? – прошептал Михаил и взял со стола банку.

- Вика, что происходит? Где мы? – Светлана тоже взяла напиток.

- Я не знаю. Знаю лишь одно, нас тут не должно быть и всё это огромная ошибка, которая повлекла за собой пересечение миров, реальностей, а также рая и ада.

Миша и Света посмотрели на Вику с открытым ртом.

- Да… дела… - Вика вздохнула, - Что же, сейчас я расскажу вам самую невероятную историю в вашей жизни. А потом мы отправимся в путь.

- Куда?

- Вот об этом то я и собираюсь рассказать, - Вика достала большую стопку коричневых папок из рюкзака, который стоял на стуле, и положила их на стол.

***

Остров Ушакова. 1 января 2021 год.

Лёд, снег, океан, тишина и ещё раз лёд со снегом, и никого вокруг.

Сильный ветер слегка покачивал палатку, которая была установлена здесь совсем недавно. А находились здесь вовсе не члены какой-либо экспедиции, не учёные и не орнитологи, которые могли бы проверить выжили ли птицы из маленькой колонии моёвок и белых чаек. Нет, сейчас тут были четыре человека, трое из которых были из так называемых в народе «мажоров». Однажды одному из них пришла в голову идея, встретить Новый Год вдали от цивилизации и там, где отмечать начало нового года никто бы не стал – дорого и крайне опасно.

Однако, если у тебя есть деньги, то для тебя не существует практически никакой проблемы, которую можно с помощью этих денег решить. Был найден гид, который согласился провести несколько дней на острове, в компании богачей. Был найден экипаж и вертолет, который доставил людей на остров, и который должен вернуться завтра, чтобы этих «мажоров» забрать на материк.

Ну а дальше, так как проблем с наилучшим оборудованием не было и люди не в чем себя не ограничивали (тепло, вода, еда), была пьянка, салюты, музыка и многочисленные селфи, чтобы как следует похвастаться перед друзьями и простыми смертными. Да, за траты были колоссальными, но что такое деньги для тех, у кого родители владеют несколькими заводами и акциями крупных компаний.

- Ну что же, а теперь предлагаю выйти в эфир, и поздравить радиолюбителей с наступившим Новым годом, - сказал Иван, тот самый гид, который уже бывал на этом острове в составе радио-экспедиции.

- Ну дак давай, настраивай свою шарманку, - Андрей, самый богатый из «мажоров» (вернее сынок самого богатого родителя), сделал глоток виски прямо из бутылки.

- И так, еще пара секунд и вуаля, - Иван включил радиостанцию. В палатке повисла тишина.

- И? Дальше то что? – к Ивану подошел Слава, единственный кто среди «мажоров» не употреблял алкоголь, однако, как заметил Иван, Слава уже с самого утра закинул под губу какую-то таблетку.

- Говорит Остров Ушакова, Миша, Олег, ответьте. Приём, - Иван говорил в микрофон, который был установлен на переносном столике. – Миша, Олег, приём.

- Кто это такие? Миша и Олег? – сонно пробубнил Глеб, который лежал на раскладушке под двумя спальниками.

- Это наши пилоты, я заранее договаривался с ними, что выйду на связь, - Иван непонимающе смотрел на прибор и корректировал настройки.

- Слышь, Иван, во рту банан, - к Ивану вплотную подошел Андрей и схватил его за шею, - Ты давай не шути тут, быстро с пилотами связывайся, а то это, замёрзнешь ведь снаружи, если мы тебя туда в одних трусах отправим.

- Или без трусов, - добавил Глеб.

- Да, да, да, сейчас, - в этот момент Иван впервые пожалел, что оказался один на острове с этими людьми. Хотя ночью, когда они были пьяные и весёлые, они ни разу не грубили и не угрожали.

- Скучно тут, пойду поссу, - Слава плотно застегнул курточку и вышел из палатки.

Иван вновь и вновь говорил в микрофон, но ответа не было. Иван почувствовал, как по его шапке что-то начало стекать. Андрей стоял за Иваном и выливал на него виски. Иван вскочил с раскладной табуретки и отскочил от Андрея.

- Эй, ты чего, я не виноват, что-то не так с оборудованием, - дрожащим голосом прокричал Иван.

- Вот мы так и скажем пилотам, когда те вернуться за нами. Мы не знаем где он, наверное с ним что-то не так, он взял да и убежал от палатки, и всё, мы его больше не видели.

Снаружи раздался противный писк, все трое зажали уши руками. Звук усиливался и его уже было невозможно терпеть. Иван упал на колени, из закрытых глаз потекла кровь. Андрей и Глеб уже лежали без сознания.

Иван, собрав последние силы, пополз к выходу из палатки, то, что он увидел снаружи повергло его в ужас, и это было последним, что он увидел перед тем, как потерял сознание.

Где-то там, далеко от острова, далеко на север, из океана бил огромный фиолетовый луч света. Луч устремлялся высоко в небо и интенсивно пульсировал. Глеб валялся недалеко от палатки со спущенными штанами, Иван успел лишь подумать над тем, что «мажор» не успел справить нужду, ну и поделом ему.

Еще около часа фиолетовый луч бил прямиком со дна океана. Луч постоянно пульсировал, поднимая вверх фиолетовый кольца, словно он что-то поднимал со дна. После того, как луч перестал пульсировать и исчез так же внезапно, как и появился, на его месте возник небольшой остров, на поверхности которого было маленькое кирпичное здание.

***

По длинному, словно бесконечному коридору, шел мужчина в сером костюме. Серым на нем было всё, даже туфли, кроме белой рубашки. Мужчина держал в руках бумажную папку серого цвета. И вот, среди многочисленных дверей, который располагались по обе стороны коридора, мужчина в сером остановился у той, которая была ему нужна. Для постороннего человека это было бы крайне удивительно, ведь все двери были одинаковыми и без каких-либо табличек, но, посторонний человек никогда не смог бы оказаться в этом коридоре.

Мужчина зашел в небольшой кабинет, в котором не было ни одного окна, а в центре стоял круглый стол, за столом сидело трое пожилых мужчин в военной форме.

- О, вы уже здесь, очень хорошо, - мужчина отодвинул от стола четвертый стул и сел за стол, папку он положил перед собой. – И так, кто начнёт?

Мужчины переглянулись, потом вновь посмотрели на человека в сером, но промолчали.

- Что же, я был к этому готов. Вы люди ещё той, советской закалки, вряд ли кто-то из нынешних военных смог бы так долго хранить этот секрет, но вы, - человек в сером посмотрел на троицу с уважением, открыл перед собой папку и опустил взгляд вниз.

- И так. Сорок лет назад, в семьдесят первом году, вы трое покинули «Объект – СГ 50» - научно-исследовательскую станцию, которая расположена на небольшом острове в Северном ледовитом океане. И… - мужчина в сером вновь посмотрел на троицу и отложил от себя папку, - И всё. Больше ничего, это какая-то шутка?

Трое вновь переглянулись, и вновь промолчали.

- Меня вырывают с места службы, рассказывают мне какую-то байку о том, что в океане появился остров, который давно считается пропавшим, направляют на встречу с вами, и дают мне папку, в котором всего один листок. Может всё-таки, господа, вы проясните, мне, что происходит?

- Ну что же, - наконец заговорил один из троицы, тот, что сидел посередине, - Вы наверняка слышали байки про Кольскую сверхглубокую скважину, сокращенно СГ-3?

- Вы про «Колодец в ад»? Да, я слышал об этом, но ведь именно то, что говорят про неё, и есть байки? Что-то вроде криков из-под земли? Причём тут это? – человек в сером улыбнулся.

- Дело в том, что бурение было прекращено почти сразу же, голоса были слышны уже спустя три месяца бурения, - продолжил другой мужчина из троицы. – Там начался настоящий ад, люди стали сходить с ума, техника выходила из строя. Спасатели смогли прибыть туда только на следующие сутки, и то, что они там увидели, нельзя передать словами.

- И что же они там увидели?

- Смерть, - резко ответил третий мужчина.

- Да, дела, - с лёгкой издёвкой в голосе прошептал человек в сером. – А вот я слышал другую историю, что скважину закрыли лишь в девяносто четвертом году, и что все эти слухи о криках из ада, не более чем байки.

- Недолгая работа скважины дала свои плоды, - словно не услышав человека в черном продолжил военный, - На максимальной глубине, которую достигли в определённый момент, был обнаружен интересный химический элемент, который до этого известен не был.

- Это уже совсем какие-то сказки. Химический элемент? И об этом не стало известно? И что же на самом деле случилось с СГ-3 в дальнейшем? Раз вы говорите, что её закрыли.

- Её не закрыли, дальнейшее развитие скважины было лишь ширмой, отводом глаз. Ученые были перебазированы в другое место, туда, где им бы никто не помешал, и никто бы не нашел.

- Я так понимаю, на тот самый остров, который вдруг исчез?

- Именно. Исследования элемента продолжились на том самом острове. Советские учёные смогли получить технологию добычи этого элемента и способы его хранения.

- И зачем же его добывали? К чему такая секретность? Что в этом элементе было ценного, в чем была его польза?

- Этого мы не знаем.

- Ну и зачем же мне приказали с вами встретиться? Какая от вас польза, что вы делали в последний день на том острове?

- Ничего особого, доставляли провизию, инструменты и что-то, о чем мы не знаем, какие-то деревянные ящики, мы ведь просто пилоты.

- Это была простая трата времени, спасибо, что встретились со мной, - человек в сером встал и направился к выходу.

- Не нужно вновь отправляться на тот остров, просто потопите его, в тот последний день, что мы там были, что-то произошло, что-то зловещее и нечеловеческое. Умоляем, не отправляйте туда людей, они не вернуться.

- Очень жаль, ведь экспедиция уже собрана и направляется на остров.

- В таком случае, готовьте речь, которую вы расскажите их родным, считайте, что они уже мертвы.

***

Виктория закончила свой рассказ. Девушка лишь изредка заглядывала в текст, который хранился в папках. Сразу стало понятным, она уже выучила содержимое папок наизусть.

- И что? Зачем ты нам это рассказываешь? – первым спросил Михаил.

- Тот остров и комплекс, в который нас привезли, они связаны. Именно из-за станции на острове происходит всё это сумасшествие. Они что-то там нашли и использовали, из-за чего… Будет проще, если я продолжу рассказывать. Я потратила много времени, чтобы найти эту информацию.

- Тогда, пожалуйста, продолжай, - Светлана села поудобнее.

***

Антон и Алексей посмотрели на радиостанцию.

- Тише! Кажется, заработало! – Антон схватил микрофон. – Приём! Света, Миша, как вы?

- Антон… - из динамиков раздался женский голос. – Помоги мне.

- Вика… - выдохнул мужчина.

- Времени мало, в кабинете Ирины Дмитриевны, там документы, ты должен их изучить до того, как мы встретимся…

- О чём ты говоришь? Где ты?

- Папки, в них бумаги по острову, показания очевидцев… - динамики замолчали.

- Вика! – крикнул Антон.

- Вот это да, мистика какая-то! – Алексей вновь пригубил бутылку. – Чего сидишь то? Пошли.

- Куда?

- Искать эти папки.

Они зашли в комнату с большим количеством мониторов. Антон открыл один из ящиков и тут же обнаружил то, о чём говорила Виктория. Он достал папку на которой было написано 81.81*81.81.

- Ну что, читай, я с собой всё взял, - Алексей сел в кресло и потряс пакетом, раздался звук удара стекла о стекло.

***

1971 год.

В большом кабинете лаборатории затряслись стены. Это означало, что бурение запущено и можно приступать к эксперименту.

- Вот и славно, наши кроты продолжили бурение, - Владимир Михайлович – мужчина в белом халате, улыбнулся. – Несите Лёшу.

- Лёшу? – удивился седовласый мужчина в чёрном пальто.

- Степан Иванович, сейчас вы сами всё увидите, вы ведь для этого прилетели к нам с проверкой?

- На материке требую отчёт о ваших экспериментах. Вы обещали нам оружие.

- Сейчас вы сами всё увидите, - Владимир вновь улыбнулся.

В лабораторию ввезли тележку с небольшим прозрачным кубом. Внутри куба сидела мартышка, к голове которой были присоединены датчики. Владимир склонился над кубом.

- Ну что, Лёша, готов? – естественно мартышка ничего не ответила. – Начинаем! – крикнул Владимир.

Двое мужчин поднял куб с тележки и установили его на металлический стол. Над столом, а теперь над кубом, нависало все различное оборудование, самый большой прибор был похож на дуло танка, только меньшего размера.

Владимир подошёл к пульту управления и нажал комбинацию клавиш.

Из «пушки» выстрелил фиолетовый луч. Луч полностью окутал куб, всё помещение стало наполняться ярким светом. Ещё несколько секунд и луч погас, а люди вновь обрели возможность видеть.

- Что за чертовщина? – Степан вплотную подошёл к кубу, - А где мартышка? – он пальцем ткунул в пустой куб.

Лабораторию снова тряхнуло.

- Прошу оставить нас! – приказал Владимир всем, кто находился внутри. – А мартышка всё ещё там, - обратился он к Степану.

- Значит, всё это правда, вы смогли это сделать, СГ-3 дала плоды.

- Совершенно верно. Воздействуя с чем угодно, элемент лишает объект всех физических свойств. Масса, температура, отражение и даже запах, объект словно перестаёт существовать, но…

Владимир ударил по кубу металлической палкой. Послышались испуганные вопли мартышки.

- Невероятно! – Степан повернулся к Владимиру, - Как скоро будет готов костюм?

- Мы работаем над этим.

- Как скоро будет готов костюм для солдата? – в приказном тоне спросил Степан.

- мы ещё не закончили испытания на крысах и обезьянах, кстати, - Владимир подошёл к ещё одному кубу, который стоял дальше, вплотную к стене, - Крыса до сих пор не стала видимой, я вообще начинаю сомневаться, что она жива.

- В каком смысле? – Степан подошёл к Владимиру.

- Крыса перестала реагировать на раздражители, - Владимир ударил по куполу, но ничего не произошло.

- Дак откройте куб и достаньте её.

- А если она жива и только и ждёт этого?

- Вы в своём уме? Это же крыса! Я вернусь через неделю и привезу добровольца, чтобы к этому времени костюм был готов! – Степан взглядом просверлил глаза Владимира и зашагал прочь.

Через пару минут в лабораторию вошла женщина.

- Как всё прошло?

- Нам нужно запустить купол, иначе они всё отнимут! – Владимир, который последние минут сидел в кресле, встал и подошёл к пульту управления.

- Но мы не готовы.

- Ирина! – Владимир схватил женщину за плечи, - Мы учёные! Мы должны узнать!

- Хорошо, я помогу, - женщина подходит к другому пульту.

Степан вышел на улицу и сел в вертолёт, сразу же после этого, вертолёт начал подъём.

Машина поднялась на несколько десятков метров и развернулась в сторону материка. Степан вновь взглянул на ледяной остров.

Всё здание окутывал огромный фиолетовый шар.

- Снижайся! Быстро! – скомандовал Степан, но было поздно.

Над океаном пронеслась сильная фиолетовая вспышка. Вертолёт шатнулся, а людям внутри пришлось зажмурить глаза. Когда Степан вновь смог видеть, он попытался найти остров, но там, где только что была ледяная земля, были лишь воды Северного Ледовитого океана.


Продолжение "Холод".


Продолжение следует.


Если есть желание поддержать меня материально

Номер карты 4048 4150 4597 5014

QIWI Кошелёк +79963241950


Сейчас это как никогда актуально, неизвестно насколько, но я остался без работы. Фирма приостановила стройку ничего пока не выплатив. С другой стороны, вот и появилось время писать рассказы.


Мир всем. И простите меня за мои кривые рендеры)

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.