Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бухаю!

Сколько платите?

раскрыть ветку (57)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В небольшом провинциальном городе.... Зп, график как у всех.

10к если платят, уже будет достижение.

Но реальные цифры хотелось бы увидеть, а то есть подозрения.

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

если человек бухает то высокая зарплата порой стимулирует к выпивке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если человек бухает, то любая зарплата модет стимулировать к выпивке. Алкоголизму плевать на доход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но высокая зарплата больше расслабляет

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько знаю в среднем 30ка в мес.
раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу специально ответом на коммент.

Есть ряд вопросов:

1. Вам точно нужен кадровик при таком объеме работы?
Предположение сделано исходя из того, что кладовщик один - значит организация небольшая, иначе были бы несколько, или сменами.
Возможно, будет эффективно самим собеседовать персонал. Судя по посту, вы гораздо больше времени и денег потратили из-за не устраивающего вас персонала, чем потратили бы лично собеседуя соискателей.
Зарплату кадровика можно частично оставить себе а частично за счет неё поднять з\п кладовщику, что бы она была немного выше средней.

2. Средняя зарплата как у всех - путь в никуда, это моё личное мнение. Не буду я держаться за работу вообще, если там средняя з\п.
Может быть, имеет смысл давать в особо загруженные месяца небольшую премию?
Пара тысяч и собаке приятно.

3. Без видеонаблюдения с записью звука и отсутствием мертвых зон точно имеет смысл держать сотрудников? По меркам общей оборотки видеонаблюдение - не такая большая статья затрат.

4. Хз можно ли склад сделать теплым, но хз насколько много людей вообще захотят работать в неотапливаемом помещении.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. кладовщик/грузчик 30к? Я надеюсь вы утеплителем торгуете? Или подобными лёгкими вещами. В противном случае и я бы забухал. Тем более если один работаешь весь день, а на складе холодина(как это часто бывает). Хоть и не пью совсем

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зав складом 30к? Даже в регионах это уже смешно. А уж про дефолт сити вообще молчу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем, т.е. По факту еще меньше 12. А 30 выходит с работой сверхурочно и без выходных ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, 30 для провинции вполне терпимо. Тогда три варианта - кадровик говно, условия уровня "таскай на горбу гранитные гробы" или просто городок скорее деревня.

Автор поста оценил этот комментарий

на бутылку хватит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку