735

Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Дубликаты не найдены

+48

Меня больше удивляет не то, что кладовщие может забухать, а то что они отменяют из-за этого отгрузки! На месте директора/учредителя я бы хоть сам поехал на склад выдавать товар, не терять же клиентов, не портить отношения с постоянными клиентами. А для контроля "наличия" кладовщика - надо камеры ставить, без камер алкаш не только забьёт на работу - но и пол склада утащит.

раскрыть ветку 9
+14
Директору похуй.
+4
Один раз съездишь, другой и будешь потом так постоянно кататься, ведь "да похуй кладовщик, вон Васян может сгонять и все сделать!". И вообще поебать какая у тебя должность, менеджер, уборщик или же директор филиала. Владелец будет тебя нонстоп засылать делать работу бухающего кладовщика
раскрыть ветку 4
0

Если грамотный владелец - то не будет т.к. стоимость часа работы директора/менеджера выше стоимости часа кладовщика, да и привычный к работе грузчиком/кладовщиком эту работу будет выдолнять быстрее чем любой супер умный директор.

раскрыть ветку 3
0

Не барское это дело.

-10

Таки уже и подготовились. Соседи по складскому комплексу с отгрузками помогают с понедельника. А мы на день по очереди на склад уезжаем для контроля. Я сегодня весь день там был.

раскрыть ветку 1
+2
Сказочная фирма
ещё комментарии
+34

Сидим мы, значит, молодая, креативная компания, склад вон, даже свой есть. Холодный правда. Денег платим - ну просто дофига! А у нас то один - алкаш, то другой - алкаш. Третий пришел - тоже алкаш!

Что за страна такая? Одни алкаши!

Что значит "зарплату повысьте, чтоб нормальные люди пришли?" Я же сказал - мы молодая, креативная компания! Быдлу всякому на складе живые деньги платить?!

раскрыть ветку 1
0

Вот вот у них уже который по счету забухивает и они не могут понять, что дело то может быть и в "морде" как в том анекдоте про жену, которые били все мужья.

+121
Да бывает такое берут кладовщиком, а потом оказывается, что ты и грузчик и ещё не плохо, чтоб права были между делом доставку делать, и курить в определённое время, про обед забудь, если время свободное будет.
раскрыть ветку 17
+71

И чтоб еще автопогрузчик вилочный водить умел и чтоб не бухал и чтоб в субботу выходил иногда и чтоб после 18-00 оставался машину ждать, которая задерживается.

раскрыть ветку 8
+22

Ну и разговаривал на нескольких языках и умел читать мысли начальства.

раскрыть ветку 7
+22
Вот вот делаешь 3 работы за одну зарплату. Господа платить надо нормально.
раскрыть ветку 6
+6
Да за что ж нам больше платить?Мы ведь лобыри и пьяницы)
раскрыть ветку 4
+2
Хоть один нормальный чувак. Держи пятюню.
+1
Ты сейчас описал Netwit ООО Фоллиум в Липецке. Устраиваешся кладовщиком на сменный график, а по факту оказывается что работают все пятидневку, да и больше ты грузчик чем кладовщик.
+27
Есть такие работодатели , знаю одну фирму , уволился завсклада из-за низкой зарплаты , в 2008 было 16 , и знаете сколько стала ЗП ? 8 , 8 сука сраных тысяч. Когда пришёл человек , я ему помог устроиться в другую но за 40 )). А потом удивляются , почему у них не хотят работать
раскрыть ветку 2
+9

Вот очень даже интересно узнать побольше про долбоёбов, которые материальную ответственность оценивают в восемь тысяч.

раскрыть ветку 1
+2
Тут гдето фотка совы была.
+48
Видимо, Кладовщик пашет за пятерых, раз все спиваются, а зарплата как у грузчика.
Попал я так в одну фирму приемщиком товара. Зарплата чуть выше, чем везде. Вроде все устраивало при устройстве. Но по итогу все 12 часов в мыле, постоянно едут поставщики и ещё 2-3 фуры в день. Грузчиков нет. Сам разгрузи, сам прими по количеству и качеству, сам спресуй картон, сам убери территорию в 400 квадратов на улице. А ещё документы оформи. Вот тут то я понял, что эти "чуть чуть выше", а именно 3-5 тыщ, не стоят того, чтобы работать за четверых. И да, я забухал прямо на работе, когда уволился мой сменщик и пришлось ебашить без выходных.
раскрыть ветку 9
+5
Ну справедливости ради, я тоже работал на крайне тяжёлой работе - поваром. И встречал не мало коллег, которые хотели и бухали на работе вот просто потому что им хочется, а не потому что сил уже нет. Праздник? Надо хлопнуть, похуй что начальство если увидит, то выебут всех. Не праздник, но какой-то личный повод? Надо накатить, как же так, ну и что, что на работе? Доходило вплоть до того, что некоторые коллеги не просыхали по несколько дней, а ебашить приходилось мне. Я тоже не идеален, и мог выпить рюмку водки на чьето день рождение, но когда 100% знал, что начальство уже дома отдыхает, а до конца смены оставалось полчаса-час и там нагрузка по посетителям минимальная. Эти же дебилы, могли начать квасить с самого утра. Самый ад был, когда они приходили на работу уже пьяными, потому что вчера вечером до дома так и не дошли и встретили соседей/друзей/родню и т.д.
да нахуй такие нужны то? Глаза блять горят, лишь бы выпить, а ебашить приходилось мне. Устаешь на работе, работаешь в мыле и зашиваешься? Меняй работу нахуй, ты не вытягиваешь или хотя бы бухай, сука, дома. От твоей пьяной рожи толку мало, ебашить вместо тебя придется другим, пока ты будешь тупить и шататься
раскрыть ветку 4
+1
А зачем тянуть работу на дядю за пятерых? Причём за копейки. Когда платят достойно, то можно любую работу вытянуть. А когда денег хватает только на бухло, люди и бухают
-2

По ходу ты охуительный трезвенник,раз все вокруг пьют,а ты один страдаешь.А такие люди не понимают пьянства на работе.Я наебенился,напарник прикроет.Напарник наебенился-я прикрою.Взаимовыручка и все довольны.

раскрыть ветку 2
0

а вы который из рассказа? 1-2-3? :)

раскрыть ветку 1
0
1.5 :-)
-2

просто нормальные люди в кладовщики/грузчики особо и не идут. студенты только разве.

я когда был в поиске хоть какой-нибудь работы то зашел на вакансию кладовщика или типа того, увидел контенгент работающих и решил что надо учиться делать что то более полезное)

раскрыть ветку 1
+3
Ну а мне нравится принимать товар и сортировать его по местам
+22

"Способ убеждения.

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых

решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и

начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой

проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта

трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор

старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство

вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог

согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался

и:

- Да он же пьян!

- Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты,

Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я

тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на

трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства,

отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше

ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся

с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты

начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по

боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча

залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев

творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва

початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом

директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять

скрылся за поворотом.

До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили

километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив

главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора

на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.

Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

"
(c) GATAY, https://www.anekdot.ru/an/an0502/o050207.html#1
раскрыть ветку 2
+8

Скупая слеза наивности и пролетарской сатисфакции проступила в уголке глаза. Аж захотелось зайти к начальнику с чем-то по-пикабушному увесистым.

0

Время 17.30 группа водителей одной районной ветлечебницы сидят побухивают. Залетает главный врач- бухаете свиньи, а если ехать куда? Лишил всех премии на 100%.

Через день везут болезного из колхоза в 11 дня в стельку бухого. Останавливаются в поле выгружают и начинают пиздить!

Вот так он и понять не мог, как это он днем напивается да всю морду себе успевает расколотить)). Мужики конечно же постепенно поувольнялись. Бензин не перекрывал премию...

+32

Все упирается в оплату труда. За хорошую зарплату люди держатся и не бухают.

раскрыть ветку 5
+4

За хорошую зарплату и хорошие условия труда. При хорошей зарплате, но ебатьеговрот усталости можешь выгорить.

раскрыть ветку 2
0

Для этого и гудят люди с пятницы по понедельник. Пар выпускают.

раскрыть ветку 1
0

Не всегда, лично знаю двоих таких. Один работает в тех поддержке банка другой в нефтянной отрасли ИТР составе. Бухают еще как, даже запой уходить 2,3 недели. Зарплата 300-350 тысячь тг (55-60 тыщ руб, примерно) получают, что для нашего региона вполне приличные деньги.

раскрыть ветку 1
0

У нас таких сразу выгоняют. И все это знают, попал на пьянке, сразу расчет, независимо от твоей позиции. Потому что у кадровика на столе всегда пара десятков резюме лежат и замена выходит обычно на следующий уже день.

+10

Зп, график как у всех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Думаешь пиздят?

раскрыть ветку 3
+7
Думаю, за 15.000 идеального кандидата найти трудно
раскрыть ветку 1
0
Откуда они знают как оно у всех? Хх ру посмотрели, где пиздят все и каждый?
+10

Я не бухаю!

Сколько платите?

раскрыть ветку 57
+12
В небольшом провинциальном городе.... Зп, график как у всех.

10к если платят, уже будет достижение.

Но реальные цифры хотелось бы увидеть, а то есть подозрения.

раскрыть ветку 51
0

если человек бухает то высокая зарплата порой стимулирует к выпивке

раскрыть ветку 2
-4
На сколько знаю в среднем 30ка в мес.
раскрыть ветку 47
0

на бутылку хватит

-10
Если вас город где мы находимся не интересует, то зачем вам знать сколько платим? )
раскрыть ветку 3
+27

Если у вас зарплата 500 тыс - какая мне разница в каком вы городе. Я перееду.

А если нельзя бухать аж за 12-15 тыр в месяц - то действительно меня не интересует где это

ещё комментарии
+3

Так он переедет. ну хотя ясно. Видимо вы платите ровно нихуя, отсюда и кадры такие

ещё комментарии
+9

30тр с дикими переработками? В смысле иногда? А так сколько выходит?

Если что - даже таджики сейчас за такие деньги не работают. А вот россияне еще работают... Отрицательный отсев видимо идёт.

+35

Господа эффективные менеджеры, возможно вы удивитесь, но кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку 13
-4
А в чем их кроилово? В том, что не собирают по городу слухе о кандидате, не пьёт ли он?
раскрыть ветку 12
+21

В том, что зарплата и условия труда таковы, что нормальные люди к ним не идут.

+10

В том что в нормальных условиях даже с такой зарплатой люди пить не будут. Там уже выяснили - человек выполняет 2 функции и кладовщика и грузчика. Плюс холодный склад и скорее всего не вату таскать. Вот и бухают даже те кто не пьет вообщем то.

раскрыть ветку 10
+14
зачем платить достойную зарплату если можно просто вывести очередного нового кладовщика?
знаю одну организацию которая в условиях Крайнего Севера полгода не могла найти водителя на длинномер с перевозкой ДОПОГ. Казалось бы, в чем проблема? А з.п. 25т.р. до налогов. В итоге платят 80, что в озвученных условиях самый минимум. Отрицание, торг, ненависть: все стадии пройдены. Осознали, но все равно : "чето мы дофига платим".
раскрыть ветку 1
+7

Идиоты незамутнённые. У таких дебилов ставки рассчитывают существа, далёкие от  профессиональной специфики. "Хули там баранку крутить, сидя на жопе ровно."

+7
Скорее всего там зарплата никакая и перспектив нет.Поэтому никто не держится за это место.
+13
В организациях с нормальными условиями люди не бухают. Сначала разберитесь что вам выгоднее, клиентов терять или на персонале экономить.
раскрыть ветку 7
+1

хочу вас удивить, но люди бухают везде. у нас кладовщики на теплом складе без тяжестей и со всеми карами и рохлями получая 60+ в мес бухали, и один даже обоссался во сне, за что и был уволен,  в том числе

раскрыть ветку 5
+3

А у нас не бухают. Наоборот бухарик которого мы взяли на работу перестал пить. Раньше (на другой работе) пил и не стесьнялся. И вот уже год как ни разу запаха от него.

От условий много зависит.

раскрыть ветку 1
+2

Т.е., если бы не обоссался, оставили бы? :-)

раскрыть ветку 1
0
Ето гиде?
0
Видимо, клиенты не теряются
+4

не знаю как там у вас но я за последние 13 лет больше 10 рабочих мест сменил. говорят одно а делаешь другое в итоге. еще и зарплата не всегда та которую озвучивали при беседе. по своему опыту скажу что в хорошие места очень трудно попасть. там всегда очередь и свои в основном.

+4
Со складскими должностями, как правило, так и происходит. Обязанностей уйма, требований ещё больше, платят хуй пойми как, относятся как к людям второго сорта. Соответственно и отношение к работе такое же.
+4
Проклятое место ваш склад, зовите винчестеров и экзорциста
раскрыть ветку 1
+4

Держи винчестеров.

+3

Как так получилось, что на выдаче один человек? А если реально заболевает у вас контора перестает работать?

По-моему, автор пиздит.

раскрыть ветку 1
+1

Не исключено что и пиздит.

+3
Может зп и график , как у всех, а условия и требований, и место работы наглухо ебанутое, что и привлекает соответствующих. А то заебали со своим- как у всех. Ну дак и выставьте ВСЕ свои требования. А то зп одинаковое, а требуют то разное.
+3

Я складяной, я складяной

Никто не водится со мной

И все мои подружки

Рокла да погрузчик

А мне бухать, а мне бухать охото

Да ну его в болото

+3
Сделай зп больше чем у всех или жабка душит?
+3

А что там у вас на складе хранится? Подозреваю, что водка. Грех не забухать.

раскрыть ветку 1
-2
Дедов самогон )
+2

Я тоже заметила, что среди работодателей популярно держать 1 сотрудника на нормальной зарплате, либо чуть выше нормальной при этом этот 1 сотрудник и швец. и жнец. и на дуде игрец.  На такой работе нужно жить, много нервничать, выходить в выходные, оставаться после работы.

+2

Надо было нанять 2-х. График неделя через неделю. Одинь бухает -- второй работает :-)

раскрыть ветку 1
+2

А вдруг рассинхрон?

+2

У нас тоже все кладовщики пьют, но у них график 2/2. успевают в себя прийти

+2
Люди правильно говорят
+2

Платите больше и ищите зашитого.

+3

Человек с ником "winelover777" удивляется, что сотрудники пьянствуют. Ну-ну.

ещё комментарии
+2

Хех. Помню телефонное собеседование, я уже тогда нашел работу, но решил пообщаться, раз позвонили, чего бы нет.

Мило пообщались, и под конец разговора эйчаршу на откровенность потянуло:

- Понимаете, просто у нас вообще-то есть специалист, но...он сильно пьёт, мы устали!

В общем решил я выручить коллегу по цеху (а на самом деле, просто было скучно)

-А что вы хотели? Это профессиональная деформация. Я вот без 100 грамм код даже открывать не стану и так все специалисты по этой технологии.

Чего-то пропищала и положила трубку. Интересно помог ли я моему неизвестному коллеге продержаться подольше)

+1

Пьяница проспится, а дурак никогда...

+1
Эх, ща словлю минусов)

Прочитал, не понял, за что на ТС наехали. Маленькая ЗП и большая нагрузка - это повод поменять работу, а не бухать на рабочем месте. Я тоже на работе выполняю не только свои обязанности, и от ЗП на десять тысяч больше не отказался бы, алкоголем не брезгую, но на работе я всегда трезв.
А то развели тут демагогию: типа ТС виноват, что кладовщики бухают, охуеть теперь. Как будто он им алкашку в горло вливал.
раскрыть ветку 3
0

ТСу объяснили, почему у него одни бухарики работают - больше никто не идет на такую ЗП.

И да, любой менеджер по умолчанию виноват в проебах сотрудников своих - потому что не смог организовать.

раскрыть ветку 2
0
Вы меня извините, но хуйня это всё. Если помониторить зп кладовщиков по регионам, то там 30 и выходит в среднем, а то и меньше. Это хуёвая ЗП, но нормальную там в принципе тяжело найти. У меня сестра во Владимирской области работает бухгалтером за 23 в муниципалке и чот не бухает.
раскрыть ветку 1
+1
Просто никогда не нужно врать! Не "заболел", а "извините, кладовщик, сука, забухал. Мы его, конечно, уволим, но сейчас, к сожалению, товар отпустить не можем.". И репутационные потери меньше, и греха на душу не берёшь.

И увольнять таких мудаков надо не "пиши заявление", а как положено, по статье. (за прогул. За пьянство увольнять — гемор тот ещё).

А вообще непонятно. Ну, нет кладовщика — что, некого вместо него послать на склад? Наверняка в конторе есть несколько человек, без которых несколько дней можно обойтись. У нас обычно главный инженер начсклада подменял, когда тот болел.
раскрыть ветку 3
-2

Вообще то это древний, как мамонт, косяк кадров. Еще лет 5 назад у нас в офисе был завхоз который мог подменить кладовщика на случай форс-мажора. За все время, сколько мы вместе работали, он несколько раз и подменял. Но потом он ушел дорабатывать до пенсии в одно тихое место.  А потом чуть что:
- У кого корочки на управление карой?
- Ни у кого
- Что делаем?
- Ищем по соседям, кто помогал нам в прошлый раз или договариваемся заново.

раскрыть ветку 2
+2

Может стоит взять двух кладовщиков, грузчиков, а половину офиса, включая кадровичку уволить нахуй?

раскрыть ветку 1
0

Зарплата график как у всех,  а увольняют сразу, а у других не увольняют. Вот и не идут люди

Хотите качества - платите деньги.

0

почитал каменты, сразу вспомнились времена яростной критики социализма и восхищения грядущим капитализмом.

Это не камент, если что. Впечатление просто

0
Сволочи , ещё и на Пикабу это постите
0
Скока платите? Что за склад? Где находится?
0

Город то какой?

0

А с чего они у вас там все в запой уходят-то?

0

жестокие вы люди. Не цените сотрудников (

0

Да у них просто склад проклятый третий человек уже спивается!!! А так в принципе 30 нормальная зарплата, если конечно не нужно чугуний всю смену таскать.

ещё комментарии
-2

у меня в снт со слесарями такая же поебень один в один и собственно рождённы слух, что председатель мудак, людей не ценит.

раскрыть ветку 3
0

Самый лучший способ показать, что ты ценишь сотрудника -  дать ему денег.

раскрыть ветку 2
0

и чем больше он в синем угаре, тем больше давать ?!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: