770

Жестокие люди

История из жизни фирмы. Работаем мы в небольшом провинциальном городе. Год - полтора назад произошла в нашей фирме одна история:
В один день звонит в офис один из клиентов и жалуется, что он приехал на склад за товаром, а на складе никого и нет. Звоним кладовщику, а он не отвечает.
Ну что поделать?! Сказали клиенту, что человек внезапно заболел, заменить не кем, извинились и попросили приехать в другой день. Аналогично предупредили и других клиентов, чтобы не присылали машины. Путём расспросов сотрудников соседних складов и обзвона родных кладовщика мы узнаем, что наш товарищ забухал. Не было его на работе несколько дней и за это время уже почти все наши клиенты узнали, что временно мы никого не грузим. Через некоторое время, как только кладовщик пробухался и вышел на работу, мы ему сказали: Ты нас извини, но работать мы с тобой не будем. Пиши заявление. И тут же вывели на работу нового сотрудника. Он тоже оказался пьяницей и уволился, не проработав и месяца. Снова обзвон клиентов: кладовщик заболел. Не приезжайте.
Потом взяли человека, который работал у нас до сего дня, но неделю назад запил прямо на складе. Снова обзвон. Снова говорим, что кладовщик заболел. Перенос сроков. Но с поиском нового сотрудника есть проблемы: желающих мало. Как узнают место работы, так и сливаются. Кадровик в один момент психанул на собеседовании и спросил: "Да что не так то?! Зп, график как у всех." А ему: "Да все же знают, что вы людей не цените. Чуть что и увольняете."
Оказывается жестокие мы люди. Не ценим сотрудников. Сделали себе репутацию сволочей бессердечных.

Дубликаты не найдены

+55

Меня больше удивляет не то, что кладовщие может забухать, а то что они отменяют из-за этого отгрузки! На месте директора/учредителя я бы хоть сам поехал на склад выдавать товар, не терять же клиентов, не портить отношения с постоянными клиентами. А для контроля "наличия" кладовщика - надо камеры ставить, без камер алкаш не только забьёт на работу - но и пол склада утащит.

раскрыть ветку 9
+16
Директору похуй.
+4
Один раз съездишь, другой и будешь потом так постоянно кататься, ведь "да похуй кладовщик, вон Васян может сгонять и все сделать!". И вообще поебать какая у тебя должность, менеджер, уборщик или же директор филиала. Владелец будет тебя нонстоп засылать делать работу бухающего кладовщика
раскрыть ветку 4
0

Не барское это дело.

-10

Таки уже и подготовились. Соседи по складскому комплексу с отгрузками помогают с понедельника. А мы на день по очереди на склад уезжаем для контроля. Я сегодня весь день там был.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

Сидим мы, значит, молодая, креативная компания, склад вон, даже свой есть. Холодный правда. Денег платим - ну просто дофига! А у нас то один - алкаш, то другой - алкаш. Третий пришел - тоже алкаш!

Что за страна такая? Одни алкаши!

Что значит "зарплату повысьте, чтоб нормальные люди пришли?" Я же сказал - мы молодая, креативная компания! Быдлу всякому на складе живые деньги платить?!

раскрыть ветку 1
0

Вот вот у них уже который по счету забухивает и они не могут понять, что дело то может быть и в "морде" как в том анекдоте про жену, которые били все мужья.

+122
Да бывает такое берут кладовщиком, а потом оказывается, что ты и грузчик и ещё не плохо, чтоб права были между делом доставку делать, и курить в определённое время, про обед забудь, если время свободное будет.
раскрыть ветку 17
+71

И чтоб еще автопогрузчик вилочный водить умел и чтоб не бухал и чтоб в субботу выходил иногда и чтоб после 18-00 оставался машину ждать, которая задерживается.

раскрыть ветку 8
+22
Вот вот делаешь 3 работы за одну зарплату. Господа платить надо нормально.
раскрыть ветку 6
+1
Ты сейчас описал Netwit ООО Фоллиум в Липецке. Устраиваешся кладовщиком на сменный график, а по факту оказывается что работают все пятидневку, да и больше ты грузчик чем кладовщик.
+27
Есть такие работодатели , знаю одну фирму , уволился завсклада из-за низкой зарплаты , в 2008 было 16 , и знаете сколько стала ЗП ? 8 , 8 сука сраных тысяч. Когда пришёл человек , я ему помог устроиться в другую но за 40 )). А потом удивляются , почему у них не хотят работать
раскрыть ветку 2
+9

Вот очень даже интересно узнать побольше про долбоёбов, которые материальную ответственность оценивают в восемь тысяч.

раскрыть ветку 1
+48
Видимо, Кладовщик пашет за пятерых, раз все спиваются, а зарплата как у грузчика.
Попал я так в одну фирму приемщиком товара. Зарплата чуть выше, чем везде. Вроде все устраивало при устройстве. Но по итогу все 12 часов в мыле, постоянно едут поставщики и ещё 2-3 фуры в день. Грузчиков нет. Сам разгрузи, сам прими по количеству и качеству, сам спресуй картон, сам убери территорию в 400 квадратов на улице. А ещё документы оформи. Вот тут то я понял, что эти "чуть чуть выше", а именно 3-5 тыщ, не стоят того, чтобы работать за четверых. И да, я забухал прямо на работе, когда уволился мой сменщик и пришлось ебашить без выходных.
раскрыть ветку 9
+5
Ну справедливости ради, я тоже работал на крайне тяжёлой работе - поваром. И встречал не мало коллег, которые хотели и бухали на работе вот просто потому что им хочется, а не потому что сил уже нет. Праздник? Надо хлопнуть, похуй что начальство если увидит, то выебут всех. Не праздник, но какой-то личный повод? Надо накатить, как же так, ну и что, что на работе? Доходило вплоть до того, что некоторые коллеги не просыхали по несколько дней, а ебашить приходилось мне. Я тоже не идеален, и мог выпить рюмку водки на чьето день рождение, но когда 100% знал, что начальство уже дома отдыхает, а до конца смены оставалось полчаса-час и там нагрузка по посетителям минимальная. Эти же дебилы, могли начать квасить с самого утра. Самый ад был, когда они приходили на работу уже пьяными, потому что вчера вечером до дома так и не дошли и встретили соседей/друзей/родню и т.д.
да нахуй такие нужны то? Глаза блять горят, лишь бы выпить, а ебашить приходилось мне. Устаешь на работе, работаешь в мыле и зашиваешься? Меняй работу нахуй, ты не вытягиваешь или хотя бы бухай, сука, дома. От твоей пьяной рожи толку мало, ебашить вместо тебя придется другим, пока ты будешь тупить и шататься
раскрыть ветку 4
0

а вы который из рассказа? 1-2-3? :)

раскрыть ветку 1
-2

просто нормальные люди в кладовщики/грузчики особо и не идут. студенты только разве.

я когда был в поиске хоть какой-нибудь работы то зашел на вакансию кладовщика или типа того, увидел контенгент работающих и решил что надо учиться делать что то более полезное)

раскрыть ветку 1
+23

"Способ убеждения.

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых

решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и

начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой

проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта

трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор

старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство

вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог

согнать трелевочник с дороги. На морозном воздухе инструктор принюхался

и:

- Да он же пьян!

- Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты,

Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я

тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на

трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства,

отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше

ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся

с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты

начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по

боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча

залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев

творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва

початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом

директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять

скрылся за поворотом.

До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили

километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив

главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора

на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.

Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

"
(c) GATAY, https://www.anekdot.ru/an/an0502/o050207.html#1
раскрыть ветку 2
+8

Скупая слеза наивности и пролетарской сатисфакции проступила в уголке глаза. Аж захотелось зайти к начальнику с чем-то по-пикабушному увесистым.

0

Время 17.30 группа водителей одной районной ветлечебницы сидят побухивают. Залетает главный врач- бухаете свиньи, а если ехать куда? Лишил всех премии на 100%.

Через день везут болезного из колхоза в 11 дня в стельку бухого. Останавливаются в поле выгружают и начинают пиздить!

Вот так он и понять не мог, как это он днем напивается да всю морду себе успевает расколотить)). Мужики конечно же постепенно поувольнялись. Бензин не перекрывал премию...

+32

Все упирается в оплату труда. За хорошую зарплату люди держатся и не бухают.

раскрыть ветку 5
+4

За хорошую зарплату и хорошие условия труда. При хорошей зарплате, но ебатьеговрот усталости можешь выгорить.

раскрыть ветку 2
0

Не всегда, лично знаю двоих таких. Один работает в тех поддержке банка другой в нефтянной отрасли ИТР составе. Бухают еще как, даже запой уходить 2,3 недели. Зарплата 300-350 тысячь тг (55-60 тыщ руб, примерно) получают, что для нашего региона вполне приличные деньги.

раскрыть ветку 1
+9

30тр с дикими переработками? В смысле иногда? А так сколько выходит?

Если что - даже таджики сейчас за такие деньги не работают. А вот россияне еще работают... Отрицательный отсев видимо идёт.

+14
зачем платить достойную зарплату если можно просто вывести очередного нового кладовщика?
знаю одну организацию которая в условиях Крайнего Севера полгода не могла найти водителя на длинномер с перевозкой ДОПОГ. Казалось бы, в чем проблема? А з.п. 25т.р. до налогов. В итоге платят 80, что в озвученных условиях самый минимум. Отрицание, торг, ненависть: все стадии пройдены. Осознали, но все равно : "чето мы дофига платим".
раскрыть ветку 1
+7

Идиоты незамутнённые. У таких дебилов ставки рассчитывают существа, далёкие от  профессиональной специфики. "Хули там баранку крутить, сидя на жопе ровно."

+36

Господа эффективные менеджеры, возможно вы удивитесь, но кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку 13
-4
А в чем их кроилово? В том, что не собирают по городу слухе о кандидате, не пьёт ли он?
раскрыть ветку 12
+13
В организациях с нормальными условиями люди не бухают. Сначала разберитесь что вам выгоднее, клиентов терять или на персонале экономить.
раскрыть ветку 7
+1

хочу вас удивить, но люди бухают везде. у нас кладовщики на теплом складе без тяжестей и со всеми карами и рохлями получая 60+ в мес бухали, и один даже обоссался во сне, за что и был уволен,  в том числе

раскрыть ветку 5
0
Видимо, клиенты не теряются
+10

Зп, график как у всех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Думаешь пиздят?

раскрыть ветку 3
+7
Скорее всего там зарплата никакая и перспектив нет.Поэтому никто не держится за это место.
+10

Я не бухаю!

Сколько платите?

раскрыть ветку 57
+12
В небольшом провинциальном городе.... Зп, график как у всех.

10к если платят, уже будет достижение.

Но реальные цифры хотелось бы увидеть, а то есть подозрения.

раскрыть ветку 51
0

на бутылку хватит

-10
Если вас город где мы находимся не интересует, то зачем вам знать сколько платим? )
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

не знаю как там у вас но я за последние 13 лет больше 10 рабочих мест сменил. говорят одно а делаешь другое в итоге. еще и зарплата не всегда та которую озвучивали при беседе. по своему опыту скажу что в хорошие места очень трудно попасть. там всегда очередь и свои в основном.

+4
Со складскими должностями, как правило, так и происходит. Обязанностей уйма, требований ещё больше, платят хуй пойми как, относятся как к людям второго сорта. Соответственно и отношение к работе такое же.
+4
Проклятое место ваш склад, зовите винчестеров и экзорциста
раскрыть ветку 1
+4

Держи винчестеров.

+3

Как так получилось, что на выдаче один человек? А если реально заболевает у вас контора перестает работать?

По-моему, автор пиздит.

раскрыть ветку 1
+1

Не исключено что и пиздит.

+3
Может зп и график , как у всех, а условия и требований, и место работы наглухо ебанутое, что и привлекает соответствующих. А то заебали со своим- как у всех. Ну дак и выставьте ВСЕ свои требования. А то зп одинаковое, а требуют то разное.
+3

Я складяной, я складяной

Никто не водится со мной

И все мои подружки

Рокла да погрузчик

А мне бухать, а мне бухать охото

Да ну его в болото

+3
Сделай зп больше чем у всех или жабка душит?
+3

А что там у вас на складе хранится? Подозреваю, что водка. Грех не забухать.

раскрыть ветку 1
-2
Дедов самогон )
+2

Я тоже заметила, что среди работодателей популярно держать 1 сотрудника на нормальной зарплате, либо чуть выше нормальной при этом этот 1 сотрудник и швец. и жнец. и на дуде игрец.  На такой работе нужно жить, много нервничать, выходить в выходные, оставаться после работы.

+2

Надо было нанять 2-х. График неделя через неделю. Одинь бухает -- второй работает :-)

раскрыть ветку 1
+2

А вдруг рассинхрон?

+2

У нас тоже все кладовщики пьют, но у них график 2/2. успевают в себя прийти

+2
Люди правильно говорят
+2

Платите больше и ищите зашитого.

+3

Человек с ником "winelover777" удивляется, что сотрудники пьянствуют. Ну-ну.

ещё комментарии
+2

Хех. Помню телефонное собеседование, я уже тогда нашел работу, но решил пообщаться, раз позвонили, чего бы нет.

Мило пообщались, и под конец разговора эйчаршу на откровенность потянуло:

- Понимаете, просто у нас вообще-то есть специалист, но...он сильно пьёт, мы устали!

В общем решил я выручить коллегу по цеху (а на самом деле, просто было скучно)

-А что вы хотели? Это профессиональная деформация. Я вот без 100 грамм код даже открывать не стану и так все специалисты по этой технологии.

Чего-то пропищала и положила трубку. Интересно помог ли я моему неизвестному коллеге продержаться подольше)

+1

Пьяница проспится, а дурак никогда...

+1
Просто никогда не нужно врать! Не "заболел", а "извините, кладовщик, сука, забухал. Мы его, конечно, уволим, но сейчас, к сожалению, товар отпустить не можем.". И репутационные потери меньше, и греха на душу не берёшь.

И увольнять таких мудаков надо не "пиши заявление", а как положено, по статье. (за прогул. За пьянство увольнять — гемор тот ещё).

А вообще непонятно. Ну, нет кладовщика — что, некого вместо него послать на склад? Наверняка в конторе есть несколько человек, без которых несколько дней можно обойтись. У нас обычно главный инженер начсклада подменял, когда тот болел.
раскрыть ветку 3
-2

Вообще то это древний, как мамонт, косяк кадров. Еще лет 5 назад у нас в офисе был завхоз который мог подменить кладовщика на случай форс-мажора. За все время, сколько мы вместе работали, он несколько раз и подменял. Но потом он ушел дорабатывать до пенсии в одно тихое место.  А потом чуть что:
- У кого корочки на управление карой?
- Ни у кого
- Что делаем?
- Ищем по соседям, кто помогал нам в прошлый раз или договариваемся заново.

раскрыть ветку 2
0

почитал каменты, сразу вспомнились времена яростной критики социализма и восхищения грядущим капитализмом.

Это не камент, если что. Впечатление просто

0
Сволочи , ещё и на Пикабу это постите
0

Зарплата график как у всех,  а увольняют сразу, а у других не увольняют. Вот и не идут люди

Хотите качества - платите деньги.

0
Скока платите? Что за склад? Где находится?
0

Город то какой?

0

А с чего они у вас там все в запой уходят-то?

0

Да у них просто склад проклятый третий человек уже спивается!!! А так в принципе 30 нормальная зарплата, если конечно не нужно чугуний всю смену таскать.

ещё комментарии
0
Эх, ща словлю минусов)

Прочитал, не понял, за что на ТС наехали. Маленькая ЗП и большая нагрузка - это повод поменять работу, а не бухать на рабочем месте. Я тоже на работе выполняю не только свои обязанности, и от ЗП на десять тысяч больше не отказался бы, алкоголем не брезгую, но на работе я всегда трезв.
А то развели тут демагогию: типа ТС виноват, что кладовщики бухают, охуеть теперь. Как будто он им алкашку в горло вливал.
раскрыть ветку 3
+1

ТСу объяснили, почему у него одни бухарики работают - больше никто не идет на такую ЗП.

И да, любой менеджер по умолчанию виноват в проебах сотрудников своих - потому что не смог организовать.

раскрыть ветку 2
0

жестокие вы люди. Не цените сотрудников (

-3

у меня в снт со слесарями такая же поебень один в один и собственно рождённы слух, что председатель мудак, людей не ценит.

раскрыть ветку 3
+1

Самый лучший способ показать, что ты ценишь сотрудника -  дать ему денег.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1840

Старые песни о главном...

3341

Ответ на пост «Проверка на детекторе лжи» 

3685

Проверка на детекторе лжи

187

Проверку не прошла

1216

Ответ на пост «Идеальное собеседование, какое оно?»

Ответ на пост «Идеальное собеседование, какое оно?» Собеседование, Родственники, Работа, Племянники, Удачно зашёл, Совпадение
Показать полностью
539

Интересный, но странный опыт

Показать полностью
1534

Порядок на складе

Показать полностью
4544

Бабуля в теме

7312

Про честного алкаша Серёгу

580

Случай на складе. Забавное

1910

Приятный женский голос

773

Про переработки и премии

618

Как про*бать жизнь

1948

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Склад, Отчет
1083

Клиентоориентированность