Жертва компьютерных мошенников

Всем доброго времени суток. Я жертва компьютерных мошенников, ситуация следующая. Нашла в подъезде объявление компьютерного мастера, мне всего лишь надо было поменять гнездо зарядки. В итоге пришёл молодой парнишка, разобрал мой комп полностью, сказал нужно менять запчасть, и предложил забрать на ремонт, я согласилась, спустя 5 дней мне принесли ноутбук с нерабочей зарядкой и чек в 26700 рублей, куда вошла переустановка ОС, драйвера, антивирус, программы, и т.д, при том что ранее обговаривалась только починка гнезда и термопаста. Я прибывая в шоке, отдаю деньги, забывая о своих правах потребителя, и спустя несколько часов, проконсультировавшись с сервисным центром ASUS понимаю что совершила глупую ошибку. Можно ли как то вернуть деньги, если доказать что работы были произведены некачественно? Спасибо большое за ответы.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.