Женские штучки и мужские штуковины. Ванильная сказка

Олег, конечно, любил супругу. Но и раздражала она его порой. Излишней эмоциональностью и склонностью зацикливаться на ерунде, ага. Впрочем....все женщины такие, что с них взять. То ли дело мужчины..

-Выбрал своей подарок?- поинтересовался коллега.

-А как же! Дорогую сковородку купил по акции, ещё месяц назад. Сегодня-то- то всё будет втридорога.

-Молодец! А я не озаботился подарком, до последнего тянул, - занервничал коллега.

-Зря, - не одобрил Олег. - Цветы сегодня стОят бешенных денег. Я своей потом куплю, а скажу, что на восьмое марта. Не понимаю. Просто не понимаю. Зачем им трупы растений? Что в этом такого, что они как с цепи сорвались, вынь им да положь квёлые тюльпаны?

Мимо прошёл директор.

-Не знаете, куда подевались бабы?

-В кабинете, на стол накрывают, мы ушли, чтобы им не мешать.

-Молодцы, что помогаете своим отсутствием, - одобрил директор. - Не в курсе, долго они ещё вошкаться будут? Я есть хочу.

Из кабинета высунулась красавица Магдуся.

-Пётр Семёнович, можно начинать, - девушка поиграла глазками, и начальник, который по слухам, нечего против служебных романов не имел, приобнял легкомысленную сотрудницу. Затем игриво подмигнул и отправился в свой кабинет.

-На премию дополнительную зарабатывает, - прошептал коллегам Олег. - Старается, молодец.

Коллеги мужчины гаденько захихикали.

Слух у Магдуси был как у кошки, девушка густо покраснела и убежала в кабинет, где женщины под предводительством главбуха, монументальной Клавдии Петровны, заканчивали последние приготовления.

Седьмое марта. День, когда мужчины коллеги поздравляют прекрасных коллег женщин, мечтая поскорее очутиться дома, в привычной обстановке, а не раздавать дежурные улыбки направо и налево.

К сожалению, поздравление затянулось. К середине веселья директор и Магдуся исчезли в кабинете директора под шепоток мужчин.

-Обидно, правда? Мы вкалываем ради премии, а Магдуся на диванчике полежала, и премию получила, - бухтел Олег.

-Ну иди полежи на директорском диванчике, тоже получишь, не особо напрягаясь, - подначили рисковые коллеги.

-Совсем уже? Ща в глаз получишь!....

Вскоре торжество закончилось, и сотрудники потянулись к выходу...

Олег открыл холодильник....Ничего.

-Оля...А пожрать ничего нет? На корпоративе бабы только салатики приготовили, на один укус. Не понимают, что мужикам надо мяса побольше.

-Так у нас тоже корпоратив был, - Ольга кивнула на три мятых тюльпанчика и бутылку дешёвого шампанского. - Только что пришла, не успела тебе ужин приготовить. Нажарить картошки?

-Мама, тебе помочь? - выглянули дочери. - Завтра же восьмое марта, мы сами ужин приготовим...

Олег мученически кротко вздохнул. Придётся, видимо, сегодня остаться без ужина. Мужчина недовольно взглянул на пыль на поверхностях. Да и пол пора помыть. Жена совершенно не следит за бытом.

-Милый, ты не забыл, завтра восьмое марта? - жена споро чистила картошку.

Забудешь тут!

-Купил девочкам подарки? Они колечки хотели серебряные.

Вот ещё заморачиваться. Даст им денег, сами купят.

-Про тебя не забыл. Купил то, о чём ты всегда мечтала, - порадовал муж.

Ольга вспыхнула от радости. На прошлое восьмое марта, помнится, он подарил жене навороченный утюг, и супруга от радости говорить не могла. Молчала весь праздник. А утюгом она почему-то не пользовалась. Ну....его дело подарить.

Мужчина аккуратно поставил чистую сковородку в мойку. Туда - же тарелку. И отправился спать. Завтра восьмое марта. Надо набраться сил.

-Дрыхнешь, - грубо толкнула в бок супруга. - Вставай, на работу опоздаешь.

-Ай! Чего дерёшься! Какая работа, сегодня восьмое марта.

-Седьмое марта сегодня, маразматик. У нас корпоратив, я задержусь, поздравлять будут. Не забудь картошку нажарить, мужики опять салаты свои на один укус сварганят, - ворчала супруга. - Неужели сложно понять, что женщины мясо любят. Девочек покормишь, пол вымоешь, я вчера грязь увидела, и пыль не забудь стереть. Ты совершенно не следишь за бытом!

Олег открыл рот, чтобы отчитать сошедшую с ума жену, но она успела уйти. Ладно, вечером ей выскажет. Что на неё нашло? Временное помрачение ума? Вполне возможно. Как можно настолько не уважать мужа! А он ей сковородку ещё купил. Не ценит она своё сокровище в его лице....Ох, не ценит!

Он включил компьютер. Действительно, седьмое марта. Очень странно.

Почему жена перед уходом не сварила ему кофе? Да она и не приготовила завтрак! Вообще за гранью. Праздник только завтра, что на неё нашло? Придётся самому.

Он поискал глазами кофемолку. И не нашёл. Кофеварки тоже не было. Поди, сломала. Не руки у Ольги, а крюки. А это что? Занавески ночью повесила? Ведь знает, что он считает, что кухня - не место для пылесборника.

Возмущённо качая головой, Олег отправился на работу.

-А ты почему салатик не принёс? - удивился коллега, ставя в холодильник красивый салатник с не менее красивым, но не сытым содержимым.

-Я что, больной, готовкой заниматься, - возмутился Олег. - Это вообще-то женщины должны делать.

-Не так громко, - прошептал сотрудник, ещё директриса услышит.

-И давно у тебя фляга свистеть начала? - грубо осведомился Олег. - У нас директор. Нормальный мужик. Пётр Семёнович.

Коллега побледнел и стал ниже ростом.

-Услышала, - прошептал он и растворился в воздухе.

Дверь кабинета распахнулась и строгий женский голос потребовал Олега зайти.

Кабинет начальства изменился. На подоконниках- цветы, на полках - фарфоровые статуэтки. Картина с изображением натюрморта. И весёленькие занавески, которые так любят бабы.

Он перевёл взгляд на новую директрису и поёжился. Дама внушала страх одним своим видом. Какое там - "в горящую избу войдёт"! Она бронепоезд запросто остановит!

-Я слышала, Олег, что ты относишься к женщинам без должного уважения. - Директриса подошла совсем близко, и мужчина попятился.

-Предупреждаю. В своём коллективе я этого не потерплю.

-Ээээээ....Я люблю женщин, -вякнул Олег.

-Очень на это рассчитываю. Потому что сегодня после корпоратива ты мне это продемонстрируешь.

-Вы что творите? Я женат!

-Ну и что? Если без любви - значит, не измена. Вот любите вы, мужики, делать из мухи слона. Короче....Я дама простая, всякие уси пуси не умею. Премию хочешь в двойном размере? - начальница с намёком посмотрела на диван. - Или.....не хочешь?

-Таким способом - не хочу, - целомудренно поджал губки Олег.

Начальница мученически вздохнула.

-Каждый раз одной и то же. Цену набиваешь, как все мужики. Помню, что обещала тебе золотой браслетик, если будешь более покладистым. Хотела подарить после корпоратива, ну да ладно.

Директриса протянула коробку с ювелирным украшением и похлопала Олега по...неважно.

-Я не продаюсь за всякую фигню, - Олег примерил браслет, оказавшийся впору. - Меня надо завоёвывать, и добиваться, а не действовать кавалерийским наскоком. Мы, мужчины это не любим.

Директриса игриво куснула обомлевшего мужика за ухо.

-Можешь идти, дурашка. После корпоратива - жду у себя.

Олег долго плакал в туалете.

Коллеги сочувствовали.

-Ну она же тебя насильно не заставляет. Ходят слухи, что у неё молодой любовник есть. Студент. Так она ему автомобиль подарила.

-Какой автомобиль? - вытер слёзы Олег. - Китайца?

-Да нет, Мерседес...

Олег задумчиво посмотрел на браслет. Мерседес, говорите....? Затем его личико отвердело, преобразилось, стало едва ли не вдохновенным. С такими лицами восходят на эшафот. Во имя идеи.

-Ни поцелуя без любви, - твёрдо сказал он, - Я ей не какой-то там простигосподи за автомобиль это самое. Ни за что. А ещё я женат. Ой, а жена меня убьёт, я ей сковородку на восьмое марта купил.

-Ничего, успеешь ещё подарок нормальный выбрать. Беги скорей, сегодня в торговых центрах короткий день...Начальнице скажем, что ты заболел. Ты и правда заболел, выглядишь сегодня не очень, и ведёшь странно...

-Мне кажется, у меня раздвоение личности, - простонал Олег. - Пошёл я, мужики. Наша мегера будет спрашивать, скажите, что я увольняюсь. Не для неё моя роза цвела...

Его организация находилась в промзоне. Район- криминальный, из-за общежитий завода "Красная Валькирия", производящему танки. Только бы не прицепились....

-Эй, красавчик, не хочешь с нами отпраздновать? - раздался прокуренный голос.

Чёрт!

На скамейке сидели три дамы в адидасах. В руках - по пиву, на газетке - бычки в томате. И все три нехорошо смотрели на него.
И прохожих не наблюдается!

-Отстаньте от мужчины, - из-за угла показалась женщина в рабочей одежде, несущей рельсу. - Он вас боится, бедняга.

-Да он сам хочет, чтобы его приласкали. Вот как одет легкомысленно. Брючата в обтяжечку, рубашонка нараспашку. Приличные мужчины так не одеваются.

-А приличные дамы пиво днём не употребляют. И вечером тоже, - показались ещё люди, и Олег расхрабрился. Как оказалось - зря.

-Ты как с женщинами разговариваешь? Совсем берега видеть перестал?- со скамейки поднялась мощная дама. Рванула на груди куртку адидас. Поплевала на мощный кулак...

Олег мчался домой, рыдая от обиды. Про подарок он благополучно забыл. На небритой мужской щеке наливался свеженький синяк.

Очутившись в квартире, Олег рухнул на диван, но сразу же вскочил. Жена ведь велела сделать уборку! И картошки нажарить! Как её чистить-то? А поздно.

Послышался звук открывающейся двери, и в квартиру зашла супруга, неся в руках букетик тюльпанов и дешёвое шампанское. Она была не в духе, судя по тому, как пробурчав что-то невразумительное, полезла в холодильник.

-Где еда, Олег? Просила же. Мужики салатами нас накормили, я не наелась на корпоративе. И квартиру ты так и не убрал. Ты совершенно не следишь за бытом!

-Не успел. Гопницы мне синяк поставили, - со слезой вскричал Олег.

-Ага. вижу. Сейчас лёд приложу. Ладно уж, сама ужин приготовлю. Завтра кухню вымоешь.

Олег почти уснул...

-А супружеские повинности? - игриво прошептала супруга.

-Голова болит, - заверещал Олег.

-Как всегда, - буркнула жена, поворачиваясь к нему спиной, - Держишь меня в чёрном теле....

Чуткий нос уловил упоительный аромат свежеприготовленной еды, и Олег в панике вскочил с кровати. Он же вчера пыль не вытер! Жена будет недовольна!

Супруг нацепил на лицо виноватое выражение и помчался на кухню.

И едва не разрыдался от облегчения. Жена и дочери пекли пироги. Так это был ночной кошмар! Да, реалистичный, но тем не менее....Он посмотрел на телефон....Восьмое марта, ура!

Послышался вопль, и он обернулся.

Бледная от испуга жена с ужасом смотрела не Олега.

-У тебя синяк во всё лицо. А вчера ты лёг спать без него!

Олег с ужасом смотрел в зеркало на побитую физиономию. Что происходит?

-Как сказал знаменитый физик теоретик Брайан Рэндолф Грин в своём научном труде “Скрытая реальность” - “И в каждой Вселенной, есть копия вас, как свидетеля того или иного результата. Думать, что ваша реальность является единственной реальностью, – неправильно.”

Все просто, числа в математической науке -бесконечные, соответственно вселенная бесконечна, и число вариаций комбинаций материи бесконечны. Люди могут путешествовать между вселенными, о чём свидетельствует любопытный феномен под названием "Дежа вю".

Олег сделал звук телевизора погромче.

Убелённый сединами учёный физик насмешливо посмотрел на Олега.

-Ты ведь можешь вернуться во вселенную злых женщин, Олег. Если не будешь ценить того, что есть у тебя в этой вселенной. Мы друг друга поняли?

-ААААА! Ольга! Ты это слышала! - Олег пытался выключить телевизор.

-Что именно слышала? - уточнила супруга, появляясь из кухни.

-Его! - верещал Олег, тыча пальцем в телевизор, - и деться от него некуда, везде достанет, падла.

-Пупсик, я понимаю, что Стас Михайлов тебе не нравится, но зачем так уж сильно возмущаться?

Олег перевёл взгляд на телевизор.

Там шёл праздничный концерт, посвящённый празднику восьмого марта. Мужик с бородкой проникновенным голосом пел что-то очень романтичное...Сидевшие в зрительном зале дамы вытирали слёзы. Немногочисленные мужчины потихоньку прихлёбывали из предусмотрительно принесённых с собой фляжек.

Олег мыл посуду после готовки, жена накрывала на стол, дочери заплетали друг дружке косички.

-Детка, я сегодня многое понял. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга, поэтому наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами. Мы - разные, и надо принять различия и уважать их, и тогда отношения перестанут быть цепью конфликтов.

-Папа заболел?, - ужаснулись дочери

-Папа выздоровел. Сейчас уберу квартиру и отправимся в торговый центр "Женские штучки и мужские штуковины", чтобы купить всем подарки. Вы колечки хотели? А маме - золотой браслетик или серёжки

-Я же не ношу золото, - пробормотала сбитая с толку Ольга.

-Мы не уйдём из "Женских штучек", пока не купим то, что захочешь, - пообещал любящий супруг.

Счастливые дамы отправились одеваться.

-Я это делаю не потому что боюсь переместиться во вселенную злых женщин, - сообщил Олег Стасу Михайлову. - А потому, что люблю своих девочек.

-А чего тогда скрывал любовь до этого дня? - скептически молвил Стас Михайлов.

-Я не скрывал. Я ждал подходящего момента. А ещё всегда хотел тебе сказать...- Олег задумался...

-Ну, - нетерпеливо рявкнул певец.- Быстрей говори, меня бабы ждут, мне ещё им петь и петь....

-Ты плохо поёшь, приторно и слащаво. Мне не нравится

-А ты и так не можешь, - Стас Михайлов не лез за словом в карман.

-Мама, а почему папа с телевизором разговаривает? - удивились принаряженные дочки.

-Я не разговариваю, я размышляю, где купить гитару. Я докажу этому певцу, что пою как минимум лучше, чем он. Дети, сегодня я буду исполнять серенады вашей матери. Вы всегда можете укрыться у себя в комнате.

Я вижу, я снова вижу тебя такой.

В дерзкой мини-юбке, что мой покой,

Мой сон превратили шутя

В тебя, я умоляю тебя.

Пусть все будет так, как ты захочешь.

Пусть твои глаза, как прежде, горят.

Я с тобой опять сегодня этой ночью.

Ну а впрочем, следующей ночью,

Если захочешь, я опять у тебя. (Чайф)

Рассказ - с первого канала.

Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВОСЬМОГО МАРТА ВСЕХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ. ПУСТЬ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО В ЖИЗНИ. ПУСТЬ В ВАШИХ СЕМЬЯХ ЦАРИТ ГАРМОНИЯ И ЛЮБОВЬ. ВАШИМ МУЖЧИНАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! И ПУСТЬ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ!

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.